Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Марафон 2013 (RIM3)  (Прочитано 177159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #165 : 23 Апреля 2013, 14:50:50 »

Доброе утро! Но пока авансом. Надеюсь, что еще вырастет в доброе...
По РИ жду отскока на 129500, далее вниз. Надеюсь при приближении к 129500 картинка изменится и пойдем выше.
По СнПИ прогноз писала, он в силе. Как говорит Константин "волны на часах развернулись" и разворот все еще в силе.
129500 сделали. А картинка к моей радости изменилась. В частности появился ниппель вверх. В первые два часа торгов прошли мегаобъемы. Есть вариант: Пробили вниз консолидацию, пошел сброс лонгов и сигнал на шорт - на этом ниже набрали позу. Далее нужен резкий вынос вверх для локирования шортистов  ;D... Посмотрим. В общем я держу свой лонг...  129800 очень сильное сопротивление.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #166 : 23 Апреля 2013, 15:06:32 »

Пока на рынке мне ничего не остается, кроме как ждать и надеяться  :) (скатилась :)) вот какая мысль меня посетила:
будущие трейдеры в большинстве своем приходят на рынок заработать деньги. Я думаю у них (пока не сели торговать) даже еще нет мыслей о том, куда они их используют или потратят. В общем, только деньги.
Дальше же когда начинающий трейдер вовлекается в процесс торговли он потихоньку начинает съезжать с основной цели в такие вещи как
-интересен сам процесс (технически, фундаментально и т.д.)
-интересна психология (собственная и окружающих), далее идет копание все глубже и глубже
-в глазах уже горят дома, машины, яхты и т.д.
Все это, казалось бы, полезные вещи, сопутствующие трейдингу, уводят от основной цели ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. И вот только когда трейдер возвращается к первоначальной идее или причине прихода на рынок (третий уровень) он и становится профи. Я пока все еще на втором.


Если основная цель - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, то, увы, денег не заработать. Для того, чтобы заработать, необходимо сместить акцент на СТАТЬ ПРОФИ (через пробы и ошибки + литература+ самоанализ), а деньги прийдут сами)))), т.к. деньги, всего лишь, побочный продукт Профессионализма

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #167 : 23 Апреля 2013, 15:13:19 »

Пока на рынке мне ничего не остается, кроме как ждать и надеяться  :) (скатилась :)) вот какая мысль меня посетила:
будущие трейдеры в большинстве своем приходят на рынок заработать деньги. Я думаю у них (пока не сели торговать) даже еще нет мыслей о том, куда они их используют или потратят. В общем, только деньги.
Дальше же когда начинающий трейдер вовлекается в процесс торговли он потихоньку начинает съезжать с основной цели в такие вещи как
-интересен сам процесс (технически, фундаментально и т.д.)
-интересна психология (собственная и окружающих), далее идет копание все глубже и глубже
-в глазах уже горят дома, машины, яхты и т.д.
Все это, казалось бы, полезные вещи, сопутствующие трейдингу, уводят от основной цели ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. И вот только когда трейдер возвращается к первоначальной идее или причине прихода на рынок (третий уровень) он и становится профи. Я пока все еще на втором.


Если основная цель - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, то, увы, денег не заработать. Для того, чтобы заработать, необходимо сместить акцент на СТАТЬ ПРОФИ (через пробы и ошибки + литература+ самоанализ), а деньги прийдут сами)))), т.к. деньги, всего лишь, побочный продукт Профессионализма

Евгений, а что значит стать профи? И зачем им становиться? Разве в этом цель? Если ты стабильно зарабатываешь и живешь на эти деньги, тогда ты профи. То есть профи следствие, а деньги основа.  Опять идет уход от основной идеи. Причем постоянный. Пробы, ошибки, самоанализ - тоже уход... Теряется основной смысл.

Михаил, к сожалению приносит  :). Что и тормозит...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 15:16:40 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #168 : 23 Апреля 2013, 15:14:34 »

Если хобби не приносит вам радость, значит это - работа.

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #169 : 23 Апреля 2013, 15:48:38 »

Пока на рынке мне ничего не остается, кроме как ждать и надеяться  :) (скатилась :)) вот какая мысль меня посетила:
будущие трейдеры в большинстве своем приходят на рынок заработать деньги. Я думаю у них (пока не сели торговать) даже еще нет мыслей о том, куда они их используют или потратят. В общем, только деньги.
Дальше же когда начинающий трейдер вовлекается в процесс торговли он потихоньку начинает съезжать с основной цели в такие вещи как
-интересен сам процесс (технически, фундаментально и т.д.)
-интересна психология (собственная и окружающих), далее идет копание все глубже и глубже
-в глазах уже горят дома, машины, яхты и т.д.
Все это, казалось бы, полезные вещи, сопутствующие трейдингу, уводят от основной цели ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. И вот только когда трейдер возвращается к первоначальной идее или причине прихода на рынок (третий уровень) он и становится профи. Я пока все еще на втором.


Если основная цель - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, то, увы, денег не заработать. Для того, чтобы заработать, необходимо сместить акцент на СТАТЬ ПРОФИ (через пробы и ошибки + литература+ самоанализ), а деньги прийдут сами)))), т.к. деньги, всего лишь, побочный продукт Профессионализма

Евгений, а что значит стать профи? И зачем им становиться? Разве в этом цель? Если ты стабильно зарабатываешь и живешь на эти деньги, тогда ты профи. То есть профи следствие, а деньги основа.  Опять идет уход от основной идеи. Причем постоянный. Пробы, ошибки, самоанализ - тоже уход... Теряется основной смысл.

Михаил, к сожалению приносит  :). Что и тормозит...

Вы говориет про СВОЮ цель, т.е. деньги. Деньги не могут являться самоцелью (хотя....), но могут являться инструментом для..... Вам вопрос:  Что первично...Деньги или Профессионализм? Ответ мой и для меня: Деньги приходящие без профессионализма - есть случайно-непредсказуемые. Деньги через профессионализм - есть стабильность. Я на пути к профессионализму.....

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #170 : 23 Апреля 2013, 16:05:11 »

Вы говориет про СВОЮ цель, т.е. деньги. Деньги не могут являться самоцелью (хотя....), но могут являться инструментом для..... Вам вопрос:  Что первично...Деньги или Профессионализм? Ответ мой и для меня: Деньги приходящие без профессионализма - есть случайно-непредсказуемые. Деньги через профессионализм - есть стабильность. Я на пути к профессионализму.....
Евгений, мне кажется на ФР правильной целью могут быть только деньги. Это-то что я могу получить здесь. Для чего деньги - это уже второй вопрос. Ну не хотеть же мне от рынка новую машину или дом. То есть смысл в том, что нужно все до нельзя упростить.
Вот моя цель деньги - я их теряю сейчас. Вопрос почему? Если я не достигаю главной цели, то зачем я здесь? Далее идет анализ - что привело. И если конкретная цель получение денег, а не получение эмоций, работа над психикой, удовлетворение еще каких либо амбиций, то все становится гораздо жестче и понятнее. И нет этих сетований на психологию или еще  какие-либо абстрактые вещи (типа профессионализма). 
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #171 : 23 Апреля 2013, 16:07:16 »

не давите на Иру. Она недавно кое-что прочитала про деньги. Вот уляжется - тогда она Вам сама скажет, что сначала дело, потом деньги сами собой приходящие.

p.s. не путайте цели с задачами :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 16:10:44 от admin »

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #172 : 23 Апреля 2013, 16:08:07 »

Вы говориет про СВОЮ цель, т.е. деньги. Деньги не могут являться самоцелью (хотя....), но могут являться инструментом для..... Вам вопрос:  Что первично...Деньги или Профессионализм? Ответ мой и для меня: Деньги приходящие без профессионализма - есть случайно-непредсказуемые. Деньги через профессионализм - есть стабильность. Я на пути к профессионализму.....
Евгений, мне кажется на ФР правильной целью могут быть только деньги. Это-то что я могу получить здесь. Для чего деньги - это уже второй вопрос. Ну не хотеть же мне от рынка новую машину или дом. То есть смысл в том, что нужно все до нельзя упростить.
Вот моя цель деньги - я их теряю сейчас. Вопрос почему? Если я не достигаю главной цели, то зачем я здесь? Далее идет анализ - что привело. И если конкретная цель получение денег, а не получение эмоций, работа над психикой, удовлетворение еще каких либо амбиций, то все становится гораздо жестче и понятнее. И нет этих сетований на психологию или еще  какие-либо абстрактые вещи (типа профессионализма). 
Это Ваш путь... ничего не имею против. :)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #173 : 23 Апреля 2013, 16:13:06 »

Дмитрий, Евгений спасибо огромное. Пусть уляжется. Если что-нибудь изменится - отпишусь :).
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #174 : 23 Апреля 2013, 16:27:23 »

А мне ближе подход Евгения.

Деньги - это ресурс. ФР - это инструмент получения ресурса. Чем лучше умеешь работать с инструментом, тем эффективней получаешь ресурс.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #175 : 23 Апреля 2013, 18:48:54 »

А мне ближе подход Евгения.

Деньги - это ресурс. ФР - это инструмент получения ресурса. Чем лучше умеешь работать с инструментом, тем эффективней получаешь ресурс.
До недавнего времени я тоже так думала. Мне сказали - я это приняла. А вот сегодня вдруг увиделось все по-другому. Здесь ведь вот вопрос в чем. Трейдинг - специфическая профессия. И сложно сказать, что значит делать свою работу хорошо. Единственным критерием служат  деньги, заработанные на длительном промежутке времени. Лишь они покажут - была ли работа хорошо выполнена, или нет. Мысли вслух   (не для спора :)).
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #176 : 23 Апреля 2013, 18:55:39 »

По СнПи минимальная цель 1570. Но я больше склоняюсь к 1585.
Где будем мы? Ну хоть  будет возможность выйти в БУ.
По СнПИ цели выполняем, а в РИ своя игра. Утром был бычий ниппель, после обеда наоброт. Прям переходный возраст у рынка какой-то  :)... 
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #177 : 24 Апреля 2013, 12:57:59 »

Есть вариант: Пробили вниз консолидацию, пошел сброс лонгов и сигнал на шорт - на этом ниже набрали позу. Далее нужен резкий вынос вверх для локирования шортистов  ;D... Посмотрим. В общем я держу свой лонг... 
Похоже вышеописанный вариант имеет шанс реализоваться. А если так, то должен быть достаточно сильный вынос вверх, а не просто отскок. Теперь у нас РИ за вверх, по СнПи цель пока на уровне предыдущего хая, дальше буду смотреть.

А тем временем я уже в плюсе  :-*. И общий стоп в БУ  :). Сейчас опять зауважала РМ.

Ниже график аккумуляции:
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #178 : 24 Апреля 2013, 13:31:37 »

прочитав у Пушкарева пять лет назад, таки поняла, что такое Консолидация и зачем она нужна. Зато теперь новое слово - аккумуляция и картинка, которую уже добрая сотня человек видела под названием "Тренд не меняется быстро". О как. Так и до кумулятивной позиции не далеко.
хотя это Четвертый, неоформленный для других пока уровень :)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIM3)
« Ответ #179 : 24 Апреля 2013, 13:36:23 »

прочитав у Пушкарева пять лет назад, таки поняла, что такое Консолидация и зачем она нужна. Зато теперь новое слово - аккумуляция и картинка, которую уже добрая сотня человек видела под названием "Тренд не меняется быстро". О как. Так и до кумулятивной позиции не далеко.
хотя это Четвертый, неоформленный для других пока уровень :)
Хороша ложка к обеду... Это я про картинку. Дмитрий, благодарна за новые фразы и идеи, которые озвучиваете в последнее время. Я накапливаю...  :) Время придет - будет и понимание. (это если лениться, а если нет - то быстрее).
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru