Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г  (Прочитано 537135 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #900 : 12 Марта 2008, 18:03:55 »

Уже привело к падению нефти и росту котировок. На блуме с задержкой, но думаю, что это потребители нефти тащят рынок, банки и финансы сегодня открылись в плюс. Так что пока растём...хотя могут и пофикситься на дефиците. Правда, объективно говоря, большой дефицит сам по себе ничего не означает, но это может быть поводом фиксирования вчерашней прибыли. Хотя фиг их знает, может и не станут корректироваться. Кеш, наверное, самое лучшее.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 18:09:41 от denisd »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #901 : 12 Марта 2008, 18:07:17 »

А с чего Вы решили,что йа учиться не предрасположена ?

А Вы всё время в оппозиции ко мне, как буд-то я враг Вам.
Так что всё, что я Вам ни скажу на пользу Вам не пойдет.

rtimur

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • rtimur
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #902 : 12 Марта 2008, 18:10:41 »

ДД! У иностранцев сегодня нездоровый интерес к Лукойлу. Наторговали намного выше среднего и еще закупаются адрками. Сейчас уже 77 зел. или 1830р
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 18:34:30 от admin »

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #903 : 12 Марта 2008, 18:18:41 »

Goldman Sachs указал на наиболее привлекательные акции, среди которых Лукойл. Может быть, поэтому. Новость есть в ветке СМИ.

shadow

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #904 : 12 Марта 2008, 18:18:57 »

На завтра ушел в шортах
Есть обоснование вашего шорта? 

Ну, первое - это я не избавился от своей лемминговской привычки. А второе... Запасы нефти выросли, нефть перегрета, как мне кажется, поэтому жду к утру небольшое снижение стоимости нефти. Индикаторы MACD, AO на получасовках и часах индекса ММВБ - вниз. Лук на получасовках по тем же индикаторам - вниз. Доллар упал при этом почти на 1%, при этом в течение дня нефть не росла. Лук вчера и сегодня был в лидерах роста. Мне кажется надо подостыть. Но это вот такое мое мнение как новичка, не хотелось бы никого запутать. Незакрытый сегодняшний геп Лука внизу. Ну и фьюч S&P сегодня смотрел - 1330 мы не прошли (хотя сейчас смотрю, уже 1334)...

Ksana

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • г. Москва
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #905 : 12 Марта 2008, 19:50:55 »

А с чего Вы решили,что йа учиться не предрасположена ?

А Вы всё время в оппозиции ко мне, как буд-то я враг Вам.
Так что всё, что я Вам ни скажу на пользу Вам не пойдет.

Я опять встану в оппозицию и скажу,что Вы не правы. Вы сильный игрок и умный аналитик.И всё,что Вы пишите, "я  на ус мотаю". Ведь есть разница с моей прошлогодней игрой,правда?.  Йа про баклана ушастого хорошо запомнила  :)  :) Но играть всё равно буду свою игру.  :)

Farinag

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • студент ФР
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #906 : 12 Марта 2008, 19:52:59 »

На завтра ушел в шортах
Есть обоснование вашего шорта? 

Ну, первое - это я не избавился от своей лемминговской привычки. А второе... Запасы нефти выросли, нефть перегрета, как мне кажется, поэтому жду к утру небольшое снижение стоимости нефти. Индикаторы MACD, AO на получасовках и часах индекса ММВБ - вниз. Лук на получасовках по тем же индикаторам - вниз. Доллар упал при этом почти на 1%, при этом в течение дня нефть не росла. Лук вчера и сегодня был в лидерах роста. Мне кажется надо подостыть. Но это вот такое мое мнение как новичка, не хотелось бы никого запутать. Незакрытый сегодняшний геп Лука внизу. Ну и фьюч S&P сегодня смотрел - 1330 мы не прошли (хотя сейчас смотрю, уже 1334)...

Все так, и индикаторы вниз. Но диверов нет там... А вот на 4-ех часах (240 мин) и на 6-ти часовке  :) 360 минут. (формула его  72\156\36 на 60 минутках). Там мощнейшие дивера ("полудивера") на гистограммах.  Они пока рулят  луком и дважды указали значимые развороты. Так вот они свое отработали -не до конца. Эти два индюка весь день против шорта. Гонят папиру наверх. И завтра еще будут гнать. А остальные - свое уже отработали и гонят рябь. Это мое мнение. Может чего и путаю, план сегодня ежедневный 1% (минимум) не выполнил, вот и ищу причины. А ведь с утра было больше 1%, зафиксился и снова полез в рынок не послушав системы, результат нулевой.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 20:01:40 от Farinag »

shadow

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #907 : 12 Марта 2008, 20:52:05 »

На завтра ушел в шортах
Есть обоснование вашего шорта? 

Все так, и индикаторы вниз. Но диверов нет там... А вот на 4-ех часах (240 мин) и на 6-ти часовке  :) 360 минут. (формула его  72\156\36 на 60 минутках). Там мощнейшие дивера ("полудивера") на гистограммах.  Они пока рулят  луком и дважды указали значимые развороты. Так вот они свое отработали -не до конца. Эти два индюка весь день против шорта. Гонят папиру наверх. И завтра еще будут гнать. А остальные - свое уже отработали и гонят рябь.

С диверами мне еще разбираться предстоит и научиться их на автопилоте "отмечать" на графиках. А вот 4х часовок, 6ти часовок у меня в квике нет \-: Вы где-то в другой проге анализ графиков делаете? Возможно будет завтра мне наука.

Реалист

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #908 : 12 Марта 2008, 23:40:07 »

Farinag,
позвлольте вопрос: судя по Вашему посту, Вы используете несколько экранов (1ч, 4ч, 6ч). А по какому принципу Вы их подбирали - тестировали соотношение, или Вам так просто нравится? Просто я (пока что) стараюсь на практике использовать теорию, а умные книжки рекомендуют, чтоб каждй последующий экран был в 4-5 единиц времени больше, вот я и повесила Час, 15 мин, 3 мин, и на маленький Дневной посматриваю иногда. Дивергенцию на МАКД тоже уважаю, врет редко.
" Фондовый рынок-создание человека и поэтому он отражает все странности человеческого поведения" Ральф Нельсон Эллиот

Farinag

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • студент ФР
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #909 : 13 Марта 2008, 08:38:53 »

С диверами мне еще разбираться предстоит и научиться их на автопилоте "отмечать" на графиках. А вот 4х часовок, 6ти часовок у меня в квике нет \-: Вы где-то в другой проге анализ графиков делаете? Возможно будет завтра мне наука.
Farinag,
позвлольте вопрос: судя по Вашему посту, Вы используете несколько экранов (1ч, 4ч, 6ч). А по какому принципу Вы их подбирали - тестировали соотношение, или Вам так просто нравится? Просто я (пока что) стараюсь на практике использовать теорию, а умные книжки рекомендуют, чтоб каждй последующий экран был в 4-5 единиц времени больше, вот я и повесила Час, 15 мин, 3 мин, и на маленький Дневной посматриваю иногда. Дивергенцию на  тоже уважаю, врет редко.

Как и миллионы до меня ищу грааль, возможность зарабатывать 1% в день ( хотя лучше 4,3% -но раз в неделю как это случилось 11 марта). Основа ТС, которую строю ( для отдельно взятой папирки):
1. ТД -линии (уровни и квалификаторы Томаса Демарка) чтобы знать где мы ( сопрот. +  ур. поддержки) и грубо куда пойдем завтра + ежедн. анализ яп. свечей  на дневках. Это уже -сама по себе прибыльная система
2. Пришел к выводу, что ДИНАМИЧ. ТОРГ. КАНАЛЫ - оперативнее инфу передают, поэтому запер график в "конверты" -динам. каналы (совет Дж.Аппеля + Барищполец), от границ которых удобно продать, купить... ( и это тоже сама по себе уже система)
3. Все сказанное удобно очень, - рассматривать в нескольких ТАЙМФРЕЙМАХ -значит (по Элдеру) -вводим минимум ТРИ экрана (лучше 4) -видим перспективу развития событий ( 1мин+5мин+15мин+60мин) в сторонке есть: 1день+недельный
4. Ну и последнее: что должно указать на развитие и глубину события. Взял за основу МАКДы ( автор которых Джеральд Аппель, в своей новой книге за 2007 ( ТА -эффективные .инструменты.для.активного инвестора (новые методы на ФР)), он дает, то чего не встречал нигде ( нов. комбин. МАКД + внутридневн игру!!!).
5. То есть во все вышепереч. экраны включил по 3 Макда разнопериодных. Их всего теперь 12 (4 экрана по 3 МАКД) (но последний экран неэффективен). Кратко: В первый экран (1 мин), я для удобства вогнал 3 МАКДа: (8\19\7 сами минутки-теория у Аппеля), + (60/130/30 с питиминуток) + (120\260\60 с десятиминуток). Все события трех экранов "наперед" я вижу на одном -1 минутке (для иг. на .фьюч. -отл!). Аналогично на пятиминутке -я вижу события с 15,30,60 минуток (формулы МАКД есс-но другие). Ну а на 15 мин -вижу 90,120,240. На 60 минутном экране (расчетным способом введен МАСД на 360 мин (т.е. 6 часовой) и так далее).  Одни макды отрабатываются, другие перехватывают иниц. третьи нейтральны...

Что имеем:1. События и вероят.будущее бумаги перед глазами, причем границы скованы конвертами (тут другие формулы) , в пределах ТД линий Демарка. На разных таймах. Подкреплены Яп.Св. и фигурами ТА. Трейдер в качестве оператора денежных потоков
Что сейчас дорабатываю:
1. Составляю таблицу типовых положений диверов и действия трейдера по ним, (их взаимосвязь, правила,исключения и т.д),(хотя все это уже в "голове заучено -должно" как таблица умножения)
2. Составляю таблицы (сетку) для ЛУКа (и др. ликвид. акций) на какую величину, каждая из МАКД может сдвинуть своим расхождением (дивером то бишь) папиру. Исхожу из того, что каждый дивер  макда  имеет свою силу, свое время действия и величину сдвига папиры.
Это чтобы как ДП -научиться цели точно себе ставить, точки выхода -что очень важно. Входить уже "научился", -но без цели.
И еще: папиру не только дивер (расхождение) начинает двигать, а скажем так и "полудивер",  а еще и схождение на высших таймах поддерживает движение -против ходить можно контртрейдами, но коротко -ибо опасно. Расхождения и схождения сплетаясь на разных таймах -дают движенье и развороты.
Вчера 12 марта-полудивер в ГМКН на 5 минутке (формула 36\78\21) , дал отличный сигнал в шорт. Строю свои экраны на все ликвидные бумаги. -Нудно очень.
Где-то в ветке (числа 7 марта) постил один из экранов (Лук), (там по центру стаканы в т.ч фьючерса и левее 1 мин граф.фьюча так как одновременно фьючами торгую).
P.S -Графики папир (и ТС с МАКДами) ничего не знают про Америку и СиПи, но видимо уже впитали в себя страх перед ними...
На этом комменты , закончены, так как ..... расписывать то, что только разработано и еще тестируется -нехорошо. А граалей нет.
Мы как ученики кунг-фу, ходим от одного мастера к другому совершенствоваться, -сейчас мы находимся на обучении у такого Мастера ФР -как ПДВ (наш Админ), -нужно постигать его торговый стиль в первую очередь ( пока не забанили  :))(маль.вопрос ДВ, -что такое и жива ли "сетка" ? (-2005 г) -намекните , может Ганн или Фибо имелось ввиду ))  ::)
Счас, придет Админ, и скажет куда этот опус выбросить: в ветку "Вопросы новичков" ? а может создать ветку: "Наши торговые системы"
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 10:30:32 от Farinag »

Inessa

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #910 : 13 Марта 2008, 09:55:20 »

Доброе утро всем!Жду момента сдать лука и купить ГМК.

Hainz

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Кирилл
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #911 : 13 Марта 2008, 09:59:16 »

Добрый день!
Америка снизилась, фьючерсы -1.13%. Небольшое снижение на открытии?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #912 : 13 Марта 2008, 10:03:58 »

13 марта 2008 года


Поросли и хватит




Только вчера мы написали, что краткосрочно можно выйти из «лонга»: «мы предлагаем краткосрочным спекулянтам, кто прокатился с нами на этом движении вверх, зафиксировать прибыль» (с) Обзор от 12.03.08, так как мы считаем, что американские индексы выросли слишком сильно за одну сессию и могут скорректироваться. Как в этот же день, американские индексы, спустя несколько часов, закрылись в минус. Dow Jones опустился на -0,38%, технологический Nasdaq Composite припал на полпроцента, а индекс широкого рынка S&P500 скорректировал рост предыдущей сессии на -0,90%.

Такие моменты разумеется лучше выдерживать в деньгах. Подсказку на «кеш» вчера дал всем нам сам российский рынок. Резкий рост с утра гепом вверх, как реакция на мощный рост Америки, поддержан покупателями не был. Отреагировали на американский вынос утром, а дальше-то не растем. Значит пока не готовы на безоткатный рост. В итоге, российские фишки, как вынесло с утра на американском трамплине, так они на тех высотах весь день и проболтались. И вверх нет сил, и вниз рано.

Нефтянка вчера смотрелась очень даже неплохо. Рекордные цены на нефть пока не смущают инвесторов возможной коррекцией, но спекулянты уже наготове. Лукойл за день прибавил ко вторнику еще 2,13%, Сургутнефтегаз вырос на 1,13%, Татнефть будучи в последнее время почти бессменным лидером, вчера решила сдать полномочия и устав расти, скорректировалась на -0,65%.

Газпромнефть, видя как падает фишка, с которой она шла бок о бок, не долго думая, завалилась еще сильнее, потеряв за день -1,15%. Мы считаем, что этой парой можно сыграть в идею перепроданности Газпромнефти к Татнефти. При росте рынка, Газпромнефть должна обогнать Татнефть в течение пары сессий, а при падении рынка, теперь уже будет терять чуть меньше, чем Татнефть.

Газпром вновь вынесло к 310 рублям, а ведь еще на прошлой неделе многие спекулянты в полной уверенности «шортили» его с целью 288 рублей. Мы писали в то время, что российский рынок неохотно реагирует на негатив с Запада и при позитиве выстрелит сильнее, чем падал на негативе, поэтому «шортить» не советуем. И вот, те самые спекулянты, что играли «шорта» в Газпроме, теперь покупают его, что, впрочем, сейчас в моменте, тоже ошибка.  На том и стоит рынок.

Картинка на сегодняшнее утро умеренно негативная. Почти стабильная, но мы ожидаем некоторого снижения. Во-первых, в моменте наш рынок перегрет краткосрочно. Во-вторых, американцы все-таки упали, ожидаемо, писали заранее всем. Нефть… А нефть, похоже, настроена на коррекцию, о которой мы написали вчера в Обзоре: «нефть, показав вчера очередной исторический рекорд, готова к коррекции  (…) мы рекомендуем увидеть возможную коррекцию по нефти в деньгах». Брент, достигнув ночью отметку $106,40, на сегодняшнее утро стоит почти на доллар дешевле.

Европа, не успевшая отыграть снижение в Штатах (британский FTSE100 отработал на +1,51%, а немецкий  DAX вырос на 1,15%), сегодня, вероятно, откроется в минус и видимо, с гепом. Поработает немного в негативе, подождет статистику. Мы тоже предлагаем спекулянтам не суетиться и пока побыть в деньгах. Инвесторам же рекомендация «держать». Паники нет, возможна нормальная законная коррекция, которая не успеет утомить рынок.


Успешной работы.

Дмитрий Пушкарев, к.э.н.
Начальник Аналитического отдела ITinvest

bukva

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #913 : 13 Марта 2008, 10:15:47 »

Сдала вчера остатки ЛУК 1826.7 РН 206.5, кэш
с трудом, инет барахлил
Что там, за ветхой занавеской Тьмы. В гаданиях запутались Умы.
Когда же с треском рухнет занавеска, увидим все, как ошибались мы... (Хайям)

Farinag

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • студент ФР
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #914 : 13 Марта 2008, 10:37:27 »

ЕСТЬ! Сработали шорты с прибылью  Лук, Газон, Норникель (вчерашний поплавок сработал) . Закрыл все шорты. А лонги оставил, куда ж без них. В  целом прибыль 0,4%
И система боевую обкатку прошла -  дальние МАКДЫ № 10,11,12 - тогда еще не закруглились... давали сильную поддержку папире, Лук не очень больно упал. Опасения были не напрасны.
А вот сегодня они стали закругляться. Следовательно, скоро можно  либо шортить, либо смело играть на меньших МАКД.

И снова Совет Админа сбылся: Зашортить Лук по 1820, у кого руки чешутся. ( у леммингов). . Смотрите, весь день я вчера шортил с 1816 и выше   :D  добавлялся и в ночь на шортах и в сомненьях уходили...

Наши Вам:  от меня и shadow -Благодарности

« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 11:13:00 от Farinag »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru