Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г. Жизнь после закрытия реестра  (Прочитано 391312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #360 : 09 Мая 2008, 20:57:05 »

Всех с праздником!!!
 
Raspopov, вот читаю Ваш пост и мне смешно, ну её богу. Ну зачем столько амбиций и делетанских рассуждений . Я в рынке чуть более трёх лет, но и мне было видно что вот -вот нефтянка стрельнет, ну  всё вокруг говорило за это :  и фундаментальная недооценённость, о которой Дима пишет уже 2 года, и о том что компания сама очень хорошая , открытая, а акции лука – это акции высшей пробы, и про рост без откатов и т.д.
Нефть 125, снижение НДПИ , политическая стабильность внутри страны,  обнуление налога на доходы с продажи акций,  вот-вот войдут в работу новые месторождения.и т.д.
Кстати вот по суру : http://www.newsprom.ru/Ekonomika/120410586707344/laquo_Surgutneftegaz_raquo_gotov_k_osvoeniju_Talakanskogo_mestorozhdenija.html
Ну не может стоимость акций сура долгое время находиться в такой жопе.  В 2009 г это будет компания уже с совсем другим уровнем добычи. Учитывая снижение НДПИ и то что переработка нефти у сура  мизерна, а в основном экспорт , становится ясной судьба акций этой компании, только вверх. Если духа хватит, то ещё не поздно купить…, а не пускать сопли по форуму…
   Самое поганое дело это оправдываться после битвы, не признавая своих ошибок, и винить кого-то в своём лоховстве.  Запомните :  Рынок всегда прав.  Правильно сказал Дима : поднялся, отряхнулся и в бой. Ошибки допускают все !!!  И нехрен жалеть себя и упущенное время с потерянными деньгами, нужно мыслить глобально.
 
Распечатайте и повесте себе на стену вот это:

-  Вся сложность трейдинга лежит не в сфере концепций, а в их применении.
-  Если хотите достичь успеха то надо думать на долгосрочную перспективу и        игнорировать результаты отдельных сделок.
- исход отдельной сделки не важен.
- не заигрывайте с ощущениями собственной правоты и желанием предсказывать будущее
-  если вы хотите стать великим трейдером  , вы должны победить своё эго и развить в себе покорность.
-  Покорность не даёт вам принимать близко к сердцу убыточные сделки

 Мешают трейдеру следующие качества:

-  склонность фиксировать доходы и не фиксировать потери,
- склонность расценивать недавние данные как более важные чем полученные ранее,
-  склонность делать заключения , основанные на недостаточной информации.
-  склонность полагаться на уже известную информацию.

Желаю удачи !!!
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #361 : 09 Мая 2008, 22:53:43 »

...зачем столько амбиций и делетанских рассуждений .... поганое дело это оправдываться после битвы, не признавая своих ошибок,...
Желаю удачи !!! ;D ;D ;D

Все о чем Вы пишете, у меня не вызывает никаких возражений. По предыдущим постам я вроде показал, что все это усвоено….
… И то, что в долгосрочной перспективе 1-2 года нефтянка будет расти, всем понятно.
Я о другом. О дейтрейдинге.
 Мой жизненный опыт ( не опыт трейдера) позволяет мне отличить, кто нарисовал узор на стекле. Мороз , или человек в шубе деда мороза. Поэтому  я и приложил графики, увидев, что их рисовал не рынок, а «человек в маске».   В этом суть.
… «нефтянка стрельнет» не тогда, когда все кричат – «Покупай-стрельнула!». А попозже, после очень серьезного падения, не как салют в честь… ,а когда никто не ждет.
 Вам повезло, поздравляю, в Суре прождали недолго, помог случайный «салют».
 А можно было ждать еще 2 года, Вы сами пишете –«…фундаментальная недооценённость, о которой Дима пишет уже 2 года,… В 2009 г это будет компания уже с совсем другим уровнем добычи….»
 Кстати, ошибки я признал, написал об этом, а сейчас пытаюсь разобраться, кто многих форумчан обыграл, рынок? -   тогда надо учится анализу, или кремлевский инсайд,  ( тогда –«…Правильно сказал Дима : поднялся, отряхнулся и в бой…») ;) ;) ;)
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #362 : 10 Мая 2008, 00:58:27 »

Коллеги, про Газпром, который "сам себя у себя покупает", - извините, чушь. Ничего личного.

Каждый из нас каждый день видит, как идут торги. Смтотрит в стакан, где каждую секунду идёт буквально драка медведей и быков. Был бы сговор - резали бы, а не боролись. Понимаете, о чём я?

Глобального инсайда на рынках не было со времен, когда Ротшильд, первым узнавший о результатах, кажется, битвы при Ватерлоо, начал, демонстративно мечась по кабинету и показательно вырывая кулаками остатки волос вокруг своей и без того немаленькой лысины, продавать все свои бумаги, тогда как его подручные тайком их скупали. 1812 год. Рынок был несколько не тот. Можно ли назвать Ротшильда кукловодом - не знаю. Пусть это было исключение. Невозможно одному крупному игроку двигать рынок. Потому что рынок однажды бы пошел против него и... глобальный маржин-кол :)

Ну все же новости читали, у нас же столько всего за последнюю неделю было... Бразилия вон выстрелила на 5% от одного только повышения рейтинга, а у нас и повышение рейтинга ожидается, и цена на нефть (и на газ, кстати), и речи руководящих и направляющих, светлых обещаний исполненные, и тэ дэ.

Но нет, зачем прислушиваться к изменившейся ситуации, лучше уверовать в любые идеи, в частности, о кукловодах... Ну детский сад же... Вероятно, кто-то когда-то неверно понял мысль о невидимой руке рынка ;) О том, что к этой руке прилагается голова и иные человеческие органы, у классика ни полслова не было. Ожидания - это и есть упомянутая невидимая рука. Вотъ. Люди в масках.... я не понимаю, как люди, которые торгуют на  бирже, всерьёз думают об этом. Нету здесь никаких людей в масках. Это рынок.  В нашем случае ожидания большинства из 450 тысяч участников торгов совпали и двинули рынок.

А что акулы? Они бы рады были поманипулировать с стопоцентной прибылью и стопроцентной гарантией, но как?
Вот задумала одна крупнейшая ИК что-то провернуть, подготовилась, начала операцию, а какой-то западный фонд пришел, у него денег в 10 раз больше, и усё. Злые дяди бедной киске не дают... и тд.

Подумайте сами. Вот у вас есть денег столько, сколько у всех вместе взятых участников торгов. Пусть 2 млрд долл. Теперь вы можете разогнать биржу огромными деньгами и... правильно, остаться в одиночестве. Дальше понятно, что произойдёт. Максимум, что вы можете в плане развлечения/повышения самооценки/борьбы с дефицитом корпоративного бюджета сделать, - ударить в большой надкушенный лот на покупку, пробить его, через несколько минут откупить откат. Толкнуть тот же Газпром несложно. 20 тыс бумаг продал, рынок на 3-5 руб откатил (секреты выдаю... ;)), лот откупил, заработал. Разумеется, для этого нужно днями сидеть, медитировать, искать нужную точку. Ошибешься - по твоим костям поромчатся.

Неет, скажут верующие в Карабаса Барабаса, ну ладно, пусть один не может, но вместе таки все они кааак соберутся, кааак сговорятся, да кааак устроят!!!

Ну тогда вот вам из множества на моих глазах свершавшихся один сюжет:
В 199* году в городе N собрались все авторизованные дилеры ***ных облигаций и стали думать, как бы что бы такое сочинить, чтоб подвигать рынок, да чтобы всем досталось бы по полному карману. Три дня + три ночи думали, считали, прикидывали. И поняли, что интересы всех не учесть, да и "стадо" клиентов поголовьем и активами зело поболе будет, чем новоиспечённый "коллегиальный пастух". И бросили они эту неумную затею, как лисица виноград.

Так что чуть поменьше сюрреализма - на рынке нет ничего, кроме рынка :D

« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 23:21:33 от xcept »
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #363 : 10 Мая 2008, 08:08:31 »

..., про Газпром, который "сам себя у себя покупает", - извините, чушь. ...Глобального инсайда на рынках не было со времен... Ротшильда, ... Невозможно одному крупному игроку двигать рынок. Потому что рынок однажды бы пошел против него и... глобальный маржин-кол :)

..., кто-то когда-то неверно понял мысль о невидимой руке рынка ;) О том, что к этой руке прилагается голова и иные человеческие органы, у классика ни полслова не было. Ожидания - это и есть упомянутая невидимая рука.". ...Так что чуть поменьше сюрреализма - на рынке нет ничего, кроме рынка :D


На форуме часто проскакивают идеи о « кукловодах»  - 8)
…недооценил я силу кремлевской братвы. …


…а как еще продать по нечестным ценам? только агрессивной рекламой….
...Неужели действительно манипулируют?...

Вы верите ФСБ?

Я вот одного не могу понять, ведь реально выставляют на покупку по 30 000 лотов и они проходят(по объему смотрю),
либо они слили в 20 раз больше за сегодня, либо ...  ??? ??? ???
И еще скажите мне что нет инсайдерской (брокерской) игры..



есть такой грешок за Финамом. И не только за ним. …
А кто не верит - это его проблемы.

Поэтому в праздничный день, день салютов, я и написал «сочинение о кукловодах». :) :)
 И получил профессиональные разъяснения. :-*
 Такого на форуме мало. От всех начинающих большее спасибо. :D
 
PS/ - Кукловодов с головой-нет. Но профессиональные пиарщики в газпроме появились. ;D
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #364 : 10 Мая 2008, 12:28:06 »

... Бразилия вон выстрелила на 5% от одного только повышения рейтинга, а у нас и повышение рейтинга ожидается, и цена на нефть (и на газ, кстати), и речи руководящих и направляющих, светлых обещаний исполненные, и тэ дэ.

--"...Рынки Латинской Америки начали минувшую неделю смешанной динамикой, следуя за настроениями фондового рынка США. Индекс MSCI EM Latin America в понедельник прибавил 0,3% и поднялся до отметки в 4662,02 пункта. Одним из лидеров роста стал рынок Бразилии (+0,75%). Однако уже на следующий день ключевой индекс Бразилии Bovespa упал на максимальную за месяц величину - 2,82% и составил 63825,74 пункта на фоне снижающихся цен на нефть и металлы.

Завершили неделю рынки латиноамериканского региона ростом на фоне ожиданий притока инвестиций после пересмотра S&P инвестиционного рейтинга Бразилии. Индекс Бразилии был одним из лидеров роста в пятницу наряду с колумбийским и мексиканским. Bovespa по итогам сессии прибавил 2,21% или 1 497,93 пункта и составил 69366,39. Акции крупнейшего частного банка Bradesco взлетели на 6%, акции государственной нефтяной компании Petrobras подорожали на 1,9%. В целом по итогам недели бразильский индикатор Bovespa прибавил 5,6%...." -
 --) Развивающиеся рынки - волатильней ДОУ.
 На новости реагируют выше, но и падают ниже. И нас это ждет ???
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008, 12:29:57 от raspopov »
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

_mitry

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Чукча в чуме ждет ацкока
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #365 : 10 Мая 2008, 13:10:11 »

Глобального инсайда на рынках не было со времен, когда Ротшильд, первым узнавший о результатах, кажется, битвы при Ватерлоо, начал, демонстративно мечась по кабинету и показательно вырывая кулаки остатки волос вокруг своей и без того немаленькой лысины, продавать все свои бумаги, тогда как его подручные тайком их скупали. 1812 год.
первым инсайдером, насколько мне известно, был такой японец - Хонма ;)

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #366 : 11 Мая 2008, 15:32:13 »

Коллеги, у кого какие мысли по завтрашнему дню? ИМХО, кеш (кто лонги не закрыл), по идее, явное окончание тренда вверх (вертикальный рост, фаза распределения), но фудаментальных предпосылок к откату не вижу. В рост явно тоже уже поздно лезть.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #367 : 11 Мая 2008, 19:32:58 »

Коллеги, у кого какие мысли по завтрашнему дню? ИМХО, кеш (кто лонги не закрыл), по идее, явное окончание тренда вверх (вертикальный рост, фаза распределения), но фудаментальных предпосылок к откату не вижу. В рост явно тоже уже поздно лезть.



В четверг был очень большой обьём торгов, вместе с шортокроем был явный заход нерезов.
В стремительное падение сейчас не верится, на дневке рынок не перегрет. Газпром в перегретом состоянии может находиться очень долго, месяцы.  Сделать "Китай" из раши нерезам не сложно. Шорта в рынке мало, поэтому допускаю небольшое снижение и проторговку этого уровня чтобы снять часовую перегретость и накопить шортовую подушку для пробоя следующих сопротивлений, но не исключаю штурма хаёв уже на этой неделе.
   Почерк нерезов очевиден, пофигу отсечки, уровни... как льют так и покупают...  Для медвежьего поглащения негатива слишком мало, ожидаю на дневке флаг или ещё какую - нибудь фигуру продолжения основного движения, но и ещё одна белая свеча меня не удивит.
  Набирать позу мне не надо, а вот системным стопом в полпозы пользоваться буду. Ставить стоп на всю позу не вижу смысла. В движение на 1666 РТС не верю, да и не возможно это в моменте, начался новый цикл роста с приходом нового презика и позитивными намерениямя правительства в отношении нефтянки и "класса" инвесторов.
 
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #368 : 11 Мая 2008, 20:38:52 »

Коллеги, у кого какие мысли по завтрашнему дню? ИМХО, кеш (кто лонги не закрыл), по идее, явное окончание тренда вверх (вертикальный рост, фаза распределения), но фудаментальных предпосылок к откату не вижу. В рост явно тоже уже поздно лезть.



В четверг был очень большой обьём торгов, вместе с шортокроем был явный заход нерезов.
В стремительное падение сейчас не верится, на дневке рынок не перегрет. Газпром в перегретом состоянии может находиться очень долго, месяцы.  Сделать "Китай" из раши нерезам не сложно. Шорта в рынке мало, поэтому допускаю небольшое снижение и проторговку этого уровня чтобы снять часовую перегретость и накопить шортовую подушку для пробоя следующих сопротивлений, но не исключаю штурма хаёв уже на этой неделе.
   Почерк нерезов очевиден, пофигу отсечки, уровни... как льют так и покупают...  Для медвежьего поглащения негатива слишком мало, ожидаю на дневке флаг или ещё какую - нибудь фигуру продолжения основного движения, но и ещё одна белая свеча меня не удивит.
  Набирать позу мне не надо, а вот системным стопом в полпозы пользоваться буду. Ставить стоп на всю позу не вижу смысла. В движение на 1666 РТС не верю, да и не возможно это в моменте, начался новый цикл роста с приходом нового презика и позитивными намерениямя правительства в отношении нефтянки и "класса" инвесторов.
 
не совсем понятно, как можно сделать вывод о начале нового цикла по 2м дням роста ???
что касается нерезов- некоторое время назад была информация (я ее проверил через знакомого), что в последнее время на РФР нерезы используют метод коротких интервенций- быстро вскочил, быстро соскочил.
так что даже если это и были они, то вовсе не факт что на 1880 (а у меня пока поучается рост в район верхнего гепа) по ММВБ они дружно не сольются, особенно если к тому времени сами амеры закончат отскок (толи IV, толи Х- это не суть важно в данный момент). и наш фундаментал тут не поможет- некоторое время назад в форуме у Егишянца он сам писал, что при падении Доу на опредленный процент, фонды автоматически начинают лить эмержинмаркетс. а западный фундаментал выглядит (ИМХО) все печальнее и печальнее.
вполне себе хороший момент раздать бумаги доверчивым инвесторам, тем более что данный движок вполне вписывается в рамки коррекционной волны С к падежу с хаев.
и еще- почему обязательно нерезы? они что, сидели и ждали у телевизора выступлений наших бонз? уж скорее это было похоже на вброс тех самых пенсионных, нанотехнологичных и прочих "фондов будущих поколений". могу ошибаться, но чем не предположение? уж этим деньгам точно наплевать на отсечки и резисты, и более того- УК могут быть заитересованы впихнуть их в рынок перед отсечкой.
думаю стремительного падения и не будет- снова будет та же байда об отделенности от кризиса и мировых бурь, разлача бумаги оптимистам. чем кончится на глобальном негативе- понятно. а снижение налога, оно когда еще будет...
краткосрочно так: на 1810 сходится даунтренд и верхняя граница повышающегося зимне-весеннего  канала, это первое сопротивление. если пробьют (а скорее всего пробьют- на днях индикаторы выглядят хорошо, сейчас выбитый из среднесрочных шортов народ начнет переворачиваться в массовом порядке) поход 1900ММВБ (+-20 п.)
конкретно по понедельнику ничего не скажу, т.к. заскок в АДРах не могу объяснить, но думаю консолидация или небольшая коррекция под 1810 должна быть. если не будет- это дополнительный аргумент, что от 1870-1900 будет слив.
все ИМХО.
Цель ничто, движение- всё(с)

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #369 : 11 Мая 2008, 21:06:55 »

Пенсионное бабло вполне может быть, и это было бы верным решением...Вывод о росте я по двум дням не делаю, я рассматриваю цикличность и ещё некоторые фундамеетальные индикаторы, да и что это если не рост ? Мы в трёх процентах от хаёв....Или мы скорректировались после падежа на 1850?   аж на 23 %   :) . Как коррекцию к падению я это не рассматриваю, это моё ИМХО. По опыту научен, что делать манипуляции на росте не оправдывает себя. Посему буду играть идею "Китайского роста", кто прав покажет время. Кстати Китай не слили при прошлогоднем падеже и амеров и ЕМов...
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #370 : 11 Мая 2008, 21:24:27 »

"... почему обязательно нерезы? они что, сидели и ждали у телевизора выступлений наших бонз? уж скорее это было похоже на вброс тех самых пенсионных, нанотехнологичных и прочих "фондов будущих поколений". могу ошибаться, но чем не предположение? уж этим деньгам точно наплевать на отсечки и резисты, и более того- УК могут быть заитересованы впихнуть их в рынок перед отсечкой.
думаю стремительного падения и не будет- снова будет та же байда об отделенности от кризиса и мировых бурь, разлача бумаги оптимистам. чем кончится на глобальном негативе- ..."
  Спасибо!

Скромные дилетантские  рассуждения начинающего.
- Последнее время ЛУКОЙЛ ( в отличии от Сургута) как по кальке повторял интрадейные движения Газпрома, в ближайшие месяцы это продолжится. ИМХО
   Чтобы прогнозировать движения ЛУКОЙЛа, надо рядом держать график Газпрома, поэтому я и выложил рядом их недельные графики. ( Разметка не строгая, мне важны главные тенденции.)
 С мая 07 по май 08 г- Газпром в восходящем тренде, по МАСД последний подъем в самом разгаре. Высока вероятность, что будет повторение октября  - декабря 07 г. Значит, ближайшие 2 недели будут 2 черные свечки коррекции, и потом 4-5 вверх. А в конце июня быстрый глубокий обвал.
 У ЛУКОЙЛа интрадейно все будет то же самое. Но « ниппель» направлен в другую сторону.
Во первых, тренд с января 07 по январь 08 направлен вниз. Допускаю, что январь это перелом и  теперь тренд пойдет вверх ( покажет глубина июньского падения).
 Во вторых  перекупленность у Лукойла  ( МАСД и т.д.) выше переносимого, по сути, тренд идет с января, нерезы зашли с марте, сколько можно еще покупать?. (По июню –июлю 06 г ?)
В третьих, если с ноября 06 –по август 07 г. волны подъемов и спадов имели тенденцию к снижению, то январское падение и майский подъем показывают нарастание волатильности.
 Так что коррекции ближайших недель ожидаются серьезней ( ЛУКОЙЛ  за Газпромом будет тянуться до последнего), а обвал будет катастрофическим.
 Интрадейно и Лук и Газ будут смотреть на ДОУ, а обвал будет по «нефти». ИМХО.
Коррекция нефтяных цен не за горами.

маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #371 : 11 Мая 2008, 21:49:19 »

[ Так что коррекции ближайших недель ожидаются серьезней ( ЛУКОЙЛ  за Газпромом будет тянуться до последнего), а обвал будет катастрофическим.


С какого уровня ожидаете катастрофический обвал и куда ?
 --------------


Интрадейно и Лук и Газ будут смотреть на ДОУ, а обвал будет по «нефти». ИМХО.
Коррекция нефтяных цен не за горами.


Они уже на него не смотрят...
-------------------

Ничего не понимаю, Ва играете интрадей, а говорите о ближайших неделях... Вы войдёте в позу интрадейно, а пересиживать будете недели ?  Вы какой тайм- фрейм играете, извините....





Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #372 : 11 Мая 2008, 22:06:41 »

Ничего не понимаю, Ва играете интрадей, а говорите о ближайших неделях...




Играю по 15 мин. ( Смотрю на 5 и 60 мин)
Сейчас меня волнует, где Лук и Газ на дневках и неделях. ??? Все видно. :P
( "...Долгосрочный ..тренд это основа для анализа .., но не для спекулятивной игры.  Главное не войти в диссонанс ..к ритму рынка...") ( КЛАССИК)
  Споко-о-ойней Товарищи. Шутки кончились. Впереди понедельник. :'(
 Шутка на прощанье.  ;D
ДОУ , Бразилия 9. 05 упали, Утром 12 упадет Япония, С понедельника  упадет СУР на 3%, и восстановится к июлю-августу. ;) :) ;D

« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 22:37:20 от raspopov »
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #373 : 11 Мая 2008, 22:37:18 »

Пенсионное бабло вполне может быть, и это было бы верным решением...Вывод о росте я по двум дням не делаю, я рассматриваю цикличность и ещё некоторые фундамеетальные индикаторы, да и что это если не рост ? Мы в трёх процентах от хаёв....Или мы скорректировались после падежа на 1850?   аж на 23 %   :) . Как коррекцию к падению я это не рассматриваю, это моё ИМХО. По опыту научен, что делать манипуляции на росте не оправдывает себя. Посему буду играть идею "Китайского роста", кто прав покажет время. Кстати Китай не слили при прошлогоднем падеже и амеров и ЕМов...
Алексей, Вы уже помнится писали про цикличность. что Вы имеете в виду под этим?
да, это рост, но мы вроде говрили об обновлении хаев. по ММВБ это пока рановато. а 3%- это РТС? не смотрю его уже с полгода практически- никакой практической ценности для торговли, разве что с фьючем РТС вместе.
относительно Китая- мы с ним величины разного порядка. и мы совершенно точно не Китай- мы не можем работать как они. органически. и по структуре экономики, и по менталитенту, и по соцально- политическому уровню мы гораздо ближе к Бразилии.
про коррекцию к падению- если это первая волна падежа, то она может, как известно скорректироваться хоть на 90%.
про фундаментал- он работает при наличие денег, сейчас деньги впрыснули в глобальную экономику, но мера уже ведет к росту инфляции, так что если Бен не хочет гиперинфляции, кранчик прикроют и скоро. я бы на нерезов не рассчитывал.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г
« Ответ #374 : 12 Мая 2008, 03:12:32 »

к вопросу о фундаментале (выложил ссылки в "СМИ")
"В четверг 8 мая генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем эль-Бадри сделал специальное заявление по поводу ситуации на нефтяном рынке: "В последние месяцы цены на нефть стали очень волатильными, основной причиной чего явились события на финансовых рынках и приток денег спекулятивных фондов в нефтяные фьючерсы. Нестабильность на рынках акций и значительное обесценение американского доллара подтолкнули инвесторов к тому, чтобы, в поиске более высокой доходности, вкладывать деньги в сырьевые товары, особенно в нефтяные фьючерсы. Это подняло цены. Дефицита нефти на рынке нет. Коммерческие нефтяные запасы стран ОЭСР остаются на уровне выше среднего 5-летнего значения; эти запасы могут обеспечить поставку нефти в течение более 53 дней, что является комфортной величиной. Страны ОПЕК продолжают добывать нефть на уровне выше 32 млн баррелей в день. Кроме того, начинается добыча нефти в рамках нескольких новых проектов ОПЕК, и резервные мощности ОПЕК продолжают увеличиваться – в настоящий момент они превышают 3 млн баррелей нефти в день. В то же время, ситуация на физическом рынке нефти показывает, что некоторые страны ОПЕК не могут найти покупателей для своих дополнительных нефтяных поставок". Рынок нефтяных фьючерсов, однако, либо не поверил генеральному секретарю ОПЕК, либо не захотел его услышать."
т.е. пузырь уже очевиден и официально обозначен. чем кончится понятно, остался вопрос когда. тут возможны варианты.

амеры снижались без объемов, т.е. видимо на стате будет движок
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru