Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Эксперимент длиною в RIZ2  (Прочитано 333657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #975 : 04 Декабря 2012, 01:30:54 »

Сработала заявка на лонг по 144070.
Перенести на завтра смогу при закрытии выше 144720 - в чем сомневаюсь.
Придется ждать окончания сессии.
Ирина, пришел с лесов ,смотрю график.
144060 было касанием только в 22:40. Это тогда ваша заявка сработала? Просто пост Ваш полчаса спустя по времени. И я удивился, потому что, если взять по 144070 потом, то практически не было шансов выйти в плюс.
А че не забрали 200 пунктов потом? Ааа ,ну да, Вы же ждете 10 тысяч.
А я прикинул по Вашему отчету с прошлой недели. Если поделить Ваш профит на пункты, так получается вы ездиете с 5-ым плечом !!!
Ну то есть одно свое и еще 4 заемных. Ведь это же очень опасно, Ирина.
С другой стороны и прибыльно , если попасть в тренд.
Удачи Вам. Хорошо управляетесь! :)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 01:34:18 от RadioHead »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #976 : 04 Декабря 2012, 10:02:52 »

Сработала заявка на лонг по 144070.
Перенести на завтра смогу при закрытии выше 144720 - в чем сомневаюсь.
Придется ждать окончания сессии.
Ирина, пришел с лесов ,смотрю график.
144060 было касанием только в 22:40. Это тогда ваша заявка сработала? Просто пост Ваш полчаса спустя по времени. И я удивился, потому что, если взять по 144070 потом, то практически не было шансов выйти в плюс.
А че не забрали 200 пунктов потом? Ааа ,ну да, Вы же ждете 10 тысяч.
А я прикинул по Вашему отчету с прошлой недели. Если поделить Ваш профит на пункты, так получается вы ездиете с 5-ым плечом !!!
Ну то есть одно свое и еще 4 заемных. Ведь это же очень опасно, Ирина.
С другой стороны и прибыльно , если попасть в тренд.
Удачи Вам. Хорошо управляетесь! :)
Владимир, вот мои две БУ сделки за день  :-\ :
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #977 : 04 Декабря 2012, 10:11:13 »

Всем, доброе утро!
Еще в пятницу ждала ложного выноса вверх - как окончания движения.
Ложный вынос случился - но я не увидела ни резкого изменения в объемах, ни в ОИ.
Пока игра вверх думаю не закончена. В районе 143000 буду искать точку для лонга.
Проход 143000 вниз буду играть от шорта.
Уход выше 144200 - лонг.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 10:15:53 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Стас 7

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #978 : 04 Декабря 2012, 11:44:33 »

А я зачем то контр трендю от 144 :)
Уровень есть но все равно не по тренду не люблю
на лонг не успел

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #979 : 04 Декабря 2012, 12:29:05 »

Уход выше 144200 - лонг.
Вошла в лонг по 144320. Стоп 370 пунктов.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

ROM

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #980 : 04 Декабря 2012, 12:57:50 »

Вошла в лонг по 144320. Стоп 370 пунктов.
Ирина, слежу за вашим экспериментом очень внимательно.
И, давно заметил, что ваши входы практически всегда идеальны.
Т.е. можно смело брать 500-600 пунктов. Я к тому, что может быть необходимо иметь несколько вариантов "по целям".
Например, при боковике - одна, при ярко выраженном тренде - другая, при контртренде - третья. Я к тому, что
Цитировать
нам не надо 900, два по 200 и 500
:)
Хочешь быть сильным — бегай!
Хочешь быть красивым — бегай!
Хочешь быть умным — бегай!
(с) Пифагор

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #981 : 04 Декабря 2012, 13:56:02 »

Вошла в лонг по 144320. Стоп 370 пунктов.
Ирина, слежу за вашим экспериментом очень внимательно.
И, давно заметил, что ваши входы практически всегда идеальны.
Т.е. можно смело брать 500-600 пунктов. Я к тому, что может быть необходимо иметь несколько вариантов "по целям".
Например, при боковике - одна, при ярко выраженном тренде - другая, при контртренде - третья. Я к тому, что
Цитировать
нам не надо 900, два по 200 и 500
:)
Владимир  :):
1) Как можно говорить об идеальности входов, если за прошедшую неделю из 11 сделок 6 стопов и 2 БУ :).
2) А если брать по 500-600 пунктов, то стоп тогда какой ставить? 200 пунктов - для меня это сложно. И потом если брать по 500-600 пунктов нужно совершать много сделок, а чем больше сделок, тем больше шансов попасть на стоп.
3) По поводу разной тактики торговли для разных фаз рынка, я так и делала вначале эксперимента, даже правило есть на этот счет - сейчас расслабилась, не пишу, но понимание целей в голове имеется. Но в любом случае если сейчас стоп 370 пунктов, то цель должна быть не меньше 1110 пунктов.

На данный момент у меня цель по рынку 154000 - играю перевернутую ГиП, это не значит что я ее буду ждать - при сигналах на шорт закроюсь (если сделка пойдет конечно :))

PS Психологически гораздо проще брать сделки с мелкими целями ежедневно, но тогда не будут браться большие движения. А если еще играть и без стопов (рынок в большинстве своем возвращается к точке входа), то график будет зеркальным моему.
Сложно монотонно ежедневно выходить по стопам ожидая сделку, сложно долгое время находиться в сделке - особенно пересиживая коррекции - только спасают правила (работаешь как робот) и предыдущий опыт растущего графика, и соответственно вера в собственную систему.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #982 : 04 Декабря 2012, 15:02:21 »

Уход выше 144200 - лонг.
Вошла в лонг по 144320. Стоп 370 пунктов.
Выбило стоп. -180пунктов.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

ROM

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #983 : 04 Декабря 2012, 15:57:20 »

Ирина, спасибо за разъяснения. Все понятно.
Стоп, как я понял вы двигаете (ниже 144100 не были) .
Кто-то рекомендует его двигать, когда цена прошла как минимум (2 стопа) 2х370=720 пунктов.
Хочешь быть сильным — бегай!
Хочешь быть красивым — бегай!
Хочешь быть умным — бегай!
(с) Пифагор

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #984 : 04 Декабря 2012, 17:30:32 »

Ирина, спасибо за разъяснения. Все понятно.
Стоп, как я понял вы двигаете (ниже 144100 не были) .
Кто-то рекомендует его двигать, когда цена прошла как минимум (2 стопа) 2х370=720 пунктов.
Стоп по правилам переносила на половину изначального.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #985 : 04 Декабря 2012, 17:49:42 »

Лонг 143720. Нижняя граница симметричного клина, плюс поддержка.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #986 : 04 Декабря 2012, 20:08:40 »

Лонг 143720. Нижняя граница симметричного клина, плюс поддержка.
Вышла по 143900. Итого +180 пунктов по сделке.
0 за день.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #987 : 04 Декабря 2012, 21:41:17 »

Коллеги. Конец года близится, и многие, как я заметил, начинают смотреть на итоги года. И это понятно: год был, безусловно, трудным.
В этой связи, меня давно интересовал вопрос, но я стеснялся спросить: при всех тех возможностях, которое дает экстра-маржинальная и по преимуществу интрадейная торговля на срочном рынке, каков общий итог, сухой остаток, так сказать?
Вот и Ирину хотел спросить, т.к. она публична в своем росте, а оценить совокупный итог нет времени. Но, опять таки, постеснялся... А потом решил: под новый год спрошу...
А теперь смотрю, тема то заостряется в конце года. Приходит время спросить: из за чего в итоге весь этот круглогодичный "сыр-бор", интеллектуальные потуги, нервы и словословие на форуме?
Я вот торгую на споте максимум с одним плечом в основном среднесрочно. 5 % в месяц в моей шкале оценок - это "три". 100 % в год - это "удовлетворительно". В общем, по предварительным итогам года натрудился я на тройку и вряд ли успею на "хорошо". Собою страшно не доволен.
Но глядя на озвученные успехи срочников, задумался: а так ли уж хороши эти маржинальные игры, с интрадейной нервотрепкой, если результат (в лучшем случае) примерно тот же (минус маржинальная нервотрепка и "слепые пятна" интрадея).
Как человек, однажды имевший опыт около 1000 % прибыли в  2009 году (равномерно-бычьей игры на подъемке рынка) и почти соразмерного краха в результате усиленно-маржинальной суеты в 2010 :-[ сделал для себя вывод: festina lente в собачьей гонке за прибыль. 8) Долго и монотонно извлекать сверхприбыль не возможно.
А с другой стороны все же, скушно бегать круглый год волком, и хочется иногда почувствовать себя тигром (в классификации Пушкарева), который в два прыжка берет крупного зверя. (Про хомичков не говорю) :)
Авгур, если 100% для Вас удовлетворительно – то я двоечница :), наверное до НГ на троечку уже не вытяну. Скажем так,  не то чтобы годом довольна, но удовлетворена. Я же в январе-феврале пересиживала 17000 пунктов с плечами (описывала эту сделку на форуме), что способствовало сливу 50% депо. И чтобы заработать, мне вначале нужно было удвоить уполовиненный счет и лишь потом начать зарабатывать…
По поводу срочки – здесь есть дополнительные возможности (плечи и отсутствие комисси) – почему же их не использовать.  Использовать их очень просто – для трендовых стратегий. Вот есть у меня вход в сделку с риском 1,2% на данный момент. Я по правилам ставлю стоп в БУ и можно делать новые сделки с тем же риском, разгоняя счет до 100% добавками - в итоге помимо психологической нагрузки никаких рисков нет. Да и держать можно фьючерс месяцами (что мешает – понять не могу)  В общем, пока так и не поняла в чем приоритет спота перед фортсом. В отсутствии плечей? Ну так можно просто их не использовать (до времени, пока будут необходимы)….
Про 1000% прибыли – знакомо. У меня в прошлом году за месяц было 300% прибыли. Потом аналогично слила больше половины. Я лечилась от этой прибыли наверное год. А все потому что помнила вкус той прибыли и играла именно так, как это делала тогда – а рынок на тот момент уже изменился.
Тоже часто думаю, есть ли смысл во всей этой гонке – что-то обсуждаем, за что-то переживаем. А в итоге пока основная работа приносит больше, но с меньшими затратами. А основные затраты по трейдингу сейчас это время. В одном видео услышала: «Если бы Вам сказали, что начнете зарабатывать  через пять лет (в параллель с учебой в институте) Вы бы начали торговать ? « – я для себя ответила «да».
Время идет, прогресс конечно есть и торговля уже приносит доход, но вот цели пока еще не достигнуты. Соотношение прибыль/затраты все еще оставляет желать лучшего.
 
И по голосованию, у меня есть ощущение, что мало есть желающих в нем учавствовать и знать его результат. Не сложно понять почему - это что-то из разряда: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад"  ;).

Спасибо, Вам за тему. Думают о ней все - но мало кто говорит.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 21:48:10 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #988 : 05 Декабря 2012, 10:12:39 »

Лонг 143720. Нижняя граница симметричного клина, плюс поддержка.
Вышла по 143900. Итого +180 пунктов по сделке.
0 за день.
Всем, доброе утро и хорошего дня!

Вчера сделала ошибку, решив передвинуть стоп, закрыв при этом день в БУ - в итоге меня выбило, чего не случилось бы, оставив я стоп в БУ по сделке. В итоге - потеря сделки.

На данный момент планирую шорт из района 145750. Основной аргумент - внешний фон под сопротивлением. Вполне возможно тот самый вынос которого ждала.
Стоп на сегодня 350 пунктов.

"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

ROM

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент длиною в RIZ2
« Ответ #989 : 05 Декабря 2012, 10:22:26 »

Всем, доброе утро и хорошего дня!
Вчера сделала ошибку, решив передвинуть стоп, закрыв при этом день в БУ - в итоге меня выбило, чего не случилось бы, оставив я стоп в БУ по сделке. В итоге - потеря сделки.
Ирина, а почему ошибка? Если вы передвинули стоп, согласно правилам, то это не ошибка.
Хочешь быть сильным — бегай!
Хочешь быть красивым — бегай!
Хочешь быть умным — бегай!
(с) Пифагор
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru