Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: ИПОТЕЧНЫЙ КРИЗИС В ИСПАНИИ и как на этом заработать  (Прочитано 19102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

если кто-то теряет, то кто-то находит. Закон Сохранения энергии :)

люди вынуждены отдавать банку заемные квартиры (да и не только квартиры). Банк, что давал ипотечные деньги на жилье, теперь это жилье забирает. Люди не могут выплачивать ипотечные кредиты. Причины - ипотечный кризис, о котором все говорят, но мало кто знает, как он выглядит в цифрах :)

Так вот как он выглядит.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Краткий обзор экономической ситуации на рынке недвижимости Испании



Обзор

В условиях экономического кризиса, как во всей Европе, так и в Испании в частности, на рынок поступают так называемые оферты т. е. горящие предложения. В конце 2007 года банками были пересмотрены условия кредитования,  но нововведения были направлены, прежде всего, на ужесточение требований при выдачи кредитов, а в последствии  и снижению процентного содержания от стоимости объекта (падение с 80% до 50%). То есть, если раньше кредитовали на 80% (они это называют «наполнением»), то сейчас, максимум на 50%. Многие этого не выдерживают.

        Это объясняется, тем, что в связи с ростом евроставки, а соответственно и ставки кредитования (01.2007- 2, 75% годовых до 01.2008- 5,80%)  возрастает количество невыплат, что ведёт к конфискации имущества. Но, в связи с низкой  потребительской способностью рынка, эти предложения не могут быть реализованы, компании на грани, что заставляет выставлять объекты по цене намного ниже себестоимости…

Предыстория

Прежде всего, необходимо отметить, что испанский рынок только что вышел из времён, когда низкие банковские интересы, позволили сложиться  ситуации, при которой выделились следующие моменты:
             Увеличение потребительской способности частных лиц,  выступающих с вложениями,  на короткий период времени.
               Тот сегмент населения, который при нормальных условиях не мог позволить себе  приобретение в собственность жилья,  воспользовался ситуацией.     
   
          Банки и другие финансовые структуры, проводя активно операции по финансированию, не могли предложить высоких интересов по вкладам, что привело к отзыву средств и снизило приток новых, так как инвесторы, предпочли вкладывать в недвижимость.   
          Повышение спроса на недвижимость привело к росту цен, так как спрос намного превышал предложение.
 
          На рынок стали стремиться новые компании,  принимая к расчетам завышенные расходы и вводя колоссальные инвестиции, которые были профинансированы банком под очень низкий интерес.



Изменение ситуации

Интересы (ставки) повышаются…
Центральный Европейский  банк диктует нормы по которым ужесточаются санкции по неплательщикам.
Банк Испании ужесточают контроль над всеми операциями предчувствуя кризис.
Как последствия кризиса в США, роста евроставки, повышаются интересы и ужесточаются требования при выдачи Ипотечного займа. Что приводит к затормаживанию каких-либо процессов на рынке недвижимости.

Это ведёт к следующим процессам.
 
Те лица, которые могли раньше получить ипотечный займ, лишились такой возможности
Продажи снизились
Застройщики не могут получить расчетной прибыли и, учитывая рост банковских интересов (ставок), несут потери.


Настоящее время

   В настоящее время ситуация такова, что излишек предложения осложняется более высоким процентом финансирования операций.
      Финансовые компании не  рефинансируют операции и всё более усложняют свои условия.
      Цены снизились, едва покрывают, а в некоторых случаях ниже себестоимости строительства.
      Контроль со стороны финансовых учреждений за невыплатами и просроченными   платежами настолько ужесточен, что заставляет строительные  компании, агентства и частных лиц продавать недвижимость, чтобы покрывать долги и иметь возможность  избежать банкротства.

   Настоящая ситуация уникальна тем, чтобы, располагая денежными ресурсами и надёжным источником информации, воспользоваться неповторимыми условиями  и возможностями рынка …


Подготовил мо материалам, предоставленным моими партнерами в Испании, так что, сори, за костноязычие. 
В принципе,  там недвижка по всей стране в продаже. Всё наводнено просто. Предложение превышает спрос в разы.
Но я смотрю на Косту Бланку. Там первичка просто сладкая. Интеллектуальные новейшие  дома (кто знает, что это) за смешные деньги, по ценам московских квартир и даже ниже.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля

Цены на недвижимость пошли вниз уже там? У нас, я думаю, массовые ипотечные банкротства будут лет через 5 не раньше

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Цены на недвижимость пошли вниз уже там? У нас, я думаю, массовые ипотечные банкротства будут лет через 5 не раньше

будет у нас или нет - большой вопрос. А там сейчас такая ситуация.
Так что работаем по факту.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля

эх...вилла у моря, мечта)

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Цены на недвижимость пошли вниз уже там? У нас, я думаю, массовые ипотечные банкротства будут лет через 5 не раньше

Раньше. Возможно, конец этого года положит начало :)

Кстати, никто не дас ссылочку на график роста цен на недвижимость, примерно с начала 90-х. Только не какой-нибудь риэлторской конторы, обвешанный вымпелами и транспарантами. Хочу по нему с техническим анализом полазить.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля

Кстати, никто не дас ссылочку на график роста цен на недвижимость, примерно с начала 90-х. Только не какой-нибудь риэлторской конторы, обвешанный вымпелами и транспарантами. Хочу по нему с техническим анализом полазить.
Сергей, нет в РФ никакой мало-мальски достоверной статистики по ценам на недвижимость. Ни методик единых нет,  ни сколь-либо долго рассчитываемых индексов нет. И не будет до тех пор, пока информация по ценам реальных сделок ввиду некоторых национальных особенностей фактически остаётся зсекреченной.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

уважаемые участники Форума,
просьба в этой ветке не разглагольствовать на общие темы.
Я вышел с конкретным предложением и ваши рассуждения на тему "как всё прекрасно, но у меня нет денег" - здесь никого не интересуют.
 
Повторяю, я вышел с конкретным предложением.
Это не обсуждение "на тему", это бизнес.
Так что, если кого-то заинтересует это, пишите мне в Скайп.


предложение следующее:

я работаю с прескриптором  одного из крупнейших испанских банков. В отношении недвижимости, которую банк отчуждает в свою пользу по просроченным задолженостям дебиторов, как физических лиц, так и юридических лиц.
Банк образует группу компаний, куда входят агентства недвижимости. Филиальная сеть составляет полторы тысячи офисов на территориии Испании и за рубежом - Панама, Доминикана, Англия, Мексика и Бразилия.

Наиболее выгодные предложения на сегодняшний момент из-за сложившейся кризисной ситуации в Испании в 2006-2007 годах, именно в Испании. 
На сегодняшний день реально приобрести недвижимость на побережье Испании по цене 1,600 евро за м2. На вторичке, можно еще дешевле. Это цены на новое жилье в хороших районах и в хороших домах (с системой кондицинирования, бассейн, теннисный корт) квартиры под ключ, мебель, бытовая техника, все готовые к проживанию.
До кризиса стоимость такого жилья на 2005 год составляла порядка 2710 евро за квадратный метр. Сейчас 1600 евро за м2.

Если денег на квартиру или дом немножко не хватит, то банк добавит. Сейчас кредитует 50% на 50% под 5,8% в год в евро.

в продаже, кроме жилого фонда, есть и коммерческие объекты недвижимости, в том числе отели.

Еще один бонус: при покупке любой недвижимости в Испании, Вы автоматически получаете годовую шенгенскую мультивизу. И ее легко продлить.

Объектов банк сейчас забирает много. Каждый день база обновляется.

Поэтому, работаем так:
Вы мне говорите, что надо, а я Вам подбираю.
Там варианты по цене, по району, по объектам недвижимости (квартиры, дома, торговые центры, отели, локали) и по удаленности от моря.
На любой вкус и кошелек. Что хотите. Вплоть до островов и замков.

Сейчас рынок перенасыщен, выбор колоссальный, цены смешные.
Говорите сумму и дополнительные пожелания. Я предлагаю конкретные объекты, которые сейчас стоят в продаже. Все данные мой человек переведет на русский язык.

Все сделки проходят на территории Испании в офисе банка, в присутствие  нотариуса. И далее нотариусом документы отправляются в регистр собственников недвижимости на регистрацию. Банк предоставит русскоязычных лицензированных переводчиков.

Еще бонус: в помощь клиенту, если потребуется, купленную недвижимость, можно сдать в аренду. Цены от 800 до 1200 евро за две недели в сезон (в зависимости удаленности от моря).



« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 11:05:44 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

стоило написать про Испанию, как сегодня, в воскресение K2K публикует следующую новость (они ж меня хлеба лишают) :)

Мадрид. В Испании пустуют 650 тысяч новых квартир. Цена на недвижимость падает
www.k2kapital.com 04.05.2008


Из-за сильного экономического кризиса, особенно остро ощутимого в Испании в сфере строительства, в этой стране не продано 650 000 новых квартир, пишет газета Pais, ссылаясь на президента Ассоциации строителей и продавцов жилья Испании Гильермо Чикоте.

С сентября минувшего года количество сделок в сфере недвижимости в Испании уменьшилось на 60%, нереализованное с 2005 года жилье по мере завершения строительства новых домов постоянно растет в числе.

Гильермо Чикоте полагает, что "до недавнего времени строительство являлось локомотивом испанской экономики — от него зависели многие отрасли страны. "Крах строительной отрасли будет носить совершенно непредсказуемые для Испании последствия ", - предрекает Чикоте. По его мнению, правительство должно принять срочные меры по спасению этой отрасли.

Самое большое количество нереализованных новых квартир, по данным Pais, располагается в Мадриде, в провинциях Валенсия, Кастилья-ла-Манча и Мурсия. В отношении поддержанных квартир, выставленных на продажу, статистики не имеется, сообщает информационное агентство РИА Новости. Однако эксперт министерства экономики и финансов Испании Мигель Анхель Мартинес считает, что их количество превышает 1,5 млн.

"По причине экономического кризиса, охватившего всю испанскую экономику, многие люди лишаются работы, а соответственно, и средств на выплаты ипотечных кредитов, поэтому они вынуждены продавать свои, часто новые, квартиры", - прокомментировал ситуацию Мартинес. Он полагает, что к концу 2008 года цены на испанское жилье упадут на 20%

"Я думаю, этот прогноз вызовет интерес у иностранных инвесторов, включая российских, часто покупающих недвижимость на побережье Испании", - заявил Мартинес информационному агентству РИА Новости. По данным эксперта, в настоящий момент средняя цена трехкомнатной квартиры на испанских морских курортах достигает 150 000 евро.   

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

ну, трехкомнатная квартира это по-нашему. По ихнему - это двухкомнатная. Там комната - это спальня. А у нас гостинная тоже считается комнатой.

в общем, так или иначе, но у нас в базе сейчас действительно есть несколько классных квартир порядка 150 000 евро и на побережье, и в деловых центрах.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008, 12:38:22 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

сейчас фишка в том, чтобы поймать момент, когда квартиры подешевеют еще на 20% в течении 2008 года и купить евро за рубль по низам. Вот сейчас доллар пошел на повышение, евро пошла вниз. Можно двойной эффект получить, квартиры еще не успеют вырасти в ценах евро, а сама евро станет дешевле.

хотя, конечно, для тех, кто вкладывается в европейскую недвижку туда-сюда квартал не особо роль играет.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

пришла новая база от 10 мая.

есть два отеля за 5,5 млн. евро и 3,8 млн. евро

и с десяток новых квартир. цены кризисные.

Artur

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

насколько реально договориться с агентством о сдаче в аренду?
в турции например часто обманывают - говорят, что не сдается, а на самом деле - сдает агентство себе в карман.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля


При чем тут Турция или Египет?
Мне вот тоже один товарищ про Египет стал говорить...


Это Испания. Европа. Еврозона. Евросоюз. Шенген. Здесь европейский порядок, каждый вздох агентства легко Вами контролируется. Всё проводится официально и с перекрестными проверками.
Так, что если квартира сдается - то она сдается. И всё легко проверить. В случае, если Агентство "случайно" ошибется, там большие штрафы и даже лишение лицензии. Законы в Европе работают получше, чем у нас, а тем более, в Турции и Египте.

Это Европа, потому и предлагаю, что не стыдно.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 14:53:35 от admin »

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля

Занялся этим вопросом вплотную, пошел на приан, оставил заявку, был завален предложениями, настоятельно просили телефон и звонили прямо из Испании.

Со вторичкой есть тонкости как и везде, основная, о которой говорили все - это цыгане, похоже они в испании играют роль наших ЛКН и люмпенов. В Валенсии они больше распространены южнее Аликанте. Первичка лишена этой проблемы по определению.

Далее, сама береговая линия не застраивается, частные пляжи не распространены, т.е. 1я линия  может быть и 500-700м от берега, точно так же как и в Египте расстояние до моря бывает не равно расстоянию до пляжа, видел много фото галечных пляжей и просто скальные берега.

В общую площадь зачастую включают и часть площади дома используемой всеми жильцами (лестничные площадки, подъезды) что несколько непривычно для нас, и что нужно учитывать при расчете стоимости квадрата.

Я пока так и не выяснил включают ли площадь балконов и если да, то с каким коэфициентом, террасы включают.

Есть плюс - недавно отменили налог на имущество, был 0,5% от рыночной стоимости в год.

Насчет европы, шенгена, мошенники есть везде, бывают разные варианты (например заморочки с нецелевым использованием земли, типом застройки), а уж забыть про задолженности по налогам и оплаты кондо, так вообще на раз два, но тут просто самому зевать не надо и трясти все документы.

Поговорили и про отбираемую банками недвижку (эмбарго),

во первых юридически это процесс длительный, от 6 месяцев, т.е. если человек прекратил платить сейчас, то банк ее начнет продавать ближе к НГ, а полгода назад кризис только начинался, поэтому вала еще нет.

во-вторых самые лакомые объекты расходятся по служащим банка и их знакомым, и до рынка не доходят, а если доходят, то расходятся по сотрудникам риэлтерских агенств и их знакомым, и после этих двух сит еще и аукционы назначают, и только то что осталось, т.е. то что не представляет сильного инвестиционного интереса уже рекламируется и продается агенствами на общем рынке.

Одно из агенств сказало, что если я хочу такой объект, то нужно быть готовым принять решение о покупке и прибыть в Испанию в течении 2-3х дней, иначе уйдет, а появляются они не часто, поэтому обычная практика когда набираешь 4-5 интересных объектов и едешь смотреть  не проходит.

В общем действительно хороший объект нужно или ловить на уровне банка, а еще лучше на этапе процесса отбора у человека, тогда можно сделать просто переуступку ипотеки, либо ждать основного вала отобранной недвижки.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 17:41:54 от Sintetik »
Every day for us something new... (c)Metallica
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru