Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.  (Прочитано 91968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #195 : 19 Апреля 2013, 17:41:29 »

Анна, а Вы историю посмотрите. С кем дружила Великобритания. Было и такое что друг становился врагом, а враг - другом. Это страна без нравственности и морали. У них одна мораль - своя рубаха ближе к телу. Этот принцип переняли и США. Потому и дружат другс другом взасос как ни с кем другим.

другими словами: посмотрите как вела себя Англия и с кем и почему вступала в войны, чтоб ослабить или досадить России.

Россия укрепляется. Я сейчас не обсуждаю на чем. Да на нефти. Но кто знает, может к тому времени, когда мы все у себя выкачаем и продадим всё, это будет как раз к тому моменту, когда все перейдут на альтернативу.

В общем, укрепляется Россия. А кого-то это слишком сильно раздражает. Ибо мешает воротить свою аморальную политику в мире. Например топить в крови этносы, под видом... да какая разница под каким видом! Можно под видом хим.оружия, а можно под видом просветленного революцией народа.

augur

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1206
  • Авгур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #196 : 19 Апреля 2013, 17:56:20 »

ДУ
ИнтерРАО показало  0,011111. Интересно, перебьет?


Augur, а в мрск дно хоть какое-то имеется? Кто нибудь его в лонг играет?
Отскок, если будет, то во всем секторе. В отдельных бумажках никаких ориентиров уже нет, кроме самых низов.
Но рискну предположить, что отскок может произойти на след. неделе от 1100 по индексу MICEX PWR.
Будет ли это разворотом - вряд ли. А вот отскок для дальнейшего майско-летнего похода на юг вероятнее всего.
В МРСК, такое ощущение, что все, кого вынудили продать, уже продали. Объемы продаж не растут.

PS
Кстати, индекс энергетиков в 4 пунктах от отметки 1100
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 18:04:25 от augur »

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #197 : 19 Апреля 2013, 18:00:55 »

А по опыту знаю, и это в истории тоже проявляется, что одна из любимых спортивных игр английской нации это не крикет, а удар ножом в спину. Предательство и наушничество на любом уровне это нормальное явление на работе, в семье и где еще угодно. Это часть их нац гордости, и этому учат в школах с малых лет. Этим гордятся, на этом строят успешную карьеру. ( Мой сын в такой школе не может учиться, и я уже подумываю о том, чтобы обучать его в России). К вышеприведенному, это нация бессердечная, безэмоциональная, бездуховная. И тупая. Одним словом, арийцы.
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #198 : 19 Апреля 2013, 18:02:42 »

ДУ
ИнтерРАО показало  0,011111. Интересно, перебьет?


Augur, а в мрск дно хоть какое-то имеется? Кто нибудь его в лонг играет?
Отскок, если будет, то во всем секторе. В отдельных бумажках никаких ориентиров уже нет, кроме самых низов.
Но рискну предположить, что отскок может произойти на след. неделе от 1100 по индексу MICEX PWR.
Будет ли это разворотом - вряд ли. А вот отскок для дальнейшего майско-летнего похода на юг вероятнее всего.
В МРСК, такое ощущение, что все, кого вынудили продать, уже продали. Объемы продаж не растут.
Объемы на покупку в стакане растут, а бумага все падает и падает...как-то безнадежно смотрится. На шкале уже негативные деления появились... :o :o
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #199 : 19 Апреля 2013, 18:02:58 »

ну вот Вы все же съехали на нац.вопрос. Я об общественном строе, который формирует менталитет.
ладно, убыл. всем хороших выходных.

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #200 : 19 Апреля 2013, 18:08:31 »

ну вот Вы все же съехали на нац.вопрос. Я об общественном строе, который формирует менталитет.
ладно, убыл. всем хороших выходных.
Я о менталитете и социальном строе, от которых хочется бежать без оглядки...хорошего отдыха!
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

geolog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #201 : 20 Апреля 2013, 22:07:40 »

Вы можете продать свои лекции за $750.000 государственных денег?
Всем Мир

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #202 : 22 Апреля 2013, 13:48:38 »

Вы можете продать свои лекции за $750.000 государственных денег?

Василий думает, что кто-то покупал лекции. Василий вообще думает, что такие лекции существуют. Василий не знает, что это общая схема воровства гос. денег в России. Кто-то продает несуществующие дороги, кто-то строит несуществующие дома, а кто-то продает несуществующие лекции.

Мои лекции существуют. Сравнение не корректно.

p.s. ну если совсем просто: то за мои лекции платят, за лекции того, о ком Вы говорите - нет.
Его лекции никому не нужны. Их не покупали. Это некая переменная, вместо которой лжестроитель подставляет лжедома, лжедорожник - лжедороги и т.д.

Йоганн

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #203 : 22 Апреля 2013, 14:39:54 »

Д.Д. Слышал за скупку акций Газпрома будут сажать. Вот его и льют?

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #204 : 22 Апреля 2013, 14:42:53 »

Две недели назад «Газпром» заявил о намерении снизить дивиденды на треть, так как из-за роста налоговой нагрузки и скидок европейским потребителям у компании снизилась прибыль на 37%.

JPMorgan Chase & Co. рекомендует снизить вложения в ценные бумаги российских компаний, так как запланированное снижение дивидендных выплат «Газпромом», падение цен на нефть и «политический застой» в российском правительстве негативно сказываются на их стоимости, сообщает агентство Bloomberg.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Йоганн

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #205 : 22 Апреля 2013, 14:45:46 »

Я имел ввиду нерезов. О снижении дивов объявили давно.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 14:48:54 от Йоганн »

Yural

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #206 : 22 Апреля 2013, 15:44:00 »

Добрый день.ВТБ отреагировал на критику,но 4коп. его ждут на радость Михаилу. ;D

geolog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #207 : 22 Апреля 2013, 19:42:47 »

Вопрос не в том, знаю ли я или нет о существовании этих лекций. Вы не раз говорили, что Россия крепнет. Я не то чтобы патриот, но мне как гражданину Ваши высказывания приятны. Но на фоне таких историй ($750 и т.п.) возникает вопрос, а в каком именно месте страна крепнет?
P/S Я ни сколько не хотел сравнивать Ваши лекции с какими то еще, вопрос свой задавал неопределенному кругу участников форума. Ваше мнение уважаю, равно как и мнения других участников.
Всем Мир

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #208 : 22 Апреля 2013, 20:23:37 »

Вопрос не в том, знаю ли я или нет о существовании этих лекций. Вы не раз говорили, что Россия крепнет. Я не то чтобы патриот, но мне как гражданину Ваши высказывания приятны. Но на фоне таких историй ($750 и т.п.) возникает вопрос, а в каком именно месте страна крепнет?
P/S Я ни сколько не хотел сравнивать Ваши лекции с какими то еще, вопрос свой задавал неопределенному кругу участников форума. Ваше мнение уважаю, равно как и мнения других участников.
В геополитическом в первую очередь. Не зря сейчас пытаются мочить нас. Кипр - номер раз. Чеченский след в Бостоне - номер два, и пока не ясно, во что это может вылиться (если выльется, в России же не сидят сложа руки).
Ну и внутри "пытается" крепнуть. та же коррупция. Бороться надо, но посадить некоторых личностей просто так нельзя. Вывод - пока дают просто намек - не брать. Например,  количество новостей про коррупцию (в т.ч. "мелких", про учителей и т.д., или про Госдуму последний месяц) - резко!! возросло за последние, ээ, пол-года - год.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

anka

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2013г.
« Ответ #209 : 22 Апреля 2013, 22:10:46 »

Если не в эту ветку -  ::)

в ГП на АДР - смотрю график на финаме - сегодня прошел объем (36 926 377), сопоставимый с объемом на 145 в марте и декабре 2012
+ дивера на дневках
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru