Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучшая брокерская компания, предоставляющая интернет трейдинг, а также Рейтинг брокеров  (Прочитано 474510 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

alex70

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Алексей
    • Просмотр профиля


Так сложилось что открыто несколько счетов в БКС и Финам.

Услуги,тарифы предоствляют равнозначные ,в данный момент оба брокера работают и видимых причин для беспокойствия пока у меня нет .
 минусы которые " на вскидку" приходят в голову .

.Финам -
1.бесплатно предоставляет программы Transaq,и Quik(вот только Quik в Финаме
  то что я смог увидеть немного обрезанный "что-ли"
а."-" не позволяет осуществлять продажу "Неполными лотами"
особо важно это было нужно при реорганизации РАО ЕЭС --необходимо было звонить в Москву на многоканальный телефон и общаясь с Брокером (если он не занят)выставлять по телефону около десятка заявок.
б."-"Quik в Финаме не позволял увидеть котировки Российских АДР  ,фьючерсы SP
2."-" В период реорганизации РАО ЕЭС что в первой при выделении (ОГК-5,ТГК-5) ,что во второй
увидел акции выделяемых компаний на день позже чем в БКС.
3."-" вывод и ввод денежных средств (через любой коммерческий банк - следовательно банковкая коммиссия,и два три дня для того что бы средства отобразились на счету.
4. "-" ну и наконец "поживому -наболевшему) Не всегда получается быть в рынке у терминала ,при провалах в десятки процентов поймал "маржин кол" --" не позвонили не предложили пополнить счет -(хотя как его можно пополнить если заводить средства по два- три дня?)

БКС
программа Quik бесплатно
1."-" Очень часто (как правило когда это крайне необходимо невозможно подсоединиться к терминалу чеез Quik
начинаешь лихорадочно перебирать все порты соединения)
вот в этом случае спасает Transag предоставляемый Финамом запускается на "УРа" для просмотра "как видет себя рынок," ,но торговать в нем неудобно по сравнению с Quik-ом ."это мое мнение ,но тут дело привычки" а завки можно выставить по телефону общаяcь с местным Брокером и видя рынок в Transag
 2."-" в Quike Бывает такое что непускает   снять "стоп заявку" выставленную за несколько дней до этого  (ругаясь что заявка поставлена с другого сервера)
  для начинающего   трейдера вот где начинается "паника" ,в этом случае звоню брокеру и снимаю заявку .
На всякий случай укажу телефон технической поддержки Quik в Новосибирске (383-2)191606.с 07-00 до 19-00 Мск.
Пишу для  начинающих трейдеров  неопределившихся, с выбором брокера,.
Во время  когда  некоторых брокеров  из представленного списка для голосования
мягко говоря "штормит "
Реземе-Особых неудобств работы с двумя брокерами нет.,только плюсы.
Всем "Удачи"
Голосовал за обоих.







Anton2

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля

Коллеги, добрый вечер!

Последнее время пошли все активней слухи, что из крупных брокеров (финам, тройка, бкс, атон, альфа, втб) не все доживут до НГ. Не поддаваясь панике, но тем не менее беспокоясь за сохранность находящихся там средств (на данный момент у меня примерно 40-50 % на счете - кэш), хочу предложить делиться здесь информацией, которой располагаем относительно их устойчивости и фин состоятельности.

Есть у кого какие-либо сведения?

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Коллеги, добрый вечер!

Последнее время пошли все активней слухи, что из крупных брокеров (финам, тройка, бкс, атон, альфа, втб) не все доживут до НГ. Не поддаваясь панике, но тем не менее беспокоясь за сохранность находящихся там средств (на данный момент у меня примерно 40-50 % на счете - кэш), хочу предложить делиться здесь информацией, которой располагаем относительно их устойчивости и фин состоятельности.

Есть у кого какие-либо сведения?

В ситуации, когда банки не проводят платежи, может оказаться любой брокер. И не брокер тоже. И любой клиент не сможет вывести деньги.
Ну и благодаря нашим чудо-регуляторам, уменьшившим объемы торгов в несколько раз, абсолютно у всех брокеров в разы сократилась выручка от комиссионных. Кто сможет правильно и вовремя перестроиться, сократить издержки и тд, тот и выживет.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля

Коллеги, добрый вечер!

Последнее время пошли все активней слухи, что из крупных брокеров (финам, тройка, бкс, атон, альфа, втб) не все доживут до НГ. Не поддаваясь панике, но тем не менее беспокоясь за сохранность находящихся там средств (на данный момент у меня примерно 40-50 % на счете - кэш), хочу предложить делиться здесь информацией, которой располагаем относительно их устойчивости и фин состоятельности.

Есть у кого какие-либо сведения?

В ситуации, когда банки не проводят платежи, может оказаться любой брокер. И не брокер тоже. И любой клиент не сможет вывести деньги.
Ну и благодаря нашим чудо-регуляторам, уменьшившим объемы торгов в несколько раз, абсолютно у всех брокеров в разы сократилась выручка от комиссионных. Кто сможет правильно и вовремя перестроиться, сократить издержки и тд, тот и выживет.

ДД

По-моему Вы рассказывали, что во избежание задержек платежей, можно кинуть деньги сразу в РП ММВБ. Это через брокера надо сделать или приехать в банк, где счет ММВБ?
Где он кстати?

Спасибо

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Коллеги, добрый вечер!

Последнее время пошли все активней слухи, что из крупных брокеров (финам, тройка, бкс, атон, альфа, втб) не все доживут до НГ. Не поддаваясь панике, но тем не менее беспокоясь за сохранность находящихся там средств (на данный момент у меня примерно 40-50 % на счете - кэш), хочу предложить делиться здесь информацией, которой располагаем относительно их устойчивости и фин состоятельности.

Есть у кого какие-либо сведения?

В ситуации, когда банки не проводят платежи, может оказаться любой брокер. И не брокер тоже. И любой клиент не сможет вывести деньги.
Ну и благодаря нашим чудо-регуляторам, уменьшившим объемы торгов в несколько раз, абсолютно у всех брокеров в разы сократилась выручка от комиссионных. Кто сможет правильно и вовремя перестроиться, сократить издержки и тд, тот и выживет.

ДД

По-моему Вы рассказывали, что во избежание задержек платежей, можно кинуть деньги сразу в РП ММВБ. Это через брокера надо сделать или приехать в банк, где счет ММВБ?
Где он кстати?

Спасибо
я такого не говорила. но вообще это только теоретически возможно, брокеры этим не занимаются. ммвб же брокеру не говорит, чьи это деньги, а когда они поступают на счет брокера, есть платежка, брокер видит, от какого клиента деньги пришли.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

NVS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Деньги клиентов зачисляются на счет брокера в РП ММВБ (небанковская кредитная организация), причем, насколько мне известно, клиенты не могут зачислить деньги в РП ММВБ сами.

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля

Продолжаю рыть в поисках выхода на западные торговые плащадки. Нашел на одном форуме ссылку http://www.stockportal.ru/forum/index.php?showtopic=6206.
Здесь и сейчас.

vjane

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • vjane член клуба
    • Просмотр профиля

Доступ на западные площадки предоставляют практически все крупные брокеры - наиболее развитый функционал, демократичные условия и интернет доступ у БКС,Финам, КитФинанс . Можно напрямую с американским дискаунт брокером работать, но для этого нужно лично приехать и подписать бумаги.

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля

Хотелось бы поведать свою, возможно печальную историю, которая случилась со мной неделю назад..., и выслушать дельный совет по этому поводу, от других посетителей этого форума. Которые по своему опыту, знаниям, а также представлением смогут подсказать или просто высказать свое личное мнение  :-[

Я пользуюсь услугами брокера группы "Финам", и в принципе претензий к ним не имел. Но вот недавно раздался звонок на мой сотовый, от регионального менеджера группы "Финам", который пояснил мне. Что мною, 26.07.2008 г. была совершена голосовая заявка по телефону (такая услуга у них есть), на покупку обыкновенных Акции "Сбербанка". Кто не знает поясню: совершается звонок на телефон, сидящему за компом в реальном времени на бирже работнику, которому сообщается свой индивидуальный номер звонящего, а также произносится фамилия, для идентификации, после чего выполняется заявка в виде покупки или продажи торгуемого на бирже инструмента. Вообщем была совершена сделка по покупке 2000 вышеуказанных акций.
На что я ему ответил, что возможно такое и было, но этот факт я ему подтвердить не могу по причине "непомню" Так как я активно занимался и занимаюсь торговлей внутри дня и таких сделок было множество! Он мне пояснил, что может подтвердить мою заявку, отправив через представительство "Финам" в екатеринбурге мою звукозапись о совершении сделки, на что я ему ответил, хорошо, но в чем собственно дело.
Он мне пояснил, что во время подачи мною данной заявки, я якобы перепутал идентификационный номер, но при этом правильно назвал ему свою фАМИЛИЮ, и таким образом они на меня и вышли, а сделка совершилась по другому идентификационному номеру, хозяин которой обратился к ним на прошлой неделе т.е. уже в конце Октября. Я конечно, в голове сразу скалькулировал стоимость сбера в июле (73 рубля), против сегодняшних (28 рублей), нарисовал в голове убыток в круглой сумме 100000 рублей. И задал естественный вопрос "а сообственно, я то сдесь причем, ведь сделка хоть и была совершена, и допустим даже мной (я это допускаю но, не уверен), значит она является недобросовестной", кроме того я спросил у него даже если это случилось, почему  пострадавший владелец данного счета не обратился с данной проблемой 27.07.08., когда акции стоили 73р. На что мне он ответил что владелец счета заметил на своем балансе эти акции только на прошлой неделе! Ну хорошо, допустим даже он редко заглядывает на свой счет, что в условиях данного кризиса маловероятно, но почему теперь я должен расплачиваться такой монетой за ленивость данного пострадавшего. Кроме того, по моему мнению большая вина лежит все таки на операторе, принимающем заказ, тем более, что он меня идентифицировал не только по уникальному номеру, но и по ФАМИЛИИ, иначе как бы они меня нашли!
Я считаю, что данную сделку нужно признать недобросовестной, а значит и не действительной, но я понял по голосу данного менеджера, что они так не считают....  >:(
А вчера мне уже позвонило местное представительство "Финам" и попросило подъехать, что бы подписать необходимые документы для якобы регистрации ошибочной сделки и признании ее действительной, но уже с моим участием... , я им ответил, я конечно могу подъехать, послушать запись моего (якобы) разговора, но ничего подписовать не буду ( в соответствии со ст. 51 Конституции РФ). , кроме того каким образом можно заключить сделку задним числом т.к. я думаю естественно они хотят провести ее с той ценой сбера (по 73 рубля), и вообще не лохотрон ли это??? >:(

Выскажитесь пожалуйста по моему случаю…   :'(
антон

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Антон, посмотрите регламент, имели ли они право делать сделку, если фамилия одна, а идентификатор другой. Если ничего в регламенте не написано - то в суд. Если регламент свой собственный нарушили - жалобу в ФСФР.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Коллеги, есть среди нас клиенты Энергокапитала и брокерского подразделения Газпромбанка? Они тут оставили множество своих клиентов без их денег и бумаг. Оказывается, в составе пакета документов эти брокеры давали клиентам подписывать доверенности на выставление заявок. Дальше делали якобы убыточные сделки, клиентские счета обнулялись. ФСФР ничего поделать не смогла - сами клиенты доверенности подписывали, сами и виноваты.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля

Спасибо xcept, за совет, я обязательно им воспользуюсь, но только вот чесно говоря незнаю реквизитов ФСФР  и где можно отыскать регламент брокера? За ранее извиняюсь о своих слабых познаниях... ::)
антон

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля

Порылся и нашел... 8) Вот выписка из регламента "Финама" по осуществлению сделок по телефону:
Цитировать
Статья 25. Передача и прием сообщений по телефону
25.1. Передача и прием сообщений по телефону может использоваться Клиентом и Брокером исключительно в следующих случаях:
25.1.1. Предоставление и принятие Поручений, за исключением Поручений на приобретение акций, размещаемых путем открытой подписки;
25.1.2. Предоставление и принятие Подтверждения заключенной сделки;
25.1.3. Принятие сообщения о компрометации криптографических ключей электронной цифровой подписи Клиента.
Брокер также вправе, если считает это необходимым, предупредить Клиента по телефону о предстоящей реализации принадлежащих Клиенту ценных бумаг или покупке ценных бумаг за счет денежных средств Клиента, осуществляемых в соответствии с п.11.19. настоящего Регламента.
25.2. Брокер рассматривает любое лицо, осуществляющее с ним обмен сообщениями по телефону, как  надлежаще уполномоченного представителя Клиента и интерпретирует любые сообщения этого лица (поручения, запросы) как сообщения Клиента, если это лицо правильно назовет одновременно следующие реквизиты Клиента:
- наименование Клиента (или Ф.И.О. для Клиентов - физических лиц) и  идентификационный код Клиента;
или
- наименование Клиента (или Ф.И.О. для Клиентов - физических лиц) и номер Клиентского счета.
25.3. Прием Брокером любого Поручения от Клиента по телефону будет считаться состоявшимся при соблюдении следующих обязательных условий:
25.3.1. Выдаче Поручения  предшествует процедура идентификации Клиента или его представителя в соответствии с пунктом 25.2 настоящего Раздела Регламента;
25.3.2. Поручение Клиента обязательно должно быть повторено уполномоченным лицом Брокера непосредственно за Клиентом.
25.4. Если Поручение Клиента правильно повторено уполномоченным лицом Брокера, то Клиент должен окончательно подтвердить выдачу такого сообщения, произнеся любое из следующих слов: "Да", "Подтверждаю", "Согласен" или иное слово, недвусмысленно подтверждающего согласие. Поручение  считается принятым Брокером в момент произнесения Клиентом подтверждающего слова.
25.5. Если Поручение Клиента было неправильно воспроизведено уполномоченным лицом Брокера, то Клиент должен прервать уполномоченное лицо Брокера и повторить всю процедуру заново.
25.6. Переговоры Клиента и Брокера фиксируются в виде записи на цифровом носителе. Клиент и Брокер подтверждают, что признают данную запись в качестве доказательства при разрешении спорных ситуаций. Запись телефонного разговора при наличии такой возможности у Брокера может быть им предоставлена Клиенту по письменному запросу последнего.
Мне кажется это более чем достаточно, для жалобы в ФСФР, но подскажите мне пожалуйста куда писать жалобУ!!!???
антон

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Мне кажется это более чем достаточно, для жалобы в ФСФР, но подскажите мне пожалуйста куда писать жалобУ!!!???
Зайдите на сайт ФСФР
www.fcsm.ru
и найдите там реквизиты Вашего регионального отделения. В это РО и жалуйтесь. Можете им позвонить и уточнить, на чье имя направлять жалобу на нарушение брокером регламента работы.
У Вас должны быть доказательства. Просто устное от клиентского отдела предложение - не катит. Это может быть вообще самовольная разводка кого-то из паразитов из клиентского отдела, который, мб, сам на себя бумаги хочет перевести. Вначале напишите запрос руководителю брокера, с указанием фамилий и обстоятельств дела с требованием обязательного письменного ответа. Эти доки и приложите к жалобе.

"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля

Спасиб Александра за вдумчивый подход к моей проблеме! :)

Цитировать
Это может быть вообще самовольная разводка кого-то из паразитов из клиентского отдела, который, мб, сам на себя бумаги хочет перевести.

А вот на эту мысль меня тоже наталкиваеют обстоятельства, т.к. небыло никакого официального письма на ящик или на адрес, а только телефонные звонки. Я просто боюсь, имеют ли "они" (лица из компании "фИНАМ", либо какой то конкретный "плахиш"), САМОВОЛЬНО заморозить мой торговый счет, или вычесть ту сумму которую они мне предьявляют пока без угроз, зачислив те злаполучные акции по ценам июля, или это сделать для них достаточно проблематично? В этом случае как я буду жаловаться, на что ссылаться? Единственное, что у меня есть на руках, это отчет за весь июль месяц, подписанный с обоих сторон, где операций с данным инструментом вообще не проводились(и в этот день 26.07.08 - тоже я ни каких операций не проводил).

Тогда правильней может будет мне самому обратиться к брокеру(в наше представительство) и запросить какую нибудь "бумажку" о их притензиях ко мне, что бы уже затем ее копию прикрепить к жалобе? или жалобному письму руководителю "Финам"а. Как вы считаете Александра?
антон
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru