Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г  (Прочитано 537433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2310 : 27 Марта 2008, 17:53:13 »

Сказали нам шорты держать, мы и держим...
Хех... "Пацаны, пацаны, вы держите штаны..."
Трудно держать, когда всё так и... поднимается...  :-)
Надеялся сегодня на 1860.
Уже не надеюсь...

при всем уважении: надеюсь таких постов от Вас не видеть больше. Один флуд. И никаких аргументов.

А про шорты - Вас это не касается. Пост был Скайперам.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2311 : 27 Марта 2008, 17:57:44 »

Цитировать
Терпение... только терпение..
а завтра придет злой батька и снова с утра купит на десяток миллиардов...

я на сеня пас. пойду шашлык из лося жарить...

на таком безумии жесткие стопы - единственное спасение... например сегодня перезайти в шорт раз так уж хочется всегда можно было...

а так приучитесь без стопов подражать профи - пойдет например Дмитрий в отпуск - хрюк... пару сделок без него и пуля в висок?

гм... снова вымпел рисуем - еще один геп вверх ждать?

Я без стопов работаю. И по советам Дмитрия не больше 30%.
Сколько не стрелял в висок, промахиваюсь :(

я Вам никогда в жизни не советовал работать без стопов. Аккуратнее со словами.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2312 : 27 Марта 2008, 18:01:37 »

Цитировать
Терпение... только терпение..
а завтра придет злой батька и снова с утра купит на десяток миллиардов...

я на сеня пас. пойду шашлык из лося жарить...

на таком безумии жесткие стопы - единственное спасение... например сегодня перезайти в шорт раз так уж хочется всегда можно было...

а так приучитесь без стопов подражать профи - пойдет например Дмитрий в отпуск - хрюк... пару сделок без него и пуля в висок?

гм... снова вымпел рисуем - еще один геп вверх ждать?

Я без стопов работаю. И по советам Дмитрия не больше 30%.
Сколько не стрелял в висок, промахиваюсь :(

я Вам никогда в жизни не советовал работать без стопов. Аккуратнее со словами.

Перечитал. Извините, Дмитрий. В самом деле фраза не с тем оттенком прозвучала.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2313 : 27 Марта 2008, 18:01:44 »

Поделитесь, пожалуйста. Кто-нибудь стопы на лук ставит? И на какой отметке?

ДД! Мое мнение в плане профессионализма на ФР очень мало весит, но в качестве примера, как делать НЕ надо, мой опыт очень даже полезен.
За истекшее время, когда я обезьянничала за Дмитрием дважды, причем подряд, мои лонг и шорт закрылись по стопу -1% (Система!), а все остальные трейдеры-форумчане получили после стабилизации обстановки неплохие профиты. Я тогда задавала вопрос про стопы в ветке, но получилось, что или люди не хотят делиться, или они их просто не ставили, или (как сказал Дмитрий) - я просто не умею стопами пользоваться.
Сегодня имею шорт от 1895, от стопов отказалась (сегодня впервые!!!) - лося посчитать несложно, а маленькая сумма сделки утешает незначительно. Главное ведь динамика счета!
Выводы для себя сделала. Главный вывод: не нарушать собственные правила, со стопами - в первую очередь!!! Написать 1000 раз на отдельных листках бумаги о оклеить ими стену перед рабочим местом!!!
Новый девиз: "Дисциплина! Дисциплина! Дисциплина!"
Рада буду несказанно, когда наша путеводная звезда ПД в очередной раз окажется ПРАВ :)

я Вам не звезда и не путеводная.
Научитесь брать ответственность на себя. А не можете - отдайте денги в ПИФ.
Я тут при чем.
Может я еще должен всю ночь не спать, потому что "наша путеводная звезда должна оказаться права"...

Sneg

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2314 : 27 Марта 2008, 18:06:04 »

ВТБ не падает вместе со всеми - стоит уже который день. Нашел точку опоры?
По-моему, если завтра слив не устроят и ВТБ еще подрастет, то недельные свечи будут выглядеть неплохо.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2315 : 27 Марта 2008, 18:06:50 »

Я про стопы у Швагера мысль неплохую прочитал. Он ставит стопы, когда уже точно финиш настал, дальше некуда. Иначе слишком короткие стопы убивают множество выгодных сделок. Лично у меня Газпром в лонг, Татнефть в шорт, Лукойл по совету Дмитрия. Иногда неделю держу до нужной цены. Но редко.
Кстати, Газпром сегодня скинул. Вялый он какой-то стал :) Пониже грохнется, закуплюсь.

я Вам не советовал ни шортить, ни покупать Лукойл, Сергей.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 18:11:44 от admin »

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2316 : 27 Марта 2008, 18:10:22 »

Я про стопы у Швагера мысль неплохую прочитал. Он ставит стопы, когда уже точно финиш настал, дальше некуда. Иначе слишком короткие стопы убивают множество выгодных сделок. Лично у меня Газпром в лонг, Татнефть в шорт, Лукойл по совету Дмитрия. Иногда неделю держу до нужной цены. Но редко.
Кстати, Газпром сегодня скинул. Вялый он какой-то стал :) Пониже грохнется, закуплюсь.

я Вам не советовал ни шортить, ни покупать Лукойл, Сергей.

Повторно извиняюсь за еще одну неточную фразу. Слишком эмоциональное обсуждение началось. Писал не думая.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 18:12:01 от admin »

Alexeev

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2317 : 27 Марта 2008, 18:29:36 »

Откупился мой вчерашний шорт от 1864 по стопу 1882.64. Сижу в кеше.
Стопы - нужно обязательно ставить или хеджить позицию на срочном рынке.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2318 : 27 Марта 2008, 18:29:58 »

Я тут на РБК ездил, приехал, перечитал вас всех. Все посты, которые не видел.

Вы дураки чтоль?

Я написал, что шорчу. Написал по какой цене. Написал, где добавил.

ВСЁ!!!

я кому-то здесь советовал совершать какие-то сделки?

Еще раз терпеливо повторяю:

хотите знать все мои трейды и получать сигналы, подписывайтесь на 3 схему. И тогда предъявляйте мне претензии, если будет убыток.

Не хотите - берите ответственность на себя, сами шортите, сами выходите, сами покупайте, сами получайте профит-лосс.
 Для Вас Форум и моя помощь в качестве ориентира. Для вас мнение Форумчан, для вас все наши ветки. Работайте. Не надо на меня вешать ваши трейды. У меня своих достаточно и Партнерских.

А прочитав на Форуме, что Дмитрий встал в шорт, тупо шортить при этом не надо, потому что когда Дмитрий выйдет из шорта Вы знать не можете и он вам это может сказать сразу, а может сказать после, а может и забыть сказать.

Вот Дмитрий шортил и я решил - ну это твоя проблема, а не моя. И это не есть аргумент, что Дмитрий шортит. Аргумент, например, перекупленность, плохая статистика и прочее.

Я написал почему я сегодня шортил и о шорте не жалею. Работал по науке. Всё!
Шорты держу - что будут делать 150 пользователей данного Форума, это их дело.
Всем хорошего вечера и удачных сделок.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 19:35:51 от admin »

Реалист

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2319 : 27 Марта 2008, 18:39:57 »

Поделитесь, пожалуйста. Кто-нибудь стопы на лук ставит? И на какой отметке?

ДД! Мое мнение в плане профессионализма на ФР очень мало весит, но в качестве примера, как делать НЕ надо, мой опыт очень даже полезен.
За истекшее время, когда я обезьянничала за Дмитрием дважды, причем подряд, мои лонг и шорт закрылись по стопу -1% (Система!), а все остальные трейдеры-форумчане получили после стабилизации обстановки неплохие профиты. Я тогда задавала вопрос про стопы в ветке, но получилось, что или люди не хотят делиться, или они их просто не ставили, или (как сказал Дмитрий) - я просто не умею стопами пользоваться.
Сегодня имею шорт от 1895, от стопов отказалась (сегодня впервые!!!) - лося посчитать несложно, а маленькая сумма сделки утешает незначительно. Главное ведь динамика счета!
Выводы для себя сделала. Главный вывод: не нарушать собственные правила, со стопами - в первую очередь!!! Написать 1000 раз на отдельных листках бумаги о оклеить ими стену перед рабочим местом!!!
Новый девиз: "Дисциплина! Дисциплина! Дисциплина!"
Рада буду несказанно, когда наша путеводная звезда ПД в очередной раз окажется ПРАВ :)

я Вам не звезда и не путеводная.
Научитесь брать ответственность на себя. А не можете - отдайте денги в ПИФ.
Я тут при чем.
Может я еще должен всю ночь не спать, потому что "наша путеводная звезда должна оказаться права"...


Признаю, лишние эмоции в посте незачем было выкладывать. это не такого рода форум. Но - нравится Вам это или нет -  на сегодняшний день кроме Вас (лично у меня) нет более уважаемого источника информации по ФР, как Вы написали - ориентира. Соответственно, к этому источнику прислушиваюсь. Это не значит, что самостоятельно не провожу сделок - работаю с ГМК, но он на форуме не в чести.
Ответственность за мои сделки (и состояние счета) только на мне, на ком же еще она может лежать?!?! Вы тут не при чем.
Желаю Вам спокойной грядущей ночи и приятных сновидений !!!
Впредь буду осторожна при выборе речевых оборотов при написании постов.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 18:42:20 от Реалист »
" Фондовый рынок-создание человека и поэтому он отражает все странности человеческого поведения" Ральф Нельсон Эллиот

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2320 : 27 Марта 2008, 18:47:44 »

Спасибо, Юль, и Вам хорошего вечера.  :-*

LAO ZI

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Лао-Цзы на быке :-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2321 : 27 Марта 2008, 20:05:29 »

Сказали нам шорты держать, мы и держим...
Хех... "Пацаны, пацаны, вы держите штаны..."
Трудно держать, когда всё так и... поднимается...  :-)
Надеялся сегодня на 1860.
Уже не надеюсь...

при всем уважении: надеюсь таких постов от Вас не видеть больше. Один флуд. И никаких аргументов.

А про шорты - Вас это не касается. Пост был Скайперам.

Извиняюсь, Дмитрий, за флуд.
Лонг: "Если ждать на берегу достаточно долго, то мимо тебя проплывёт труп твоего врага." Шорт: "Сплавляясь по реке, притворись мертвым и пускай стрелы в улыбающиеся лица на берегу..."

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2322 : 27 Марта 2008, 20:19:35 »

Да уж, коллеги. Что-то конструктива маловато. ПД за последние месяцы ни разу не ошибся вообще, сколько трейдов здесь выкладывал. Кто хотел, тот заработал. А сейчас чуть в минус у Вас позы, причем по Вашей собственной сделке, и сразу искать виноватого. Не красиво считаю. Я вот все читаю здесь, хоть рынком РФ уже мало итересуюсь, но делаю по своему. Пусть у меня не так хорошо получается, но своей головой. Утром сказал, где брал и что, и почему. График прилепил. Все. Так что рекомендую разбираться, почему так он делает, какие сделки, искать причины, не понятно если-спросить. Ели будет насроение Вам ответят. Учится одним словом надо. Кто по отрывкам из Форума, кто в Скайпе. Каждый сам выбирает, какого уровня он хочет достичь в этом нелегком деле и на что он готов ради этого.
Ни кого не хотел обидеть. Просто давайте по рынку больше...

chegl

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2323 : 27 Марта 2008, 20:26:56 »

Я тут на РБК ездил, приехал, перечитал вас всех. Все посты, которые не видел.
Дмитрий, а во сколько передачка была я все сегодняшние рынки перещелкал так и не нашел.

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАРТЕ 2008г
« Ответ #2324 : 27 Марта 2008, 20:39:20 »

Я тут на РБК ездил, приехал, перечитал вас всех. Все посты, которые не видел.
Дмитрий, а во сколько передачка была я все сегодняшние рынки перещелкал так и не нашел.

Искать тут http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,30.msg30237.html#msg30237
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru