Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опционы  (Прочитано 250615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #300 : 27 Августа 2013, 10:49:48 »

Откупил две терти позиции 140 коллы по 300, путы 120 по 200.
Начал продавать стренгл сбера на дальних страйках, так как в нем волатидльность выше на треть. Продал путы 8500 по 50, путы 8250 по 30 (позиция с наращиванием). Коллы 10000 по 30 (планировал с наращиваним, но цена уходит вниз далее продавать буду 9750 наверное).

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #301 : 28 Августа 2013, 21:55:11 »

Ох и будет скоро движок хороший... Если прорвут вниз 128500 - то предположительно начнут хеджировать проданные октябрьские путы (я считаю, там все проданное, а не спред) - и будет обвал. Но пока склоняюсь больше, что удержат - и тогда можем вновь к 140 вернуться. Исходя из этого и открылся немного, типа лотереек. Я купил почти пропорциональные спреды как вверх, так и вниз (почти - ибо проданных у меня меньше, чем в 2 раза от купленных).
Итого у меня условно пропорциональный колл спред 135-140 страйки стоимостью 650п.
Вдобавок к купленным путам 130, 125 страйка и проданным 120 добавил пут спред 125-120 стоимостью 300п. Суммарно прибыль ниже 127.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #302 : 01 Сентября 2013, 20:13:29 »

Андрей, я все-таки думаю, что это пут спред, но это не важно, так как если там все действительно продано, то кем-то и куплено ведь. С точки зрения продавца - если он раньше времени начнет нейтралить, то в моменте грохнемся, но за полтора месяца до экспирация он будет очень лакомой добычей и его должны будут отвезти выше и ниже на распил неоднократно. Покупатель же благодарно откупит свои подорожавшие путы и спокойно будет играть противоход.

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #303 : 01 Сентября 2013, 20:21:32 »

Откупил две терти позиции 140 коллы по 300, путы 120 по 200.
Начал продавать стренгл сбера на дальних страйках, так как в нем волатидльность выше на треть. Продал путы 8500 по 50, путы 8250 по 30 (позиция с наращиванием). Коллы 10000 по 30 (планировал с наращиваним, но цена уходит вниз далее продавать буду 9750 наверное).
По сберу продал порцию 8250 уже по 40, коллы что-то у меня сильно недопроданы, теперь уже актуальны продажи 9500 страйка, но пр иэтом толком откупить и 10000 и 9750 пока не получается, так как цена них считаю завышенной (10 и 17 р примерно). Ничего сейчас временной распад начнет ускоряться.
По ри остались продажи 120 путов и я их преобразовал в такую конструкцию. Купил 130 коллы по 1700 п, продал 135 коллы по 450 -430 п и дополнительно 120 путов по 400 п в оотношении 1:2:2. 

Bag*ira

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #304 : 02 Сентября 2013, 00:19:41 »

Здравствуйте, как сказал человек из robotrade, все, что нужно сделать, чтобы сайт работал нормально - это открыть сайт и в адресной строке браузера изменить цифры интересующего вас контракта базового актива и опциона. Далее щелкаете flash-версия графика и наслаждайтесь графическим отображением :)
Спасибо, вижу, ага... Вот ведь партизаны они там в роботрейде... :)
Однако на практически самом минимуме по выплатам находимся... Не пойдем далеко отсюда до экспирации?

Я что-то не поняла где там что надо нажимать, но вот старая версия как работала так и работает. Только ее с нового сайта не найти.
сохраните как есть и пользуйтесь.

http://www.rts.ru/ru/forts/optionsdesk.aspx?sby=0&sub=on&isin=RTS-9.11&c6=on&c4=on&c7=on&sid=1&bSubmit=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%2F+%CE%E1%ED%EE%E2%E8%F2%FC

да и с нового работает

http://moex.com/ru/derivatives/optionsdesk.aspx?code=RTS-9.13

хотя, вы может ТМВ не точку минимальных выплат имели ввиду.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 00:23:27 от Bag*ira »
С Уважением!

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #305 : 02 Сентября 2013, 22:01:16 »

Сегодня наконец-то уравновесил свой стрегл по сберу откупил половину путов 8500 по 45, колы 9750 откупил по 10, взамен продавал 9500 колы от 30 до 40. Итого соотношение объема колов 9500 к путам 8500 и 8250 составляет 2:1:2. Вверх и вниз добавлять еще есть чего, но сдается не придется глобально управлять позой до экспирации. Зависли пока проданные 10000 колы, но дешевле 5-6 их откупать не буду.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #306 : 06 Сентября 2013, 17:46:20 »

Купил немного 130 путов октябрь по средней 1750 - больше не дали. По теоретическим и чуть лучше не берут, так что малой позой пока. А по 2000 в моменте жалко уже покупать вдогонку.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #307 : 08 Сентября 2013, 22:40:50 »

По сберу откуплены путы 8250 по 6 две трети, при проходе 9500 на выносе продал 9500 путы по 150 образуя стредл вкупе с колами, также проданы колы 9750  по 30. Небольшая позиция, но ниже 9200 частично придется нейтралить.
По ри закрыл 130 колы с прибылью, но рано до 4800, 135 колы откупил по 1300 путы 120 по 100, итого плюс около 2000 п на контракт.
На вечерке задавили волу и цены на центральном страйке были ниже теоретических на 100 п, воспользовался моментом и купил стредл за 3100 (1650 + 1450). Подожду несколько дней, при движении около 2000 п буду фиксировать прибыль, при флете - убыток.

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #308 : 09 Сентября 2013, 16:41:06 »

Долго ждать не пришлось - продал  стредл коллы по 2800, путы по 800 итого 3600 + 500 п на связку.

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #309 : 10 Сентября 2013, 10:37:25 »

По сберу отроллировал 9500 колы на 9750 по 30 с утроением объема, путы 9500 откупил, продал частично путы 9000. При проходе 9750 буду строить стредл (допродам путы 9750)

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #310 : 11 Сентября 2013, 16:43:45 »

По сберу проданные коллы 9750 частично разгрузил эквивалентными по стоимости продажами колов 10000 по 20-25р и путами 9250 по 22-30р (там основной объем), путы 9000 откуплены.
Жду разгрузки депо  в пятницу и плотно займусь ри, пока прикидочно на малый объем продал стредл 140 коллы по 800-1000, путы по 2000-1600 в соотношении 2:1.  Бу 141500-137500.
Ожидаю экспирацию вблизи текущих или если отвалимся в ближашие два дня то вверх к 140.
Буду стараться работать от лонга через продажу путов.

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #311 : 12 Сентября 2013, 23:32:02 »

Сбер колы 10000 откуплены за копейки, остались путы 9250.
По ри половину позиции откупил по 1700 (коллы 700, путы 1000), итого более 600п на стредл.

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #312 : 13 Сентября 2013, 20:51:49 »

Сбер пут 9250 сгорели, по ри стредл закрываю по 1250 (620+630) еще 450 п. Пока все в рамках ожиданий.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #313 : 13 Сентября 2013, 20:53:49 »

Пока вы "капусту рубите" в который раз на экспирацию, я все наблюдаю - страшно мне продавать опционы за такой малый срок. Я пока на локальных выносах покупаю аккуратно октябрьские путы, 130 и 135.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Опционы
« Ответ #314 : 13 Сентября 2013, 22:29:24 »

Ох и будет скоро движок хороший... Если прорвут вниз 128500 - то предположительно начнут хеджировать проданные октябрьские путы (я считаю, там все проданное, а не спред) - и будет обвал. Но пока склоняюсь больше, что удержат - и тогда можем вновь к 140 вернуться. Исходя из этого и открылся немного, типа лотереек. Я купил почти пропорциональные спреды как вверх, так и вниз (почти - ибо проданных у меня меньше, чем в 2 раза от купленных).
Итого у меня условно пропорциональный колл спред 135-140 страйки стоимостью 650п.
Вдобавок к купленным путам 130, 125 страйка и проданным 120 добавил пут спред 125-120 стоимостью 300п. Суммарно прибыль ниже 127.
Закрыл я свои позиции. Выкупил 140 коллы по средней 750, купленные 135 занейтралил продажей фьюча на вечерке 140350. Итого изначальный риск по коллам 650п, реализованная прибыль - (5350-750)-650-300=3650п. (с учетом потери от хеджа пут-спредом).
Итого соотношение прибыль/риск почти 4 к 1 :) (3650/(650+300)). Вроде все правильно посчитал :) Это что касается лотеерек на движок. А вот купленные путы роллировал, но.. Где-то плюс, где-то минус. Совокупная итоговая позиция имела вид на рис.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru