Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г  (Прочитано 537290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amplifier

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #390 : 05 Марта 2008, 17:36:19 »

Я думаю что Баффет просто спекульнул :), уж больно он лекго растался с ентой идеей

Интересно, а что ему еще оставалось делать с этой идеей, если она никого не заинтересовала?

Oleggarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #391 : 05 Марта 2008, 17:36:19 »

Про ГМК голова с плечами может получится если пробьют линию шеи на объемах....
так что ставлю на заметку
уровень шеи где-то 6800-6900.
но объемы, на мой взгляд, не подтверждают этой фигуры.
максимум объемов д.б. у головы, а здесь - у левого плеча
или я не прав  ???
по классике:
1) повышенные объемы д.б. на левом склоне левого плеча, в голове на спуске и пробое шеи
2) пониженные на возврате к линии шеи после пробоя
осмелюсь предложить вот такую картинку.
на тех же дневках, тока чуть пораньше еще была фигура...

довольно странная формация. объемы на правом плече противоречат классике

правого плеча еще нет
Мои соображения такие: Системка на часах ГМК выбирает более крупный лот в лонг если гамак пересекает МА62 в верх, если МА200 находится ниже котировки и наоборот. То есть безопаснее работать в направлении более крупного тренда. Предидущая голова, ушла правым плечем под МА200, соответственно безопаснее был шорт, а сейчас МА200 ниже котировок. (рассматривается на часовых свечках)

все правильно именно поэтому и говорится поставить на заметку до пробития линии шеи с объемами...а МА200 проходит аккурат чуть выше этой самой линии шеи...так что сигналом на шорт будет пробитие вниз и МА200 и линии шеи....а пока думаю стоит сидеть и наблюдать...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 17:40:10 от Oleggarh »

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #392 : 05 Марта 2008, 17:37:38 »

Я думаю что Баффет просто спекульнул :), уж больно он лекго растался с ентой идеей, и на счет еще одного падения я полностю согласен

всем привет!
такого же мнения  :)
в следующий раз когда Баффет что-то хорошего скажет, буду шортить, и наоборот
:) Игорь в личку плиз (5мин)

Amplifier

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #393 : 05 Марта 2008, 17:40:48 »

А в банках, тем временем, движуха началась, откуда на ВТБ-то такой спрос, шорты откупают?

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #394 : 05 Марта 2008, 17:42:32 »

Я думаю что Баффет просто спекульнул :), уж больно он лекго растался с ентой идеей, и на счет еще одного падения я полностю согласен

всем привет!
такого же мнения  :)
в следующий раз когда Баффет что-то хорошего скажет, буду шортить, и наоборот

если серьезно, то старик Баффет которому уже по сути ничего не нужно, спасал финансовую систему. когда он это сказал ничего кроме негатива кругом не было, а рынкам нужен бы любой повод чтобы не пробить уровни поддержки. и в отличии от регулирующих рынков и американских политиканов он отстаивает свободу рынков от всяких коньюктурных вмешательств.  в частности против воплей п поводу ограничений суверенных фондов, очковтирательских отчетов и он закачку мировой экономики американскими долларми называет своими словами - насильственным впихиванием США 2 млрд долларов ежедневно, мировому сообществу.

Sneg

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #395 : 05 Марта 2008, 17:48:01 »

Нормальный день.Все так чинно-благородно,и психические сегодня,видимо,отдыхали(и медведи,и быки).Даже в сбере продавец успокаивается потихоньку.

Amplifier

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #396 : 05 Марта 2008, 17:48:35 »



если серьезно, то старик Баффет которому уже по сути ничего не нужно, спасал финансовую систему.

Сильно сомневаюсь в его патриотизме, перестраховать он предлагал качественные муниципальные бумаги, а проблемные предлагалось оставить на балансе страховщиков.

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #397 : 05 Марта 2008, 17:58:53 »



если серьезно, то старик Баффет которому уже по сути ничего не нужно, спасал финансовую систему.

Сильно сомневаюсь в его патриотизме, перестраховать он предлагал качественные муниципальные бумаги, а проблемные предлагалось оставить на балансе страховщиков.
Побойся бога вьюноша!!!  ;D Старику 77 лет, если не больше! Дело не в патриотизме, а в профессионализме и правильном понимании современной экономики! Его предложение для ушей спекулянтов и населения, для потребительской экономики, в которой растут пока люди тратят, а тратят пока верят в светлое будущее. На этом поле он и играл своими предложениями.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #398 : 05 Марта 2008, 18:00:21 »


Цели у них не другие, цель у них одна как можно больше сгладить последствия рецессии и запустить экономику в рост, я думаю Вы не будите спорить о том что рецессия имеет место быть, может быть уже на завершающей стадии.
А что касательно статы, то тут как посмотреть, можно оценивать к прошедшему месяцу, а можно по состоянию на прошлый год или еще как нибудь. Статистика наука хитрая.
чесное слово, я слабо понимаю физический смысл слова "рецессия". а потому мне проще- финансовый кризис. без сомнения, он далек от завершения. вопрос в следующем- удастся амерам локализовать кризис в рамках пары сектров эк-ки, или эффект домино уже запущен. финансы и строит-во- в морг. выживут (спасут) только тех кого можно и необходимо.
в любом случае мухлеж со статистикой не к чему, если амеры стойко переносят регулярную негативную статистику и растут на всякой ерунде. и поднимать ФР Бене без интереса.
Цель ничто, движение- всё(с)

igor.st

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #399 : 05 Марта 2008, 18:00:53 »

Буду признательна, если поделитесь своим опытом на тему "Фиксация прибыли / убытков". По теории, допустимый убыток к предполагаемому профиту д.б. 1/2,5 лучше 1/3. То есть, если ставить StopLoss 1%, то следует фиксировать прибыль минимум при 2,5% прибыли. У кого-нибудь это получается на деле? И всегда ли?

как новичок скажу - стопы ставить надо
вчера попробовал без стопа, теперь "отдыхаю"...
не поставил потому, что до уровня поддержки было далеко
еще и уяснил, что точку входа нужно сначала правильно выбрать)))

shadow

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #400 : 05 Марта 2008, 18:04:18 »

ЗАКАЗЫ ПРОМПРЕДПРИЯТИЙ США В ЯНВАРЕ СНИЗИЛИСЬ НА 2,5%, КАК И ОЖИДАЛОСЬ

хм... несмотря на то, что статистика оказалась на уровне ожиданий, S&P подрос...

правда индекс активности несколько лучше ожиданий (почти 50 пунктов):

ИНДЕКС АКТИВНОСТИ В СФЕРЕ УСЛУГ США ISM NON-MANUFACTURING  В  ФЕВРАЛЕ  ВЫРОС  ДО
49,3, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ ДО 47,3 ПУНКТА
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 18:11:32 от shadow »

Amplifier

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #401 : 05 Марта 2008, 18:09:38 »



если серьезно, то старик Баффет которому уже по сути ничего не нужно, спасал финансовую систему.

Сильно сомневаюсь в его патриотизме, перестраховать он предлагал качественные муниципальные бумаги, а проблемные предлагалось оставить на балансе страховщиков.
Побойся бога вьюноша!!!  ;D Старику 77 лет, если не больше! Дело не в патриотизме, а в профессионализме и правильном понимании современной экономики! Его предложение для ушей спекулянтов и населения, для потребительской экономики, в которой растут пока люди тратят, а тратят пока верят в светлое будущее. На этом поле он и играл своими предложениями.

Наивно полагать, что Баффет бессеребренник и что ему уже ничего не нужно, думать так - дело личное - ничего против не имею, вот только не надо фамильярностей.

Povan

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #402 : 05 Марта 2008, 18:30:18 »


чесное слово, я слабо понимаю физический смысл слова "рецессия". а потому мне проще- финансовый кризис. без сомнения, он далек от завершения. вопрос в следующем- удастся амерам локализовать кризис в рамках пары сектров эк-ки, или эффект домино уже запущен. финансы и строит-во- в морг. выживут (спасут) только тех кого можно и необходимо.
в любом случае мухлеж со статистикой не к чему, если амеры стойко переносят регулярную негативную статистику и растут на всякой ерунде. и поднимать ФР Бене без интереса.

Интерес есть у всех, Бене на службе у республиканцев, и если они  уходят, то можно попытаться сделать это красиво, а расхлебывать демократам придеться, повышая учетную ставку, укрепляя курс доллара и т.д

STAREX

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #403 : 05 Марта 2008, 18:52:21 »


Цели у них не другие, цель у них одна как можно больше сгладить последствия рецессии и запустить экономику в рост, я думаю Вы не будите спорить о том что рецессия имеет место быть, может быть уже на завершающей стадии.
А что касательно статы, то тут как посмотреть, можно оценивать к прошедшему месяцу, а можно по состоянию на прошлый год или еще как нибудь. Статистика наука хитрая.
чесное слово, я слабо понимаю физический смысл слова "рецессия". а потому мне проще- финансовый кризис. без сомнения, он далек от завершения. вопрос в следующем- удастся амерам локализовать кризис в рамках пары сектров эк-ки, или эффект домино уже запущен. финансы и строит-во- в морг. выживут (спасут) только тех кого можно и необходимо.
в любом случае мухлеж со статистикой не к чему, если амеры стойко переносят регулярную негативную статистику и растут на всякой ерунде. и поднимать ФР Бене без интереса.

Финансовый кризис или рецессия (снижение или стагнация экономического развития в течении нескольких кварталов подряд), называй как хочешь понятийные тонкости оставим специалистам. Я тебе говорю что рецессия есть по факту, когда амеры ее официально признают это будет свидетельством того что она уже заканчивается (у них покрайней мере). Локализовать кризис? Непонятно, локализованный кризис это уже не кризис. Не важно что стало первопричиной, но отразится это на всех секторах экономики. И спасать необходимо всю систему в целом. И ради спасения самих себя амеры готовы пойти на многое, в плоть до развязывния войны в Европе или еще где нибудь, не суть, а Вы говорите о такой мелочи как облагораживание статистики (не мухлеж).
Амеры правильно реагируют на статистику, я бы сказал грамотно. У них нет ни одной неотыгранной новости. Просто они не так нервно реагируют, как ФРФ. И не стоит делить статистику на ерундовую и архиважную. К тому же статистика бывает разная, одна показывает прошлое, другая состояние в моменте, а еще есть опережающая статистика, индикаторная и т.д.
На основе прошлого познаем будущее, на основе ясного познаем скрытое. (Мо-цзы)

Oleggarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #404 : 05 Марта 2008, 19:48:53 »

Пока доу отбивается от линии сопротивления. ИНтересно что буит по закрытию но пока вот такой взгляд...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru