Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в январе 2008г  (Прочитано 346155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #150 : 11 Января 2008, 18:15:18 »

Всем ДД! ИМХО счас должны отскочить от 2030 вверх на 1-2%
на 2065 намекаете т.е. работу "клина" в лучке?
- не сегодня так дууумаю
разве что нечто экстренно-неординарное
Да конечно не сегодня. НО я вообще по индикаторам смотрел - больно уж Лук перепродан на часах.
всё относительно...
на данный момент всё в красной зоне и если на этих уровнях закроются - ещё перепроданнее будет
Рынок всегда прав, рынок всегда неправ - главное где в данный момент Вы. (с) BusinessFM
А я в кеше))))
Пожалуюсь - у нас до -43 :( на выходные (надеюсь только ночью, днём -33 - 35), но хочу сразу ксазать, что для человека в силу влажности это как в Москве -18, а вот для техники несколько другое! По жизни сильнее всего замерз в Коломне при -15 - смешно?

Всех с наступающим НГ по старому календарю!, приятных выходных и удачной ночи!
А вот в Петербурге +1 - задолбали. На Сочельник было -15, но не было снега. Наши -15 при ветерке с Залива еще похлеще Московских будут. Теперь выпал снег, но скоро стает. И шо с ним делать? А лыжи (беговые) расчехлить на выходных ох как хочется!!!
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 18:20:04 от Stayer »

Observer

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #151 : 11 Января 2008, 18:22:05 »

Пожалуюсь - у нас до -43 :( на выходные (надеюсь только ночью, днём -33 - 35), но хочу сразу ксазать, что для человека в силу влажности это как в Москве -18, а вот для техники несколько другое! По жизни сильнее всего замерз в Коломне при -15 - смешно?

Всех с наступающим НГ по старому календарю!, приятных выходных и удачной ночи!

Здраствуйте Юрий! Что-то вы уж наговариваете на наш город (Коломна), -15 не такая уж и холодная погода. У нас на выходные температуру обещают около 0 градусов.

Ksana

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • г. Москва
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #152 : 11 Января 2008, 19:38:27 »

филосафбль... )))
и не говори - Бабель!
тфу - Бебель...  ;D

а я чё....
я ничё....
я всё-таки ну это, как-бы... ААА это BusinessFM - вот. типа (с) Галыгин :)

С НГ парни, всего наилучшего!
Хочу быть пааарнем!!!!   :'( :'( :'( 

Ksana

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • г. Москва
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #153 : 11 Января 2008, 20:36:29 »

филосафбль... )))
и не говори - Бабель!
тфу - Бебель...  ;D

а я чё....
я ничё....
я всё-таки ну это, как-бы... ААА это BusinessFM - вот. типа (с) Галыгин :)

С НГ парни, всего наилучшего!
Хочу быть пааарнем!!!!   :'( :'( :'( 
АВАТАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вооот,все отдыхать будут,расслабляться, а я аватару лепить   :'(  :'(И у меня не получится  :'( :'(, я не умею   :'( :'(а в понедельник Дмитрий отлучит!  :'( :'(  :'( :'( Хочу быть пааарнем!! :'( :'( :'(

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #154 : 11 Января 2008, 22:02:19 »

филосафбль... )))
и не говори - Бабель!
тфу - Бебель...  ;D

а я чё....
я ничё....
я всё-таки ну это, как-бы... ААА это BusinessFM - вот. типа (с) Галыгин :)

С НГ парни, всего наилучшего!
Хочу быть пааарнем!!!!   :'( :'( :'(  
АВАТАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вооот,все отдыхать будут,расслабляться, а я аватару лепить   :'(  :'(И у меня не получится  :'( :'(, я не умею   :'( :'(а в понедельник Дмитрий отлучит!  :'( :'(  :'( :'( Хочу быть пааарнем!! :'( :'( :'(

без комментариев.

можете не сомневаться.

правила для всех одинаковы - на том и стоим.

А еще могу Ваш IP и почту заблокировать на просмотр Форума, но это уже эксклюзивный сервис, только для Вас.

Вы тут больше всех любите выпендриваться, так что имеете особое право на дополнительный "сервис".

с уважением, Пушкарев.

ostapea

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Евгений, Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #155 : 12 Января 2008, 07:56:11 »

Приветствую уважаемый форум! Большое спасибо за предоставленную возможность работать с вами, говорить и быть услышанным. Надеюсь, что со временем смогу быть более полезным. А пока хочу быть молодым и талантливым.  :) Всем удачи в 2008!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #156 : 12 Января 2008, 12:02:03 »

Приветствую уважаемый форум! Большое спасибо за предоставленную возможность работать с вами, говорить и быть услышанным. Надеюсь, что со временем смогу быть более полезным. А пока хочу быть молодым и талантливым.  :) Всем удачи в 2008!

добрый день. Добро пожаловать к нам.

Замечу, что полезными могут быть не только Ваши мнения и наблюдения по рынку, но и горячие новости. Чем больше людей, которые держат руку на пульсе, тем выше уровеньнашего Форума и тем меньше вероятность пропустить нам всем что-то важное в мире.

Так что, стесняться не надо. Все начинали с нуля.
А здесь так - кто надсмехается над новичками - тот поганой метлой выметается с Форума без права возвращения. Если вдруг ошибетесь - Вас не осмеют.
Правила для всех одинаковые - уважать Правила :)

1710

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #157 : 12 Января 2008, 17:04:09 »

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа за 2007г. выросла до 8 млрд долл.

По предварительным данным, чистая прибыль группы "ЛУКОЙЛ" по итогам 2007г. составила 8 млрд долл., сообщил на пресс-конференции президент компании Вагит Алекперов по итогам заседания совета директоров. В 2006г. чистая прибыль группы составляла 7,5 млрд долл., таким образом этот показатель, предварительно, увеличился на 6,67%.

В.Алекперов пояснил, что озвученные данные являются предварительными и после проведения аудита могут измениться, вероятнее всего, в сторону увеличения. В.Алекперов подчеркнул, что предварительный показатель чистой прибыли за 2007г. является лучше аналогичного показателя за 2006г.

В.Алекперов рассказал, что инвестиционная программа ЛУКОЙЛа в 2007г. составила более 11 млрд долл. При этом порядка 80% этой суммы было инвестировано в направление up stream - проведение геологоразведки и развитие добычи. Кроме того, более 20% инвестиций компания направила на развитие нефтепереработки и сбытовой сети.

Отвечая на вопрос РБК, В.Алекперов также сообщил, что в 2007г. ЛУКОЙЛ потратил на выкуп собственных акций на свободном рынке (в рамках объявленной трехлетней опционной программы) порядка 200 млн долл. По предварительным данным, добыча углеводородов группой "ЛУКОЙЛ" в 2007г. выросла на 1,6%. При этом, добыча нефти составила 96,6 млн т (рост на 1,47%), в том числе 91,1 млн тонн было добыто на территории России и 5,5 млн тонн - за рубежом. Добыча газа составила 16,4 млрд куб м (рост на 20,5%). В 2007г. ЛУКОЙЛ открыл 6 месторождений и начал добычу углеводородов на 13 новых месторождениях.

В.Алекперов отметил, что в 2007г. ЛУКОЙЛ сократил экспорт нефти примерно на 2%, в то же время увеличив экспорт нефтепродуктов примерно на 7%. Он пояснил, что это связано с высоким уровнем маржи нефтепереработки".

Основная масса экспорта нефтепродуктов осуществлялась через собственные нефтяные терминалы, в первую очередь через терминал в Высоцке (Ленинградская область). По словам В.Алекперова, на российских НПЗ компания увеличила переработку в 2007г. на 7,7% - до 42,5 млн т. Рост был обеспечен в основном за счет увеличения переработки на Нижегородском НПЗ. При этом, на зарубежных заводах было переработано 9,6 млн т нефти, что на 2% превышает уровень 2006г.

Объем розничной реализации нефтепродуктов (без учета франчайзинга) через сбытовую сеть группы "ЛУКОЙЛ" в 2007г. увеличился на 15% до 13 млн т. При этом, глава компании пояснил, что прядка 5 млн т было реализовано через сеть АЗС в США, около 5 млн т в РФ, оставшаяся доля - в Европе.

Напомним, ЛУКОЙЛ в 2006г. увеличил добычу нефти на 5,8% по сравнению с предыдущим годом и добыл 703,1 млн барр. нефти, или 95,2 млн т. Добыча товарного газа составила 13,61 млрд куб. м, что на 141,6% больше, чем в 2005г. Объемы переработки нефти на собственных НПЗ группы "ЛУКОЙЛ" выросли на 3,4%, достигнув 48,9 млн т.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ, уставный капитал которой составляет 21 млн 264 тыс. 081 руб. 37,5 коп. и разделен на 850 млн 563 тыс. 255 обыкновенных акций. 63,3% акций компании находятся в номинальном держании "ИНГ Банк (Евразия)". 20% акций ЛУКОЙЛа принадлежат ConocoPhillips.



12 января 2008г.
« Последнее редактирование: 12 Января 2008, 17:09:45 от 1710 »
Чем тяжелей работа, тем легче на неё устроиться. К.Мелихан.

EVM

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #158 : 12 Января 2008, 23:32:25 »

Здравствуйте форумчане! Форум читаю постоянно, очень интересно, информативно и полезно. Сам не участвую в обсуждениях, т.к. не занимаюсь постоянной торговлей. Деньги есть в ПИФах и доверительном управлении.  И благодаря этому форуму, ежедневным обзорам Дмитрия, я "постоянно в теме". И общение с УК проходит уже не только на общих новостях, но и на основе информации и определенных знаний полученых с форума. Пишу это сообщение, чтобы не быть уделенным из списка "нулевок". И говорю Большое Спасибо Дмитрию, как создателю  и хранителю этого форума и Всем его участникам. Возможно, в будущем, стану и сам активным учатником торгов и обсуждений. С уважением, Евгений.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #159 : 13 Января 2008, 16:50:57 »

 Противоречивая картинка в Луке выходит.  На часе вот так видится. Завтра нефть с утра похоже расти будет, вот и посмотрим. Если так, да еще если и фьючи амеров с ней заодно отскочат, то гепа вниз может и не быть или его сразу выкупят. В противном случае картинка может вниз разыграться. Сам пока кеш.

ilia

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • неумный пока
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #160 : 13 Января 2008, 21:22:30 »

Обоим спасибо.
Никаких обид не было и нет.
такой прицел, но временной фактор и пятница - поэтому считаю, что ещё вниз
Добрый вечер. Георгий подскажите какаой у Вас параметр синей линии?  Спасибо.

GeorgeKn

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #161 : 14 Января 2008, 08:41:28 »

Обоим спасибо.
Никаких обид не было и нет.
такой прицел, но временной фактор и пятница - поэтому считаю, что ещё вниз
Добрый вечер. Георгий подскажите какаой у Вас параметр синей линии?  Спасибо.
MA 100 Simple Close

Всем ДД и успешной торговли!

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #162 : 14 Января 2008, 09:54:13 »

Всем ДУ. Лайт на полтора бакса дороже Брента. Скорее всего скорректируемся вверх по нефти, да и по Луку коррекция вверх не помешает. Логичным будет закрыть вероятный утренний геп вниз прямо сегодня.

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #163 : 14 Января 2008, 10:22:15 »

Всем доброго утра
Из новостей:

"ЛУКОЙЛ" может стать вторым по величине автозаправщиком в Москве  после  покупки  ассоциации  "Гранд".  Михаил Гуцериев близок к завершению  сделки  по  продаже сети АЗС "Гранд", рассказал "Ведомостям"
один из знакомых бывшего президента "Русснефти". Переговоры велись с ТНК-ВР   и   "ЛУКОЙЛом",  но  чаша  весов  склонилась  в  пользу последнего,  утверждает  собеседник  "Ведомостей".  Источник  в "Гранде"
рассказал,  что  на  днях в компании появился новый гендиректор - Максим Хитров.   До   этого   он   работал   замдиректора   "ЛУКОЙЛ  -  Северо-Западнефтепродукта".

Hainz

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Кирилл
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2008г
« Ответ #164 : 14 Января 2008, 10:32:03 »

Добрый день!
Думаю о покупке лукойла.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru