Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучшая брокерская компания, предоставляющая интернет трейдинг, а также Рейтинг брокеров  (Прочитано 474527 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Paulko

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

И логин и пароль Трранзаковский вводить?

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля

И логин и пароль Трранзаковский вводить?
Нет. Там помнится утилитка для генерации ключей есть (берётся на сайте финама). После чего эти ключи необходимо отослать в Финам для активации. После этого вводите логин и пароль заданные при генерации ключей.

Обратитесь к местному или региональному менеджеру. Вам всё раскажут.

_M_

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Михаил
    • Просмотр профиля

Сегодня как обычно в самый ответственный момент подвел Финам, повис сервак не в Транзак не на сайт не попасть, скажите пожалуйста, посоветуйте как можно застраховаться от убытков в такой момент и вообще несет ли брокер какую ответственность, сегодня сильно попал, работую с плечом 1:10 , сами понимаете такие вылеты смертельны. Спасибо. 

Заведите еще и Квик, это в финаме бесплатно. Там несколько серверов и не все одновременно виснут обычно. А если бывают проблемы то чаще всего при сильных движениях, например на новостях. Думайте, может плечо уменьшить в такой момент.
Квик в это время тоже висел, ни один сервер не работал. Торговать можно "по приборам" - на сайте мамбы, например, котировки смотреть, а заявки по телефону.

Gusty

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля

ДД уважаемые форумчане!
В данный момент подумываю о переводе части депо из Финама в Атон. В Финаме, в принципе, все устраивает, кроме минимальной комиссии 35р за сделку без НДС. Хочу поинтересоваться у тех, кто обслуживается в Атоне, есть ли там какие-либо "подводные камни" о которых можно будет узнать только после перевода на счет денег. Я, например, столкнулся с тем, что при переводе со счета Финама на счет Атона тестовой суммы следующий подобный перевод смогу сделать через три месяца (как сказали менеджеры в Атоне - внутренний регламент ), либо через счет в банке. Что подскажите хорошего? Спасибо.

black swan

  • Здесь предсказывают будущее...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Сергей
    • Просмотр профиля

Ja cherez Aton ne rabotal, no est' horoshii kontakt s brokerom. Esli interesno i budet aktual'no cherez nedelju, pishite v lichku posle 12-go.
Когда подпрыгиваешь от радости, смотри, чтобы кто-нибудь не выбил у тебя землю из-под ног.

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля

ДД уважаемые форумчане!
В данный момент подумываю о переводе части депо из Финама в Атон. В Финаме, в принципе, все устраивает, кроме минимальной комиссии 35р за сделку без НДС. Хочу поинтересоваться у тех, кто обслуживается в Атоне, есть ли там какие-либо "подводные камни" о которых можно будет узнать только после перевода на счет денег. Я, например, столкнулся с тем, что при переводе со счета Финама на счет Атона тестовой суммы следующий подобный перевод смогу сделать через три месяца (как сказали менеджеры в Атоне - внутренний регламент ), либо через счет в банке. Что подскажите хорошего? Спасибо.
Будьте внимательны при выборе тарифного плана. Как можно подробней распросите своего менеджера. Когда я открывал там счёт, то планировал выбрать один тарифний план (дневной), но после разговора с менеджером выяснил, что при дневных тарифах у них берется комиссия за перенос средств на следующий день. Сейчас уже другие тарифные планы, но вдруг и в них есть подобные оговорки, уточняйте у менеджера.

yurikozzz

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • практикую прохождение сквозь стену
    • Просмотр профиля

Крайне не советую ни АТОН ни Неттрейдер. Последний хроническое г... у него либо денег нет, либо бумаг постоянно...

Теперь про АТОН
вот одно из моих писем в атон, реакции никакой
В период с 31.07.2009 по 14.08.09 компания Атон со странной регулярностью испытывает технические трудности с приемом заявок на совершения операций через торговую систему Quik. Служба технической поддержки, куда я неоднократно обращался, заверяет, что проблемы решаются и связаны с переходом на новый сервер и переводом клиентов из системы Атон-лайн, но когда все будет работать никто сказать не может, а проблемы продолжают повторяться.
Невозможность совершения операций, приводит к тому, что мой финансовый результат уже не зависит только от моих действий, а зависит от того, смогу ли я осуществить операции или точнее, будет ли возможность подать заявку через Quik так чтобы в этот момент у компании Атон не было периода технического сбоя.
31 июля я не мог отрывать короткие позиции по бумагам из маржинально списка, текущая позиция по бумагам даже после закрытия торговой сессии (т.е. после 19 часов) показывалась неправильно. Тем не менее, за те сделки которые мне все же удалось осуществить компания Атон исправно списала причитающуюся ей комиссию. Т.о. складывается ощущения, что осуществление операций возможно только в удобное для вас время и в удобном для вас объеме.
Сегодня (14 августа) с 11:29 отсутствует возможность открытие коротких позиций, а длинные позиции отрываются на какое-то ограниченное количество бумаг (при том, что в окне открытия заявки в качестве максимума указано число, существенно превышающее размер моей заявки).
Я считаю, что компания не вправе взимать комиссию за осуществление операций в случае, когда она не гарантирует надежность их осуществления. Мне не понятно, почему компания считает себя вправе тестировать новые сервера или возможности торговой системы в реальном времени на реальных счетах клиентов и за счет клиентов, а в случае возникновения сбоев каждый раз ссылаться на то, что <это же техника, она не совершенна, мы делаем все необходимое, но когда проблема решится мы не знаем>. Вы действительно считаете это нормальной ситуацией для вас?
Все это влияет на мой финансовый результат. Я открывал счет в Атон в расчете на то, что компания надежная в плане предоставления услуг по Интернет-трейдингу (о чем якобы свидетельствуют ваши премии за <нажедность>). По факту это оказалось не так, что с большой вероятностью приведет к тому, что в случае повторения данной ситуации я закрою счет в вашей компании и посоветую это сделать тем своим знакомым, про которых я знаю, что у них есть счет в вашей компании.
Т.о. я считаю, что компания Атон обязана вернуть по крайней мере комиссию, полученную за период перехода на новый сервер (т.е. с 31.07.09), потому как это период тестирования возможности осуществления операций, а не услуга по осуществлению Интернет-трейдинга, потому как я не считаю, что должен я платить за некачественную услугу.
С 31.07.09 клиенты Вашей компании осуществляют операции на свой страх и риск, потому как нет никакой гарантии, что в случае открытия позиции будет техническая возможность ее закрытия тем же способом, которым она была открыта (т.е. в моем случает через подачу приказа в торговую систему Quik).
Все мои поручения были поданы в установленной (стандартной для программы Quik) форме допустимых для условий моего счета пределах и компания Атон согласно регламенту оказания брокерских услуг на рынках ценных бумаг обязана была их своевременно исполнить. Никаких разъяснений о сути проблемы, что было сделано для того, чтобы она не повторялась впредь, я не получал.

Реакции со стороны атона никакой, и думаю что ее и не будет, плевали они на клиентов, тем более на "мелких". Так что все их награды за надежность хроническая бутафория.

Сегодня проблема повторилась в том же объеме, весь день неправильно отражается позиция по текущим средствам...  Часть денег я уже оттуда вывел, постараюсь в ближайшее время вывести вторую часть...

Открыл счет в БКС, возможно хоть там "повезет"

yurikozzz

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • практикую прохождение сквозь стену
    • Просмотр профиля

"Неправильно отражается" это отражается что на счету (размер депо) сумма близкая к нулю, что подразумевает автоматически отсутствие возможности как купить хоть что-то, так и открыть шорты... Решают целый день, до сих пор ничего не решили, а началось у них это дело еще в 10:25 утра (первое сообщение в квике)

я сильно разочарован

startsev

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

ДД всем!
Работаю через ВТБ - никаких нареканий нет. Хотя конечно комиссия на ФОРТСе могла бы быть и пониже, но т.к. мой основной инструмент работы - опционы и редко когда я закрываю позы в тот же день - сумма некритична. Поддержка тоже нареканий не вызывала.

С уважением, Роман

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля

ФИНАМ, торгую через транзак. После смены адреса сервера у финама начались проблемы со связью, подвисания на 20-40 секунд случаются довольно часто, до 2-3 в час. Пробовал через мегафон-интернет и через стационарный. В финаме ничего путного ответить не могут. Кто через транзак торгует-у вас есть такие проблемы? И как себя квик чувствует, случаются ли такие же неприятности?
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

lenkona

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

ФИНАМ, торгую через транзак. После смены адреса сервера у финама начались проблемы со связью, подвисания на 20-40 секунд случаются довольно часто, до 2-3 в час. Пробовал через мегафон-интернет и через стационарный. В финаме ничего путного ответить не могут. Кто через транзак торгует-у вас есть такие проблемы? И как себя квик чувствует, случаются ли такие же неприятности?
  Сбоев в транзаке не бывает почти, иногда на 5-10 секунд зависает, но редко. В квике не работаю. М.б. у вас проблемы с интернетом?

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля

По брокеру ВТБ. работа на ММВБ - внимательно смотрите на комиссии, для среднего счета лучше всего тариф универсальный. По работе брокера в целом - деньги со счета на счет  идут два рабочих дня по регламенту. для того чтобы быть уверенным в переводе - надо звонить в бухгалтерию самому. На РТС сырьевые контракты закрыты для работы, якобы юристы банка не могут разобраться в налогообложении - это на самом деле убивает треть от возможной работы на РТС. Второе очень плохое - по регламенту контракты закрываются не с концом рабочего дня а в 12 00 принудительно. Т.е. если вы хотели держать контракт на индекс до его закрытия - не получится вам его продадут в 12 00 по текущей. 14 сентября ощутил это на себе - лонг был закрыт на 3000 пунктов ниже реального закрытия контракта. Таблица счета в квике не отражает корректно что у вас с обеспечением - считайте сами и ни в коем случае не допускайте маржина на закрытии в 18 45 - потому что вне зависимости от того что будет дальше - позицию закроют в 12 00 следующего дня принудительно. Так что если вы увидели в 18 45 что у вас не хватает средств - продавайте сами - деньги вы внести все равно не успеете до утра(и проинформировать о внесении брокера) сам он не смотрит вообще. позу закроют автоматом даже если там  покрытия будет достаточно. Счета смотрятся в системе порознь - деньги на одном счете не являются обеспечением для другого. По перечисленному прошу отписаться - как в БКС- хочу уходить туда. Сбер и ВТБ пока деревянные банки все же.
Caveat emptor

Hadash

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Геннадий
    • Просмотр профиля

Алор сообщил об увеличении размерности стаканов до 20х20 с 29 сентября.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля

Тройка в качестве основного, БКС для сигналов. Комиссия в Тройке высоковата, зато персонал помогает советами и идеями. А вот сигналы БКС тупы и бестолковы. Вход может быть на 30% правдив, зато выход или перевертыш... нет слов. Походу решение о фиксации надо принимать самому - прибыль будет раз в 10 больше.

Hadash

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Геннадий
    • Просмотр профиля

Алор сообщил об увеличении размерности стаканов до 20х20 с 29 сентября.
Передвинули на 30 сентября "по инициативе ММВБ".
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru