Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vic_vl

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #450 : 03 Апреля 2009, 22:34:41 »


Дмитрий! Прошу прощения, но по моему на форуме вирус. Ятолько что поймал.

К-хм. Вы бы хоть сказали чем и что поймали. Мои файрволлы с антивирусами молчат.
у меня каспер показывает след.весчь
думал на аську, но хз.
данный форум открваю практически сразу после конекта с инетом

Не надо бояться не полученных 3,14здюлей

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #451 : 03 Апреля 2009, 22:38:41 »

Виктор Анатольевич,
Простите Христа ради, а зачем Вам Газпром? Бумага ходит тяжело. Максимум, что с нее можно поиметь до БОЛЬШОГО РЫВКА это 10 рублей плюс минус рубль. Не проще ли Вам концентрироваться на акциях, более подвижных из первого, начала второго эшелона?  Я понимаю если бы у Вас в депо было 50 млн.- тогда без газпрома никуда. А так - чего деньги морозить? А то Вас носит от Белона до газпрома. Остановитесь посередке - заработок будет больше.

И точно. ОГК-шки как вчера шли. Да и сегодня неплохо ( только из ОГК-2 вынесли меня по б.у. стопу, перезаходить не стал, наверное зря долже еще подрасти).

И последнее( а то чего-то меня много стало) ;D
Прямое доказательство вреда стопа на волатильном рынке. Если есть идея - фишку вынесет. А так что Вы стопом добились? Мальнькой прибыли или минуса? Бумага не маржинальная, плеч нет, идея 9 апр. есть - чего заморачиваться стопом - терять деньги?

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #452 : 03 Апреля 2009, 22:39:31 »


Дмитрий! Прошу прощения, но по моему на форуме вирус. Ятолько что поймал.

К-хм. Вы бы хоть сказали чем и что поймали. Мои файрволлы с антивирусами молчат.
у меня каспер показывает след.весчь
думал на аську, но хз.
данный форум открваю практически сразу после конекта с инетом


Вас атакуют с Украины:
% This is the Ripe-Mirror Whois server.

% Note: this output has been filtered.

% Information related to '78.30.192.0 - 78.30.223.255'

inetnum:        78.30.192.0 - 78.30.223.255
netname:        SEVSTAR-VPN
descr:          User VPN connections, Sevstar
country:        ua
admin-c:        LS4335-RIPE
tech-c:         LS4335-RIPE
tech-c:         RD2036-RIPE
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         MNT-LANCOM
mnt-lower:      MNT-LANCOM
source:         RIPE # Filtered

person:         Leonid Skripka
address:        Tulskaya, 3
address:        Sevastopol
address:        Ukraina
e-mail:         lskripka@sevstar.net
mnt-by:         MNT-LANCOM
phone:          +38 068 4651454
nic-hdl:        LS4335-RIPE
source:         RIPE # Filtered

person:         Roman Dadizha
address:        Tulskaya 3
address:        Sevastopol
address:        Ukraina
e-mail:         drv@sevstar.net
mnt-by:         MNT-LANCOM
phone:          +38 068 4753040
nic-hdl:        RD2036-RIPE
source:         RIPE # Filtered

% Information related to '78.30.192.0/18AS35816'

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #453 : 03 Апреля 2009, 22:42:29 »


Я так понимаю, что это камень в мой огород... 8).
1. ОГК - это не верх второго эшелона - это третий эшелон. В нормальной ситуации я с ними не связываюсь.
2. Я рекомендовал ОГК-2 чисто спекулятивно поскольку вынос был очевиден. Сам брал на 15% депо из-за очевидности( это на 5 % больше, чем держу во втором эшелоне - не третьем). Большей долей депо с такими фишками не играюсь даже притом, что все ясно. К вопросу о надежности заработка.
3. Тема эта не отыграна - ждите понедельника. с 0.16 можно потихоньку( не всей суммой разом) входить и в ФСК обратно

Да не камень вовсе. Я люблю, прежде чем лезть, понять в чем цимус. Признаюсь, за бумагами не следил, но сегодня посмотрел на графики... показалось, что идея "9-го" досрочно отыграли :)

Спасибо за комментарии.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #454 : 03 Апреля 2009, 22:46:01 »

Объемы по металлургам внушают уважение. ТА тоже говорит о росте, но я предлагаю уважаемым коллегам проанализировать вот что...

Просматривая совсем недавно "рекомендации" на акции тех или иных компаний из всяких разных секторов у меня сложилось впечатление, что фундаментальные оценки этих компаний в среднем находятся на уровне достигнутых значений. Подобная ситуация возникала в январе и в июне 2008г. Моё мнение исходит из того, что рынок просто не в состоянии стоять на месте и ждать фундаментального улучшения ситуации в экономике.

Вывод к которому приходишь заставляет задуматься о дальнейшей динамики широкого рынка.

получается два варианта, либо оценки пересмотрят, либо цены ж)
Уже пересматривают,по Уралкалию :Мы повысили прогнозируемую цену акций "Уралкалия" с $6.5 до $12.0 за GDR. Это связано с высокими ценами на поставку удобрений в Бразилию по недавно заключенным контрактам, смягчения позиции государства в деле о затоплении рудника и повышении внимания компании операционной эффективности.

Vic_vl

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #455 : 03 Апреля 2009, 22:48:01 »

Виктор Анатольевич,
Простите Христа ради, а зачем Вам Газпром? Бумага ходит тяжело. Максимум, что с нее можно поиметь до БОЛЬШОГО РЫВКА это 10 рублей плюс минус рубль. Не проще ли Вам концентрироваться на акциях, более подвижных из первого, начала второго эшелона?  Я понимаю если бы у Вас в депо было 50 млн.- тогда без газпрома никуда. А так - чего деньги морозить? А то Вас носит от Белона до газпрома. Остановитесь посередке - заработок будет больше.

И точно. ОГК-шки как вчера шли. Да и сегодня неплохо ( только из ОГК-2 вынесли меня по б.у. стопу, перезаходить не стал, наверное зря долже еще подрасти).

И последнее( а то чего-то меня много стало) ;D
Прямое доказательство вреда стопа на волатильном рынке. Если есть идея - фишку вынесет. А так что Вы стопом добились? Мальнькой прибыли или минуса? Бумага не маржинальная, плеч нет, идея 9 апр. есть - чего заморачиваться стопом - терять деньги?

Тигру-62. Дай бог чтоб Вас было много - полезному никогда учится не поздно и много небывает
(сорри за кривую фразу).
насчет стопов во 2 эшелоне - согласен, смысла нет
хотя, если вложить в него неск.мультов,  может мое мнение и измениться,
но мне до этого светлого  ;D момента еще, как до китая ра%:... пешком

попутно Вам вопрос - в данный момент кто из blue у Вас в почете  ???
Не надо бояться не полученных 3,14здюлей

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #456 : 03 Апреля 2009, 22:50:46 »

Пока не хочется ничего покупать, ну если только сбер упадет до 18-19р.
Газпром еще вчера сдал по 137р.
Может кто что присоветует.  ???

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #457 : 03 Апреля 2009, 22:54:54 »

Прямое доказательство вреда стопа на волатильном рынке. Если есть идея - фишку вынесет. А так что Вы стопом добились? Мальнькой прибыли или минуса? Бумага не маржинальная, плеч нет, идея 9 апр. есть - чего заморачиваться стопом - терять деньги?

Учусь. Я позновато вчера зашел. И сегодня уже вроде слив прошел, рости начали-отошли прилично. А тут прокол и как обычно сразу в рост.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

star

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #458 : 03 Апреля 2009, 23:09:42 »


Дмитрий! Прошу прощения, но по моему на форуме вирус. Ятолько что поймал.

К-хм. Вы бы хоть сказали чем и что поймали. Мои файрволлы с антивирусами молчат.
[/quote

Касперским поймал, когда форум открывал. Файл, к сожалению, удалил. Не держу как-то.

med

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Виталий Евгеньевич
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #459 : 03 Апреля 2009, 23:10:12 »


Дмитрий! Прошу прощения, но по моему на форуме вирус. Ятолько что поймал.

К-хм. Вы бы хоть сказали чем и что поймали. Мои файрволлы с антивирусами молчат.
у меня каспер показывает след.весчь
думал на аську, но хз.
данный форум открваю практически сразу после конекта с инетом



Д.В.
У старха глаза велики... Не нагнетайте обстановку. Указанный Вами IP-адрес к форуму не имеет никакого отношения.
IP адрес: 78.30.211.69:
Регион и город не определены, так как IP за пределами России. Анализируем по MaxMind GEOIP базе. (более точно - Украина)
Ставьте перед собой реальные цели.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #460 : 03 Апреля 2009, 23:19:46 »

Виктор Анатольевич,
Простите Христа ради, а зачем Вам Газпром? Бумага ходит тяжело. Максимум, что с нее можно поиметь до БОЛЬШОГО РЫВКА это 10 рублей плюс минус рубль. Не проще ли Вам концентрироваться на акциях, более подвижных из первого, начала второго эшелона?  Я понимаю если бы у Вас в депо было 50 млн.- тогда без газпрома никуда. А так - чего деньги морозить? А то Вас носит от Белона до газпрома. Остановитесь посередке - заработок будет больше.

И точно. ОГК-шки как вчера шли. Да и сегодня неплохо ( только из ОГК-2 вынесли меня по б.у. стопу, перезаходить не стал, наверное зря долже еще подрасти).

И последнее( а то чего-то меня много стало) ;D
Прямое доказательство вреда стопа на волатильном рынке. Если есть идея - фишку вынесет. А так что Вы стопом добились? Мальнькой прибыли или минуса? Бумага не маржинальная, плеч нет, идея 9 апр. есть - чего заморачиваться стопом - терять деньги?

Тигру-62. Дай бог чтоб Вас было много - полезному никогда учится не поздно и много небывает
(сорри за кривую фразу).
насчет стопов во 2 эшелоне - согласен, смысла нет
хотя, если вложить в него неск.мультов,  может мое мнение и измениться,
но мне до этого светлого  ;D момента еще, как до китая ра%:... пешком

попутно Вам вопрос - в данный момент кто из blue у Вас в почете  ???

1. Несколько млн. в ОГК на спокойном фоне - Вы ее сами поднимите на 20% - из стакана все лоты больше 10.000 руб уйдут. Это безумие
2. В таких бумагах надо ловить начало импульса. Это либо идея, либо скупка куклом - есть способы определить это по графикам. Во время импульса могут быть проколы, но меньше 20 -30% эти бумаги не ходят в наше время.
3. Любимые фишки
Есть люди одной фишки как Распопов, есть те, кто закидывают невод как Лазер. Поскольку я по работе не могу сидеть весь день за монитором -я работаю по ситуации с 3-4 фишками с прицелом 1-7 дней, но не одними и теми же. А иногда неделю другую сижу в кэше.   Сегодня я выходил из фишек кроме металлургов. Сдал на 850 сбер, татнефть, новатек. Держу малешко уралкалия, сургута об.

med

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Виталий Евгеньевич
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #461 : 03 Апреля 2009, 23:29:17 »

Подскажите пожалуйста, где можно найти классификацию новостей по степени важности на фондовый рынок. Я понимаю, что она возможно будет не совсемь точная, но ознакомившись с ней, можно будет предполагать степень влияния новостного фона на движение рынка. 
Ставьте перед собой реальные цели.

YLene

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #462 : 03 Апреля 2009, 23:33:16 »


2. В таких бумагах надо ловить начало импульса. Это либо идея, либо скупка куклом - есть способы определить это по графикам. Во время импульса могут быть проколы, но меньше 20 -30% эти бумаги не ходят в наше время.


Д.В. Какие способы?

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #463 : 03 Апреля 2009, 23:39:36 »


2. В таких бумагах надо ловить начало импульса. Это либо идея, либо скупка куклом - есть способы определить это по графикам. Во время импульса могут быть проколы, но меньше 20 -30% эти бумаги не ходят в наше время.


Д.В. Какие способы?

YLene,

не обижайтесь - я готов говорить, что и когда ( хотя лазер меня за это ругает), иногда я готов даже обЪяснить почему..., но как... я говорить не буду. Для этого есть профессионал Пушкарев, берущий за это деньги. Зачем же мне основателю столь приятного сайта доход обрубать... ::)

О новостях - нет такой классификации. Более того, в зависимости от настроя рынка одна и та же новость может сыграть, а может пройти незамеченной...

YLene

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #464 : 03 Апреля 2009, 23:51:23 »

Тигр-62, какие обиды. :)  В любом случае, именно из ваших постов много для себя узнала. Большое спасибо.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru