Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2011г.  (Прочитано 233805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1065 : 24 Августа 2011, 20:28:57 »

блин, пока я отсутствовал ребята на таких уровнях поиграли :o :o  ;D ;D
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1066 : 24 Августа 2011, 20:35:12 »

золото здорово вниз летит. тут нужно бы Михаила побеспокоить) ??
неужели просто коррекция
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1067 : 24 Августа 2011, 20:44:33 »

Выбило и меня по 196930.

меня чуть раньше выбило из последнего лонга 197300, но граница восходящего тренда ниже, пробую чуть от нее перезайти

тьфу, 157300 конечно, за Ириной опечатался  :)
стоп к перезаходу близкий.
;D Только сейчас увидела. Надеюсь оговорка по Фрейду.
Я бы по 156000 еще попробовала купить.
Брент нарисовала двойное дно на часах. На 113 пошла.

Да, где-то в этих краях последний оплот лонгистов  :)
по телу свечей 166500, по теням и каналу - 166000, свои 25% депо восстановил, будем посмотреть
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1068 : 24 Августа 2011, 20:46:37 »

А что-то у меня картинка не подгрузилась  >:(
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1069 : 24 Августа 2011, 20:56:49 »

золото здорово вниз летит. тут нужно бы Михаила побеспокоить) ??
неужели просто коррекция

Может Дмитрия побеспокоим  ;)  Если золото падает и рынки тоже.. 

Дмитрий, подскажите, каково ваше видение пары евродоллар?

Извиняюсь, что не в ту ветку чуть чуть, но сейчас ИМХО важный момент для РТС особенно, куда выйдет пара, если доллар сходит на укрепление, мы наверняка вниз.

Наберусь смелости даже спросить, выхода ли пары вы ждете для принятия решения о входе/не входе в рынок?
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1070 : 24 Августа 2011, 21:03:40 »

Выбило и меня по 196930.

меня чуть раньше выбило из последнего лонга 197300, но граница восходящего тренда ниже, пробую чуть от нее перезайти

тьфу, 157300 конечно, за Ириной опечатался  :)
стоп к перезаходу близкий.
;D Только сейчас увидела. Надеюсь оговорка по Фрейду.
Я бы по 156000 еще попробовала купить.
Брент нарисовала двойное дно на часах. На 113 пошла.

Да, где-то в этих краях последний оплот лонгистов  :)
по телу свечей 156500, по теням и каналу - 156000, свои 25% депо восстановил, будем посмотреть

зафиксил пока на выносе 158400 и в будку, с 8 до 10 бывают противтрендовые движения (обед что ли в америке  ???) а 1800 п. на вечерке на дороге не валяются  ;)
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1071 : 24 Августа 2011, 22:01:00 »

Для желающих поиграть в нефть (Light) - но может обойти Мексиканский залив.

Власти США принимают меры предосторожности по мере приближения тропического урагана «Айрин» к берегам страны. Глава Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям /ФЕМА/ Крейг Фьюгейт распорядился во вторник провести подготовительные мероприятия во всех штатах восточного побережья.
...


Да, пройдёт мимо Мексиканского залива, но выходные в Нью-Йорке обещают быть непростыми

(Reuters) — Powerful Hurricane Irene could pose a «big threat» to the densely populated northeast United States, including New York, as it swings up the eastern seaboard from Saturday on its current forecast track, the top U.S. government hurricane forecaster said on Wednesday.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1072 : 24 Августа 2011, 22:03:09 »

Все, видно, хотят зафиксить к пятнице прибыли.
Про золото:

One of the main catalysts for today's gold price is the realization that the Shanghai Gold Exchange hiked gold margins by 26%. Of course that this happened not one but two days ago (as we reported) is irrelevant. There are other factors to be sure: on Tuesday holdings of the SPDR Gold Trust, the world's largest gold-backed exchange-traded fund, fell by nearly 25 tonnes, their biggest one-day outflow since Jan. 25. Furthermore, there is another rumor that hedge funds that have been crushed by the market volatility over the past month are shoring cash ahead of Jackson Hole by selling their winners. Either way, at last check gold was down to $1770.

Investors booked their profits after failing to conquer $1,900 an ounce, analysts said.
“People who made a lot of quick bucks are leaving the trade to return at lower points,” said Matt Zeman, head trader and strategist at Kingsview Financial in Chicago.
Markets were also abuzz with talks of a possible margin requirement increase in the U.S. after the Shanghai Gold Exchange raised its margins Tuesday.
Investors are worried the CME Group Inc., the Comex parent company, could follow suit. CME raised gold margin requirements two weeks ago responding to increased volatility amid a meteoric rise for bullion in recent weeks.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 22:07:52 от m1963 »

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1073 : 24 Августа 2011, 22:32:23 »

Набрал в лонг опционов Колл - сентябрьских, страйк 160 000 в диапазоне 5 430...5 555  Средняя по позе около 5 500.

Аргументы - мы оттолкнулись от нижней границы канала на 15-минутках (канал с 19го августа, нижнюю границу подкорректировал по вчерашнему минимуму)...

Задумка - при подходе к 160 000 (в идеале при пробое 160 000) продам "встречно" опционы Колл, тоже сентябрь, но со страйком 165 000 в соотношении 1 к 1-му с только что купленными Коллами со страйком 160 000.

Получу - "бесплатный" "бычий спрэд" с нулевым риском (или около того) и приличной доходностью при уровнях выше 160 000.

Как вариант - не понравится ситуация - просто продам купленные 160 000е Коллы. Со стопами не заморачиваюсь...

Ну, что ж.. в моменте - когда РИУ пробивал вверх 160 000 - действительно Коллы со страйком 165 000 СТОИЛИ 5 400 и Я МОГ СФОРМИРОВАТЬ БЕЗУБЫТОЧНЫЙ "бычий спрэд" с максимальной прибылью 25% от депозита при уровне РИУ от 165 000 и выше и общей зоной прибыли от 160 000, а то что ниже 160 000 - практически безубыток((((...

НО - был занят работой и момент (очень короткий) прозевал.... продолжаю сидеть в лонгах 160 000-х Коллов - сентябрь купленных утром и ждать нового штурма 160 000... в крайнем случае, продам 160 000е Коллы в безубыток.

Моя опционная игра - медленная и ее смысл - работа по направлениям (целям) с возможностью пренебрегать (до определенных пределов) внутридневной волатильностью.

П. С. ПО ЗОЛОТУ - со вчера играем 4-ю корекционую волну вниз на 4х часах и днях.... привожу вчерашний рисунок Игната ... сам немного успел поскальпить от шорта на падении серебра на вечерней сессии.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1074 : 24 Августа 2011, 22:38:01 »

...Устал - кручусь фактически на 2-ух работах по 16 часов в день без перерыва... впервые выставил СТОП на свои 160 000е Коллы - если резко повалимся на 154 000 по РИУ - закроюсь в безубыток...

П.С. ВСЕ - закрываю нетбук и поеду из кафешки домой, на сегодня хватит - всем до завтра и УДАЧИ)).
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1075 : 25 Августа 2011, 01:59:27 »

В Чикаго увеличили ГО в золоте на 27%

For the second time this month, the CME Group Inc., the parent company of the main metals and energy exchanges in the U.S., announced late Wednesday an increase in margin requirements to trade gold. It raised the amount of money needed to trade gold contracts by 27% to $9,450 per 100-ounce contract.

The move comes on the heels of a $104-an-ounce drop in gold futures prices, which some analysts had blamed partly on speculation that the CME would raise margin requirement again.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1076 : 25 Августа 2011, 02:09:57 »

В Чикаго увеличили ГО в золоте на 27%

For the second time this month, the CME Group Inc., the parent company of the main metals and energy exchanges in the U.S., announced late Wednesday an increase in margin requirements to trade gold. It raised the amount of money needed to trade gold contracts by 27% to $9,450 per 100-ounce contract.

The move comes on the heels of a $104-an-ounce drop in gold futures prices, which some analysts had blamed partly on speculation that the CME would raise margin requirement again.


And now we know that this particular margin hike was leaked well in advance, and explains the entire $100 plunge in gold today. And as a reminder, the August 1 CME margin hike worked… for about 30 minutes.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1077 : 25 Августа 2011, 10:51:14 »

на объемах если уверенно 161 пробьем, я за лонг.
фрактал устоял пока
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1078 : 25 Августа 2011, 11:14:16 »

Набрал в лонг опционов Колл - сентябрьских, страйк 160 000 в диапазоне 5 430...5 555  Средняя по позе около 5 500.

Аргументы - мы оттолкнулись от нижней границы канала на 15-минутках (канал с 19го августа, нижнюю границу подкорректировал по вчерашнему минимуму)...

Задумка - при подходе к 160 000 (в идеале при пробое 160 000) продам "встречно" опционы Колл, тоже сентябрь, но со страйком 165 000 в соотношении 1 к 1-му с только что купленными Коллами со страйком 160 000.

Получу - "бесплатный" "бычий спрэд" с нулевым риском (или около того) и приличной доходностью при уровнях выше 160 000.

Как вариант - не понравится ситуация - просто продам купленные 160 000е Коллы. Со стопами не заморачиваюсь...

Ну, что ж.. в моменте - когда РИУ пробивал вверх 160 000 - действительно Коллы со страйком 165 000 СТОИЛИ 5 400 и Я МОГ СФОРМИРОВАТЬ БЕЗУБЫТОЧНЫЙ "бычий спрэд" с максимальной прибылью 25% от депозита при уровне РИУ от 165 000 и выше и общей зоной прибыли от 160 000, а то что ниже 160 000 - практически безубыток((((...

НО - был занят работой и момент (очень короткий) прозевал.... продолжаю сидеть в лонгах 160 000-х Коллов - сентябрь купленных утром и ждать нового штурма 160 000... в крайнем случае, продам 160 000е Коллы в безубыток.

Моя опционная игра - медленная и ее смысл - работа по направлениям (целям) с возможностью пренебрегать (до определенных пределов) внутридневной волатильностью.

П. С. ПО ЗОЛОТУ - со вчера играем 4-ю корекционую волну вниз на 4х часах и днях.... привожу вчерашний рисунок Игната ... сам немного успел поскальпить от шорта на падении серебра на вечерней сессии.

УУУУУФФФФФФФФФФФ... ДО-ЖДАЛ-СЯ!!!

Продал "встречно" Коллов со страйком 165 000 в дапазоне 5 580...5 695 в соотношении 1 к 1-му с купленным вчера Коллами со страйком 160 000..... покрыв половину купленных вчера по средней около 5 500 Коллов со страйком 160 000!!!!!

Я уже ПОЛУЧИЛ БЕЗУБЫТОЧНУЮ СТРАТЕГИЮ - бычий спрэд на половину позиций с максимумом прибыли от 165 000 и выше, существенная прибыль от 160 000, смволическая прибыль - на все, что ниже 160 000 по РИУ...

Рисунок позже... когда все доформирую.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #1079 : 25 Августа 2011, 11:48:54 »

...По оставшейся и не задействованной в стратегии части купленных вчера по средней 5 500 сентябрьских Коллов со страйком 160 000 я принял "Соломоново решение" - я их просто продал по средней 7 910, зафиксировав прибыль на каждый опцион в размере около 2 410...
Аргнумент - и у верхней границы восходящего канала на 15-минутках (канал с 19го числа), возможен откат, нужно  сразу какую - то прибыль поиметь, не все ж в стратегю)).
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru