Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС > Административный ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ по адресу: www.pushkarev-forum.ru

Как вы пришли на рынок?

(1/13) > >>

Юрий:
Что сподвигло вас прийти на рынок?

Касаемо меня, я давно хотел научиться разбираться в акциях, эмитентах и т.п.  В моем городе не было не курсов, даже брокеров не было по ФР, пришлось черпать все материалы самому. Интернет сильная вещь, потом познакомился с одним трейдером. Он многому научил, рассказал и показал, что такое рынок на самом деле. Из анализа и отбора ПИФов переехал на ММВБ и сам занялся управлением, но чувствовал что знаний все же не хватает, и в особенности опыта, поступил даже на второе высшее - экономическое, но понял что зря теряю время. Решил развиваться дальше, думая что экзамены ФСФР дадут больше знаний, вернее больше знаний именно в этой отрасли...

А что вас привело на рынок?

admin:
Поступать надо было во ВШЭ или, в Вашем случае, лучше в АНХ.

Всё остальное действительно потерянное время.

Юрий:
Согласен, но когда я поступал, то видел себя чисто в высокотехнологической сфере... в принципе не считаю, что "безумно жаль за бесцельно прожитые годы", лучше поздно чем никогда, всерьез и надолго занялся изучением рыночных экономических явлений как раз на старших курсах вуза. Считаю что самым важным на рынке является опыт, опыт и еще раз опыт. Интересно, а есть здесь те, кто еще на полу торговал?

Реалист:
Забавно, но 3 года назад я, оканчивая юридическое отделение, защищала дипломную работу по теме «Ценные бумаги. Выпуск и обращение акций ОАО и ЗАО». Эта тема была выбрана лишь потому, что я проходила преддипломную практику в инвесткомпании (депозитарный отдел). Я живу (и училась) в Белоруссии, где ФР, как бы это помягче сказать... он как бы есть, но его в то же время нет (в плане свободного обращения на нем акций). ФР в зародышевом состоянии, что ли... Диплом защитила и успешно о нем забыла.

А недавно супруг вдруг предложил мне изучить основы Интернет-трейдинга. Распечатал из И-нета кое-что, купил несколько книг и торжественно вручил. После моего ознакомления с теорией мы открыли небольшой реальный счет, на котором я, собственно, и учусь. Теория необходима, но теория без практики – это ничто. Сейчас сама подбираю материалы, но, к сожалению, не могу уделять много времени самообразованию. А когда перечитываю то, что читала до начала реальной торговли, смотрю на это совершенно другими глазами.

На Форуме сейчас вот учусь практически он-лайн, общаясь с реальными трейдерами. Благодарна и признательна Дмитрию за эту возможность – ТАКИХ сайтов больше нет (форумы Форекс и лента комментариев сумасшедших в Финаме не в счет) :)

Возможно, когда-нибудь смогу быть полезна таким же новичкам, как я сейчас!

Livan:
Пока не пришел.. иду.
А пока наблюдаю из под стола (классик) ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии