Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)  (Прочитано 113311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Уважаемые Форумчане, зарегестрированные Пользователи!

Предлагаю поделиться нашими соображениями по поводу Торговых Платформ, которые предлагают нам отечественные брокеры для работы с фондовым рынком.


На повестке дня Квик, НетИнвестор, СмартТрейд и прочие.

Пусть каждый напишет плюсы и минусы Торговых Платформ, что он думает, какие есть пожелания к Системам, чтобы добавил, а что убрал. Это интересно.

Druh

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 11:49:01 »

я пользовался двумя платформами квик и транзак, предпочтение отдал квику т.к. в этом терминале доступно и просто установить стопы, в то время как  в транзаке  запутанная система условных заявок. в отношении графиков в квике на мой взгляд лучше чем в транзаке реализована возможность теханализа .

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #2 : 24 Января 2008, 14:53:39 »

Мне лично тоже Квик нравится больше. Хорошая простая система. Приятный интерфейс.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #3 : 24 Января 2008, 22:16:01 »

Я за Квик. Это система с мощной техподдержкой, сиситема, которая занимает порядка 80% рынка, которая дает достаточно широкие возможности трейдеру и аналитику. В квике все дыры давно отлажены.  Свои ТС выгодны брокеру: позволяют не платить комиссию бирже, соединяя клиентов между собой, и порой делать некоторые вещи, которые делают ДЦ форекса например... И скорость самодельные ТС не могут такую обеспечить.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #4 : 24 Января 2008, 23:46:57 »

Я за Квик. Это система с мощной техподдержкой, сиситема, которая занимает порядка 80% рынка, которая дает достаточно широкие возможности трейдеру и аналитику. В квике все дыры давно отлажены.  Свои ТС выгодны брокеру: позволяют не платить комиссию бирже, соединяя клиентов между собой, и порой делать некоторые вещи, которые делают ДЦ форекса например... И скорость самодельные ТС не могут такую обеспечить.

умничка. Про "мультики" своим клиентам - это Вы правильно подметили... На Форексе проходили. :)

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #5 : 30 Января 2008, 11:47:27 »

Пользуюсь АльфаДирект'ом от одноименного банка.

В силу отсутствия опыта (еще 13го числа сего месяца я о биржах знал только то что они бывают....) сравнивать с другим софтом не могу, как новичок - могу сказать что освоился в этой программе легко.
С 22го работаю живыми деньгами - каких то неприятных глюков (как программист а не как трейдер) не заметил.

Пока основная проблема - не программа а собственный мозг :)

Надеюсь АльфаДирект не показывает же мне мультики? ...
Вы будете выигрывать или делать деньги?

KmS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Michael
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #6 : 01 Февраля 2008, 00:20:50 »

Расскажу про Атон-Лайн.

Общее :
Визуально понравился мне больше всех из увиденного . Видел только  Квик , Алор трейд , Нет-инвестор ...Да и то два последних мимолетом
Экспорт в Метасток ( реалтайм и оффлайн )
Бесплатная лента ИФ
Перевод активов между счетами встроен в программу как я понял  ( сам не пользовался )
Ввод , вывод , перевод средств между площадками , а также отчеты -  в отдельной программе Атон-Лайн документооборот
Сводное окно основных фондовых индексов
Удобное окно ввода заявок с большими кнопками продать-купить
Чат
Алерты
Групповое снятие заявок
Встроенная программа теханализа + бесплатный модуль Нострадамус
Потрясающе удобный портфель с пересчетом в реальном времени стоимости всех позиций , включая вариационную маржу. Настройка отображения площадок , портфелей.

Плюсы работы программы на ММВБ:
1. Интуитивно понятные трейлинг заявки ( есть возможность посмотреть графически )
2. Недавно появилась возможность постановки заявки позиции распределенной в % по портфелям
3. Качество связи хорошее . За полгода было всего пару кратковременных обрывов связи.

Минусы работы программы на ММВБ - Не замечены.

Плюсы работы программы на FORTS:
1. Выше говорил , но повторюсь. Пересчет вариационной маржи в реальном времени.

Минусы работы программы на FORTS:
1. На FORTS нет возможности поставить стоп-заявку вообще , не говоря о трейлингах ...
2. В котировочном окне нет возможности удалить или добавить инструмент. Т.е. вы видите весь список инструментов срочного рынка , который можно отсортировать как вашей душе угодно , но при этом ни один инструмент с котировочной доски удалить нельзя !!!
3. Бывает , что котировки в окне не совпадают со "стаканом"
4. Частые обрывы или притормаживание связи с FORTS , но тут явно лучше чем у БКС.

К чести разработчиков надо сказать , что в последнее время программу часто обновляют , правда не всегда уведомляют какие конкретно радости несет нам данное обновление...Знаете как в том анекдоте : Подъезжает машина к железнодорожному переезду.  Шлагбаум опускается. Десять минут тишины и никакого движения электропоездов. Потом он поднимается и водитель авто говорит - Стелс наверное...

Подводя итог и выражая свое субъективное мнение могу сказать , что это программа для казуалов в красивой обертке с отличной возможностью работать на ММВБ и мягко говоря , совершенно неудобной работе на срочном рынке.

У меня вообще сложилось впечатление , что срочный рынок для этого брокера.....хмм как бы это завуалировать ?  ...  Ну вы поняли  ;)
Если есть вопросы задавайте . С удовольствием отвечу.


P.S. Дмитрий , а ведь можно еще топик поднять по мобильным системам трейдинга. Подозреваю интерес и к такой теме есть у многих.
 
Ab altero expectes, alteri quod feceris ( lat )

Endry

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Андрей, г.Сыктывкар
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #7 : 01 Февраля 2008, 09:11:01 »

P.S. Дмитрий , а ведь можно еще топик поднять по мобильным системам трейдинга. Подозреваю интерес и к такой теме есть у многих.
 
Цитировать

Вопрос не мне, но уже написал в другой ветке, по моему совершенно не интересная вещ (как предмет обсуждения) нормальная система одна - "Покет Квик" (не реклама, просто нет альтернативы). Если хочешь нормально торговать краткосрочку, то рабочее место должно быть качественным! Многим и одного монитора мало. Если торговать по среднесрочному торговому плану, то торговая система, как таковая, не нужна, ссылка на котировочный лист, и возможность выставления заявки - либо телефон либо ВЭБ интерфейс (для этого достаточно смартфона, но можно и КПК). Я пробовал - не стоят они того, понты одни.

Сам работаю через Онлайн брокер (дома ТС, в офисе ВЭБ интерфейс (нет админы сцуко)), держу котировочный лист на смарте.
мое мнение такое.

eme

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #8 : 04 Февраля 2008, 11:15:58 »

Пользуюсь Квиком, в целом приятная система. Из минусов - неудобное отображение значений индексов в таблице параметров. К примеру, столбец закрытия предыдущего дня RTSI называется "пред. оценка", а RTS2 - "значение закрытия", другие параметры тоже разичаются. Это увеличивает размеры таблицы и усложняет восприятие. Но, возможно, это локальный баг Финама. Также, невозможность построения бесконечной наклонной линии тренда, приходится с каждой новой свечкой продолжать линию вручную, использовать бесконечный канал не выход. Ещё не хватает графического отображения заявок и сделок на графике, и любых других текстовых маркеров. Кроме того, хотелось бы видеть в портфеле профит/лосс по каждой открытой позиции, а не общий по всему портфелю. Также не хватает отображения объёма, прошедшего по различным ценам. Видел такое в Смарте.

Если кто-то знает, как решить что-либо из вышенаписанного, буду благодарен за совет.

abb

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #9 : 07 Февраля 2008, 23:57:45 »

И я буду очень благодарен знатокам за совет.
Вопрос в том, где взять Метасток, и нужен ли он в такой моей ситуации.
У меня уже довольно долгая трейдерская история. Торгую через веб-тред (на работе стоит крутой файервол),
брокер - одна довольно популярная компания на букву Ф, в принципе, не придираясь к мелочам у них неплохой сайт, и веб и ява. Мне во всяком случае хватает, а мои дикие трейды от них не зависят...
Но тут, идя в ногу со временем и пытаясь повысить не самую высокую эффективность своей трейдерской
деятельности, купил домой компутер. Поставил брокерский Квик, смотрю вечерами Доу и по-маленьку разбираюсь в Квике.
Но думаю насчет Метастока и вариантов я насчитал три.
1. Не париться совсем, типо там видно будет
2. Купить лицензию. Это $1,500, но зато сразу можно будет сделать робот, который каждый день будет зарабатывать ту же цифру
3. Купить кряк. Это 150 р и можно пощупать продукт, но без гарантий, что это не самоучитель по пению.
Заранее благодарю за советы
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 23:59:59 от abb »

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #10 : 08 Февраля 2008, 08:40:42 »

И я буду очень благодарен знатокам за совет.
Вопрос в том, где взять Метасток, и нужен ли он в такой моей ситуации.
У меня уже довольно долгая трейдерская история. Торгую через веб-тред (на работе стоит крутой файервол),
брокер - одна довольно популярная компания на букву Ф, в принципе, не придираясь к мелочам у них неплохой сайт, и веб и ява. Мне во всяком случае хватает, а мои дикие трейды от них не зависят...
Но тут, идя в ногу со временем и пытаясь повысить не самую высокую эффективность своей трейдерской
деятельности, купил домой компутер. Поставил брокерский Квик, смотрю вечерами Доу и по-маленьку разбираюсь в Квике.
Но думаю насчет Метастока и вариантов я насчитал три.
1. Не париться совсем, типо там видно будет
2. Купить лицензию. Это $1,500, но зато сразу можно будет сделать робот, который каждый день будет зарабатывать ту же цифру
3. Купить кряк. Это 150 р и можно пощупать продукт, но без гарантий, что это не самоучитель по пению.
Заранее благодарю за советы
После того, как в квике появились графики и индикаторы, метасток имхо значительно свою уникальность и пользу потерял. У меня когда-то стоял лицензированный, когда не торговала сама, а наукой занималась, стоял, чтоб картинки именно рисовать. Сейчас не пользуюсь.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #11 : 08 Февраля 2008, 10:57:16 »


я Метасток года четыре уже не открываю. Даже на компе нету :)
А раньше как все... чертил, вычерчивал :)
следил за обновлениями... :)

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #12 : 04 Марта 2008, 12:38:15 »

Всем привет. Использую торговый терминал Quik, тех анализ и тестирование торговых стратегий осуществляю в MetaTrader-4 который подключен на демосчете на Micex.

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #13 : 04 Марта 2008, 12:50:03 »

MetaTrader очень удобный терминал. Его прямое назначение было Форекс, но некоторые ДЦ дают возможность своим клиентам выйти на фондовый рынок используя этот терминал. Таким образом многие знакомые зарегистрировав демо счет в МТ4 получают в него котировки по многим фишкам ММВБ. Котировки идут без задержки по времени. Тестирование стратегий и использование советника, по отзывам пользователей, на много проще и удобнее чем в Метастоке и Омеге.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 12:52:06 от Mutnext »

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ-ПЛАТФОРМЫ (терминалы)
« Ответ #14 : 04 Марта 2008, 12:53:28 »

Если тема МТ4 заинтересует, могу подсказать как его подключить на акции ММВБ.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru