Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г  (Прочитано 388018 раз)

0 Пользователей и 82 Гостей просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1665 : 29 Апреля 2008, 00:36:40 »

Цитировать
первая 1550
может быть все таки 1950?

както удачно поразмышлялось сейчас над последними двумя страницами Форума - открыл для себя такое понятие как инерционность мышления трейдера - любое новое движение воспринимать как необоснованное, ложное, а значит ожидать отката обратно. вера в него (движение) приходит одновременно с окончанием предыдущего и началом нового движения, в которое трейдер снова не верит...

ожидание 1550 по РТС -  как раз такой инерционный отголосок январских страхов. как иначе его объяснить?

Все, "январский кризис" окончен. Ценное пушное животное с пушистым хвостом не наступило. Фишки благополучно скорректировали прошлогодний перерост и тихо мирно живут своей спокойной жизнью. Кто то готовится к новому росту, а ктото незаметно, изподтишка, отрастает.... Весьма вероятно, что после майских каникул все станет совсем очевидно.

хм...забавно. всегда с интересом Вас читал, но тут...эээ...головокружение от успехов, иначе на назовешь. ;D впрочем, единственное что лично мне  портит жизнь в такую замечательную весну, это остатки шортов Лука. :-X  , поэтому вполне понимаю. и про инерционность мышления вполне... какой-никакой, но аптренд в Луке уже 3 месяца и говорить сейчас, что инерцонность присуща тем кто ждет его снижения, это самому себе противоречить. мне так кажется ;)
теперь о целях. моя среднесрочная цель в Луке 1400. по срокам не скажу, но думаю не позже сентября. чему совершенно не противоречит даже если он сейчас покажет 2250. вот выше- тогда надо искать новые пути.  пока мне совершенно не понятно какой сигнал на лонг может появится при +30 р.
как впрочем и то какой треугольник имел ввиду ув. Распопов.

что касается трендов РТС (глянул впервые за долгий промежток времени). эта пародия рыночного индекса всего лишь тестирует снизу тренд по минимумам 2006-2007 годов, а тут уже столько оптимизма. :o и то что у амеров намека на импульс вверх нет, и они постоянно рисуют WXY на часовиках, это наверное верный признак, что кризис закончился и теперь они будут расти до небес ;D  кстати, не видел чтобы хотя бы один уважаемый и известный управляющий или инвестор заявил, что финкризис позади.ну для полноты картины можно еще Егишянца почитать.
возвращаясь к РТС...1550 не вижу в данный момент и не очень верю в эту голову-плечи, хотя это вполне коррелирует с Луком по 1400. пока я вижу возможность падения в зону 1700-1800. касаемо же трендов вижу только 2: 1) полулогарифмический на 1200 примерно; 2) обычный долгосрочный на 930. есть еще зародыш тренда на 1300
Цель ничто, движение- всё(с)

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1666 : 29 Апреля 2008, 00:51:57 »

wipp

Ну лук только ровно месяц как стал внятно произрастать, до этого все таки боковик был...
Практически во всем согласен с Вами кроме одного (оно и есть ключевой момент видимо) - я совершенно искренне не понимаю, чего рынку (вместе с Луком) кудато снова падать. Вообще не вижу причин для падения. Это не "головокружение", это "непонимание", если можно так выразиться.

Отсюда и мои те выводы о окончании кризиса, основанные на том, что я вижу и смог понять....
Вы будете выигрывать или делать деньги?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1667 : 29 Апреля 2008, 10:00:29 »

29 апреля 2008 года


инертность и привычка




Понедельник на российском фондовом рынке начался с мощного и быстрого роста. Небольшой фиксинг с самого открытия пятничной перегретости, а потом, почти без остановки, рост до обеда. Фиксировал лонги, последнего дня прошедшей недели, мало кто. По объемам, на продажу выставили заявок вдвое меньше спроса и уже спустя полчаса после открытия, котировки полетели вверх. Однако, послеобеденные европейские индексы, предчувствуя негатив из-за океана, остудили покупательский пыл российских оптимистов и рост закончился.

Акции нефтянки росли более стройно, чем бумаги электроэнергетики. Лукойл вырос на 1,11%, Сургутнефтегаз на 1,07%, Газпромнефть, правда, выступила скромнее, но тоже подросла, здесь 0,35%. А вот, Мосэнерго рост РАО ЕЭС вчера не поддержало, соответственно -1,32% против 0,24%. Ростелеком на росте рынка (РТС 1,02%, ММВБ 0,39%) разумеется, снизился. Похоже, спекулянты окончательно выбрали эту фишку как «метод от противного». Поэтому, снижение здесь носило формальный характер и составило всего полпроцента.

Особых драйверов для роста вчера не было, как и сигналов на внутридневный «шорт». В среднесрочном плане поводов играть вниз хоть и достаточно, но внутри дня нужен резкий и точечный удар. Вчера мы его не ожидали, поэтому рекомендацию «шорт» по интрадею, сняли и выставили рекомендацию «кеш», что не стоит рассматривать как повышение нашей оценки рынка. В отсутствие идей, лучше быть вне рынка. Очевидно, эмитенты сейчас нагреваются, приближаясь к майским «отсечкам».

Мы не склонны рассматривать это событие, как безусловно позитивное для котировок. Кроме того, технический анализ как рынка в целом, так и основных его эмитентов, говорит о завершении роста и смены его на коррекционное движение вниз. Не трудно представить, в какое глубокое уныние впали бы инвесторы, если б нефть торговалась на прогнозных уровнях. Сейчас ситуация с сырьем мало контролируема, как со стороны ОПЕК, так и со стороны основных потребителей, поэтому, мы видим , что консенсус-прогнозы по цене на нефть, оказались много скромнее реальности.

Ситуация для российского рынка акций на сегодняшнюю первую половину дня, умеренная. Американские индексы росли всю сессию, однако, под конец торгов, словно испугавшись проверенного сильного сопротивления на 12 950 пунктах по индексу Dow Jones (-0,16%), цены откатили вниз и так, до окончания торгов и не поднялись. Фьючерсы на сегодня, правда, снижение дальнейшее не показывают, остановившись на локальной поддержке, однако, в любой момент все может измениться. Нефть как-то нехотя проседает под собственной тяжестью, пока активных продаж там нет. Ждем. Европейцы выглядят слабо.

Рекомендация на сегодня по краткосрочным портфелям «шорт», по среднесрочным «кеш».







Успешной торговли.

Дмитрий Пушкарев, к.э.н.
Начальник Аналитического отдела ITinvest

rru1999

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1668 : 29 Апреля 2008, 10:04:54 »


теперь о целях. моя среднесрочная цель в Луке 1400. по срокам не скажу, но думаю не позже сентября. чему совершенно не противоречит даже если он сейчас покажет 2250. вот выше- тогда надо искать новые пути.  пока мне совершенно не понятно какой сигнал на лонг может появится при +30 р.

[/quote]
Если нет возможности для шорта - какой инструмент может быть лучше кэш?

Oleggarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1669 : 29 Апреля 2008, 10:12:23 »

Цитировать
первая 1550
может быть все таки 1950?
ожидание 1550 по РТС -  как раз такой инерционный отголосок январских страхов. как иначе его объяснить?
[/quote]

1) 1950 это как раз уровень шеи
2) никто ничего не боится и по крайней мере пока не ждет 1550 пот индексу.

На данный момент фигура лишь прорисовывается и 10 раз может быть сломлена. НО в случае пробоя линии шеи в ближайшие недели а значит реализации фигуры первая цель 1550. Вывод до подтверждения в эту фигуру играть рано. но если она не будет сломана . то такой сценарий развития ситуации следует иметь ввиду.

А на счет инерции то на мой взгляд как раз прошедший рост как раз и есть следствие этой самой инерции, импульсом которой послужило повторение инвесторами  дву заклинаний: 1.все худшее позади, 2. Нефть будет 200.

Ну и конечно НДПИ. Хотя по оценкам того же Лукойла эффект на чистую прибыль от снижения НДПИ, в заявленных Правительством масштабов, будет незначителен.

В качестве вывода. По рисунку рынок у линии сопротивления. если от него отскочим то первая цель будет действительно 1950. Пока сопротивление не будет пробита жду 1950 и соответсвенно действую со стопами выше этого сопротивления. Вот и все.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1670 : 29 Апреля 2008, 10:13:08 »

wipp

Ну лук только ровно месяц как стал внятно произрастать, до этого все таки боковик был...
Практически во всем согласен с Вами кроме одного (оно и есть ключевой момент видимо) - я совершенно искренне не понимаю, чего рынку (вместе с Луком) кудато снова падать. Вообще не вижу причин для падения. Это не "головокружение", это "непонимание", если можно так выразиться.

Отсюда и мои те выводы о окончании кризиса, основанные на том, что я вижу и смог понять....
не совсем понятно на чем основана у Вас взаимосвязь кризис-рынок. по моему достаточно очевидно что финансовый кризис в разгаре и никаких признаков его окончания не наблюдается. в нефти маятник качнулся в одну сторону слишком сильно, возможно аптренд там и дойдет до 150, не знаю, но сейчас,ИМХО, стоит Феду намекнуть на окончание снижения ставки и нефть ждет сильная коррекция (может быть не сразу, но в течении короткого времени).
фондовой же рынок живет ожиданиями, которые не всегда оправдываются- в данном случае,ИМХО,  рынок ошибочно погает что в финсекторе все худшее позади, а возможно кто-то подогревает его в этом. и поскольку ТА по амерским банкам это, на мой взгляд заблуждение, в данный момент поддерживает, то вот амеры и растут. но негатив то копится и дождется совего часа, а вот позитива как-то не видно. да и технически зона 1740-1800 по ММВБ ОЧЕНЬ сильное сопротивление.
Цель ничто, движение- всё(с)

Yuri

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • я и мой друг
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1671 : 29 Апреля 2008, 10:21:09 »

Смотрел корреляцию нефти и индексов. 24 апреля на коррекции нефти наши рынки заметно просели. Возможна следующая комбинация. Эти два дня идет раздача, а первого и второго мая когда у нас не будет торгов, амеры проведут коррекцию нефти и 4 мая будет совершенно другая картинка по рынку.
"Кто стал на цыпочки - не устоит, Кто широко шагает - не удержит шаг, Кто стремится на гребень - не будет вознесен, Но безвольная щепка взмоет." Лао Цзы.

1710

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1672 : 29 Апреля 2008, 10:22:30 »

Информация для Участников торгов. О работе в праздничные дни.
29 апреля 2008 года

В связи с нерабочими праздничными днями 1 и 9 мая 2008 г., а также переносом выходного дня с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая 2008 г. ЗАО «ФБ ММВБ» сообщает, что торги 1, 2 и 9 мая 2008 г. проводиться в ЗАО «ФБ ММВБ» не будут.

В рабочий день 4 мая 2008 г. торги проводятся в обычном режиме в соответствии с внутренними документами ЗАО «ФБ ММВБ».

Поздравляем Вас с наступающим Праздником Весны и Труда и Днем Победы!
Чем тяжелей работа, тем легче на неё устроиться. К.Мелихан.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1673 : 29 Апреля 2008, 10:26:08 »

Цитировать
первая 1550
может быть все таки 1950?

както удачно поразмышлялось сейчас над последними двумя страницами Форума - открыл для себя такое понятие как инерционность мышления трейдера - любое новое движение воспринимать как необоснованное, ложное, а значит ожидать отката обратно. вера в него (движение) приходит одновременно с окончанием предыдущего и началом нового движения, в которое трейдер снова не верит...

ожидание 1550 по РТС -  как раз такой инерционный отголосок январских страхов. как иначе его объяснить?

Все, "январский кризис" окончен. Ценное пушное животное с пушистым хвостом не наступило. Фишки благополучно скорректировали прошлогодний перерост и тихо мирно живут своей спокойной жизнью. Кто то готовится к новому росту, а ктото незаметно, изподтишка, отрастает.... Весьма вероятно, что после майских каникул все станет совсем очевидно.

хм...забавно. всегда с интересом Вас читал, но тут...эээ...головокружение от успехов, иначе на назовешь. ;D

я пока еще успеха никакого не видел. Вы видели?

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1674 : 29 Апреля 2008, 10:43:43 »

хм...забавно. всегда с интересом Вас читал, но тут...эээ...головокружение от успехов, иначе на назовешь. ;D

я пока еще успеха никакого не видел. Вы видели?
[/quote]
когда адекватный человек пишет так, как пишет ДАГ, это подразумевает что его торговля на данном этапе приносит ему профит, а не разбор ошибок, как мне (из 6 входов в шорт, имел возможность закрыть в профит 5, а сделал это только 1 раз)
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1675 : 29 Апреля 2008, 10:46:20 »


теперь о целях. моя среднесрочная цель в Луке 1400. по срокам не скажу, но думаю не позже сентября. чему совершенно не противоречит даже если он сейчас покажет 2250. вот выше- тогда надо искать новые пути.  пока мне совершенно не понятно какой сигнал на лонг может появится при +30 р.

Если нет возможности для шорта - какой инструмент может быть лучше кэш?
[/quote]
тот, который приносит прибыль :)
Цель ничто, движение- всё(с)

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1676 : 29 Апреля 2008, 10:46:38 »

Дмитрий. сегодня узнаем :) - на предыдущей странице мой прогноз на сегодня. пока все точно. день покажет.

а по поводу успехов... я ж на рынке всего три месяца, а вон сколько мегабайт информации впитано, усвоено, переработано... :) бизнес-план пока выполняется. а большего мне и не нужно. только глупцы и самоубийцы в первый год рассчитывают заработать 1000% годовых :)

wipp на форуме я пишу именно тогда, когда проблемно - чтобы обсудить вместе - полезно для всех...
ну не знаю, не мне судить. адекватен я или нет. и чему адекватен :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 10:48:52 от DAG »
Вы будете выигрывать или делать деньги?

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1677 : 29 Апреля 2008, 10:48:07 »

Ну и конечно НДПИ. Хотя по оценкам того же Лукойла эффект на чистую прибыль от снижения НДПИ, в заявленных Правительством масштабов, будет незначителен.

В качестве вывода. По рисунку рынок у линии сопротивления. если от него отскочим то первая цель будет действительно 1950. Пока сопротивление не будет пробита жду 1950 и соответсвенно действую со стопами выше этого сопротивления. Вот и все.
можно попросить ссылку на оценки Лука по НДПИ?
Цель ничто, движение- всё(с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1678 : 29 Апреля 2008, 10:49:54 »

Дмитрий. сегодня узнаем :) - на предыдущей странице мой прогноз на сегодня. пока все точно. день покажет.

а по поводу успехов... я ж на рынке всего три месяца, а вон сколько мегабайт информации впитано, усвоено, переработано... :) бизнес-план пока выполняется. а большего мне и не нужно. только глупцы и самоубийцы в первый год рассчитывают заработать 1000% годовых :)

ну опять фразы ни о чем.
где трейды, цифры, входы, выходы...

про 1000% писать много ума не надо. Это банальность.

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в АПРЕЛЕ 2008г
« Ответ #1679 : 29 Апреля 2008, 10:51:22 »

Цитировать
где трейды, цифры, входы, выходы...
на предыдущей странице. куда точнее то?
добавил в 11.06, просто чтобы не плодить лишние посты-дубли по смыслу.
Цитировать
завтра откроемся чуть выше и проведем день в боковике 2160(70) - 2135 - вероятность 80%, пройдем 2135 и потрогаем 2115 - соответственно 18%.  2% оставлю на то, что не улетевший на каникулы на Канары крупный игрок вспомнит о работе и купит на пару миллиардов...

если таки будем >=2170 - можно будет шортить на отскоке со стопом 2180. как раз как раз правильная точка сама по себе и ~3*(2180-2170)=(2170-2135)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 11:09:03 от DAG »
Вы будете выигрывать или делать деньги?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru