Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2007  (Прочитано 394350 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #675 : 11 Ноября 2007, 00:29:45 »

Не знаю, как отнесутся участники форума к моему вопросу, но я его все-таки задам :). Мне интересно, через какое время после начала торговли на ФР трейдер более-менее стабильно начинает получать доход (не важно какой по количеству)?. У меня пока получается такая картина, что на четвертый месяц депо перестал уменьшаться и стабильно держится на одном уровне, но рост пока не заметен ;D. Поделитесь опытом, если не секрет.

P.S. Я понимаю, что это все индивидуально и также зависит от конкретного времени (все же в 2005 заработать было сильно проще ИМХО), но общая картина думаю будет интересна многим, т.к. сюда заходит немало новичков.
На фондовом рынке я с августа 2006 года. Сначала торговал в основном в  РАО. В итоге за 4 месяца слил порядка 20% депоза. Потом перешел к частичному инвестированию во второй эшелон. Оказалось очень удачно. В итоге к данному моменту закрыл убытки первых четырех месяцев и вышел в плюс на 15%.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 16:09:18 от Stayer »

s47

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #676 : 11 Ноября 2007, 01:58:23 »

Не знаю, как отнесутся участники форума к моему вопросу, но я его все-таки задам :). Мне интересно, через какое время после начала торговли на ФР трейдер более-менее стабильно начинает получать доход (не важно какой по количеству)?. У меня пока получается такая картина, что на четвертый месяц депо перестал уменьшаться и стабильно держится на одном уровне, но рост пока не заметен  ;D. Поделитесь опытом, если не секрет.

P.S. Я понимаю, что это все индивидуально и также зависит от конкретного времени (все же в 2005 заработать было сильно проще ИМХО), но общая картина думаю будет интересна многим, т.к. сюда заходит немало новичков.

На бирже 8месяцев. Сначала был слив, довольно большой, но где-то два месяца назад слив обнулился и начался рост. Например с середины октября на сегодня он составил 8%. Надеюсь, что пришел некоторый (может небольшой) опыт, но не исключаю, что психологически больше подхожу к теперешнему поведению биржи. Покупаю продаю только внутри дня. На ночь в кэш.

Volohoff

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #677 : 11 Ноября 2007, 09:15:41 »

ДД господа! А кто скажет любезно почему такое вот продолжается подряд:
BOVESPA 64320.6 +1.19%
DJIA 13045.4 -1.66%
????????????????????
У них наши крупное месторождение нефти. Вот и прут на этом, отвязавшись от Штатов.
http://edition.cnn.com/2007/WORLD/americas/11/08/brazil.oil.ap/index.html
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 09:35:01 от Volohoff »

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #678 : 11 Ноября 2007, 12:57:14 »

Не знаю, как отнесутся участники форума к моему вопросу, но я его все-таки задам :). Мне интересно, через какое время после начала торговли на ФР трейдер более-менее стабильно начинает получать доход (не важно какой по количеству)?. У меня пока получается такая картина, что на четвертый месяц депо перестал уменьшаться и стабильно держится на одном уровне, но рост пока не заметен  ;D. Поделитесь опытом, если не секрет.

P.S. Я понимаю, что это все индивидуально и также зависит от конкретного времени (все же в 2005 заработать было сильно проще ИМХО), но общая картина думаю будет интересна многим, т.к. сюда заходит немало новичков.

Занимаюсь с февраля 2006 г. Счет особо никогда не проседал. Действовал всегда осторожно. Как только осторожность пропадала, проигрывал весь выигрышь и даже уходил в минус. Потом опять осторожно все отыгрывал и выходил в плюс. Сейчас имею плюс (наверно скоро опять проиграю ;)) Всем людям надо разное время для стабильной торговли. Вот я на каком то участке времени (допустим три месяца) стабильно делал 5% в месяц, и  это было не плохо. Но потом за месяц проигрывал 20%. Как только трейдер поймет, что биржа для него работа, а не увлечение и добъется стабильной торговли (хотя бы 1% в месяц) то он будет зарабатывать. Кому сколько времени для это надо - хз. Я до сих пор учусь и не зарабатываю стабильно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 14:08:35 от rda2003 »
Спекулянт по жизни!

Druh

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #679 : 11 Ноября 2007, 14:26:18 »

ДД господа! А кто скажет любезно почему такое вот продолжается подряд:
BOVESPA 64320.6 +1.19%
DJIA 13045.4 -1.66%
????????????????????
У них наши крупное месторождение нефти. Вот и прут на этом, отвязавшись от Штатов.
http://edition.cnn.com/2007/WORLD/americas/11/08/brazil.oil.ap/index.html

Спасибо! наконец хоть один чел похожее на ПРАВДУ сказал!  а   например уважаемый мною  Ильяилья говорит: " Бразы закрываются в 23-00 по Москве, если не ошибаюсь. А в это время ДОУ неплохо смотрелся",  а вот и нет батенька! неубедительно т.к. у них в тот день в 23 -00   хорошего  вот как раз ничего и не было - 13163 всего навсего, а ето для "неплохого" маловато буит, лучше
 подключусь к вышезатронутой теме. Она сейчас интереснее.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 18:28:05 от Druh »

Druh

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #680 : 11 Ноября 2007, 15:01:07 »

Не знаю, как отнесутся участники форума к моему вопросу, но я его все-таки задам :). Мне интересно, через какое время после начала торговли на ФР трейдер более-менее стабильно начинает получать доход (не важно какой по количеству)?. У меня пока получается такая картина, что на четвертый месяц депо перестал уменьшаться и стабильно держится на одном уровне, но рост пока не заметен  ;D. Поделитесь опытом, если не секрет.

P.S. Я понимаю, что это все индивидуально и также зависит от конкретного времени (все же в 2005 заработать было сильно проще ИМХО), но общая картина думаю будет интересна многим, т.к. сюда заходит немало новичков.

Занимаюсь с февраля 2006 г. Счет особо никогда не проседал. Действовал всегда осторожно. Как только осторожность пропадала, проигрывал весь выигрышь и даже уходил в минус. Потом опять осторожно все отыгрывал и выходил в плюс. Сейчас имею плюс (наверно скоро опять проиграю ;)) Всем людям надо разное время для стабильной торговли. Вот я на каком то участке времени (допустим три месяца) стабильно делал 5% в месяц, и  это было не плохо. Но потом за месяц проигрывал 20%. Как только трейдер поймет, что биржа для него работа, а не увлечение и добъется стабильной торговли (хотя бы 1% в месяц) то он будет зарабатывать. Кому сколько времени для это надо - хз. Я до сих пор учусь и не зарабатываю стабильно.
Как говорят в одесском анекдоте, где один еврей рассказывает другому за свой бизнес, что он дескать столько то денег на начало года  вкладывает в дело, в течение года  совершает весьма большое количество сделок и порой с трудами значительными выходит из перепитий, а  вот в конце года кое как с учетом всех затрат приходит к изначальному депозиту, а кентушок  то его и  спрашивает: друк! а на куя тебе бизнес без профиту?   И получает в ответ: "зато при делах!"
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 15:09:19 от Druh »

Druh

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #681 : 11 Ноября 2007, 15:05:27 »

Уважаемый rda2003/ Целиком согласен с  Вами несмотря и на то что многие трейдеры иногда (наверное справедливо) называют интрадей фондовой смертью. В интру после приобретения некоего опыта стал торговать  в основном внутри дня, c выходом в конце сессии в кэш, раньше от жадности (и по дурости скорее всего) пытался угадать завтрашний гэп, причем иногда удавалось, а в большинстве случаев приводило к серьезным убыткам. Так же большие  убытки мне приносило отступление от собственого торгового плана. Я понял что не всегда полезно "подсматривать" и затем  тупо использовать  это в своей торговле.  В  среднесрочку теперь торгую с значительно большей суммой чем в интру, но только если вижу что шансы велики, например как по луку -  вверх с уровня 1840 . Главное что я понял это, на мой взгляд, не отходить от избранной торговой тактики и соблюдать дисциплину. Сам я  с известным трудом и с переменным успехом с 2006 года торгую на фондовом рынке и считаю, что  приобретенный мною опыт, в том числе и на форуме, пригодится. Удачной торговли!

ФФУХ! наконец сфрмулировал чо хотел.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 10:32:56 от admin »

s47

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #682 : 11 Ноября 2007, 21:57:05 »

Всем людям надо разное время для стабильной торговли. Вот я на каком то участке времени (допустим три месяца) стабильно делал 5% в месяц, и  это было не плохо. Но потом за месяц проигрывал 20%. Как только трейдер поймет, что биржа для него работа, а не увлечение и добъется стабильной торговли (хотя бы 1% в месяц) то он будет зарабатывать. Кому сколько времени для это надо - хз. Я до сих пор учусь и не зарабатываю стабильно.

Интересный вопрос, а что значит стабильной торговли. Все месяцы с плюсом? Это наверно достаточно нереально. Вполне может какой то уйти в минус. Наверно надо, чтобы средняя кривая доходности имела положительный наклон, правда встает вопрос, усреднение за какой промежуток времени. Если рассматривать доход по дням, то может имеет смысл брать период 35. Немного больше месяца, чтобы не было всяких биений из-за соизмеримости  с длительностью месяца и обычно за такой период бывают и участки роста и падения. Хотя возможно что-нибудь вроде периода 51 было бы лучше.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 23:25:32 от s47 »

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #683 : 11 Ноября 2007, 23:43:28 »

В плане жадности еще важен тот фактор, с какой суммой торгуешь: то есть я сейчас торгую счетом в  100 тыс целковых...вообще мало, но для студента сойдет. И например стабильные 2-3 % в месяц не дают мне возможности даже выжить (так...несколько раз в кино-кафе-театр сходить). Конечно, от жизни хочется большего. Поэтому идешь на риск...и, обычно хорошим это не оканчивается. С лимоном торговалось бы как-то гораздо спокойнее - с 3% можно было бы и на счете оставить и пожить неплохо (хотя уровень "пожить неплохо" для каждого, конечно, разный).

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #684 : 12 Ноября 2007, 09:16:29 »

больше сумма - больше потери в абсолютном вычислении если что, 3% от миллиона не хватит прожить даже сносно (если в москве снимать жилье) к тому же со стабильностью будут проблемы. Сам торгую с июля, пока приличный минус, и что самое неприятное, если в профит то чуть-чуть и постепенно, а если лосс то быстро и много. Я вообще пока стараюсь абстрагироваться и от денег и от прибылей/потерь и пытаюсь использовать ФР в качестве тренажера по борьбе с эмоциями и собственной дуростью. Хочется развить "чувство рынка", например в четверг внутренний голос дернул откупить шорт ГМК на 7407 и сразу свеча на 7650, хотя никаких сигналов я не видел, понимаю что  это нарушение всякой дисциплины, но ведь работает.
Every day for us something new... (c)Metallica

Amid

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #685 : 12 Ноября 2007, 09:36:27 »

Да мы собственно тоже игнорируем. А в пятницу был обычный фикс со стопами глупых быков, которые любят покупать на хаях, когда идей для роста уже нет. Вот и привезли их туда же куда и всегда.

Уважаемый Amid!

Не согласен с Вами. "Глупые быки" уже давно отстопились и чай не вчера, "умные" вышли  еще раньше и зайдут наверняка в понедельник на проливе. Не нравится мне формулировки Ваши. Где Вы были с ними скажем в четверг? ;)
Ну я же не девушка, чтоб Вам нравиться.  ;) :)
А в четверг я был в лонге. Который перевернул в шорт в пятницу днем. Я торгую индексом. И до сих пор в шорте.  :)

torres

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Сергей, Ставрополь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #686 : 12 Ноября 2007, 10:04:30 »

Доброе утро, коллеги!
Интересная статейка  :) http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #687 : 12 Ноября 2007, 10:07:10 »

12 ноября 2007 года 


Двухлетние мечты – не есть инвестидея




Несмотря на то, что в конце недели на российском рынке акций усилились коррекционные настроения, индекс РТС держится намного крепче, нежели его западные аналоги. Более того, по итогам недели он не только не упал, а даже остался в росте. Те не менее, реквием по быкам уже заказали, а как известно, кто платит, тот и заказывает.

Индексы США не просто корректируются. Они летят к своим долгосрочным поддержкам со стремительностью обвала. А вот европейцы – эти ленивые консерваторы – стараются, с сохранением достойного лица, не бежать с рынка, сломя голову и, побросав оружие, а все же отступать. И, если  американские площадки теряют за каждую последнюю сессию более, чем по два процента в среднем, то европейцы снижаются более плавно.

Индекс Dow Jones снова упал, потеряв при этом -1,69%. Там весьма очевидный выход из «вымпела» вниз, о чем мы заблаговременно, за пару сессий до, предупредили уважаемую общественность. Американцы знают тех. анализ – наши только учат. NASDAQ Composite, на этот раз капризничает меньше, кроме этого, учитывая как он сопротивлялся падению в октябре, сейчас падает сильнее классического индекса.

По итогам истекшей сессии, этот показатель потерял в цене ощутимые -2,52%. S&P500, не будучи белой вороной, тоже входит в зиму красным снегирем. Здесь, падение на «дежурные» -1,43%, никого не удивило.  Немецкий DAX  (-0,09%) героически пытается удержаться от стремительного сегодняшнего падения. Закрытие пятницы демонстрирует крепость духа быков, но и их безответственность. Что тут скажешь – консерваторы. Английский  FTSE100 больше похож на американцев – тесные стратегические партнеры все-таки. Здесь падение составило -1,21%, почти как у S&P500 – партнеры.

Ну а наши, спрятав голову в песок и оставив известное место снаружи, пытаются не замечать всего этого кумачового западного шествия, а смотрят на зеленую нефть, которая якобы должна де, бесконечно расти и также бесконечно, должна поддерживать российский сырьевой рынок. Однако, вот незадача, нефть, оказывается тоже умеет корректироваться и делает это очень даже охотно. Неожиданно? Разве? Зацикленным оптимистам снова, уже в четвертый раз в этом году раздали по хаям… Правда, на этот раз, немножко дороже, чем в течении года. А как еще убедить изрядно задерганных годовым боковиком, быков, что ну наконец-то это рост…

Как мы и писали в начале октября, с прогнозом на четвертый квартал, лучшее, что могут получить спекулянты, ставшие инвесторами еще в 2006 году (и продолжающие ими сейчас оставаться), когда ждали 2300 пунктов по РТС, так это не такое сильное падение, как это должно быть. А уж в рост, тем более, в четвертом квартале - лучше не играть. Нас ждет падение.





Успешной торговли.

Дмитрий Пушкарев, к.э.н.
частный трейдер

spek

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #688 : 12 Ноября 2007, 10:13:54 »

Всем успешной недели!!! Дмитрию спасибо за детальный обзор!!

eme

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2007
« Ответ #689 : 12 Ноября 2007, 10:19:58 »

На Финаме обзор поздно публикуют, на АйТи до сих пор от 08/11/2007 висит. А здесь еще до открытия рынка появляется.
Присоединяюсь. Спасибо, Дмитрий. За обзор и за оперативность.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru