Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучшая брокерская компания, предоставляющая интернет трейдинг, а также Рейтинг брокеров  (Прочитано 474525 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля

Инвестпалата  в договоре по ММВБ написано что брокер не дает акции в шорт. при падении 2,5%
14.05. 14-14МСК сбербанк ао- падение 3,15%. Беру и тупо вытавляю заявку на продажу 3 бумаг (ну в шорт) типо добрать. (коту когда делать не... он что там лижет) вот так и я. ;D
и заявка прокатывает исполняется. или я пропустил время когда лимиты сняли? ???
У кого инвестпалата? Отпишитесь ПЛИЗ.
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

Homer Simpson

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Я так понимаю - трабблы со связью у всех примерно одинаковые, независимо от брокера.. )
Чисто для информации - начал на Финаме. Но позже пришёл к тому что для интрадея - они не подходят - во-первых стандартный вылет при сильной движухе, когда всё на секунды, а у них бац - и связь отвалилась )))
Ну и во вторых, придумали они однажды конскую космиссию с каждой сделки, так что расставлять лестницы - ну никак не выгодно стало...
Сослались на мировую практику и свою солидность.. )

Хотел свалить от них, да потом всё-же счёт оставил - для длинных движений в глобальном масштабе.
В аспекте их солидности...
Общаются с клиентами нормально, на звонки отвечают, на письма тоже )

Второй счёт открыл в Атоне.
Насчёт сбоев летом 2009 - это да. Были.
переход с одной системы на другую имел место. И сказался в лучшую сторону.
Квик имеет больше возможностей, да к тому же он быстрее (на самом деле)
Старая торговая - кроме красочности особых плюсов имхо не имела. К тому же - явно тормозила на старте... Но тут - дело привычки. )
Главный её плюс - общая таблица с основными индексами (сразу всё - очень удобно)
в квике такого нет (ну или я такой тупой, что не нашёл, как сделать ))

Сейчас - зависов серьёзных нету. Краткие проблемки с заявками бывают. Но лично меня пока не коснулось.
С комиссией особо не грубят. )

Basa20506

  • ...улыбайтесь господа, улыбайтесь...
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Андрюха
    • Просмотр профиля

Ухожу из Броко. Причина - невозможность своевременно вывести средства со счёта. Заявку на вывод отправил ранним утром 21 марта, на банковском счёте деньги оказались лишь сегодня, 16.04 - почти месяц прошёл.
Даже для этого пришлось регулярно общаться с:
- менеджерами ("Средства уходят со счёта в 1-3 дня"),
- директором московского представительства ("Ну, в договоре указано максимум 7 дней"),
- петербургским офисом ("Ну, да, заплатим пени, просто сумма крупная") и
- вице-президентом/совладельцем ("Ой, как обидно всё это слышать, ну, у нас схема вывода средств непростая очень, а вот на нашу репутацию в интернете нам всё равно - от конкурентов тоже грязи куча")
Даже не беря в учёт всё то, для чего эти средства были нужны и что пришлось с убытком для себя переделывать - не могу я в компании с таким подходом средства держать.
Да, счёт был не из тех, что попали под санкции SEC, так что вина исключительно Броко.
ДВС сижу на сберовском Фокусе, вывод денег одна торговая сессия, недостаток в проге чистые цифири графики нестроятся. Для этого открыл счёт в бр. комп "Открытие" студенческий капитал туда закинул получил Квик. Основная работа через сбер. так и сижу с 2-мя компами на одном заявки на другом графики :) Прога Сбера несовместима с др. на одном компе. :(
                 С ув. Андрей
...Умное лицо - это ещё не признак ума господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением...

Hadash

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Геннадий
    • Просмотр профиля

Главный её плюс - общая таблица с основными индексами (сразу всё - очень удобно)
в квике такого нет
     Про Атон не знаю, а в Финаме есть. Создайте новую Таблицу.
Quik: Таблица - Текущая Таблица - Мировые индексы - Доступные инструменты (Выбрать нужные - добавить) - Доступные параметры (Выбрать нужные - добавить) - Да.
     К "Мировым индексам" туда же можно добавить наши индексы из "Индекс ММВБ 10", "Индекс РТС" и "Индексы РТС". Там же рядом ADR.

Mr_FriDay

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

У меня в брокерах был Финам и Открытие, Финамус вынудил закрыть счет в виду майского обрыва связи на 30 минут, да еще невозможно было дозвониться до брокера. Квик открытия в это же время показывал норм.картинку. Я понимаю, что сбои бывают, но чтобы до брокера не дозвониться-меня добило. Открыл счет в БКС. Предложили вип-сервер, отказался (дорого) - дали тест. Плюс-в пиковые моменты - не слетал, но повторюсь-страховать свои риски за 10тыщ/мес - ДОРОГО, хотя даже ВИП-линия брокеров есть, если с голоса что поставить :-\, а связь нужна для мтс-ки полюбас.
Так и сижу на двух стульях)) Щас вот звонил манагер БКСовский, предложил зарегица на конкурс стартов для роботов - 1 место 150тыщ, выиграю-тогда может и куплю сервер ;D, или выведу в открытие 8))

Homer Simpson

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Главный её плюс - общая таблица с основными индексами (сразу всё - очень удобно)
в квике такого нет
     Про Атон не знаю, а в Финаме есть. Создайте новую Таблицу.
Quik: Таблица - Текущая Таблица - Мировые индексы - Доступные инструменты (Выбрать нужные - добавить) - Доступные параметры (Выбрать нужные - добавить) - Да.
     К "Мировым индексам" туда же можно добавить наши индексы из "Индекс ММВБ 10", "Индекс РТС" и "Индексы РТС". Там же рядом ADR.

Да, точно.. )
Раньше у меня на ФИнаме квик стоял - там я это всё вытаскивал. А потом на транзак перешёл - как-то он мне поудобнее что ли показался...
А на Атоне  - 2-е проги сразу смотрю - инфу всю по старой, а торгую, естественно в квике.
Просто старая торговая у них - понагляднее, вот я особо возможности квика и не вспоминал, как там оно... ))

vikpro

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Олег
    • Просмотр профиля

Инвестпалата  в договоре по ММВБ написано что брокер не дает акции в шорт. при падении 2,5%
14.05. 14-14МСК сбербанк ао- падение 3,15%. Беру и тупо вытавляю заявку на продажу 3 бумаг (ну в шорт) типо добрать. (коту когда делать не... он что там лижет) вот так и я. ;D
и заявка прокатывает исполняется. или я пропустил время когда лимиты сняли? ???
У кого инвестпалата? Отпишитесь ПЛИЗ.

Павел, лимиты не сняли. У меня другой брокер, но также дает шорт если больше -3%. Об  этом отдельно по клиентам делали рассылку с пояснениями. Думаю у брокера лучше проконсультироваться.

swingtrader

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

был у многих брокеров щас в трейд-портале.почемуто нет его в голосовании.в альфе директ был-оч плохо там все.в финаме дорого.тройке-тоже оч дорого.а сейчас все устраивает-жалко раньше не знал о нем

Homer Simpson

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

был у многих брокеров щас в трейд-портале.почемуто нет его в голосовании.в альфе директ был-оч плохо там все.в финаме дорого.тройке-тоже оч дорого.а сейчас все устраивает-жалко раньше не знал о нем

Ну у них, может, потому и бюджетно, что - нераскрученные они...
Не сышал про таких. )
А вот нагребут они клиентуры побольше - так после этого и тарифами начнут радовать... по примеру финама.. ))

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля

Павел, лимиты не сняли. У меня другой брокер, но также дает шорт если больше -3%. Об  этом отдельно по клиентам делали рассылку с пояснениями. Думаю у брокера лучше проконсультироваться.
Жуть консультация выявила следующее !!! Рассылок никаких небыло. брокер ну непосредственный его представитель на месте сказал "Ну не знаю позвоните в Москву"
Я звонить и Не хочу а то скажут А так Вы недовольны?... :( Тогда держите 2,5% (как вяснилось у Инвестпалаты оказывается такие лимиты) и Баста.
Я уж лучше помалчу 8) мои права ведь не нарушаются ::)
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

Not-a-banker

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

"Ну не знаю позвоните в Москву" ...     Тогда держите 2,5%

Простите, но вы чегойт НАПУТАЛИ.

У Инвестпалаты в договоре -3% совершенно точно  (Цитата из Регламента: 8.1.17. Брокер не вправе совершить Маржинальную/Необеспеченную сделку продажи ценных бумаг, если цена таких ценных бумаг на 3% ниже рассчитанной организатором торговли в соответствующей ТС цены закрытия по данной бумаге за предыдущий рабочий день (если организатор торговли осуществляет расчет цены закрытия, оригинал документа здесь http://www.investpalata.ru/wp-content/uploads/2009/06/izmenenija-v-reglament-ot-11-06-2009.doc).
 
От себя добавлю, что Инвестпалата строго соблюдает все нормативы по маржиналке, в том числе ограничения по шорту. Плечо 1/1 и  3/1. А еще Инвестпалата  НИКОГДА не использует серые схемы и НЕ дает плечо 7/1, 10/1, и прочее, и в репо бумаги без согласия клиентов даже в кризис не брала, и вообще  с клиентами обращается бережно, дружелюбно, и без сюрпризов.
 
Это я вам точно говорю. Я сам клиент Инвестпалаты с 2002 года.

И, к слову, центральный офис Инвестпалаты не в Москве, а в Воронеже. Поэтому, предложить звонить в Москву вам не могли.  http://www.investpalata.ru/?page_id=64

И если будут еще вопросы по Инвестпалате, напишите, плиз, на control@investpalata.ru Ну или через вот здесь можно http://www.investpalata.ru/?cat=9

Mr_FriDay

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

БКС прислал письмецо:

информация о котировках большого количества финансовых инструментов и показателей глобального рынка в режиме реального временив QUIK:

1. фьючерсы на индексы S&P500, DAX, FTSE100 и т.п.;
2. фьючерсы на нефть разных сортов – Brent Crude Oil, Light Crude Oil и т.п.;
3. индексы Dow Jones, S&P500, DAX30, FTSE100, CAC40 и пр.;
4. мировые валюты;
5. цены металлов на LME и COMEX;
6. ADR/GDR на российские ценные бумаги, торгующиеся, как на биржевых, так и на внебиржевых мировых рынках;
7. акции американских и европейских компаний.

с 1 июня будет стоить 110рубл.

110рЭ конечно не дорого, но вопрос принципиален - вы тоже за ЭТО платите  ?!

Cat

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Уважаемые, коллеги,

Прокомментируйте пож-та ситуацию.
Собираюсь участвовать в реорганизации Ростелекома. 
Счет в БКС. Купил акции (префы) не только на свои, но и чуток на плечо.  Вчера получил бюллетени для голосования. Но там указано количество акций, купленных только на свои деньги.

В результате хотелось бы понять.
Каким образом предъявлять к выкупу акции, купленные на заемные деньги?
Каким образом данные акции, если откажусь от выкупа, станут префами объединенного Ростелекома?

В БКС говорят, это связано с РЕПОванием. Поэтому к выкупу могут быть представлены только акции, купленные на свои средства.

Спасибо. Буду признателен за любые комментарии.

Not-a-banker

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

В БКС говорят, это связано с РЕПОванием. Поэтому к выкупу могут быть представлены только акции, купленные на свои средства.

К выкупу могут быть предъявлены акции, которые находились на вашем счету в момент отсечки. У обычных брокеров все акции, которые вы купили (даже на плечо) - это ваша собственность, и они находятся на вашем счету. У БКС, очевидно, эти не так. Судя по объяснениям, которые вы получили от сотрудников БКС, акции забирают у вас в репо (скорее всего вы подписали про это какую-нибудь малюсенькую доверенность или доп.соглашение- почитайте внимательно документы). В результате, на момент отсечки, части акций не было на вашем счету, соответственно, прав вы по ним не получили. Все законно, но, имейте в виду, это не у всех брокеров так :)

Cat

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

К выкупу могут быть предъявлены акции, которые находились на вашем счету в момент отсечки. У обычных брокеров все акции, которые вы купили (даже на плечо) - это ваша собственность, и они находятся на вашем счету. У БКС, очевидно, эти не так. Судя по объяснениям, которые вы получили от сотрудников БКС, акции забирают у вас в репо (скорее всего вы подписали про это какую-нибудь малюсенькую доверенность или доп.соглашение- почитайте внимательно документы). В результате, на момент отсечки, части акций не было на вашем счету, соответственно, прав вы по ним не получили. Все законно, но, имейте в виду, это не у всех брокеров так :)

Спасибо за ответ. Да, Вы абсолютно правы, не везде так. С брокерским счетом в другой компании таких проблем нет.
Более того, БКС не возражает заплатить дивиденды по этим акциям. Поэтому наверное не все там гладко. Если бы было все железобетонно, то меня послали бы далеко и с дивидендами.

Буду признателен также за другие мнения.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru