Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.  (Прочитано 319360 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Natalie

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #360 : 06 Июня 2008, 21:21:34 »

40% - просто супер :)

А что с нефтью происходит?
и еще - завтра выходной? Или нет?
не поняла...

saymon

  • Kirill ist mein Name...
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • ein Wolf im Schlafpelz, член клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #361 : 06 Июня 2008, 21:26:27 »

Расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, что было не так с ДАГом. Это поэтому личные сообщения убрали?
Ich bin sicher, hier liegt der Hund begraben.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #362 : 06 Июня 2008, 21:43:31 »

Расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, что было не так с ДАГом. Это поэтому личные сообщения убрали?
Растроился он. Обиделся. Напакостил. И шеф закрыл крантики. :)
Спекулянт по жизни!

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #363 : 06 Июня 2008, 21:48:52 »

У меня пока вот так представляется ММВБ:

3 недели был на учебе (по медицине).
 Сейчас посмотрел движения ЛУК. У меня пока вот так он  представляется
 От 16 мая сформировалась нижняя граница нисходящего тренда, четко повторяет ММВБ.
 С верхней границей было сложнее, до 2 июня были попытки пробить 2650 и волатильность росла. Но с пробитием 2550 от 4 июня , произошла «смена поколений» и сегодняшний геп не выше 2550 и флэт до 16.30 показал, что сформировался узкий нисходящий канал, оформилась верхняя граница этого канала.
ИМХО, начало следующей недели будет спокойней, начнется с гэпа  вниз и флэт  на уровне 2400, далее с оглядкой на ДОУ, Лондон, и нефть, в меньшей степени.
 ВИП думает о падении до 1700 – 1800. Учитывая опыт Китая , думаю падение в июне остановится на уровне 2000 – 2100.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #364 : 06 Июня 2008, 23:10:09 »

Добрый вечер.
Решил глянуть вечерком котировки и шоке:Light 138.79 честно говоря ожидал скачка не более 135 и как-бы двойная вершина и должно откатить.. При этом Доу конкретно просел уже, поглядим окончательную цифру на закрытии. Поясните как могут себя вести нефтяные фишки наши завтра.уж скачек нефти на почти на 9% это что-то из области нереального спроса, как буд-то нефть закончилась или уже вот вот.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #365 : 06 Июня 2008, 23:26:55 »

я еще пару недель назад писал, что жду нефть на 160, правда нашей нефтянке это уже не поможет
Every day for us something new... (c)Metallica

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #366 : 06 Июня 2008, 23:59:55 »

Добрый вечер.
Решил глянуть вечерком котировки и шоке:Light 138.79 честно говоря ожидал скачка не более 135 и как-бы двойная вершина и должно откатить.. При этом Доу конкретно просел уже, поглядим окончательную цифру на закрытии. Поясните как могут себя вести нефтяные фишки наши завтра.уж скачек нефти на почти на 9% это что-то из области нереального спроса, как будто нефть закончилась или уже вот вот.

это Генри Полсон гонит фьючи в космос. До сентября им надо бабоса набить. Потом баста, на пенсию, если не за решетку. А в Америке и присадить за такое могут. Так что пока наблюдаем вакханалию и пузырь.
С Родионом согласен, эти цены для нашей нефтянки не есть драйвер роста в перспективе.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #367 : 07 Июня 2008, 00:01:55 »

У меня пока вот так представляется ММВБ:

3 недели был на учебе (по медицине).
 Сейчас посмотрел движения ЛУК. У меня пока вот так он  представляется
 От 16 мая сформировалась нижняя граница нисходящего тренда, четко повторяет ММВБ.
 С верхней границей было сложнее, до 2 июня были попытки пробить 2650 и волатильность росла. Но с пробитием 2550 от 4 июня , произошла «смена поколений» и сегодняшний геп не выше 2550 и флэт до 16.30 показал, что сформировался узкий нисходящий канал, оформилась верхняя граница этого канала.
ИМХО, начало следующей недели будет спокойней, начнется с гэпа  вниз и флэт  на уровне 2400, далее с оглядкой на ДОУ, Лондон, и нефть, в меньшей степени.
 ВИП думает о падении до 1700 – 1800. Учитывая опыт Китая , думаю падение в июне остановится на уровне 2000 – 2100.

рад снова Вас видеть на Форуме. Дай Вам Бог энергии и жизненных сил. 

Anton2

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #368 : 07 Июня 2008, 00:17:39 »

Самое интересное, что при нефти +9% американский нефтегазовый индекс -1,42%!!! Хотя до этого она обычно более-менее кореллировали всегда. Короче, дутый это рост в нефти и фундаментально не поможет он нефтянке нашей. Хотя в условиях отсутствия нерезов наши кукловоды и могут попытаться дернуть вверх. Всем спокойной ночи!

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #369 : 07 Июня 2008, 00:21:04 »

Признаюсь честно - зашел в шорт по РН что-то неспится... Но с другой стороны ведь ДОУ -3%!!! это же не шутки. Вот только эта мысль меня и успокаивает. Если нефть пойдет так и дальше, забастовки всех слоев населения, связанных с топливом а это практически все население разберут по кирпичику то здание, где торгуют фьючами на черное золото. Первые забастови как-бы уже в Европе обозначились - если это начнется в Америке - это уже серьезно, так  Буш и до осени недоживет на своем кресле.

Благодарю за ответ в столь поздний час.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #370 : 07 Июня 2008, 00:25:14 »

Признаюсь честно - зашел в шорт по РН что-то неспится... Но с другой стороны ведь ДОУ -3%!!! это же не шутки. Вот только эта мысль меня и успокаивает. Если нефть пойдет так и дальше, забастовки всех слоев населения, связанных с топливом а это практически все население разберут по кирпичику то здание, где торгуют фьючами на черное золото. Первые забастовки как-бы уже в Европе обозначились - если это начнется в Америке - это уже серьезно, так  Буш и до осени не доживет на своем кресле.

Благодарю за ответ в столь поздний час.

вот моё мнение:
цены на нефть полностью регулируются из США. Соответственно, и эти цены их рук дело. А именно Буша и Ко.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #371 : 07 Июня 2008, 00:28:45 »

кстати, я в сегодняшнем Обзоре по-мом пару слов написал про липовый отскок вверх по Доу.
Там что-то вроде "Америка устойчиво смотрит вниз". Ага, нашел: "Индекс Dow Jones, хоть и выстрелил сегодня на 1,73%, по-прежнему устойчиво ниже 13 000 пунктов, что при текущем мировом соотношении индексов, является показателем слабости западных фондов. А взлетевшая за ночь нефть, вряд ли снова станет таким же сильным драйвером вверх". Обзор от 06.06.2008

кстати, у меня дочь написала ЕГЭ на отлично.
В этом году только 10% написали на пятерки русский ЕГЭ. Вот сидим, отмечаем :) Так что мне тоже не спится, но уже по другой причине :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #372 : 07 Июня 2008, 00:31:30 »

40% - просто супер :)

А что с нефтью происходит?
и еще - завтра выходной? Или нет?
не поняла...


Мы завтра работаем, Буржуйск и Пендостан - нет. Нефть тоже не торгуется. Короче, как в том еврейском анекдоте: "вокруг суббота, а у меня пятница". :)

koman4

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #373 : 07 Июня 2008, 08:14:03 »

Доброго утра.
Не эта ли новость стала драйвером резкого роста нефти? на мой взгляд, такой взлёт не столько реакция на прогноз повышения стоимости нефти до 150 от Morgan Stanley, сколько умело срежиссированная паника. возможно последний аккорд перед сдуванием пузыря. почти 8% за несколько часов..

"
Заместитель премьера Израиля считает неизбежным удар по Ирану
 
время публикации: 6 июня 2008 г., 15:35
последнее обновление: 6 июня 2008 г., 15:58       
 

Нанесение Израилем удара по ядерным объектам Ирана выглядит "неизбежным", принимая во внимании неэффективность санкций с целью не допустить получения Тегераном технологий, которых можно использовать для создания ядерной бомбы, заявил заместитель премьер-министра, министр транспорта Израиля Шауль Мофаз.

"Если Иран продолжит свою программу по разработке ядерных вооружений, мы его атакуем. Санкции неэффективны", - сказал Мофаз в интервью газете Yediot Ahronot, опубликованном в пятницу. Он подчеркнул, что "нападение на Иран с целью остановить его ядерные планы будет неизбежным".

"
http://www.newsru.com/world/06jun2008/mofaz.html


Endry

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Андрей, г.Сыктывкар
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2008 г.
« Ответ #374 : 07 Июня 2008, 09:38:25 »


ВИП думает о падении до 1700 – 1800. Учитывая опыт Китая , думаю падение в июне остановится на уровне 2000 – 2100.

Доброе утро.
Цели хороши, причем 1700 - 1800 вполне реально, если коррекция нефти поддержит. Объемы на росте не впечатлили (особенно в конце, если конечно мои графики не "мультики"). Технически рост до 137-140 выглядит пока как возврат к пробитой линии спроса от 16.05.2008 -30.04.2008 пробитой в конце мая. Сам жду по нефти район 122-123 в 2 ближайшие недели а там опять вверх. ДОУ направился в район 12 000 думаю там его остановят. В такой же период думаю и пузырь было бы неплохо здуть, а где к этому времени будет нашь нефтегаз х.з.

Если конкретно по луку, то от 2150 закончу играть в шорт и начно искать среднесрочного лонга (я бы поставил на 1900).
мое мнение такое.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru