Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучшая брокерская компания, предоставляющая интернет трейдинг, а также Рейтинг брокеров  (Прочитано 474535 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Тогда правильней может будет мне самому обратиться к брокеру(в наше представительство) и запросить какую нибудь "бумажку" о их притензиях ко мне, что бы уже затем ее копию прикрепить к жалобе?
Написала же:
Вначале напишите запрос руководителю брокера, с указанием фамилий и обстоятельств дела с требованием обязательного письменного ответа.

Запрос о том, что за претензии/предложения они к Вам имеют.
Руководителю представительства тоже можно.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля

Пнятно,  упустил из текста ;D, так и сделаю как вы говорите, спасибо, есть добрые люди на свете!!! :)
антон

Kavr

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Я "старожил" ФР с трехнедельным стажем, посему ничего более полезного, нежели опус о перипетиях подключения к брокерской конторе данному, не постесняюсь большой буквы, Форуму предложить не могу.  Мой брокер – ВТБ 24 и я не могу сказать, что пишу это с гордостью.
Так как подключиться хотелось «прямо сейчас» - задумывался над проблемой выбора не долго. Ключевые факторы: надежность (исходя из государственной поддержки) и близость к дому филиала ВТБ 24. Радостно нажав на кнопку «стать клиентом» на сайте onlinebroker.ru, я оказался в так называемом «Мастере открытия счета»,  который по утверждению «чрезвычайно» ценящих время своих клиентов сотрудников ВТБ служит «для облегчения процедуры регистрации в банке».  Длительное время выплывал из водоворота непонятных галочек и опций, заполнил все анкеты, распечатал все сгенерированные тамошним роботом документы и поехал в банк. 
На входе вежливая девушка, выяснив у меня цель визита, проконсультировавшись с экспертами, выдала талончик электронной очереди. Послушно дождавшись своего номера, я повторно изложил операционистке свои стремления, что вызвало еще более длительные консультации и последующую переадресацию меня на старшую операционистку Марию, к которой, конечно же, была своя очередь. Еще каких-то полчаса и я вновь излагаю, зачем пришел и предъявляю пачку распечатанных документов.  Скрупулезный анализ содержимого дисплея  и Мария сообщает, что меня почему-то нет в базе данных.  Ну да ладно, заведите вновь и дело с концом – ах нетушки: регистрировались через WEB, значит если зарегистрировать еще раз - будет "задвоение клиентов" и Машу очень поругают, чего ей сильно не хочется.  Мол, приходите завтра, когда будет связь с центральным офисом (время было позднее).  Ну что делать. Бывает.
На следующий день изначально требую к себе внимания самой-самой старшей операционистки. Начинаются длительные консультации с центральным офисом, с  технической службой и т.д., после чего выясняется, что «мастер открытия счетов» на сайте работает в тестовом режиме и заявки в базу данных с него еще не поступают, так, что нужно таки регистрировать заново. Через час времени уезжаю из банка с натертой от количества автографов рукой и знанием, что счет депо откроют через 3 рабочих дня. Пока, что нужно скачать quik, сгенерировать электронные ключи, отправить public key в центральный офис, мне пришлют пару бумажек, которые нужно распечатать, заполнить и подписать в филиале, после чего их отсканируют и отправят в центр.
И вот я снова в банке. Невинный вопрос о том,  как конкретно заполнить  одну из бумажек, вызывает очередные консультации с руководством, которое по причине экономии места, располагается в той же комнате, благодаря чему удается услышать диалог:
Операционистка:   А как вот здесь заполнять?
Начальница: Ээээ. Ну, пусть заполнит вот так, центральный офис вернет с коррекцией – клиент еще раз приедет  нам и переделает!
Это вопиющее неуважение к времени клиента вызывает громкий устный протест с моей стороны, после чего разозленная и смущенная начальница прибегает ко мне и заявляет: мы филиал, мы не консультируем -  а только принимаем документ. Заканчивается все МОИМ звонком в центральный офис выяснением подробностей и директивой попросить сотрудников филиала НЕЗАБЫТЬ выслать сегодня эти документы, «они сами знают кому».
Спустя 3 дня, когда я уже предвосхищал начало своей биржевой деятельности, звонок из банка сообщил, что при сканировании паспорта, не четко отобразилась серия на одной из страниц и служба безопасности просит повторить эту процедуру с повторной высылкой документов.
Во время четвертого похода в банк паспорт был удачно отсканирован, а я получил информацию о том, что лучше бы позвонить дня через 3 в центр и узнать открыли ли счет депо. Иногда, мол, забывают, одному клиенту открывали счет месяц.
Прошло 3 дня. Позвонил - как и предполагалось - счет не открыт, и мои документы потерялись, но вот теперь нашлись и отправлены в отдел открытия счетов депо с пометкой срочно. Перезвоните вечером. Перезваниваю. Выясняется вновь, что документы потерялись и сейчас их отправят на открытие счета, на мое уточнение, что мне сказали утром, что «уже отправлены» - последовал ответ: «я же не могу контролировать, что вам говорят другие сотрудники, я вам говорю - не отправлены». С тех пор я звонил им 3 дня подряд по 3-4 раза в день, спрашивая конкретного сотрудника Артема, который под конец начал от меня прятаться (уходил на обед по 2-3 раза в день, например), передавая односложные ответы через коллег. В конце концов, мне сообщили от имени Артема, что счет открыт, и можно начинать работать.  Работать в тот же вечер конечно же, не получилось - потребовался еще один звонок в тех поддержку – что-то забыли включить и на следующее утро я купил ГП на 15% дороже.
Вместо обещанных 3х дней – 2 недели, 5 поездок в банк и часы телефонных разговоров.
Товарищ  по моим стопам, зная на какие грабли наступил я, чуть позже открыл счет за 10 дней. 3 поездки в банк и несколько меньше телефонных разговоров.
Вывод: сказать, что организация работы с клиентами и внутреннее взаимодействие между отделами в ВТБ24 хромает, может только очень терпимый и мягкий человек.  А ресурс  onlinebroker.ru до сих пор, вероятно, регистрирует клиентов в тестовом режиме.

Ac-cent

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Маннур
    • Просмотр профиля

в списке нет ифк солид (казанский филиал) ???
они вроде лидеры и в товарной секции ртс
я пока там ;)

zebra

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Kavr, длинную цепочку походов и переговоров Вы описали. Вам крупно не повезло, что в том филиале не было специального сотрудника. Хотя, конечно, это неоправдывает плохое обслуживание.
Я, когда в ВТБ открывался, не стал регистрироваться через сайт, а сразу пошел в филиал. Там выделенный специалист сам все договора заполнил, все документы отсканировал, все нужные звонки сделал, даже терминал мне на флэшку скинул. Процедура заняла менее часа, включая очередь в кассу для внесения средств. Вобщем я был доволен оперативностью. Дома мне оставалось лишь инсталировать терминал и дождаться 3 дней для открытия депо.
Зебра он и в Африке зебра

Kavr

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Kavr, длинную цепочку походов и переговоров Вы описали. Вам крупно не повезло, что в том филиале не было специального сотрудника. Хотя, конечно, это неоправдывает плохое обслуживание.
Я, когда в ВТБ открывался, не стал регистрироваться через сайт, а сразу пошел в филиал. Там выделенный специалист сам все договора заполнил, все документы отсканировал, все нужные звонки сделал, даже терминал мне на флэшку скинул. Процедура заняла менее часа, включая очередь в кассу для внесения средств. Вобщем я был доволен оперативностью. Дома мне оставалось лишь инсталировать терминал и дождаться 3 дней для открытия депо.

Может быть, мне крупно не повезло, может быть, Вам крупно повезло  ;), но как объяснить неразбериху в центральном офисе, потери документов и т.д? Там то должны быть профильные специалисты! Хотя объяснить, наверное, можно. В данный специфический период времени, думаю, слишком много таких как я устремились на ФР. Не готов ВТБ к наплыву клиентов. Вы, вероятно, регистрировались пораньше.

igrok-slava

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Вот получил сегодня ночью по электронке:
"Уважаемые клиенты ОАО «ЮТРЭЙД.РУ»!
Открытое акционерное общество «ЮТРЭЙД.РУ» (ОГРН 1027700389870, ИНН 7707298112, место нахождения: 119146, г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 9А) уведомляет вас о том, что в соответствии со ст. 21 ФЗ от 26.12.1995 г. «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО «ЮТРЭЙД.РУ» (Протокол № 53 от 24.11.2008 г.) было принято решешие о ликвидации Общества."
Молодой и бесталантный.....

шип

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

посоветуйте  :o Один счет у меня был открыт в компании  Амити инвестиционная группа. С 15 декабря они переходят под крыло Проспект - IT инвест. Аргументируют -больший набор услуг - ртс и ммвб + зап. рынки на одной платформе, - Smart Trade. Раньше работали через Квик- привыкла, что делать - не знаю - осваивать Smart или уходить в компанию где работают по Квику??  Насколько сложна новая платформа (осваивать придется без помощников)??

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Ситуция с брокером ВТБ 24. Читал какие у брокеров бывают тех. проблемы и радовался за себя.
Но вчера случайно перезагрузил (мягко, через пуск) комьютер во время работы QUIK. Хотел зайти в QUIK обратно но получил сообщение "Требуется синхронизация с сервером для востановления конфигурации" Логично. Синхронизация закончилась смотрю портфель в все по нулям. Кэш меньше в два раза. Сообщение в службу админ. торгов ответа нет. Письмо на rtadmin ответа нет. Стал продавть лонги (около 30 % депо) кэш стал расти в таблице лимитов, но портфель нуль реакции.
Вот так. Сегодня буду смотреть что у меня есть.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля

у меня и ВТБ-25 И БКС И ФИНАМ.......лучше из этого ФИНАМ-по обслуживанию...по комиссии ну и ТРАНЗАК-очень удобен-не врет с портфелем-как КВИК-все считает в реальном времени-1...2-на графиках-высвечиваются все сделки ваши-со  средней ценой-и высвечиваются сразу проценты-где можно продать-не попадая на комиссию-и выше-где купить-процентовка-очень удобно...все стоп заявки и тейк профиты-выставил и забыл-не надо как мудак каждый день их набирать заново-как в квике........графики гораздо больше возможностей чем в квике....для меня не актуально-интернет отменный и  не ограничен.....но у кого послабей-ТРАНЗАК-легче КВИКА-в 8 раз...никогда не зависает -даже при напрягах на бирже-КВИК-зависать может причем у всех брокеров.......быстродействие отменное-заявка появляется в стакане-не успев подтвердиться-это проходит через секунду.-подтверждение!....по стакану-всегда видишь-где твои заявки-какая сейчас реальная цена-продают или покупают-в общем удобно..КВИК-тоже подключен ФИНАМОВСКИЙ-но чисто для ФОРТС.........еще  один плюс-ФИНАМ -новости летят оперативно и в огромном количестве.....в том же ВТБ-раз в 10 меньше...БКС-раза в 2.............

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля

Ситуция с брокером ВТБ 24. Читал какие у брокеров бывают тех. проблемы и радовался за себя.
Но вчера случайно перезагрузил (мягко, через пуск) комьютер во время работы QUIK. Хотел зайти в QUIK обратно но получил сообщение "Требуется синхронизация с сервером для востановления конфигурации" Логично. Синхронизация закончилась смотрю портфель в все по нулям. Кэш меньше в два раза. Сообщение в службу админ. торгов ответа нет. Письмо на rtadmin ответа нет. Стал продавть лонги (около 30 % депо) кэш стал расти в таблице лимитов, но портфель нуль реакции.
Вот так. Сегодня буду смотреть что у меня есть.

Нашелся кеш? У меня на днях тоже полпортфеля пропало в ВТБ 24. Аж сердце ёкнуло, смотрю сделки - вроде ничего бесплатно не отдавал. На следующий день всё восстановилось.
А письма писать им бессмысленно, зато по телефону отвечают на удивление вменяемые люди. Как они оказались в таком месте, как ВТБ24 неясно.  :)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Газета «Коммерсантъ»   № 229(4046) от 16.12.2008

Биржа ММВБ лишила доступа к торгам сразу три брокерские компании. "Ютрэйд.ру", "Антанта Капитал" и "Мелон" получили беспрецедентное наказание за неисполнение обязательств перед контрагентами. Эксперты убеждены, что с продолжением кризиса число компаний, отстраненных от торгов, будет расти.

Фондовая биржа ММВБ со вчерашнего дня приостановила доступ к торгам трем брокерским компаниям — "Ютрэйду", "Антанте Капитал" и "Мелону". Такое решение принял гендиректор биржи Алексей Рыбников, руководствуясь ходатайством дисциплинарной комиссии ММВБ. "Нам поступили жалобы от других участников торгов о недобросовестном поведении этих компаний при урегулировании обязательств по неисполненным сделкам репо",— пояснил "Ъ" Алексей Рыбников.

По информации "Ъ", жалобы на действия "Мелона" поступили от "Ренессанс Капитала", а "Антанта Капитал" не расплатилась с компанией "Капиталист". В "Ренессансе" вчера отказались от комментариев. В свою очередь, гендиректор "Антанты Капитал" Евгений Коган подтвердил, что у "Капиталиста" были претензии к его компании. "У нас были не исполнены обязательства перед компанией "Капиталист", которая подала на нас в третейский суд, и мы его выиграли",— заявил господин Коган. При этом действия ММВБ по отстранению "Антанты Капитал" от торгов он называет "непонятными". "В сентябре—ноябре сложно было всем игрокам",— отмечает господин Коган.

С представителями двух других компаний вчера связаться не удалось. Владелец "Ютрэйда" Денис Еганов уже несколько недель не отвечает на телефонные звонки, по общим номерам в офисе компании также никто не берет трубку. Телефоны, указанные на сайте "Мелона", вчера не отвечали.

По данным журнала "Коммерсантъ-Деньги" на 30 июня, инвесткомпания "Ютрэйд.ру" занимала 16-е место по объему операций с ценными бумагами (годовой оборот составляет 1,03 трлн руб.). Компания "Мелон" занимала 64-е место по объему операций с ценными бумагами (оборот 29,5 млрд руб.). "Антанта Капитал" данные не предоставляла.

Впервые санкции за неисполнение обязательств ММВБ применила в октябре, когда приостановила допуск "Ютрэйда" к участию в торгах ценными бумагами в режимах репо и переговорных сделок (см. "Ъ" от 16 октября). Поводом для этого стало "недобросовестное поведение компании, выразившееся, в частности, в избирательном исполнении только выгодных для себя сделок, заключенных с банком "Петрокоммерц", и отказе от достигнутой договоренности об урегулировании ситуации". Однако вчерашнее решение биржи беспрецедентно, поскольку запрещает брокерам доступ ко всем биржевым торгам без исключения.

По словам господина Рыбникова, ММВБ восстановит доступ к участию в торгах трем компаниям после того, как получит информацию, что ситуация со всеми неисполненными сделками урегулирована. Господин Коган вчера заявил "Ъ", что "Антанта Капитал" будет "вести разъяснительную работу с ММВБ, чтобы вернуться к торгам".

Впрочем, участники рынка сомневаются, что отстраненным от торгов брокерам удастся вернуться на биржевой рынок. Объем неисполненных сделок за сентябрь—декабрь у "Ютрэйда" составляет более 5 млрд руб., "Мелона" — более 3,5 млрд руб., "Антанты Капитал" — 400 млн руб.

"Мне ничего не известно о положении дел в компании "Мелон", но про "Антанту Капитал" и "Ютрэйд" уже давно можно было сказать, что они на грани банкротства. Вчерашнее решение биржи лишнее тому подтверждение",— говорит гендиректор инвесткомпании "Церих менеджмент" Александр Щеглов. В ноябре Федеральная служба по финансовым рынкам, руководствуясь многочисленными жалобами клиентов "Ютрэйда", начала комплексную проверку компании, а 24 ноября брокер объявил о самоликвидации.

Руководство биржи поступило правильно, отстранив брокеров от торгов, сходятся во мнении участники рынка. "Биржа является системообразующим элементом на рынке, и, если нарушаются права отдельных участников торгов, она должна отстранять нарушителей",— считает управляющий директор ФК "Открытие" Михаил Беляев. При этом он полагает, что с продолжением кризиса случаи отстранения от торгов участников рынка будут только увеличиваться. С сентября в списке компаний, не исполнивших обязательства на общую сумму 37,7 млрд руб., находятся 42 брокера.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

darklin

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста куда вообще может обратиться частный инвестор если считает что нарушены его права

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста куда вообще может обратиться частный инвестор если считает что нарушены его права

в оон, международный суд в гааге... в фсфр, прокуратуру, суд

darklin

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста куда вообще может обратиться частный инвестор если считает что нарушены его права

в оон, международный суд в гааге... в фсфр, прокуратуру, суд
Спасибо за остроумный ответ,но я хотел пообщаться в этом плане с XCEPT
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru