Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2011г.  (Прочитано 305642 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #180 : 09 Марта 2011, 12:05:12 »

Сидел в лонгах по фючу на сбер. слил по 10280, пересел в лонг на 10315.
в целом, что касаемо энергетики и финансов видел цели засесть до выходных и смысл с утра в лонг тоже вижу.
МТС нравится, но не решаюсь. не слежу я за ними.

« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 12:08:35 от Babuhin »
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #181 : 09 Марта 2011, 12:09:19 »

Сидел в лонгах по фючу на сбер. слил по 10280, пересел в лонг на 10315.
в целом, что касаемо энергетики и финансов видел цели засесть до выходных и смысл с утра в лонг тоже вижу.
МТС нравится, но не решаюсь. не слежу я за ними.
по РИ подем пока в боковике. здесь рынок не выбрал еще свое направление. европа давлеет.



Максим, так и не понял, был ли эффект от пересидки. Продали ниже, чем купили? Недопонял здесь.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #182 : 09 Марта 2011, 12:13:27 »

Сидел в лонгах по фючу на сбер. слил по 10280, пересел в лонг на 10315.
в целом, что касаемо энергетики и финансов видел цели засесть до выходных и смысл с утра в лонг тоже вижу.
МТС нравится, но не решаюсь. не слежу я за ними.
по РИ подем пока в боковике. здесь рынок не выбрал еще свое направление. европа давлеет.



Максим, так и не понял, был ли эффект от пересидки. Продали ниже, чем купили? Недопонял здесь.
да, был. не так много, но не дергался. покупка была 10152, а продажа 10280.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Leshiy

  • skype: Therealleshiy
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Oleg
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #183 : 09 Марта 2011, 12:14:02 »

Уважаемые коллеги, кто переносил лонг через длинные выходные, есть ли какой-то экономический эффект от ваших поз на открытие сегодняшнего дня или можно было (раз уж так нужен лонг) войти сегодня утром?

Сам в кеше, счел соотношение риск/прибыль неприемлимым. Однако, интересы ваши мнения на этих уровнях.

Доброе утро.

Эффект не большой. +1,... % от дэпо. (80% Газпрома, 20% ФСК Еэс). Ожидал большего.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #184 : 09 Марта 2011, 12:16:33 »

Уважаемые коллеги, кто переносил лонг через длинные выходные, есть ли какой-то экономический эффект от ваших поз на открытие сегодняшнего дня или можно было (раз уж так нужен лонг) войти сегодня утром?

Сам в кеше, счел соотношение риск/прибыль неприемлимым. Однако, интересы ваши мнения на этих уровнях.
Перед выходными закрыл все позы, коллега оставил сбер ао, но выхлоп с него буквально процент. Соотношение риск\прибыль как и Вы считаю неприемлимым на текущий момент. На текущий момент рассматриваю только 1 вариант, ожидание обновления хаев-пробои и короткая игра этого движения. Все покупки среднесрок отложены до приемлимых уровней после коррекции.
Для коллег, кто интересовался мтс и энергетикой. Мтс 245, 230. Энергетика, ин.инвесторы написали письмо Путину о недопустимости изменений правил игры в части изменений тарифов, значит те изменения в 19 регионах, в которых планировались снизить их, под вопросом, это игра региональных мрск.
Энергетика - горизонт инвестирования минимум 6 месяцев.
ФСК – значительно опережает ММВБ и отраслевой индекс.
0.35, 0.30.
Русгидро – отстает от отраслевого индекса и значительно отстает от ММВБ.
1.43, 1.29.
Интер РАО – опережает ММВБ и значительно опережает отраслевой индекс.
0.40-0.38
Мосэнерго – существенно отстает от отраслевого индекса и ММВБ.
2,7.
ОГК 4,6 – существенно опережают отраслевой индекс и ММВБ.
Огк4 2,48-2,31. огк6 1,20-1,07.
ОГК 1 – коррелирует с отраслевым индексом и ММВБ.
1,104 можно начинать покупки, следующий уровень 1,06.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Leshiy

  • skype: Therealleshiy
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Oleg
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #185 : 09 Марта 2011, 12:17:24 »

Хотя по Газпрому исправно работает картинка выложенная ранее... Думаю через пару дней так и так на 220 пойдём, а там и повыше..

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #186 : 09 Марта 2011, 12:29:35 »

Уважаемые коллеги, кто переносил лонг через длинные выходные, есть ли какой-то экономический эффект от ваших поз на открытие сегодняшнего дня или можно было (раз уж так нужен лонг) войти сегодня утром?

Сам в кеше, счел соотношение риск/прибыль неприемлимым. Однако, интересы ваши мнения на этих уровнях.
Дмитрий, на праздники уходил в акциях ОГК2 и ОГК6. 30% от портфеля. Чисто на идее
объединения. Пока оправдывают надежды. В марте жду хорошего роста по обеим. Брал
на среднесрок, поэтому на праздники волнений не было.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #187 : 09 Марта 2011, 14:34:18 »

Михаил, отличный ресечь. Спасибо. Очень полезно.

Олег, по Газпрому пока движение рабочее. До отсечек (начало мая) наша цель 235 рублей. Есть в портфелях у коллег, но себе не взял. Работаю фьючерсы, а там идеи короче.

Евгений, Вас понял. Здесь без комментариев :) Бай анд холд. Как говорится, "будем посмотреть". В целом, на энергетику смотрю позитивно (о чем писал в этой ветке в начале). Единственное, есть вопросы по тарифам. Поэтому, "только объединение" не играю. Для успешного трейда нужно как минимум две вероятности на успех. ;)
Здесь одна.

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #188 : 09 Марта 2011, 15:00:05 »

Михаил, отличный ресечь. Спасибо. Очень полезно.

Олег, по Газпрому пока движение рабочее. До отсечек (начало мая) наша цель 235 рублей. Есть в портфелях у коллег, но себе не взял. Работаю фьючерсы, а там идеи короче.

Евгений, Вас понял. Здесь без комментариев :) Бай анд холд. Как говорится, "будем посмотреть". В целом, на энергетику смотрю позитивно (о чем писал в этой ветке в начале). Единственное, есть вопросы по тарифам. Поэтому, "только объединение" не играю. Для успешного трейда нужно как минимум две вероятности на успех. ;)
Здесь одна.
Дмитрий, тогда все надежды на великого и могучего Пу. Надеюсь иноземные инвесторы
его прослезят своим обращением по поводу тарифов и золотая середина будет найдена.
Так  что и вторая вероятность в теории существует.
 Заманчивую картинку на дневках нарисовал Сбер пр. Перевернутая голова и плечи.
Цель 77. Если амеры не подведут ,то можно играть ИМХО.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #189 : 09 Марта 2011, 15:13:41 »

Михаил, отличный ресечь. Спасибо. Очень полезно.

Олег, по Газпрому пока движение рабочее. До отсечек (начало мая) наша цель 235 рублей. Есть в портфелях у коллег, но себе не взял. Работаю фьючерсы, а там идеи короче.

Евгений, Вас понял. Здесь без комментариев :) Бай анд холд. Как говорится, "будем посмотреть". В целом, на энергетику смотрю позитивно (о чем писал в этой ветке в начале). Единственное, есть вопросы по тарифам. Поэтому, "только объединение" не играю. Для успешного трейда нужно как минимум две вероятности на успех. ;)
Здесь одна.
Дмитрий, тогда все надежды на великого и могучего Пу. Надеюсь иноземные инвесторы
его прослезят своим обращением по поводу тарифов и золотая середина будет найдена.
Так  что и вторая вероятность в теории существует.
 Заманчивую картинку на дневках нарисовал Сбер пр. Перевернутая голова и плечи.
Цель 77. Если амеры не подведут ,то можно играть ИМХО.

Евгений, Путин пока еще могучий? ;) А к нам поступает разная информация...   :-X

Мы на прошлой неделе Сбер и ВТБ продали. Чуть позже отпишу консолидированную цену и выходы. Пока подбиваем портфели. Газпром держим, но возожна дополнительная в него перекладка из кеша. Смотрим на "окологазпромные" движения. Сейчас там не техника музыку заказывает.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 15:23:59 от admin »

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #190 : 09 Марта 2011, 15:24:26 »

Михаил, отличный ресечь. Спасибо. Очень полезно.

Олег, по Газпрому пока движение рабочее. До отсечек (начало мая) наша цель 235 рублей. Есть в портфелях у коллег, но себе не взял. Работаю фьючерсы, а там идеи короче.

Евгений, Вас понял. Здесь без комментариев :) Бай анд холд. Как говорится, "будем посмотреть". В целом, на энергетику смотрю позитивно (о чем писал в этой ветке в начале). Единственное, есть вопросы по тарифам. Поэтому, "только объединение" не играю. Для успешного трейда нужно как минимум две вероятности на успех. ;)
Здесь одна.
Дмитрий, тогда все надежды на великого и могучего Пу. Надеюсь иноземные инвесторы
его прослезят своим обращением по поводу тарифов и золотая середина будет найдена.
Так  что и вторая вероятность в теории существует.
 Заманчивую картинку на дневках нарисовал Сбер пр. Перевернутая голова и плечи.
Цель 77. Если амеры не подведут ,то можно играть ИМХО.

Евгений, Путин пока еще могучий? ;) А к нам поступает разная информация...   :-X

Мы на прошлой неделе Сбер и ВТБ продали. Чуть позже отпишу консолидированную цену и выходы. Пока подбиваем портфели. Гапром держим, но возожна дополнительная в него перекладка из кеша. Смотрим на "окологазпромные" движения. Сейчас там не техника музыку заказывает.
Дмитрий, прокомментируйте пожалуйста почему банки продали?
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #191 : 09 Марта 2011, 15:31:22 »

Позвольте поинтересоваться у Админа - для чего вы продали банки и где вы их брали? это шорт или выход из долгосрочных лонгов согласно вью озвученному в интерактиве РВБ ?
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #192 : 09 Марта 2011, 16:59:37 »

Павел, ну что же все надо разжевывать...Дмитрий уже раз 20 сказал и здесь и по РБКа...
лучше по тек.ситуации чего попросту отвлекать ;)

Qwe234

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Дмитрий Васильевич.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #193 : 09 Марта 2011, 17:34:45 »

Там в ВЭБе однозначно хорошие аналитики работают, чтото они точняк оставят в портфеле, тк выйти на уровне 1850 по ммвб за 1 день им не удасться.... Чтото точно продадут...Не просто так сделали вчера изменения по лотам на бумаги - чтоб спецом запутать народ с объёмами, всё планомерно готовится....

Супер сильного коррекшина я думаю не будет, не сильнее чем в апреле 10го, далее по идее должен быть Дивидентный выброс оптимизма, скорее всего вот там ВЭБ полностью выйдет в кеш, а далее вот я жду вниз посильнее, но глубину пока не возможно определить даже примерно, тк сначала надо дождаться коррекции №1

 сильнее чем в апреле 10 го, не должны провалиться по технике
Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.)

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #194 : 09 Марта 2011, 19:09:40 »

сколько можно людей пугать. простым языком идем мы вверх с небольшими откатами и снятиями перегрева. негатива для нашего рынка я не вижу. оставьте пока технику в покое.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru