Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в марте 2012г.  (Прочитано 693132 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3195 : 30 Марта 2012, 11:26:37 »

СП500 спот -0,16%
СП500 фьюч +0,36%

РИМ +2,14%

цитирую Максима: "при таких амах наш рынок расти не хочет" :)

тогда вопрос: Максим, а какие должны быть амы, чтобы наш рынок показался Вам растущим, ведь +2,14% для Вас не рост?

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3196 : 30 Марта 2012, 11:32:24 »

Слил по 159 175 маленькую котлетку, добавленную вчера по 158350. Накину снова, после пробоя наверх и ретеста 50 МА на дневках
мдя, по ходу наверно зря слил, макди на 5 мин вниз идет, а цена стоит на месте, перекупленность снимают,думаю опять наверх пойдем ;D
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:38:27 от pipec »

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3197 : 30 Марта 2012, 11:34:12 »

СП500 спот -0,16%
СП500 фьюч +0,36%

РИМ +2,14%

цитирую Максима: "при таких амах наш рынок расти не хочет" :)

тогда вопрос: Максим, а какие должны быть амы, чтобы наш рынок показался Вам растущим, ведь +2,14% для Вас не рост?
ну я считаю так. вечером мы были 155, потом нас на том же вечере сказачно пока все отдыхали вытянули на 158, ну а открылись и стоим мы где-то тут же. ну тысяча не в счет). при амах 0,3 как-то от 158 и повыше можно было бы. я думал ну 164, ну край 162. ан нет. никак вот днем-то
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3198 : 30 Марта 2012, 11:35:33 »

В общем, глянул я вчера на объемы, которые зашли в папир и фьючи наши, глянул на Панику и на последних секундах-таки успел возобновить позицию лонг под сегодня по 155 700 РИМа подержу до пром.клиринга. Сдается мне, он будет за быков. ;) А если сейчас дойдет до 158 000 посмотрим, может с перезаходом, но снова в лонг.

пробитие и локальный уход вчера цены под 158 000 посчитал подарком судьбы, правильная локальная поддержка это 158 000, и кстати, в подтверждение там заходили большие объемы на покупку. Лили Панику, а это всегда эмоции. Кто торгует эмоциями, тот проигрывает. Делаю вывод, что сливали на эмоциях, а покупали на Поддержке. Сам не теоретизировал, а тоже купил (правда не по 158 000, а гораздо лучше, по 155 700 пользуясь Правилом Паники и Обвала). Поскольку считаю 158 000 правильной Поддержкой, пробитие ее будет означать локальную победу медведей. Поэтому, там ставлю стоп.
Вот такой планчик, коллеги :)

а цель на сегодня это 160 000 РИМа, вчерашний хай. За один день + 4 300 пунктов более, чем достаточно.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:41:26 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3199 : 30 Марта 2012, 11:37:30 »

СП500 спот -0,16%
СП500 фьюч +0,36%

РИМ +2,14%

цитирую Максима: "при таких амах наш рынок расти не хочет" :)

тогда вопрос: Максим, а какие должны быть амы, чтобы наш рынок показался Вам растущим, ведь +2,14% для Вас не рост?
ну я считаю так. вечером мы были 155, потом нас на том же вечере сказачно пока все отдыхали вытянули на 158, ну а открылись и стоим мы где-то тут же. ну тысяча не в счет). при амах 0,3 как-то от 158 и повыше можно было бы. я думал ну 164, ну край 162. ан нет. никак вот днем-то

Максим, а Вы наложите графики СП500 и нашего РИМа. Тогда не придется ничего выдумывать. Нормальная компенсация.

Другими словами: вечеркины успехи не слили утром - значит всё по-честному.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3200 : 30 Марта 2012, 11:40:57 »

СП500 спот -0,16%
СП500 фьюч +0,36%

РИМ +2,14%

цитирую Максима: "при таких амах наш рынок расти не хочет" :)

тогда вопрос: Максим, а какие должны быть амы, чтобы наш рынок показался Вам растущим, ведь +2,14% для Вас не рост?
ну я считаю так. вечером мы были 155, потом нас на том же вечере сказачно пока все отдыхали вытянули на 158, ну а открылись и стоим мы где-то тут же. ну тысяча не в счет). при амах 0,3 как-то от 158 и повыше можно было бы. я думал ну 164, ну край 162. ан нет. никак вот днем-то

Максим, а Вы наложите графики СП500 и нашего РИМа. Тогда не придется ничего выдумывать. Нормальная компенсация.

Другими словами: вечеркины успехи не слили утром - значит всё по-честному.
да Дмитрий, есть такая штука. компенсировали возможно опережение. сам раньше тут писал что опережаем
ну посмотрим, амеры даже и не падали. ну неужели они так и будут рости, ну не верю. над европой тучи сгущаются. а наше падение и не падение. 10 000 упасть ну что это такое. вот я пытаюсь понять падение это или коррекция.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:45:33 от Babuhin »
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Nikodim

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • С нами Бог и Standard & Poor`s
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3201 : 30 Марта 2012, 11:41:25 »

Да... Никодим сам себя превзошел :) почитал и прослезился.

цитирую: "доллар будет обесцениваться и поэтому его выберут валютой фондирования".  ::) Вообще-то все наоборот. В качетве валюты фондирования всегда выбирают сильную валюту с низкой инфляцией в стране эмитента. Это просто ремарка к тексту. Можно в принципе таких ремарок почти к каждой фразе набить, но задача у нас другая: понять текущее движение на рынке и заработать на нем. С нашими плечами на ФОРТСе играть во вселенский стратегический передел - задача теоретиков типа Хазина.

В общем, глянул я вчера на объемы, которые зашли в папир и фьючи наши, глянул на Панику и на последних секундах-таки успел возобновить позицию лонг под сегодня. Чуйка или опыт? Кому как нравится, но покупку по 155 700 РИМа подержу до пром.клиринга. Сдается мне, он будет за быков. ;) А если сейчас дойдет до 158 000 посмотрим, может с перезаходом, но снова в лонг.

в скрине "угнать за 06 секунд" (до закрытия)

Доллар будет обесцениваться с 2013-2014 года. Естественно поэтому его и выберут валютой фондирования (!!!это то в чем вы берете кредит!!!). Доллар будет обесцениватся против региональных валют БРИКС. Допустим таргет обесценивания 20% в год к индийской рупии. При этом элиты доллара предложат БРИКС большое колличетво кредитных долларов, которые формально дешевеют против региональных валют. Конечно большинство бизнесменов ломанется брать кредит в валюте фондирования, которая дешевеет. Будет невозможно устоять от такого предложения. Доллар станет мировой валютой фондирования, что даст возможность элитам доллара контролировать рынок долга по всему миру. Но для этого сейчас доллар должен вырасти.

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3202 : 30 Марта 2012, 11:42:28 »

В общем, глянул я вчера на объемы, которые зашли в папир и фьючи наши, глянул на Панику и на последних секундах-таки успел возобновить позицию лонг под сегодня по 155 700 РИМа подержу до пром.клиринга. Сдается мне, он будет за быков. ;) А если сейчас дойдет до 158 000 посмотрим, может с перезаходом, но снова в лонг.

пробитие и локальный уход вчера цены под 158 000 посчитал подарком судьбы, правильная локальная поддержка это 158 000, и кстати, в подтверждение там заходили большие объемы на покупку. Лили Панику, а это всегда эмоции. Кто торгует эмоциями, тот проигрывает. Делаю вывод, что сливали на эмоциях, а покупали на Поддержке. Сам не теоретизировал, а тоже купил (правда не по 158 000, а гораздо лучше, по 155 700 пользуясь Правилом Паники и Обвала). Поскольку считаю 158 000 правильной Поддержкой, пробитие ее будет означать локальную победу медведей. Поэтому, там ставлю стоп.
Вот такой планчик, коллеги :)
Дмитрий Владимирович, а вот тут я с вами не соглашусь хоть и сам в лонгах, у нас паники еще не было. Для меня паника это когда денька 2-3 подряд со стоп торгами, и проциков по 8-10% ;D ;D
ага, пока постил вот и МА 50 на РТС жмут наверх, ждемс ретеста - не сегодня конечно
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:52:39 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3203 : 30 Марта 2012, 11:45:23 »

Никодим, есть такая наука История экономических учений (или экономической мысли - где как называют, в общем история экономики). Посмотрите на судьбу британского фунта и почему его вытеснил доллар. Смотреть не в части Бреттон-Вудского эффекта, а как раз в части фондирования.

И еще вопрос: дешевая, а главное - дешевеющая валюта (и тут Вы правы) - разумеется выгодна заемщику (в Вашем примере БРИКСу), но разве заемщик (БРИКС) сейчас играет скрипку? ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:56:20 от admin »

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3204 : 30 Марта 2012, 11:46:20 »

В общем, глянул я вчера на объемы, которые зашли в папир и фьючи наши, глянул на Панику и на последних секундах-таки успел возобновить позицию лонг под сегодня по 155 700 РИМа подержу до пром.клиринга. Сдается мне, он будет за быков. ;) А если сейчас дойдет до 158 000 посмотрим, может с перезаходом, но снова в лонг.

пробитие и локальный уход вчера цены под 158 000 посчитал подарком судьбы, правильная локальная поддержка это 158 000, и кстати, в подтверждение там заходили большие объемы на покупку. Лили Панику, а это всегда эмоции. Кто торгует эмоциями, тот проигрывает. Делаю вывод, что сливали на эмоциях, а покупали на Поддержке. Сам не теоретизировал, а тоже купил (правда не по 158 000, а гораздо лучше, по 155 700 пользуясь Правилом Паники и Обвала). Поскольку считаю 158 000 правильной Поддержкой, пробитие ее будет означать локальную победу медведей. Поэтому, там ставлю стоп.
Вот такой планчик, коллеги :)
Дмитрий Владимирович, а вот тут я с вами не соглашусь хоть и сам в лонгах, у нас паники еще не было. Для меня паника это когда денька 2-3 подряд со стоп торгами, и проциков по 8-10% ;D ;D
ага, пока постил вот и МА 50 на РТС жмут наверх, ждемс ретеста - не сегодня конечно
Так это уже обвал... Паника краткосрочна по сути.

Михаил, скажем так: это уже не Паника, но еще и не Обвал. Вот ждем. прим. Админа
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 11:51:28 от admin »
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3205 : 30 Марта 2012, 11:48:27 »

В общем, глянул я вчера на объемы, которые зашли в папир и фьючи наши, глянул на Панику и на последних секундах-таки успел возобновить позицию лонг под сегодня по 155 700 РИМа подержу до пром.клиринга. Сдается мне, он будет за быков. ;) А если сейчас дойдет до 158 000 посмотрим, может с перезаходом, но снова в лонг.

пробитие и локальный уход вчера цены под 158 000 посчитал подарком судьбы, правильная локальная поддержка это 158 000, и кстати, в подтверждение там заходили большие объемы на покупку. Лили Панику, а это всегда эмоции. Кто торгует эмоциями, тот проигрывает. Делаю вывод, что сливали на эмоциях, а покупали на Поддержке. Сам не теоретизировал, а тоже купил (правда не по 158 000, а гораздо лучше, по 156 700 пользуясь Правилом Паники и Обвала). Поскольку считаю 158 000 правильной Поддержкой, пробитие ее будет означать локальную победу медведей. Поэтому, там ставлю стоп.
Вот такой планчик, коллеги :)
Дмитрий Владимирович, а вот тут я с вами не соглашусь хоть и сам в лонгах, у нас паники еще не было. Для меня паника это когда денька 2-3 подряд со стоп торгами, и проциков по 8-10% ;D ;D
ага, пока постил вот и МА 50 на РТС жмут наверх, ждемс ретеста - не сегодня конечно

Михаил, я ж Вам написал, что Паника уже была. А Вы свое...

Есть формальные признаки, проверенные временем. И они настолько проверены, что я даже учу этому людей. Несколько лет. И есть формальные признаки Обвала. Вот по дальнейшим пробитиям поддержек/сопротивлений и соответствующих этому объемам мы сделаем следующий вывод: будет ли Обвал или дальше вверх на апрельские максимумы.

koreshkov

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3206 : 30 Марта 2012, 11:50:51 »

Вопрос с 3 снимается

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3207 : 30 Марта 2012, 12:20:50 »

Вопрос с 3 снимается
У меня 1-я начинается где у вас начало 2-ой и нечего пока не снимается.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3208 : 30 Марта 2012, 12:33:04 »

прикольно. ретест 159
неужели снова вниз собрались. кто что думает?
Пробив, и оттестировав снизу нижнюю границу коридора 160500, перешли в новый коридор с нижней границей в 148000. 155000 - была его осевой. Находясь у верхней границы нового коридора не вижу смысла говорить о лонге. Также как и до пробоя 1520.
График:

PS по паре пока ложный пробой ...
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

koreshkov

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #3209 : 30 Марта 2012, 12:40:37 »

Вопрос с 3 снимается
У меня 1-я начинается где у вас начало 2-ой и нечего пока не снимается.

График покажите?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru