Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2011г.  (Прочитано 233804 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1035 : 23 Августа 2011, 21:22:06 »

...."тьфу",при сломе бычьей игры, конечно продам более "низкие" купленные страйки спрэдов и подержу немного непокрытую продажу более "высоких" страйков...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Az

  • Азамат
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Азамат
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1036 : 23 Августа 2011, 21:48:04 »

Добрый вечер Владимир. Думаю колы покупать не совсем резонно:
1. Стоймость опционов зависит от индекса волатильности RTSVX - сейчас он достаточно высоко 52(норма до августа была 23-30), т.е. опционы дорого стоят.
2. если все таки произойдет рост к озвученным целям, не думаю что он будет настолько стремительным и индекс волатильности по-тихоньку припадет - соответсвенно и колы вырастут не так как хочется.
Исходя из данных мыслей считаю что простой лонг фьюча на индекс РТС более выгоден, да и проще закрыть в противном случае.
Но есть один плюс - при плохом сценарии колы не сильно потеряют в цене за счет роста RTSVX :)

P.S.: упс. у вас там оказывается не просто покупка а целая стратегия :)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 21:54:28 от Az »
Совершенство достигается к моменту краха (с)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1037 : 23 Августа 2011, 22:26:49 »

США, землетрясение 6 баллов в Вирджинии (134 км от Вашингтона), эвакуирован Пентагон, Капитолий, NYMEX.
Может быть эвакуация NYSE.

Magnitude 5.8 Quake Hits Virginia, Shakes Manhattan

Market Volume Snapshot During The Quake
Who knew: all it takes to get some semblance of volume in the market is for a quake shaking the entire Eastern seaboard and pervasive evacuations of New York skyscrapers (incidentally, the NYMEX was evacuated).


« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 22:32:10 от m1963 »

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1038 : 24 Августа 2011, 09:07:31 »

Доброе утро!
Всем и каждому!
Вот ведь - ночь приготовила сюрприз  :)
Понизили (Мудиз) рейтинг Японии и позитивный рост амеров обернулся красными амерскими фьючами с утра....
Думаю, если даже и дорастем сегодня до 160 по РИУ, то откат к концу недели на закрытии позиций неизбежен. Поэтому поаккуратнее с лонгами!
Я под юридической защитой ЕЮС

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1039 : 24 Августа 2011, 09:58:50 »

Доброе утро!
Всем и каждому!
Вот ведь - ночь приготовила сюрприз  :)
Понизили (Мудиз) рейтинг Японии и позитивный рост амеров обернулся красными амерскими фьючами с утра....
Думаю, если даже и дорастем сегодня до 160 по РИУ, то откат к концу недели на закрытии позиций неизбежен. Поэтому поаккуратнее с лонгами!

Доброе.
Да уж, вчера сожалел, что прикрыл половину лонговой позы во время роста на вечерке.
А к закрытию вечерки уже считал что 160800 будем брать сегодня как полторы недели назад и тренд формировать. Но рынок есть рынок. Похоже еще какое-то время поколбасит.

Отмечу что даже для такой новости фьюч SP500 пока просто корректирует вчерашний бурный рост.

Возможно сегодня самое время дозатариться. На каких уровнях не скажу, работаю по динамике и таймингу.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1040 : 24 Августа 2011, 10:01:08 »


Возможно сегодня самое время дозатариться. На каких уровнях не скажу, работаю по динамике и таймингу.

Говорил же ув. Дмитрий - не торопитесь!  ;)
Думаю в течение месяца гораздо ниже увидим.
Я под юридической защитой ЕЮС

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1041 : 24 Августа 2011, 10:12:14 »

Доброе утро!
Всем и каждому!
Вот ведь - ночь приготовила сюрприз  :)
Понизили (Мудиз) рейтинг Японии и позитивный рост амеров обернулся красными амерскими фьючами с утра....
Думаю, если даже и дорастем сегодня до 160 по РИУ, то откат к концу недели на закрытии позиций неизбежен. Поэтому поаккуратнее с лонгами!

Доброе.
Да уж, вчера сожалел, что прикрыл половину лонговой позы во время роста на вечерке.
А к закрытию вечерки уже считал что 160800 будем брать сегодня как полторы недели назад и тренд формировать. Но рынок есть рынок. Похоже еще какое-то время поколбасит.

Отмечу что даже для такой новости фьюч SP500 пока просто корректирует вчерашний бурный рост.

Возможно сегодня самое время дозатариться. На каких уровнях не скажу, работаю по динамике и таймингу.
Доброе утро!
Тоже выставила заявку на лонг. Надеюсь дадут.
По СнПи на днях нарисовали разворотную формацию. Красиво будет, если отсюда пойдем двойное дно отрабатывать.
По Ри на часах удержались в восходящем канале.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1042 : 24 Августа 2011, 10:14:52 »

Доброе утро!
Тоже выставила заявку на лонг. Надеюсь дадут.
По СнПи на днях нарисовали разворотную формацию. Красиво будет, если отсюда пойдем двойное дно отрабатывать.
По Ри на часах удержались в восходящем канале.
Ирина, и Вы туда же!
Зачем торопиться? Или риск - это часть профессии?
В любом случае - удачи! И берегите депо!  ::)
Я под юридической защитой ЕЮС

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1043 : 24 Августа 2011, 10:20:05 »

Д.У.
хватит играть в угадайку.
под 26-е все на позитиве. все фантазируют в меру своей жадности.
на самом деле никто не знает, что там Бени скажет. Какие нафиг развороты. Одна техника тут не поможет. Так что лучше в кеше.
вчера вроде канальчик прокололи вниз и макростата совсем не очень была. игнорировали ведь и пошли в затар. за амерами как привязанные ходим. главные кукловоды)
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1044 : 24 Августа 2011, 10:22:15 »

Александр, уже вторую неделю пишу прямым текстом: позиция кеш в ожидании восходящей динамики чуть подождем и спокойно поимеем всё стадо. Вам какими буквами еще?
Хорошо и спокойно в кэше!  :)
Для кого админ написал ??? ? Он ведь ваши деньги бережет, а Вы в бой рветесь!

P.S. Доводы мои пока на уровне "сигналов из космоса". Но не для того так слили рынок, чтоб разворот отсюда случился!
Время покажет.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 10:26:42 от Шрек »
Я под юридической защитой ЕЮС

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1045 : 24 Августа 2011, 10:23:37 »

Доброе утро!
Тоже выставила заявку на лонг. Надеюсь дадут.
По СнПи на днях нарисовали разворотную формацию. Красиво будет, если отсюда пойдем двойное дно отрабатывать.
По Ри на часах удержались в восходящем канале.
Ирина, и Вы туда же!
Зачем торопиться? Или риск - это часть профессии?
В любом случае - удачи! И берегите депо!  ::)
Роман, спасибо!  :) К сожалению (или к счастью) нет трейдинга без риска.
Я  если честно не совсем поняла Ваши доводы почему будем ниже.
Пока у меня бычий прогноз. При пробое 155000 выйду в кеш для пересмотра.

PS Максим, канал не прокололи, а четко отработали. Ошиблась я в построении - за что и получила стоп.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 10:25:48 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1046 : 24 Августа 2011, 10:28:03 »

Добрый вечер Владимир. Думаю колы покупать не совсем резонно:
1. Стоймость опционов зависит от индекса волатильности RTSVX - сейчас он достаточно высоко 52(норма до августа была 23-30), т.е. опционы дорого стоят.
2. если все таки произойдет рост к озвученным целям, не думаю что он будет настолько стремительным и индекс волатильности по-тихоньку припадет - соответсвенно и колы вырастут не так как хочется.
Исходя из данных мыслей считаю что простой лонг фьюча на индекс РТС более выгоден, да и проще закрыть в противном случае.
Но есть один плюс - при плохом сценарии колы не сильно потеряют в цене за счет роста RTSVX :)

P.S.: упс. у вас там оказывается не просто покупка а целая стратегия :)

Да, но RTSVX был недавно 102, отпал и последнюю неделю стабилизировался на уровнях около 50, пока падения дальше нет, спрэд предполагает и продажу опционов на страйк выше (если бычий спрэд) в соотношении 1 к 1-му, что также "скрадывает" и резко снижает влияние волатильности и Тетты (временного распада).

А я снимаю, конечно перед Вами шляпу - выдерживать подолгу фьючи РИУ - это очень стальные нервы надо иметь - инструмент, имхо, все-таки интрадейный и слишком волатильный (причем в обе стороны и даже на тренде)... в свободне время только иногда использую на фреймах до 15 минут, в последнее время почти исключительно на 1-минутках, другое дело - золото (раньше и серебро), если б Вы вошли обоснованно и выбирали тренд - то да... это разделяю и пытаюсь делать.
В золоте коррекционка похоже, 4я волна по дням со вчера.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1047 : 24 Августа 2011, 11:04:45 »

Доброе утро!
Тоже выставила заявку на лонг. Надеюсь дадут.
По СнПи на днях нарисовали разворотную формацию. Красиво будет, если отсюда пойдем двойное дно отрабатывать.
По Ри на часах удержались в восходящем канале.
Ирина, и Вы туда же!
Зачем торопиться? Или риск - это часть профессии?
В любом случае - удачи! И берегите депо!  ::)
Роман, спасибо!  :) К сожалению (или к счастью) нет трейдинга без риска.
Я  если честно не совсем поняла Ваши доводы почему будем ниже.
Пока у меня бычий прогноз. При пробое 155000 выйду в кеш для пересмотра.

PS Максим, канал не прокололи, а четко отработали. Ошиблась я в построении - за что и получила стоп.

Добавлю свои 5 копеек.
Дмитрий не говорил, что будем ниже и тогда он будет покупать. Он говорил, что МОЖЕМ просесть. А заходить Дмитрий насколько я понял будет ПО ДИНГАМИКЕ и вполне возможно даже выше чем сейчас. Конечно это правильно. Он профи и играет самую сладкую часть тренда.
Но надо реально смотреть на вещи, я пока в другой лиге, мои лучшие трейды это отработка волатильности НЕ ПРОТИВ тренда.

Вижу формирование тренда вверх по ряду признаков. Пока играю волатильность, но буду пытаться усидеть в нем, это для меня всегда непросто, отловить когда одно переходит в другое.
А про стопы - излишне говорить, все Ирина правильно написала.

Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1048 : 24 Августа 2011, 12:09:55 »

Доброе утро!
Тоже выставила заявку на лонг. Надеюсь дадут.
По СнПи на днях нарисовали разворотную формацию. Красиво будет, если отсюда пойдем двойное дно отрабатывать.
По Ри на часах удержались в восходящем канале.
Как и планировала утром - встала в лонг по 155320. Стоп 1500п.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1049 : 24 Августа 2011, 12:55:12 »

Набрал в лонг опционов Колл - сентябрьских, страйк 160 000 в диапазоне 5 430...5 555  Средняя по позе около 5 500.

Аргументы - мы оттолкнулись от нижней границы канала на 15-минутках (канал с 19го августа, нижнюю границу подкорректировал по вчерашнему минимуму)...

Задумка - при подходе к 160 000 (в идеале при пробое 160 000) продам "встречно" опционы Колл, тоже сентябрь, но со страйком 165 000 в соотношении 1 к 1-му с только что купленными Коллами со страйком 160 000.

Получу - "бесплатный" "бычий спрэд" с нулевым риском (или около того) и приличной доходностью при уровнях выше 160 000.

Как вариант - не понравится ситуация - просто продам купленные 160 000е Коллы. Со стопами не заморачиваюсь...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru