Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2011г.  (Прочитано 305643 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #405 : 15 Марта 2011, 11:46:05 »

Всем Доброго (или не очень) Дня!
Что - страшно?-) ... Землетрясения магнитудой под 10 баллов и ядерные катастрофы - это, извините, форс-мажор... даже самые гуры из гур не в состоянии спрогнозировать такие ситуации... Однако на нашем рынке я что-то не вижу, чтоб всё сливали с криками "ааа, всё пропало". Напряжение ощущается, но панических сбросов бумаг я никак не вижу.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #406 : 15 Марта 2011, 11:54:54 »


Вижу  :)
Но бОльшая или нет, и не важно откуда, но спрос то это повысит...
На 300 000 баррелей в сутки - если заработает вся японская экономика?
А в Японии пока не видно конца развитию ситуации - может стать всё и значительно серьезнее

А конкретно вопрос к тебе - как оцениваешь вероятность, что лонг сегодня принесет прибыль в течение ближайшей недели?


Ну вообще то производственные районы пока в Японии не пострадали.


Все японские автопроизводители приостановили работу большинства заводов в Японии, и в течение предстоящей рабочей недели, вероятнее всего, не смогут возобновить сборку в штатном режиме. Причиной для такого поворота событий послужило мощнейшее землетрясение, произошедшее близ Токио 11 марта (подробности).

Как передает японская газета Asahi Shinbun, закрыты практически все заводы компаний Toyota, Honda, Nissan, Subaru, Mitsubishi, Suzuki и т.д. Руководство автокомпаний приостановило конвейеры из-за нехватки электричества в стране и нарушений в цепях поставки комплектующих.

Toyota остановила работу на всех 12 заводах по сборке автомобилей. Предприятия-партнеры также закрыты. Прекращение работы позволило сотрудникам компании удостовериться, что с их семьями и близкими все в порядке, заявило руководство Toyota, а компания пока посчитает потери.

Nissan в понедельник не откроет 6 своих японских предприятий. «Перерыв в работе необходим, чтобы оценить ущерб, нанесенный нашим предприятиям и оборудованию, а также обсудить поставки компонентов с нашими партнерами», — говорится в пресс-релизе компании. Кроме этого, Nissan сообщил, что из-за цунами пострадало около 1 300 автомобилей Infiniti, которые находились на отгрузке в порту Хитатинака. Два предприятия компании понесли ущерб из-за подземных толчков.

Mitsubishi, Mazda и Suzuki также закрыли свои предприятия из-за нарушений логистических схем. О сроках возобновления производства пока не сообщается.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #407 : 15 Марта 2011, 11:55:03 »

На мой взгляд, нельзя исключать сценариев с падением российского рынка раза в 2 в течение месяца. Чем можно объяснить желание быть постоянно в рынке, когда в мире ничего хорошего не происходит? Я уже 3 недели сижу в кэше после продажи ГП по 215 - и за это время ничего не потерял, и очень доволен этим.

Коллеги!
Вы хоть посмотрите, каковы объемы рынков - Форекс, трежерис, Амер. акции, Росс. акции - на сколько порядков эти рынки больше друг друга в порядке убывания. Неужели Вы думаете, что ТРИЛЛИОНЫ долларов ринутся спасаться в российский рынок?

:) Михаил, мне вчера звонил сейлз из одной очень крупной брокерской конторы (не будем показывать пальцем). У меня там счет, но сейчас и давно уже в кеше (может с месяц, типа - давай нажимай, чего тормозишь)

смысл такой:

сейлз:
- Дмитрий, можно ли с Вами поговорить о рынке?

(я был за рулем, парковался, не сразу включился, кто и что, подумал, может журналист какой...)

П.Д.
-ну, можно. Что Вы хотели?

С.:
- на рынке акций можно неплохо заработать. Вы что-то об этом слышали?

(закрыл машину, вхожу в здание одной международной управляющей компании)

П.Д.:
- что-то слышал

(...) короче, бла-бла-бла... смысл такой:

покупайте акции.

Я грю: так ведь на хаях вроде, че ж покупать-то?

С.:
- да, это всего лишь коррекция, ну, может на пару недель, можно и купить.

П.Д.:
- ну, а может тогда через пару недель и купить?

С.:
- нет! врдуг раньше закончится!!! Надо покупать сейчас. Кстати, Вы еще можете и на падении заработать.

П.Д.:
- а как это?

С.:
- шорт! Вы можете зашортить коррекцию вниз и заработать на этом падении.
(я уже плачу, но цирк продолжаю - есть время, пока еду в лифте)

- это я понял. шорт. Но вообще-то, шортят не коррекции, а падения. По тренду надо работать... Потому что, как Вы сами верно подметили, что коррекция может быть и не две недели, а пару дней. Что ж тогда с нашим шортом будет?

потом специалист этой уважаемой брокерской компании начинает мне объяснять, что "можно же всё рассчитать по Фибоначчи, и вообще - "потому что волны Эллиотта" (с)"

 ::) ну какие тут комментарии.


« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 12:01:25 от admin »

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #408 : 15 Марта 2011, 11:57:20 »

Всем Доброго (или не очень) Дня!
Что - страшно?-) ... Землетрясения магнитудой под 10 баллов и ядерные катастрофы - это, извините, форс-мажор... даже самые гуры из гур не в состоянии спрогнозировать такие ситуации... Однако на нашем рынке я что-то не вижу, чтоб всё сливали с криками "ааа, всё пропало". Напряжение ощущается, но панических сбросов бумаг я никак не вижу.

Думаю, рынок трежерис начнет поглощать деньги часов с 15-16 :)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #409 : 15 Марта 2011, 12:04:12 »

Цифры для сравнения:
Чернобыль - Загрязнению подверглось более 200 000 км², примерно 70 % — на территории Белоруссии, России и Украины. Радиоактивные вещества распространялись в виде аэрозолей, которые постепенно осаждались на поверхность земли

 Япония занимает около 377,9 тыс. км²

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #410 : 15 Марта 2011, 12:07:35 »

Ещё по поводу необходимых объемов газа

Приостановка работы атомных реакторов может повысить спрос на СПГ в Японии на 5 млрд кубометров в этом году (в пересчете на сжиженный газ). Начиная с 2012 года потребности будут увеличиваться на 2 млрд кубометров, полагают эксперты Societe Generale SA, сообщает «Интерфакс».
По прогнозу UBS AG, Япония может повысить ежегодный спрос на СПГ на 12 млрд кубометров в том случае, если работа десяти атомных реакторов будет остановлена до 2012 года.
Катар, крупнейший экспортер сжиженного природного газа, уже заявил, что готов поставить в Японию любое количество СПГ. Индонезия также готовится к увеличению поставок газа. Российская компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», заявила, что может увеличить поставки СПГ в Японию в случае необходимости.

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #411 : 15 Марта 2011, 12:10:47 »

На мой взгляд, нельзя исключать сценариев с падением российского рынка раза в 2 в течение месяца. Чем можно объяснить желание быть постоянно в рынке, когда в мире ничего хорошего не происходит? Я уже 3 недели сижу в кэше после продажи ГП по 215 - и за это время ничего не потерял, и очень доволен этим.

Коллеги!
Вы хоть посмотрите, каковы объемы рынков - Форекс, трежерис, Амер. акции, Росс. акции - на сколько порядков эти рынки больше друг друга в порядке убывания. Неужели Вы думаете, что ТРИЛЛИОНЫ долларов ринутся спасаться в российский рынок?

:) Михаил, мне вчера звонил сейлз из одной очень крупной брокерской конторы (не будем показывать пальцем).
смысл такой:
(...) короче, бла-бла-бла... смысл такой:
покупайте акции.
С.: - шорт! Вы можете зашортить коррекцию вниз и заработать на этом падении.
(я уже плачу, но цирк продолжаю - есть время, пока еду в лифте)
П.Д.:- это я понял. шорт. Но вообще-то, шортят не коррекции, а падения. По тренду надо работать... Потому что, как Вы сами верно подметили, что коррекция может быть и не две недели, а пару дней. Что ж тогда с нашим шортом будет?
потом специалист этой уважаемой брокерской компании начинает мне объяснять, что "можно же всё рассчитать по Фибоначчи, и вообще - "потому что волны Эллиотта" (с)"
 ::) ну какие тут комментарии.

ДД
Аналогичный был звонок ни так давно)
предпологаю компания одна и та же)))

не знаю, у меня из трех букв, на Б начинается, на С заканчивается :) прим. Админа
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 12:42:01 от admin »

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #412 : 15 Марта 2011, 12:12:40 »

Всем Доброго (или не очень) Дня!
Что - страшно?-) ... Землетрясения магнитудой под 10 баллов и ядерные катастрофы - это, извините, форс-мажор... даже самые гуры из гур не в состоянии спрогнозировать такие ситуации... Однако на нашем рынке я что-то не вижу, чтоб всё сливали с криками "ааа, всё пропало". Напряжение ощущается, но панических сбросов бумаг я никак не вижу.
привыкли все выкупать боковик позволяет это. пока.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #413 : 15 Марта 2011, 12:18:15 »

Так, посчитаем, кто где будет спасаться   :):
Я - в кэше (мне трежерис покупать нет нужды)
Тигр - Наверно,ГАЗПРОМ будет спасать быков...
Леший - Северсталь
Babuhin - вероятно, Сбер и Газпром
Пепел - тоже в росс. рынке?

Кто еще где предложит спастись?
DAX   6604.40   -261.60   -3.81   %
AEX   347.46   -8.54   -2.40%
CAC40   3759.50   -118.50   -3.06   %
SMI   6058.37   -215.63   -3.44   %
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 12:20:16 от m1963 »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #414 : 15 Марта 2011, 12:19:09 »

Так, посчитаем, кто где будет спасаться   :):
Я - в кэше (мне трежерис покупать нет нужды)
Тигр - Наверно,ГАЗПРОМ будет спасать быков...
Леший - Северсталь
Babuhin - вероятно, Сбер и Газпром
Пепел - тоже в росс. рынке?

Кто еще где предложит спастись?

РАО

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #415 : 15 Марта 2011, 12:23:28 »

Цифры для сравнения:
Чернобыль - Загрязнению подверглось более 200 000 км², примерно 70 % — на территории Белоруссии, России и Украины. Радиоактивные вещества распространялись в виде аэрозолей, которые постепенно осаждались на поверхность земли

 Япония занимает около 377,9 тыс. км²

пока ветра дули в основном в море. И разрушения сборок (что привело бы к выбросу массы ядреных изотопов) пока вроде не было. По сравнению с Чернобылем это так, мелочи...
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #416 : 15 Марта 2011, 12:32:37 »

Цифры для сравнения:
Чернобыль - Загрязнению подверглось более 200 000 км², примерно 70 % — на территории Белоруссии, России и Украины. Радиоактивные вещества распространялись в виде аэрозолей, которые постепенно осаждались на поверхность земли

 Япония занимает около 377,9 тыс. км²

пока ветра дули в основном в море. И разрушения сборок (что привело бы к выбросу массы ядреных изотопов) пока вроде не было. По сравнению с Чернобылем это так, мелочи...
В Японии не чернобыльцы живут

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #417 : 15 Марта 2011, 12:33:02 »

что-то  даже на отчете Сбер не очень-то хочет вверх. Это напрягает.
      Всё будет хорошо!Можно выключить комп.! ;D
               ФСК нащупала дно...
второе дно бесплатно?

РАО

писал вот
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1444.msg155343.html#msg155343
 не знаю пока покупать не хочется...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 12:38:22 от accord2000 »
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Djekptr

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #418 : 15 Марта 2011, 12:40:56 »

Упс, Сбер заходит смело в предыдущий канал понижающийся на часах (95-86 р) на данный момент.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2011г.
« Ответ #419 : 15 Марта 2011, 12:42:35 »

Упс, Сбер заходит смело в предыдущий канал понижающийся на часах (95-86 р) на данный момент.
Думаете, сейчас можно работать по каналам и прочим фигурам ТА?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru