Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.  (Прочитано 550957 раз)

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

bet1972

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1620 : 28 Июля 2008, 18:30:10 »

Пробит двухлетний up-тренд по большому списку бумажек...Кто откомментирует? ;)
"У меня нет никаких принципов, у меня есть только нервы."  Акутагава

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1621 : 28 Июля 2008, 18:32:33 »

Коллеги, кажется мне, что завтра ниже будем. Я уже просто заговор вижу там...
Утро поехали вверх, потянули за уши гп и рн, индекс на этом плюсанул, туда сюда, вроде начали отходить все, и к обеду или чуть позже выдают через СМИ 2ю серию, дружно блюем, гмк и пз лидируют, причем ведь пз седня в моменте 4% плюсом был, однако срезал кто-то по крупному с осликов.
Мой день сегодня - просто смотрел, переодически убирая руки от кнопок с утра, чувствуя подвох от роста, кстати индикаторы по так некисло плюсующей рн сказали не лезть, результат вечера превзошол все ожидания падения, нефть опять вниз поехала.
Кто держит шорты как минимум неделю, не говоря с июня, слагаю о ВАС пестню!!!   ;)
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1622 : 28 Июля 2008, 18:46:14 »

Коллеги, кажется мне, что завтра ниже будем. Я уже просто заговор вижу там...
Утро поехали вверх, потянули за уши гп и рн, индекс на этом плюсанул, туда сюда, вроде начали отходить все, и к обеду или чуть позже выдают через СМИ 2ю серию, дружно блюем, гмк и пз лидируют, причем ведь пз седня в моменте 4% плюсом был, однако срезал кто-то по крупному с осликов.
Мой день сегодня - просто смотрел, переодически убирая руки от кнопок с утра, чувствуя подвох от роста, кстати индикаторы по так некисло плюсующей рн сказали не лезть, результат вечера превзошол все ожидания падения, нефть опять вниз поехала.
Кто держит шорты как минимум неделю, не говоря с июня, слагаю о ВАС пестню!!!   ;)

хорошо написано.
Прибавьте немножко фактов и в Народные Аналитики. Через месяц себя почитаете - очень поучительно будет.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 19:34:57 от admin »

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1623 : 28 Июля 2008, 19:06:41 »


Сегодня вошел в шорт по 2250, рановато., Спокоен.
 Вверх тянут спекулянты, а не нерезы, как в прошлые дни. Синхронность с остальной нефтянкой не та. Перекупленность огромная. Это ложное пробитие уровня  2250.


Пройдет неделя и все увидят свечку в виде брошенного младенца. Пока стандартная 2 дневная паника продолжается.

а кто сказал, что паника длится два дня и что это стандартно...

не знаю, понял ли Распопов мой намек про "2 дня"...

Я уже 4 месяца ( учитывая, что прочитал весь архив = 3 года) ловлю каждый Ваш намек ( и все мысли между строк научился читать) .
 Но ! Научится предугадать такое падение , и не выходить с шорта с четверга. Ни мне , ни другим форумчанам не дано.
 Рано вошел в Лонг. Верю, что и завтра побуду «инвестором». За науку сотый раз спасибо.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1624 : 28 Июля 2008, 19:24:57 »

Пробит двухлетний up-тренд по большому списку бумажек...Кто откомментирует? ;)
значит вошли в down-тренд может тоже достаточный длинный%) мне больше нравиться высказывание что важно движение и динамика
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1625 : 28 Июля 2008, 19:35:45 »

График по Твардовскому.
 Реалии по Дмитрию
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 21:31:00 от raspopov »
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1626 : 28 Июля 2008, 19:37:05 »

Рынок в этом году очень интересен для профи. Для новичков он непонятен, как пейзаж в окне летящего поезда.
А людям думающим - тоже наука хорошая. Он раздвигает границы "нормального" восприятия биржи.
Теперь люди сами смогут сформулировать Правило, что не цена важна, а динамика. :)

впрочем...  кто ценит свое время и деньги, обращаются к специалистам за такими Правилами напрямую и без шишек.


Сообщите как с вами связаться или поучиться и обменять шишки на знания
Андрей

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,30.0.html

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1627 : 28 Июля 2008, 19:40:38 »


Сегодня вошел в шорт по 2250, рановато., Спокоен.
 Вверх тянут спекулянты, а не нерезы, как в прошлые дни. Синхронность с остальной нефтянкой не та. Перекупленность огромная. Это ложное пробитие уровня  2250.


Пройдет неделя и все увидят свечку в виде брошенного младенца. Пока стандартная 2 дневная паника продолжается.

а кто сказал, что паника длится два дня и что это стандартно...

не знаю, понял ли Распопов мой намек про "2 дня"...

Я уже 4 месяца ( учитывая, что прочитал весь архив = 3 года) ловлю каждый Ваш намек ( и все мысли между строк научился читать) .
 Но ! Научится предугадать такое падение , и не выходить с шорта с четверга. Ни мне , ни другим форумчанам не дано.
 Рано вошел в Лонг. Верю, что и завтра побуду «инвестором». За науку сотый раз спасибо.

Простите за дерзость, но те у кого были шорты длинной не менее пары недель, просто выставили стоп и ждали. Дмитрий как раз и написал, либо топчемся и вверх, тогда кроем, либо идем вниз дальше, тут отсебятина, выбирать новую машину на профит от шортов.  ;D или дом?  :o
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1628 : 28 Июля 2008, 20:31:01 »

Просмотрел ленту вечерком, изучил мнения, и тем не менее... Господа коллеги, у кого-то есть мысли, что в течение ближайших 2-х недель будет попытка к повторению майского рывка вверх? Ну а потом с новыми силами вниз... Мысль возникла из-за того, что если уж по федеральным каналам в новостях сообщают "всепропало" и "все там будем", т.е. доносят до оставшихся бесхозных игроков с деньгами, что только шорт их спасет, то не есть ли это прелюдия к подготовке аварийного всплытия? Я не говорю о "длинных руах кремля" и т.п., но кто-то надул же пузырек весной?.. Интересно Ваше мнение.

P.S. А форум набирает известность!))) На Финаме есть шут Soveren, у нас - Asd (правда, недолго, Дмитрий бдит ;)). Обращаем на себя внимание, что тут сказать!)
Этот соверен реально клоун, почему его там не забанят интересно. Вообщем, зерна от плевел отделяются везде...

А по существу вопроса что скажете?)))

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1629 : 28 Июля 2008, 20:57:01 »

Просмотрел ленту вечерком, изучил мнения, и тем не менее... Господа коллеги, у кого-то есть мысли, что в течение ближайших 2-х недель будет попытка к повторению майского рывка вверх? Ну а потом с новыми силами вниз... Мысль возникла из-за того, что если уж по федеральным каналам в новостях сообщают "всепропало" и "все там будем", т.е. доносят до оставшихся бесхозных игроков с деньгами, что только шорт их спасет, то не есть ли это прелюдия к подготовке аварийного всплытия? Я не говорю о "длинных руах кремля" и т.п., но кто-то надул же пузырек весной?.. Интересно Ваше мнение.

P.S. А форум набирает известность!))) На Финаме есть шут Soveren, у нас - Asd (правда, недолго, Дмитрий бдит ;)). Обращаем на себя внимание, что тут сказать!)
Этот соверен реально клоун, почему его там не забанят интересно. Вообщем, зерна от плевел отделяются везде...

А по существу вопроса что скажете?)))

При падающих амерах и слабых отчетах из Европы мы еще свалимся вниз пунктов на 150 по индексу. Нефть  скорее так и будет болтаться 122-127$, но будем ли мы уделять ей внимание, когда у нас появился непредсказуемый игрок - В.В.П. и ситуация с компанией Мечел.

Но завтра в любом случае очень интересный день ! :) Кстати, давненько у нас не было стоп-торгов  ;D
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 20:59:30 от Den »
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1630 : 28 Июля 2008, 21:05:19 »

Просмотрел ленту вечерком, изучил мнения, и тем не менее... Господа коллеги, у кого-то есть мысли, что в течение ближайших 2-х недель будет попытка к повторению майского рывка вверх? Ну а потом с новыми силами вниз... Мысль возникла из-за того, что если уж по федеральным каналам в новостях сообщают "всепропало" и "все там будем", т.е. доносят до оставшихся бесхозных игроков с деньгами, что только шорт их спасет, то не есть ли это прелюдия к подготовке аварийного всплытия? Я не говорю о "длинных руах кремля" и т.п., но кто-то надул же пузырек весной?.. Интересно Ваше мнение.

P.S. А форум набирает известность!))) На Финаме есть шут Soveren, у нас - Asd (правда, недолго, Дмитрий бдит ;)). Обращаем на себя внимание, что тут сказать!)
Этот соверен реально клоун, почему его там не забанят интересно. Вообщем, зерна от плевел отделяются везде...

А по существу вопроса что скажете?)))
У Вас еще большая мания заговора, чем у меня. Откидывать это глупо, но возводить в ранг высокий излишне. Уверен, что сейчас работает психология очень сильно, а именно страхи и опасения, хотя это лишь верхушка айсберга.
Если говорить о прошедших 7 месяцах этого года, то для инвесторов они просто разорительны, для многих потери по бумагам составляют от 30 до 50%, это и гмк, и автоваз, и многие другие. Умудрились заработать на этом бардаке в нашей стране только профи и инсайдеры, кои и обдирали как липку бедное мясо. Отток денежных средств с ФР очень неслаб, ПИФы, УК, а также наипошенные граждане, последние покупают машины на оставшиеся деньги с депо. За 6 мес 2008 года иномарок куплено на 33 ярда грина, увеличились продажи от 50 до 100% практически всех автоконцернов.
Я хоть убейте не могу понять игру ПУ, который увещевал в начале года с экрана, что несите деньги в ФР, надо повышать грамотность населения и бла бла бла, а потом становится главным, кто по сути их и оставляет без денег. Здесь нет нужды напоминать, что завывали все аналитики и сми на 2400 и выше, только космос, и люди не успевшие сесть в паравоз, прыгали в локомотив, который уже взбирался на крутую гору, с которой была только одна дорога - вниз. да, спускали на тормозах, давая выйти кому нужно, а потом... потом вы видите сами. уверен, что все было спланировано и просчитано до недель, а может и дней.
P.S. сегодня вечером мне позвонила знакомая из москвы....
после здрасти, она сказала печально, мне маржин пришел.... кто? гмк... как? ты его не закрыла? нет держала, еще как взяла..это кажеться 6000 было в плечах 1 к 3. я же говорил тебе крой тогда с небольшим убытком и перевернись..
ну мне вот один знакомый, крупный управляющий активами компании какой-то сказал, что лонг и они лонг...вообщем сумма убытков у того дяди по лонгу гмк порядка 10 лямов, девушка говорит что могла б купить себе квартиру. вот так управляют денежками вроде как профи....
P.P.S. Дмитрий, вопрос у меня к Вам, что реально то можно девчонке сказать? она еще бабла хочет туда нести и пересиживать до конца года в гамаке. Блин, девка сама бабло заработала и так тупо его просрала послушав урода  :'(
Может как-то поможем ей сохранить и минимизировать урон?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 21:16:07 от ацид »
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1631 : 28 Июля 2008, 21:12:41 »

Господа, а у кого какие мысли по поводу разговоров о создании в Питере биржи, на которой должны торговаться сырье и товары и соответственно устанавливаться цены внутри страны. Уж много разговоров вскольз прослеживается по этому поводу последнее время. И не принуждение ли это наших магнатов к более активному и сговорчивому участию к переходу на новое ценообразование ? Или я заблуждаюсь ?
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1632 : 28 Июля 2008, 21:15:32 »

Взял учебный лонг по Лукойлу, т.к. есть предчувствие, что могут наипат сегодня янки.

чем руководствовались... мазохизмом?

Когда просматривал график Доу, вроде все понятно было, но оставалось некое предчувствие против.  Чтобы подтвердить или опровергнуть и запомнить ощущения, взял 10% со стопом в 2% ниже.

только никому не говорите, что учились у Пушкарева :(
Теория подкреплена практикой на протяжении двух дней и завтра третий. Результаты: в абсолюте плюс, не столь грандиозный, но уверенный плюс в соответствии с планом. Убыток, возможно будет завтра, но им можно пренебречь, это закрепление учебы и выбивание лишних сомнений.
За одного битого, двух небитых дают, как говорится :)
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

devil-mp

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1633 : 28 Июля 2008, 21:28:04 »

       На форуме чувствуется привкус армагедона, чуть ли не завтра... Скорее склонен согласится с этими мыслями, так как поводов для роста у нас сейчас просто нет(высадка нервных шортистов - то что большинство псевдоаналитиков провозгласят громким словом - ацкок - не в счет). Американцы лихо, одним махом, откорректировали свое падение... и с чистой совестью могут продолжать, у нефти шансов вырасти все меньше...
       Напрашивается вопрос... падающий тренд у нас продлится до разрешения кризиса в ШША? и куда крупные мировые игроки будут перекладывать средства при падении рынков сырья и большинства развивающихся рынков?

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1634 : 28 Июля 2008, 21:44:23 »

To Ацид:
мое видиние ГМК. По ТА, или на 50% боковик или вниз до 61,8% и боковик. впринципе, график очень похож на индекс ММВБ.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru