Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2007  (Прочитано 547388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #375 : 05 Октября 2007, 14:55:46 »

Дмитрий, я вот хотел уточнить про эмиссию Лукойла.
Не слишком ли вы поторопились записать это в негатив?
Доля акционеров размывается - впору нет
Но для миноритария это неактуально - он голосами не дорожит.
А вот стоимость самого Лукойла при этом растет, ведь эмиссия оплачивается и ложится в активы - деньгами на счете, или другими (материальными или нет) активами.
Я сомневаюсь, что Лукойл пойдет (и сможет даже если захочет)  на нерыночную оплату эмиссии.
Это все-таки не мелкая лавочка и не беспредельщики.
Другое дело, что неграмотные инвесторы и игроки могут напугаться такой новости необосновано или под влиянием комментариев аналитиков :).
Но этого мы вроде не наблюдаем.



не могу выбрать для комментария ни одного корректного суждения. Одни домыслы и рассуждалки... :)
 и миноритарии разные бывают (не путать со спекулянтами на рынке) и... в общем, рекомендую ознакомиться с двумя всего документами: Закон "об АО" и Закон "о Рынке Ценных Бумаг".  Хотя, думаю, Вы их когда-то уже читали. Там найдете про стоимость объявленных, оплаченных и размещенных акций. Станет понятнее. Потом сможете задать вопрос, а я с удовольствием отвечу. :)
Если лениво копаться в литературе, то просто посмотрите историю. Почти всегда доп. размещения закономерно сопровождались снижением стоимости акций.

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #376 : 05 Октября 2007, 14:58:52 »

Тут недавно тема единичек поднималась? Разобрались в вопросе?

Если единички ставят - значит это кому-нибудь нужно.
У меня две версии - скрыть информацию о выставленных заявках или получать доп. информацию для анализа роботами или МТС (движение цен при съедании единиц).

А у вас есть своя информация по теме?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #377 : 05 Октября 2007, 15:03:36 »

Тут недавно тема единичек поднималась? Разобрались в вопросе?

Если единички ставят - значит это кому-нибудь нужно.
У меня две версии - скрыть информацию о выставленных заявках или получать доп. информацию для анализа роботами или МТС (движение цен при съедании единиц).

А у вас есть своя информация по теме?

я эту задачу про единички не могу решить уже несколько лет. Версии всякие есть. Мне этот вопрос раз пятьсот уже задавали. :)
идея про "спрятать сайз" имеет право на существование. По крайней мере, как только появляется большой объем стакане, то часто и единички, а в РАО соточки, тут же появляются и прячут его. Но смысла я особого не вижу. Разве что над скальпистами поиздеваться :)

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #378 : 05 Октября 2007, 15:06:13 »


не могу выбрать для комментария ни одного корректного суждения. Одни домыслы и рассуждалки... :)
 и миноритарии разные бывают (не путать со спекулянтами на рынке) и... в общем, рекомендую ознакомиться с двумя всего документами: Закон "об АО" и Закон "о Рынке Ценных Бумаг".  Хотя, думаю, Вы их когда-то уже читали. Там найдете про стоимость объявленных, оплаченных и размещенных акций. Станет понятнее. Потом сможете задать вопрос, а я с удовольствием отвечу. :)
Если лениво копаться в литературе, то просто посмотрите историю. Почти всегда доп. размещения закономерно сопровождались снижением стоимости акций.

В том то и дело, что с документами знаком. С их самой первой редакции.
Просто вы написали (по памяти излагаю): "стоимость самого Лукойла от эмиссии не увеличится".
Собственно, это и вопрос - почему средства от размещения эмиссии не увеличат стоимость (активы) Лукойла?
Ну а про историю - тут уже вспоминали Сбер, его разгон к IPO.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #379 : 05 Октября 2007, 15:09:06 »


не могу выбрать для комментария ни одного корректного суждения. Одни домыслы и рассуждалки... :)
 и миноритарии разные бывают (не путать со спекулянтами на рынке) и... в общем, рекомендую ознакомиться с двумя всего документами: Закон "об АО" и Закон "о Рынке Ценных Бумаг".  Хотя, думаю, Вы их когда-то уже читали. Там найдете про стоимость объявленных, оплаченных и размещенных акций. Станет понятнее. Потом сможете задать вопрос, а я с удовольствием отвечу. :)
Если лениво копаться в литературе, то просто посмотрите историю. Почти всегда доп. размещения закономерно сопровождались снижением стоимости акций.

В том то и дело, что с документами знаком. С их самой первой редакции.
Просто вы написали (по памяти излагаю): "стоимость самого Лукойла от эмиссии не увеличится".
Собственно, это и вопрос - почему средства от размещения эмиссии не увеличат стоимость (активы) Лукойла?
Ну а про историю - тут уже вспоминали Сбер, его разгон к IPO.


Сергей, больше всего не люблю когда меня передергивают, а потом еще и просят эти передёрги комментировать... это же идиотизм :)
прочтите, что я написал и все станет понятно. :) разве я так написал как Вы "по памяти" приводите?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #380 : 05 Октября 2007, 15:12:11 »


не могу выбрать для комментария ни одного корректного суждения. Одни домыслы и рассуждалки... :)
 и миноритарии разные бывают (не путать со спекулянтами на рынке) и... в общем, рекомендую ознакомиться с двумя всего документами: Закон "об АО" и Закон "о Рынке Ценных Бумаг".  Хотя, думаю, Вы их когда-то уже читали. Там найдете про стоимость объявленных, оплаченных и размещенных акций. Станет понятнее. Потом сможете задать вопрос, а я с удовольствием отвечу. :)
Если лениво копаться в литературе, то просто посмотрите историю. Почти всегда доп. размещения закономерно сопровождались снижением стоимости акций.

 (по памяти излагаю): "стоимость самого Лукойла от эмиссии не увеличится".


вышек, скважин и прочих атрибутов реальных фондов предприятия, эмиссией не прибавишь, в результате чего произойдет превышение количества акций после дополнительной эмиссии, над текущей фундаментальной стоимостью компании, и как следствие, снижение стоимости самой акции. Предприятие то же, что и было, а акций стало больше. (с.)

есть разница? или одно и то же? :)

Raskatov

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #381 : 05 Октября 2007, 15:13:33 »

Тут недавно тема единичек поднималась? Разобрались в вопросе?

Если единички ставят - значит это кому-нибудь нужно.
У меня две версии - скрыть информацию о выставленных заявках или получать доп. информацию для анализа роботами или МТС (движение цен при съедании единиц).

А у вас есть своя информация по теме?

Никогда не обращали внимание, что обычно они появляются в противоход, т. е. способствуют(обычно вяло) движению котиры в сторону, противоположную своему положению в стакане(надеюсь пояснил)?
Пришел к выводу, что их цель:
1. Скрытие "мяса" в стакане - кто-же будет лупить "по рынку" то есть в единички, когда такие действия возможно приведут микрогепу(и его в-на не известна лупильщику), и тогда котир. может подвиснуть.
2. Вытекает из 1. нет сделок по рынку в сторону единичек(см. 1), следовательно есть сделки в противоположную сторону - котир. изменяется в сторону выгодную, установщику единичек, например чтобы раздать определенный сайз.

Но все это микростаканология :), она не очень интересна.
Господа если что не так сказал, поправьте ;)

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #382 : 05 Октября 2007, 15:15:26 »

Во-вторых, вышек, скважин и прочих атрибутов реальных фондов предприятия, эмиссией не прибавишь, в результате чего произойдет превышение количества акций после дополнительной эмиссии, над текущей фундаментальной стоимостью компании, и как следствие, снижение стоимости самой акции. Предприятие то же, что и было, а акций стало больше - разумеется, их цена уменьшается, это обычная практика.


Дмитрий, прошу меня извинить, - я цитировал эту фразу. Если я ее неправильно понял - виноват.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #383 : 05 Октября 2007, 15:19:32 »

Во-вторых, вышек, скважин и прочих атрибутов реальных фондов предприятия, эмиссией не прибавишь, в результате чего произойдет превышение количества акций после дополнительной эмиссии, над текущей фундаментальной стоимостью компании, и как следствие, снижение стоимости самой акции. Предприятие то же, что и было, а акций стало больше - разумеется, их цена уменьшается, это обычная практика.


Дмитрий, прошу меня извинить, - я цитировал эту фразу. Если я ее неправильно понял - виноват.

извиняться не стоит, просто надо понимать разницу между фундаментальной стоимостью компании и рыночной. доп.эмиссия призвана привлечь новые средства.
То есть, формально и по факту, это еще один способ достать конторе денег. Но расхождение от реальной (фундаментальной) стоимости увеличивается.

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #384 : 05 Октября 2007, 15:22:56 »

А Сбер не "слабо держится". Сбер вчера конкретно лили. А меня была мысль, что это кто-то из банков, а то и сам Сбер поправляет себе ликвидность. На сегодня этого уже (или пока) не видно.

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #385 : 05 Октября 2007, 15:27:00 »

Добрый день всем!
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #386 : 05 Октября 2007, 15:27:28 »

U.S. Stock-Index Futures Rise; Alcoa, Citigroup, Yahoo Advance


By Marco Bertacche


Oct. 5 (Bloomberg) -- U.S. stock-index futures climbed as investors speculated a government report today will show a recovery in hiring.

Alcoa Inc., the world's largest aluminum maker, and Citigroup Inc., the biggest U.S. bank, advanced in Europe. Yahoo! Inc. rose after analysts said executives should consider breaking up or selling the company that runs the country's most-visited Web site to lift the value of its shares.

Standard & Poor's 500 Index futures expiring in December added 4.4 to 1,556.6 as of 12:11 p.m. in London. Dow Jones Industrial Average futures gained 24 to 14,065. Nasdaq-100 Index futures increased 4.75 to 2,127.75.

U.S. stocks advanced yesterday, led by utilities. The Dow Jones average climbed to a record this week. The measure has rallied 8.8 percent since touching a four-month low on Aug. 16, after banks including Citigroup signaled the worst of the credit crisis may be over.
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #387 : 05 Октября 2007, 15:32:11 »

Во-вторых, вышек, скважин и прочих атрибутов реальных фондов предприятия, эмиссией не прибавишь, в результате чего произойдет превышение количества акций после дополнительной эмиссии, над текущей фундаментальной стоимостью компании, и как следствие, снижение стоимости самой акции. Предприятие то же, что и было, а акций стало больше - разумеется, их цена уменьшается, это обычная практика.


Дмитрий, прошу меня извинить, - я цитировал эту фразу. Если я ее неправильно понял - виноват.

извиняться не стоит, просто надо понимать разницу между фундаментальной стоимостью компании и рыночной. доп.эмиссия призвана привлечь новые средства.
То есть, формально и по факту, это еще один способ достать конторе денег. Но расхождение от реальной (фундаментальной) стоимости увеличивается.

Если имеется ввиду, что "реально" активы Лукойла стоят дороже чем оценены в наст. момент - то понятно, новые деньги дороже чем они есть не оценишь . Но если на полученные деньги он приобретет аналогичные недооцененные активы (какое-нибудь месторождение) или проглотит недорого какое-то профильное предприятие в той-же Индонезии, то вроде и нет расхождения.

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #388 : 05 Октября 2007, 15:35:34 »

А Лукойлу до пред. вершины осталось менее 2.5 процентов - от факт, который теперь и вызывает стремление к этому росту. Полторы-две недели назад этот фактор не играл - тепреь дело другое.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2007
« Ответ #389 : 05 Октября 2007, 15:37:11 »

Во-вторых, вышек, скважин и прочих атрибутов реальных фондов предприятия, эмиссией не прибавишь, в результате чего произойдет превышение количества акций после дополнительной эмиссии, над текущей фундаментальной стоимостью компании, и как следствие, снижение стоимости самой акции. Предприятие то же, что и было, а акций стало больше - разумеется, их цена уменьшается, это обычная практика.


Дмитрий, прошу меня извинить, - я цитировал эту фразу. Если я ее неправильно понял - виноват.

извиняться не стоит, просто надо понимать разницу между фундаментальной стоимостью компании и рыночной. доп.эмиссия призвана привлечь новые средства.
То есть, формально и по факту, это еще один способ достать конторе денег. Но расхождение от реальной (фундаментальной) стоимости увеличивается.

Если имеется ввиду, что "реально" активы Лукойла стоят дороже чем оценены в наст. момент - то понятно, новые деньги дороже чем они есть не оценишь . Но если на полученные деньги он приобретет аналогичные недооцененные активы (какое-нибудь месторождение) или проглотит недорого какое-то профильное предприятие в той-же Индонезии, то вроде и нет расхождения.


я не знаю, что он будет делать с деньгами, которые предприятие получит от доп.эмиссии. Я говорю о соотношении кол-во акций текущее и кол-во акций увеличинное к константе в моменте - реальным фондам.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru