Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Marat

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Общий раздел / Re: СМИ
« : 17 Января 2011, 09:42:22 »

Новый конгресс обещает Обаме трудные времена  ::)

В США приведен к присяге и приступил к работе новый, 112-й по счету, состав конгресса, избранный в ходе промежуточных выборов в ноябре прошлого года.

На тех же выборах Республиканская партия получила подавляющее большинство мест в палате представителей, положив конец четырехлетнему доминированию демократов. Однопартийцы президента Барака Обамы сохраняют незначительное большинство лишь в верхней палате конгресса, сенате.

Открывая первое заседание в новом составе, новоизбранный спикер нижней палаты республиканец Джон Бейнер, сменивший на этом посту демократку Нэнси Пелоси, заявил, что "законодателям предстоит принять ряд тяжелых экономических решений".

Он также отметил, что основная задача республиканцев - заставить правительство, наконец, обратить свои взоры на простых американцев, вернуть уважение и доверие американских граждан к власть имущим посредством ведения открытой и честной политики.

"Мы больше не можем пускать все на самотек. Люди проголосовали за перемены, и сегодня мы приступаем к исполнению их ожиданий", - заявил Бейнер.

Как сообщают из Вашингтона, при новых раскладах конгресс, вероятнее всего, станет полем для невиданных доселе идеологических баталий.

Лидеры Республиканцев обещают сократить расходную часть федерального бюджета на 100 млрд долларов, пересмотреть трудовое законодательство, реформировать налоговую систему страны, ужесточить меры борьбы с нелегальной иммиграцией, сократить объемы международной помощи, а также досконально проанализировать деятельность президентской администрации.

Уже на следующей неделе республиканское большинство в конгрессе намерено предпринять шаги, направленные на аннулирование самого амбициозного проекта Барака Обамы за все время его президентства - реформы системы здравоохранения.

Кроме того, предсказывают аналитики, нельзя забывать о разногласиях между республиканцами и демократами в таких важных вопросах как меры борьбы с бюджетным дефицитом и госрасходы.

Так что, указывают эксперты, начало работы нового конгресса знаменует собой старт очень непростого политического сезона в Соединенных Штатах.

По материалам: www.rususa.com

2
Общий раздел / Re: СМИ
« : 16 Января 2011, 23:37:19 »

14 января 2011
Агентство Bloomberg приводит данные британской консалтинговой компании Maplecroft, занимающаяся анализом рисков. В своем ежегодном исследовании, опубликованном в четверг, она назвала Россию "одной из самых рискованных стран в мире для инвестиций частного бизнеса".




По материалам http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-66548

3
У кого какие мысли на понедельник?


Как вариант: куда его поведут,туда и пойдет.
25 го Б.Хусаинович встречается с Конгрессом: необходимость повышения госдолга и др.
Если бы знать аргументы,позицию Конгресса...
 ???

4

 Владислав, в этом году от с.х /в связи конечно с засухой/ я получил убытков 4.5 млн.
на ФР за этот же год заработал 1.4 млн. Вопрос. Я фермер или трейдер?

[/quote]

Не хлебом единым !!!  :)

Поздравляю с Наступающим Всех кому удалось и не удалось,что-то !!!

Желаю Здоровья,Удачи,Счастья в Новом Году Всем !!!

С Уважением !!!

5
Д.В. Господа, кто подскажет, что с НЛМК? :-[



P.S. Что уважаемые коллеги подскажут по ФСК ?

  Доброй ночи !

6


Доброго дня уважаемым коллегам !

По одной из бумаг хотел узнать,побольше: есть что-нибудь стоящее из новостей,по ФСК,буду рад в СМИ прочесть.

С уважением

7
может уронят до 0.4 и не надо подписываться будет
Я тоже так думаю, хотя и в отсечку попал.
Доброго дня !
Наверное я тоже в отсечку попал,небольшой лонг есть,какие дивы,не в курсе ?
 Биг Респект !

8
Нет ни у кого информации относительно возможного выхода Русгидро и ФСК на зарубежные площадки?

Доброго дня !

И может быть, вообще, инфо актуальной, ФСК поднимается на большом обороте-млрд250млнов (остальная энергетика далеко позади) ?!

С ув !

9


Доброго вечера коллегам !

Никто не подскажет,сам не нашел: откуда в ФСК позитивчик ?

С ув !

10
Общий раздел / Re: СМИ
« : 12 Февраля 2010, 06:57:35 »
Ведомости/Флюгер: «Полиметалл»

12.02.2010, 25 (2543)

UBS

UBS повысил целевую цену расписок «Полиметалла» с $11 до $12,5, сохранив рекомендацию «покупать». «Полиметалл» преследует амбициозную цель расширения разработок, что увеличит долю производства золота в выручке с 48% в 2008 г. до 60% в 2012 г. Увеличение производства золота будет связано с вводом в эксплуатацию проекта «Албазино» в 2011 г. и активизацией существующих операций, а также с дополнительным производством на недавно приобретенных месторождениях, считают аналитики UBS.
Unicredit Securities

«Полиметалл» рефинансировал долг и в настоящее время не испытывает проблем с ликвидностью, поэтому менеджмент принял решение отменить планы проведения SPO в I квартале 2010 г., констатируют аналитики Unicredit Securities. По их мнению, 2010 год станет решающим для «Полиметалла», так как должны быть запущены два крупных проекта, которые могут стать сильными катализаторами роста стоимости компании. В связи с этим аналитики считают, что акции «Полиметалла» — самые привлекательные в золотой промышленности. Они рекомендуют «покупать» эти бумаги, целевая цена — $13,9.

Вчера GDR «Полиметалла» на Лондонской фондовой бирже выросли на 0,08% до $9,08, индекс РТС вырос на 0,35%.

11
Здравствуйте, Леонид. Долгосрочка так долгосрочка. Закономерность с подъемом и сливом заметил, но не хочу примешивать интрадей. Начинают нервы накалять :-) Поэтому терминал почти не запускаю.

ДД! Игорь, ну если уже у Вас нервы начали накаляться - значит скоро выстрелит :) Кстати заметил, что у многих засевших в сей бумаге пыл оптимизма тоже угас - если раньше были одни оптимисты в отношении будущего РБК - то теперь пессимизм и нецензурная речь в их адрес преобладает более - народ не верит и начинает сливать ... вообщем, все по-плану .... думал добрать по 30, но теперь боюсь не дадут....
Сан Саныч,и дорогие форумчане,доброго вечера !
Смотрю на ФСК,без оптимизма,никто не подскажет,вроде в минус,но кто-то берет,бывает ?!
Зачем,в раздумьях (мож у кого информ какой есть) ?
С уважением

12
 ::) Доброго дня ! Паровозик тронулся !

Наконец-то,отмечаю позитивное движение в ФСК: объемы,оборот,даже по сравнению с др. отраслевыми компаниями !

Доброго дня,Респект коллегам !

13
Я тут Хазина почитал/послушал, так он выдвинул гипотезу, что уже выбран дефляционный сценарий, который будет озвучен на встрече минфинов G7 в начале февраля. Вывод сделан в основном на основании того, что господина Кудрина туда не пригласили.
в смысле не "вывод сделан", а гипотеза выдвинута.

Уважаемый Пилот ! Если не затруднит,целиком статью в НАШЕМ форумском СМИ поместите,или ссылку,если можно.
Форумчанам Респект !

14


Уважаемый Марат!

Смотрю на нефть, фьючи и индексы и на Вашу ссылку и чувствую раздвоение личности!
Вы бы лучше своё мнение опубликовали! Было бы содержательней!
Моё такого - ожидал с пятницы поход на 1400, но никак на 1460 :)! Есть надежда что в понедельник все-таки туда пойдем!

с ув
[/quote]

Мое мнение: держу лонги (мосэн,полиметалл,фск),по последней "с рогами",но надеюсь,что даже в неблизкой перспективе,на рост (вижу покупки).

С уважением !

15

  ::)  Уважаемым форумчанам приятных,спокойных выходных,исполнения желаний !!!

Положительные результаты на следующей неделе могут показать акции "Лукойла", "Сургутнефтегаза" и "ФСК ЕЭС" (ссылка на СМИ)

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg122941.html#msg122941

Страницы: [1] 2 3 ... 9

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru