Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г  (Прочитано 388431 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

august

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1005 : 15 Апреля 2008, 17:09:22 »

4% за день, возникает вопрос на чем?

все бывает, хотя за день никто не обещал

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1006 : 15 Апреля 2008, 17:12:07 »

сейчас идет четвертая атака на 2050 руб. снизу.
В учебниках пишут всегда про прорыв с третьей атаки, но они безнадежно устарели и не про современный Лук. Уже два года работаем в четыре атаки на уровень. Так что сейчас в каком-то смысле момент трогательный.
Ждем-с.
Сейчас уже или да или нет.
ну, вот, с четвертой атаки и пробили.
Еще раз на практике подтвердили, что с четырех атак, а не с трех.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1007 : 15 Апреля 2008, 17:17:40 »

на снижении рейтинга Сургутнефтегаз рванул вверх...
мдя. нет слов.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1008 : 15 Апреля 2008, 17:17:43 »

4% за день, возникает вопрос на чем?
последние 1,5% точно на шортах. а так- на нефти.
вот чему амеры обрадовались для меня загадка. они что, верят в 0% ставку ???
замедление экономики при росте инфляции, который совершенно неотвратимо к осени усилится.
подумаешь индекс...
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1009 : 15 Апреля 2008, 17:29:04 »

на снижении рейтинга Сургутнефтегаз рванул вверх...
мдя. нет слов.
учитывая как в прошлом году всех с этими рекомендациями по нефтянке разводили, это даже логично ;)
Цель ничто, движение- всё(с)

riedle

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • В поисках братьев по разуму!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1010 : 15 Апреля 2008, 17:48:18 »

Всем до завтра!
Похоже Кукл, издеваясь, нарисовал точно 4%.  ;D

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1011 : 15 Апреля 2008, 17:55:42 »

Всем до завтра!
Похоже Кукл, издеваясь, нарисовал точно 4%.  ;D
мне бы такой скафандр как у Вас :)

riedle

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • В поисках братьев по разуму!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1012 : 15 Апреля 2008, 17:58:29 »

Всем до завтра!
Похоже Кукл, издеваясь, нарисовал точно 4%.  ;D
мне бы такой скафандр как у Вас :)

Пока он не спасает.. вот когда Лук будет падать - с удовольствием поделюсь..  ;D

Реалист

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1013 : 15 Апреля 2008, 21:37:31 »

Размышляла после закрытия: вот сколько я на рынке (3 мес.), логика в его поведении просматривалась нечасто. То на каждый пук амеровский реагируем нервным задергом (падением чаще), то полнейший игнор очевидного негатива. Гэпы бесконечные на открытии - это вообще что-то (понимаю, скайперам легче  :), но не намного). С ценами на нефть наша нефтянка тоже далеко не всегда коррелировала...
Я много чего не знаю, пришла в довольно смутное время, а рост настоящий видела только на исторических графиках, но, честное слово - закрадывается мысль: может повесить пару мувингов подходящих на 60 мин и торговать тупо по ним? И индючок какой-нибудь в качестве фильтра. Ей-Богу, в таком бардаке отдача была бы больше...
Ну, поругайте меня кто-нибудь, плизз, чтоб соблазна не было!  ::) Можно даже в личку, но лучше в ветке, чтоб другие новички смогли прочесть о пользе осмысленной торговли.
" Фондовый рынок-создание человека и поэтому он отражает все странности человеческого поведения" Ральф Нельсон Эллиот

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1014 : 15 Апреля 2008, 21:51:53 »

Размышляла после закрытия: вот сколько я на рынке (3 мес.), логика в его поведении просматривалась нечасто. То на каждый пук амеровский реагируем нервным задергом (падением чаще), то полнейший игнор очевидного негатива. Гэпы бесконечные на открытии - это вообще что-то (понимаю, скайперам легче  :), но не намного). С ценами на нефть наша нефтянка тоже далеко не всегда коррелировала...
Я много чего не знаю, пришла в довольно смутное время, а рост настоящий видела только на исторических графиках, но, честное слово - закрадывается мысль: может повесить пару мувингов подходящих на 60 мин и торговать тупо по ним? И индючок какой-нибудь в качестве фильтра. Ей-Богу, в таком бардаке отдача была бы больше...
Ну, поругайте меня кто-нибудь, плизз, чтоб соблазна не было!  ::) Можно даже в личку, но лучше в ветке, чтоб другие новички смогли прочесть о пользе осмысленной торговли.

я даже такому посту сегодня рад. Так, что ругать не буду. Делайте, что хотите.
Я тоже устал. Очень.
Но шоу должно продолжаться. Мы живы, пока мы живы.

Могу сказать только то, что Вам повезло больше, чем тем, кто пришел на рынок когда всё было в шоколаде и думать особо не надо было.
Тогда, в 2005 или 2004, например, можно было купить в любой момент и всё равно была бы прибыль. Люди, сильно расслабились, и вложились по полной в 2007. А им вона как. Так что, еще не известно, кто кого должен ругать больше. Вы теперь знаете, как делать не надо. Они тоже знают, но уже по-другому.

а мувинги поставьте какие хотите. Правда еще никто на роботах не разбогател. :)

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1015 : 16 Апреля 2008, 00:28:17 »

Всем доброй  и по возможности спокойной ночи!

Завтра еще вырастем в Луке. Причина? Левое плечо уже есть, будем дорисовывать голову...

Эт у меня так... рецидивы игры в рисование за 4 класс... иногда интересно, и самое смешное часто работает. главное не умничать, а рисовать на уровне толпы - средней школы... понятно ведь почему, хоть и обидно...
я вот даже по Фибо считать не умею... и индикаторов у меня на экране нет....
смысл использовать то, что было рассекречено когда то в силу своей бесполезности?

Юль, мы действительно пришли на рынок в интересное время... лично я - так вообще утром 22го января.... куда уж интереснее...

Дмитрий, я знаю что Вы весьма неодобрительно относитесь к "программированию монетки в 1 рубль", но смотрите сами, например сегодня -

я предполагал, что порастем (ну или по крайней мере не будем падать, писал утром, все честно), однако так как формально говоря ну никаких оснований для роста на сегодня не было --> весь день, как дурак, прождал точку входа в шорт (основания для [коррекции] же типа есть), занимаясь основной работой, периодически поглядывая в окошку терминала.... результат разумеется 0.
а чтобы произошло, если бы я стал торговать, бросая любимую монетку 1 рубль? в худшем случае шорт - стоп - переворот - фикс вечером. 2-2.5% чистыми за день. в лучшем - сразу лонг... и еще больший профит за день. Разумеется, я не смог бы днем заниматься другой работой, так как сие требует постоянного внимания. ну тут как говорится, "издержки производства"... Понятно, что сегодняшний день - не показатель с одной стороны (практически линейный рост), однако показатель с другой - а какие могли быть на сегодня другие, более полезные идеи....

Все больше и больше я прихожу к выводу что не нужно пытаться предсказывать то, что предсказать мне, обыкновенному человеку, нельзя.  Но для чисто интрадейной торговли этого делать и не нужно, нужно просто понимать что рынок существует не для того, чтобы "фермер-аналитик" Кроликов из Урюпинска зарабатывал....

Сублимация же моей монетки, Вашего "Правила Шести" и строжайшей дисциплины при фиксе как профита так и лосят - мне нравится. Это позволяет практически не думать ни о точке входа ни (!!!) выхода. Хотя думать конечно интереснее.
В пятницу например две удачные сделки. Вчера - выходной (жестокое похмелье - с подругой помирился, к теще ездили). Сегодня - попытка поиграть в аналитика и 0 результата :)

Короче, Юль, прорвемся :) нам много не надо.... все будет хорошо! Немного юмора с сегодняшнего форума айтиинвеста:
Цитировать
в-общем в пивняке сегодня наконец-то разобрались почему нашему рынку пох на нефть... мы же страна нанотехнологий, и поэтуму нашему нанолуку на обычную нефть нанопох...и вообще наши нанофишки тролько на наноХЗ реагируют....


« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 00:31:40 от DAG »
Вы будете выигрывать или делать деньги?

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1016 : 16 Апреля 2008, 00:32:09 »

Размышляла после закрытия: вот сколько я на рынке (3 мес.), логика в его поведении просматривалась нечасто. То на каждый пук амеровский реагируем нервным задергом (падением чаще), то полнейший игнор очевидного негатива. Гэпы бесконечные на открытии - это вообще что-то (понимаю, скайперам легче  :), но не намного). С ценами на нефть наша нефтянка тоже далеко не всегда коррелировала...
Я много чего не знаю, пришла в довольно смутное время, а рост настоящий видела только на исторических графиках, но, честное слово - закрадывается мысль: может повесить пару мувингов подходящих на 60 мин и торговать тупо по ним? И индючок какой-нибудь в качестве фильтра. Ей-Богу, в таком бардаке отдача была бы больше...
Ну, поругайте меня кто-нибудь, плизз, чтоб соблазна не было!  ::) Можно даже в личку, но лучше в ветке, чтоб другие новички смогли прочесть о пользе осмысленной торговли.

я даже такому посту сегодня рад. Так, что ругать не буду. Делайте, что хотите.
Я тоже устал. Очень.
Но шоу должно продолжаться. Мы живы, пока мы живы.

Могу сказать только то, что Вам повезло больше, чем тем, кто пришел на рынок когда всё было в шоколаде и думать особо не надо было.
Тогда, в 2005 или 2004, например, можно было купить в любой момент и всё равно была бы прибыль. Люди, сильно расслабились, и вложились по полной в 2007. А им вона как. Так что, еще не известно, кто кого должен ругать больше. Вы теперь знаете, как делать не надо. Они тоже знают, но уже по-другому.

а мувинги поставьте какие хотите. Правда еще никто на роботах не разбогател. :)

Может, немножко не в тему, но на рынке выживает тот, кто имеет чёткую систему и волю для её реализации, как бы тяжело не было в текущий момент. Наверное, сейчас один из таких моментов.  Система правильная и рабочая. Сам сижу в шорте с нескольких уровней, средняя хорошая, но поза давно уже давит, но сижу скрипя зубы, так как знаю, что позиция верная. Будет день и будет пища, ничто не вечно под луной. Думаю, что у шортящих всё обязательно получится, так как негатив Америки никуда не делся, распространившись уже за пределы финансового сектора. Дмитрий, в Ваш адрес было сказано много хороших слов, но я всё-таки ещё раз хочу поблагодарить за то, что Вы помогли во многом разобраться и внести системность в работе. Наш бизнес тяжел и это не рулетка, без чёткой системы здесь путь один - в слив депо.

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1017 : 16 Апреля 2008, 01:00:56 »

denisd

Несколько раз, как мог внимательно, прочел Ваш пост. Можно попросить Вас уточнить, в чем заключается Ваша система? Пожалуйста, отнеситесь к моим словам без эмоций.... просто
Цитировать
но сижу скрипя зубы, так как знаю, что позиция верная. Будет день и будет пища, ничто не вечно под луной. Думаю, что у шортящих всё обязательно получится, так как негатив Америки никуда не делся
выглядит как молитва "Господи, пошли крах Америке", а не как система....

Еще раз извините пожалуйста.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 01:05:33 от DAG »
Вы будете выигрывать или делать деньги?

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1018 : 16 Апреля 2008, 01:18:28 »

denisd

Несколько раз, как мог внимательно, прочел Ваш пост. Можно попросить Вас уточнить, в чем заключается Ваша система? Пожалуйста, отнеситесь к моим словам без эмоций.... просто
Цитировать
но сижу скрипя зубы, так как знаю, что позиция верная. Будет день и будет пища, ничто не вечно под луной. Думаю, что у шортящих всё обязательно получится, так как негатив Америки никуда не делся
выглядит как молитва "Господи, пошли крах Америке", а не как система....

Еще раз извините пожалуйста.

Да Бог с Вами, какая уж тут эмоция.  :) Просто излишне патетично, наверное, выразился, ночь, романтика  :) Зубами не скреплю  ;D Вредно это, да и о системе, наверное, не вполне точно выразился. Просто выразил уверенность в том, что безоткатный рост, исходя из исторических данных Лукойла, заканчивается весьма плачевно, нефть находится на хаях и если я правильно понял, то фигура двойное дно на дневках близка к завершению. Про Америку никаких гневных речей не писал, зачем же так прям про крах-то. Шортов ж брокер не даст :-) Опять же просто сказал, что пока макроэкономическая статистика США не подтверждает оптимизма российского рынка, а значит очень скоро сиё противорчечие будет снято - либо США к нам подтянутся, что учитывая всё-таки некоторую инерционность процессов в экономике маловероятно либо мы к ним.

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1019 : 16 Апреля 2008, 01:31:25 »

denisd

все это хорошо и понятно, вот только боюсь что прогнозировать, что произойдет с США, мы, мелкие спекулянты, можем с тем же успехом, как и муравьи на фермерском поле - чем он его засеет - рожью или кукурузой...

вот известные аналитики сколько фигни болтали... болтают и еще наболтают.... чтож с нас, простых грешных, взять?

рост Лука... да кто его знает, что будет. Важны не цены, а ожидания (с) Классик. Будут ждать его на >$100 - так и загонят туда с полпинка, тока пыль столбом стоять будет.... собственно пора же ему из боковика 2000-2300, в котором он уже бог знает сколько, выходить.... увидев его летом на 2300-2400 - я бы и не удивился особо... но я - никто, это так, чисто имхо.

так что может система могла бы предполагать какието более конкретные (технические) правила, рамки, ограничивающие слив?
Гм....
Цитировать
Американский врач-психиатр Джон Грайт, профессор Висконсинского университета, в газете "Нью-Йорк таймс" от 4 ноября 1976 года сообщает, что для лечения от сильной депрессии гораздо полезнее не ходить к психиатру, а просто бегать. Он взял две группы психов: одна ходила к психоаналитику, а вторая просто бегала вокруг квартала, то есть ежедневная физкультура. В результате среди тех, кто в течение трех недель регулярно занимался бегом и ходьбой, 6 психов из 8 избавились от своей тяжелой депрессии. Те же, кто ходил к психиатру, продолжали психовать.
Может быть все не так уж и сложно на этом ФР? Просто аналитики.... что они кушать тогда будут?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 01:51:35 от DAG »
Вы будете выигрывать или делать деньги?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru