Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г  (Прочитано 537245 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

avp

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #525 : 06 Марта 2008, 17:54:53 »

ну я возьми да купи на 10% счета по 1764
Никогда больше не покупайте по несуществующим ценам ;)

Дмитрий , да по луку биды понавыставляли на клоузе, просто какая то оборона Сталинграда  ;D

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #526 : 06 Марта 2008, 17:55:45 »

ГМК тоже на Амерах не здается.

Реалист

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #527 : 06 Марта 2008, 17:59:31 »

oli, у меня к вам вопрос технического характера: Вы, рисуя нижнюю часть флага, чем руководствуетесь? По-моему, проводить линию или по свечам нужно, или по теням. А у Вас не пойму что-то ???
" Фондовый рынок-создание человека и поэтому он отражает все странности человеческого поведения" Ральф Нельсон Эллиот

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #528 : 06 Марта 2008, 18:02:57 »

ну я возьми да купи на 10% счета по 1764
Никогда больше не покупайте по несуществующим ценам ;)

Дмитрий , да по луку биды понавыставляли на клоузе, просто какая то оборона Сталинграда  ;D
из Ваших уст, господин обер-лейтенант, слышать такие ассоциации по меньшей мере тревожно :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #529 : 06 Марта 2008, 18:03:59 »

oli, у меня к вам вопрос технического характера: Вы, рисуя нижнюю часть флага, чем руководствуетесь? По-моему, проводить линию или по свечам нужно, или по теням. А у Вас не пойму что-то ???
я, честно говоря, тоже имею вопросы к Оли по поводу треугольника.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 18:07:20 от admin »

STAREX

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #530 : 06 Марта 2008, 18:11:09 »

oli, у меня к вам вопрос технического характера: Вы, рисуя нижнюю часть флага, чем руководствуетесь? По-моему, проводить линию или по свечам нужно, или по теням. А у Вас не пойму что-то ???
я, честно говоря, тоже имею вопросы к Оли по поводу треугольника.

Дмитрий, Вас не расстраивает динамика ДОУ?
На основе прошлого познаем будущее, на основе ясного познаем скрытое. (Мо-цзы)

avp

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #531 : 06 Марта 2008, 18:11:10 »

просто умора, вдогонку к аналетикам вот еще один циркач
Александр Разуваев, к.э.н 06.03.2008 17:59
"мой прогноз преодоления уровня 120 долл., который недавно выглядел очень смело, начинает сбываться. . . .  А те, кто в случае масштабного западного финансового кризиса смогут пересидеть лося, заработают по любому. . . . Хотелось бы без внешних трагедий и обвалов, Америку мягко сказать рано хоронить, но это по результату как Бог даст."    тут только немного кофейной гущи нехватает
-------------------------------------------------------------------------
Дмитрий  ;D  Просто мой хобби изучение истории ВОВ. но на самом деле я за красных :)  и  Спасибо вам за вашу работу!

oli

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #532 : 06 Марта 2008, 18:15:08 »

Так я ведь выложила посоветоваться! :)  
Взять хотя бы тр-к от 3.03 в Луке, он назван был тут классикой...
Нижняя сторона тр-ка ведь не обязательно равно по свечам должна быть! ????
Хотя если фигуру никто не видит, то это не фигура...
Так что с тр-ком в Мамбе нетак? Какие мнения? Это не тр-к вовсе?
Хочешь стать спасателем?>

Нищ тот, кто не умеет ждать!!!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #533 : 06 Марта 2008, 18:25:45 »

oli, у меня к вам вопрос технического характера: Вы, рисуя нижнюю часть флага, чем руководствуетесь? По-моему, проводить линию или по свечам нужно, или по теням. А у Вас не пойму что-то ???
я, честно говоря, тоже имею вопросы к Оли по поводу треугольника.

Дмитрий, Вас не расстраивает динамика ДОУ?

ну там процент падения. Пока не расстраивает.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #534 : 06 Марта 2008, 18:29:25 »

просто умора, вдогонку к аналетикам вот еще один циркач
Александр Разуваев, к.э.н 06.03.2008 17:59
"мой прогноз преодоления уровня 120 долл., который недавно выглядел очень смело, начинает сбываться. . . .  А те, кто в случае масштабного западного финансового кризиса смогут пересидеть лося, заработают по любому. . . . Хотелось бы без внешних трагедий и обвалов, Америку мягко сказать рано хоронить, но это по результату как Бог даст."    тут только немного кофейной гущи нехватает
-------------------------------------------------------------------------
Дмитрий  ;D  Просто мой хобби изучение истории ВОВ. но на самом деле я за красных :)  и  Спасибо вам за вашу работу!

есть профессия такая клоун. Так вот, я сначала называл Разуваева клоуном, но потом подумал, что достойные люди могут и обидеться. С тех пор стараюсь комментарии этого скомороха и петрушки не оценивать... Просто напомню ему при встрече в апреле-марте на одной из финансовых тусовок, чтолопоухие лемминги давно ждут его прогноз в 2007 году 2600 пунктов по РТС.

shadow

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #535 : 06 Марта 2008, 18:50:38 »

ну я возьми да купи на 10% счета по 1764
Никогда больше не покупайте по несуществующим ценам ;)


15:11:49   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 761,450   
15:11:49   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 761,980

15:52:32   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 744,220   
16:20:51   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 739,200   
17:30:09   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 737,000   
17:44:20   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 739,000   
17:44:26   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 738,000   
17:44:42   ЛУКОЙЛ [А1-Акции ММВБ]   Купля   1 737,600


эта... чота не посмотрел в таблицу сделок :-X
буду впредь точным

суть-то не в цене была... вот анализирую чего я сделал: ну, на 1739 стоп (хотя почти уверен был что ниже 1720 не пойдем - хотел брать). т.е. хотел "сэкономить" 19р. А в итоге купив на 1761 потерял 22р. вот вывод себе на будущее.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 19:10:18 от shadow »

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #536 : 06 Марта 2008, 18:52:21 »

просто умора, вдогонку к аналетикам вот еще один циркач
Александр Разуваев, к.э.н 06.03.2008 17:59
"мой прогноз преодоления уровня 120 долл., который недавно выглядел очень смело, начинает сбываться. . . .  А те, кто в случае масштабного западного финансового кризиса смогут пересидеть лося, заработают по любому. . . . Хотелось бы без внешних трагедий и обвалов, Америку мягко сказать рано хоронить, но это по результату как Бог даст."    тут только немного кофейной гущи нехватает
-------------------------------------------------------------------------
Дмитрий  ;D  Просто мой хобби изучение истории ВОВ. но на самом деле я за красных :)  и  Спасибо вам за вашу работу!

есть профессия такая клоун. Так вот, я сначала называл Разуваева клоуном, но потом подумал, что достойные люди могут и обидеться. С тех пор стараюсь комментарии этого скомороха и петрушки не оценивать... Просто напомню ему при встрече в апреле-марте на одной из финансовых тусовок, чтолопоухие лемминги давно ждут его прогноз в 2007 году 2600 пунктов по РТС.

Дмитрий, Саша конечно скоморох и ошибочно полагает, что людям деньги нужны только в светлом будущем и пересиживать -20%-25% счета благое дело ;D , но справедливости ради- мне кажется, что он говорил о 2300 или 2400 РТС в 2007г.. а 2600 обесчали не менее умные ребята из Дойче.

2 oli   я не знаю классика или нет, но тр-к на 15мин. я тоже нарисовал. и по теням или телам не суть в данном случае.
Цель ничто, движение- всё(с)

STAREX

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #537 : 06 Марта 2008, 18:54:19 »

oli, у меня к вам вопрос технического характера: Вы, рисуя нижнюю часть флага, чем руководствуетесь? По-моему, проводить линию или по свечам нужно, или по теням. А у Вас не пойму что-то ???
я, честно говоря, тоже имею вопросы к Оли по поводу треугольника.

Дмитрий, Вас не расстраивает динамика ДОУ?

ну там процент падения. Пока не расстраивает.
Дай бог если они этот процент закроют в + или в 0, а если снова тестить 12050 пойдут и закроються в -. Обидно получиться за сегодняшние лонги, хотя я думаю, что завтра сильной просадки не будет и есть смысл лонги подержать до вторника, в том случае если завтра стата у амеров полный негатив то у них есть два дня до нашего открытия что бы отыграть ее. Сильное движение начнеться на следующей неделе, только куда?  100 имхо.
На основе прошлого познаем будущее, на основе ясного познаем скрытое. (Мо-цзы)

Реалист

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #538 : 06 Марта 2008, 18:58:07 »

Линии в фигурах и трендах проводятся через значимые локальные максимумы и минимумы - по теории. Я бы проводила по теням, соответственно, граница возможного прорыва вниз была бы другой.
Жаль, никто из опытных не хочет помочь бедным новичкам :'(
" Фондовый рынок-создание человека и поэтому он отражает все странности человеческого поведения" Ральф Нельсон Эллиот

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #539 : 06 Марта 2008, 19:09:31 »

Линии в фигурах и трендах проводятся через значимые локальные максимумы и минимумы - по теории. Я бы проводила по теням, соответственно, граница возможного прорыва вниз была бы другой.
Жаль, никто из опытных не хочет помочь бедным новичкам :'(

по теням проводить не надо. Такой помощи пока хватит.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru