Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.  (Прочитано 550835 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1845 : 29 Июля 2008, 23:14:37 »

Доброго вечера! В отсутствие связи днем выкладываю сейчас свое видение Сбера 60 мин с начала года. Есть мнение, что "линия шеи" при бычьем развороте работает и сейчас (синяя линия). Т.е. ожидаю отскок до 73-74 руб., а если развернемся, то следующее сопротивление - в районе 79-80 руб. Как думаете, час "умных быков" уже близок?
Думаю, что так быстро развороты на нашем рынке не совершаются. Коррекция возможна, но подтвердить низы (про дно рано говорить) просто обязаны. Кстати, что-то мне подсказывает что проблемы с недвижимостью у нас скоро начнутся. Цены высоки, проценты по ипотечным кредитам велики, зарплаты малы, предложение уже превышает спрос из-за высоких цен. Если амеры на этом завалились, со своими низкими процентными ставками и большими окладами, то что говорить про нас. Наш рынок недвижимости пока держится на черных лихих деньгах.

Считаю, что будет отскок,  о развороте пока рано думать. Отрастем процентов 5-7, а там мало мальский негатив и полетим вниз с еще большим ускорением и будем в боковике болтаться до осени.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1846 : 29 Июля 2008, 23:16:08 »

К сожалению нет возможности выкладывать графики. Трудности их сохранения из Квика.


А Вы делайте попроще: Ctrl+PrtScr, и вставляйте скопированный вид монитора хотя бы в Paint. Сохраняйте как jpeg и шлите))) А мы уж посмотрим и может быть поспорим)

PrtScr+ открываете Paint (стандартная рисовалка виндов)+ ( CtrlV + V ) = сохраняете в bmp или jpeg.
[/quote]

Дублируете мой ответ Альберту?)) С гарантией, так сказать... ;)

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1847 : 29 Июля 2008, 23:19:38 »

К сожалению нет возможности выкладывать графики. Трудности их сохранения из Квика.


А Вы делайте попроще: Ctrl+PrtScr, и вставляйте скопированный вид монитора хотя бы в Paint. Сохраняйте как jpeg и шлите))) А мы уж посмотрим и может быть поспорим)

PrtScr+ открываете Paint (стандартная рисовалка виндов)+ ( CtrlV + V ) = сохраняете в bmp или jpeg.

Дублируете мой ответ Альберту?)) С гарантией, так сказать... ;)
[/quote]
Да не совсем, просто можно PrtScr.  :)
Очень взглянуть на график хочу :)

Кстати, после того, как теперь поставили такую "личность" во главе ГМКН, возможно предположить, что свое он отпадал.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 23:21:34 от Den »
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1848 : 29 Июля 2008, 23:20:05 »

Доброго вечера! В отсутствие связи днем выкладываю сейчас свое видение Сбера 60 мин с начала года. Есть мнение, что "линия шеи" при бычьем развороте работает и сейчас (синяя линия). Т.е. ожидаю отскок до 73-74 руб., а если развернемся, то следующее сопротивление - в районе 79-80 руб. Как думаете, час "умных быков" уже близок?
Думаю, что так быстро развороты на нашем рынке не совершаются. Коррекция возможна, но подтвердить низы (про дно рано говорить) просто обязаны. Кстати, что-то мне подсказывает что проблемы с недвижимостью у нас скоро начнутся. Цены высоки, проценты по ипотечным кредитам велики, зарплаты малы, предложение уже превышает спрос из-за высоких цен. Если амеры на этом завалились, со своими низкими процентными ставками и большими окладами, то что говорить про нас. Наш рынок недвижимости пока держится на черных лихих деньгах.

Считаю, что будет отскок,  о развороте пока рано думать. Отрастем процентов 5-7, а там мало мальский негатив и полетим вниз с еще большим ускорением и будем в боковике болтаться до осени.

Так про отскок и говорил в размере до 74 руб. Про ловлю дна рано мне рассуждать, опыт не тот. А про недвижимость - пора продавать квартиру по нынешним ценам и через полгода брать две по сниженным?) Во всяком случае банкиры в нашем городе уже боятся свяываться с кредитованием новых строек. Ну только, если Главный скажет "надо".

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1849 : 29 Июля 2008, 23:24:20 »

Доброго вечера! В отсутствие связи днем выкладываю сейчас свое видение Сбера 60 мин с начала года. Есть мнение, что "линия шеи" при бычьем развороте работает и сейчас (синяя линия). Т.е. ожидаю отскок до 73-74 руб., а если развернемся, то следующее сопротивление - в районе 79-80 руб. Как думаете, час "умных быков" уже близок?
Думаю, что так быстро развороты на нашем рынке не совершаются. Коррекция возможна, но подтвердить низы (про дно рано говорить) просто обязаны. Кстати, что-то мне подсказывает что проблемы с недвижимостью у нас скоро начнутся. Цены высоки, проценты по ипотечным кредитам велики, зарплаты малы, предложение уже превышает спрос из-за высоких цен. Если амеры на этом завалились, со своими низкими процентными ставками и большими окладами, то что говорить про нас. Наш рынок недвижимости пока держится на черных лихих деньгах.

Считаю, что будет отскок,  о развороте пока рано думать. Отрастем процентов 5-7, а там мало мальский негатив и полетим вниз с еще большим ускорением и будем в боковике болтаться до осени.

Так про отскок и говорил в размере до 74 руб. Про ловлю дна рано мне рассуждать, опыт не тот. А про недвижимость - пора продавать квартиру по нынешним ценам и через полгода брать две по сниженным?) Во всяком случае банкиры в нашем городе уже боятся свяываться с кредитованием новых строек. Ну только, если Главный скажет "надо".

Мое мнение, что еще пару лет московской недвижке ничего кроме коректоза не грозит, но вот потом может и созреют реальные условия (или изменят законодательство) для более серьезного пике :)
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1850 : 29 Июля 2008, 23:29:29 »

Доброго вечера! В отсутствие связи днем выкладываю сейчас свое видение Сбера 60 мин с начала года. Есть мнение, что "линия шеи" при бычьем развороте работает и сейчас (синяя линия). Т.е. ожидаю отскок до 73-74 руб., а если развернемся, то следующее сопротивление - в районе 79-80 руб. Как думаете, час "умных быков" уже близок?
Думаю, что так быстро развороты на нашем рынке не совершаются. Коррекция возможна, но подтвердить низы (про дно рано говорить) просто обязаны. Кстати, что-то мне подсказывает что проблемы с недвижимостью у нас скоро начнутся. Цены высоки, проценты по ипотечным кредитам велики, зарплаты малы, предложение уже превышает спрос из-за высоких цен. Если амеры на этом завалились, со своими низкими процентными ставками и большими окладами, то что говорить про нас. Наш рынок недвижимости пока держится на черных лихих деньгах.

Считаю, что будет отскок,  о развороте пока рано думать. Отрастем процентов 5-7, а там мало мальский негатив и полетим вниз с еще большим ускорением и будем в боковике болтаться до осени.

Так про отскок и говорил в размере до 74 руб. Про ловлю дна рано мне рассуждать, опыт не тот. А про недвижимость - пора продавать квартиру по нынешним ценам и через полгода брать две по сниженным?) Во всяком случае банкиры в нашем городе уже боятся свяываться с кредитованием новых строек. Ну только, если Главный скажет "надо".

Мое мнение, что еще пару лет московской недвижке ничего кроме коректоза не грозит, но вот потом может и созреют реальные условия (или изменят законодательство) для более серьезного пике :)

Я не про Москву писал...) Наш город много меньше и такие как мы (до 500 000 чел) могут веселее всех побежать. У амеров кажется тоже началось все с индивидуальных домов?

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1851 : 29 Июля 2008, 23:29:42 »

Спасибо, друзья. Такой вариант извлечения графиков действительно простой.
По практикую и буду в дальнейшем выкладывать.

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1852 : 29 Июля 2008, 23:33:39 »

Спасибо, друзья. Такой вариант извлечения графиков действительно простой.
По практикую и буду в дальнейшем выкладывать.

Всегда пожалуйста ! :)
Теперь графики в студию пожалуйста ! :)))

В Painte, инструментом выделения (квадратик пунктирный, находящийся в панели рисовальных инструментов), можно этим инструментом выделять только сам график: выделяем график без полей рабочего стола-> Ctrl+C (копируем) -> создаем новый файл-> Ctrl+V (вставляем)= получаем изображение содержащее только график, без поле рабочего стола.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 23:37:57 от Den »
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1853 : 29 Июля 2008, 23:40:43 »


Я не про Москву писал...) Наш город много меньше и такие как мы (до 500 000 чел) могут веселее всех побежать. У амеров кажется тоже началось все с индивидуальных домов?

вполне возможно, но думаю, что это нас ждет несколько впереди, когда успокоятся, разовьют ипотеку и ....ц !

ЕПРСТ ! Амеры видимо решили выдать весь позитив в один день  ;D  Сколько в пятницу вниз слили, столько же сегодня выкупить решили +2,26% по Доу.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 23:43:47 от Den »
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1854 : 29 Июля 2008, 23:43:44 »


Я не про Москву писал...) Наш город много меньше и такие как мы (до 500 000 чел) могут веселее всех побежать. У амеров кажется тоже началось все с индивидуальных домов?

вполне возможно, но думаю, что это нас ждет несколько впереди, когда успокоятся, разовьют ипотеку и ....ц !

А ВЫ считаете возможным развитие ипотеки? С нашими процентами? Я думаю ....ц наступит быстрее))). В Москве быстро движется ипотечное дело?

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1855 : 29 Июля 2008, 23:46:04 »

Спасибо, друзья. Такой вариант извлечения графиков действительно простой.
По практикую и буду в дальнейшем выкладывать.

Всегда пожалуйста ! :)
Теперь графики в студию пожалуйста ! :)))

В Painte, инструментом выделения (квадратик пунктирный, находящийся в панели рисовальных инструментов), можно этим инструментом выделять только сам график: выделяем график без полей рабочего стола-> Ctrl+C (копируем) -> создаем новый файл-> Ctrl+V (вставляем)= получаем изображение содержащее только график, без поле рабочего стола.
Спасибо еще раз, дальше мне все известно. Проблема была только в выводе графика из Квика.

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1856 : 29 Июля 2008, 23:46:48 »


Я не про Москву писал...) Наш город много меньше и такие как мы (до 500 000 чел) могут веселее всех побежать. У амеров кажется тоже началось все с индивидуальных домов?

вполне возможно, но думаю, что это нас ждет несколько впереди, когда успокоятся, разовьют ипотеку и ....ц !

А ВЫ считаете возможным развитие ипотеки? С нашими процентами? Я думаю ....ц наступит быстрее))). В Москве быстро движется ипотечное дело?

не быстро, но многие из тех, кто получает в пределах 100-140т.р. принимают решение, т.к. жизнь то идет и решать жилищный вопрос необходимо. Но условия, конечно жесть!
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1857 : 29 Июля 2008, 23:57:11 »

Ну вот на гора, пожалуйте Луку. Уже что-то похожее было в форуме.
Закрепились вблизи нижней границы низходящего канала. Порвать, как порвали первый, вряд ли. Двигаться вдоль - придем к 1750. Учитывая новостной фон, в принципе положительный, за исключением падающей нефти (но цены еще допустимо высокие) - это и может быть дном.
Драйвером роста может кстати стать сильное желание наших верхов показать миру сильный фондовый рынок. Но надо деньги загнать и превратить виртуальное желание в практическую идею. Но ведь скрытой чернухи у нас самих полно, которая может неожиданно нагрянуть.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1858 : 29 Июля 2008, 23:58:33 »


Я не про Москву писал...) Наш город много меньше и такие как мы (до 500 000 чел) могут веселее всех побежать. У амеров кажется тоже началось все с индивидуальных домов?

вполне возможно, но думаю, что это нас ждет несколько впереди, когда успокоятся, разовьют ипотеку и ....ц !

А ВЫ считаете возможным развитие ипотеки? С нашими процентами? Я думаю ....ц наступит быстрее))). В Москве быстро движется ипотечное дело?
На нашем рынке недвижимости ...ц не со стороны ипотеки физикам наступит, а со стороны многожды перекредитовавшихся под не всегда существующие объекты застройщиков.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1859 : 30 Июля 2008, 00:05:46 »


Я не про Москву писал...) Наш город много меньше и такие как мы (до 500 000 чел) могут веселее всех побежать. У амеров кажется тоже началось все с индивидуальных домов?

вполне возможно, но думаю, что это нас ждет несколько впереди, когда успокоятся, разовьют ипотеку и ....ц !

А ВЫ считаете возможным развитие ипотеки? С нашими процентами? Я думаю ....ц наступит быстрее))). В Москве быстро движется ипотечное дело?
Извиняюсь, что встреваю.
В некоторых не самых депрессивных и не самых мелких городах России цены уже года два как не растут. В Москве пузырь чистой воды. Застройщики+риелтеры предпочитают меньше строить+продавать, поддерживая искусственный дефицит и взвинчивая цены. Такая ситуация может довольно долго продолжаться. Чтобы этот пузырь лопнул, нужны либо изменения законодательства (как правильно подметили, но на это вряд ли пойдут), либо полномасштабный экономический кризис, тогда им придется продавать для поддержания "штанов" (типа маржинколл  ;D). И ФР при этом кризисе (если он будет) обвалится ИМХО куда сильнее, чем сейчас. В 97-98м годах ФР сдулся раз в 10 если не больше.
А на данный момент локальные ямы спроса они просто пересиживают, кредитуясь, но не снижая цен.
Тем самым также еще и втягивают народ в ипотеку по немыслимым ценам. 
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru