Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.  (Прочитано 550958 раз)

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1635 : 28 Июля 2008, 21:59:58 »

To Ацид:
мое видиние ГМК. По ТА, или на 50% боковик или вниз до 61,8% и боковик. впринципе, график очень похож на индекс ММВБ.
Да у меня тоже мнение имеется, что ниже, вообще цель падения 2600, но ессно не пойдет туда.
Девчонке чего блин сказать... ээх
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Zull

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085
  • Казань член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1636 : 28 Июля 2008, 22:04:41 »

У Вас еще большая мания заговора, чем у меня. Откидывать это глупо, но возводить в ранг высокий излишне. Уверен, что сейчас работает психология очень сильно, а именно страхи и опасения, хотя это лишь верхушка айсберга.

ФР - достаточно условная штука.
То есть котировки абсолютно условны - они действительны при заданных условиях и изменяются при их изменении - а по рынку в целом идет перекладка и/или ввод/вывод денег.
Поэтому относительная стабильность и следование каким-то принципам и трендам сохраняется до тех пор, пока не пройдет информационная волна высокого порядка.

И - что важно - такие волны возникают периодически.
Посмотрите на графики за несколько лет.

наипошенные граждане, последние покупают машины на оставшиеся деньги с депо. За 6 мес 2008 года иномарок куплено на 33 ярда грина, увеличились продажи от 50 до 100% практически всех автоконцернов.

шоб я так жил !!!
на оставшиеся деньги - не хлеб с молоком, а машины.
и никто вниз головой с 100ого этажа не выкидывается.
будем жить.
впрочем, если закроюсь - я тоже смогу купить, но не новую.
депо учебное пока, однако.

Я хоть убейте не могу понять игру ПУ, который увещевал в начале года с экрана, что несите деньги в ФР, надо повышать грамотность населения и бла бла бла, а потом становится главным, кто по сути их и оставляет без денег.

там была ещё история со сбером.
и БЫЛО СКАЗАНО, что типа ФР - это не банк, никаких гарантий, граждане.

Здесь нет нужды напоминать, что завывали все аналитики и сми на 2400 и выше, только космос...

это их работа
и они явно работают не на тех, кто их БЕСПЛАТНО читает

P.S. сегодня вечером мне позвонила знакомая из москвы....
Может как-то поможем ей сохранить и минимизировать урон?

не буду злословить, хотя здесь просто раздолье.
но ФР - это не игрушки, не стоит профанацией заниматься.
не нужно делать свой местный добрый ФР.
хочет - пусть приходит на Форум и учится торговать.
и вообще, как Вы себе это представляете?
убыток уже есть, независимо от того, сохранена поза или нет
открыть ведь 5сек
теперь ей кто-то заработает денег?

в общем, это всё неправильные мысли применительно к ФР.
во всем остальном - здесь все жутко честно, до копеек.
на ммвб целая служба клиринга этим занимается, чтобы до копеек.
но потери/прибыли - это святая жестокость и принцип ФР, до копеек.
до тех копеек, за которые долбятся скальперы, например.

эта четкая жестокость уравновешивает остальные плюсы занятия
Вы ни с кем не общаетесь, никому ничего не обязаны, работаете на себя
график по своему выбору, работа в комфортных условиях...
но за всё надо платить
вернее, всё хорошее должно чем-то уравновешиваться

иначе все прибегут на рынок, вон как китайцы

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1637 : 28 Июля 2008, 22:09:41 »

To Ацид:
мое видиние ГМК. По ТА, или на 50% боковик или вниз до 61,8% и боковик. впринципе, график очень похож на индекс ММВБ.
Да у меня тоже мнение имеется, что ниже, вообще цель падения 2600, но ессно не пойдет туда.
Девчонке чего блин сказать... ээх

Раз уж ситуация такова, то я бы прикинул, сколько необходимо добавить средств для самого пессимистичного прогноза. На отскоке избавился бы от плечей и превратился бы в долгосрочного инвестора. ИМХО.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1638 : 28 Июля 2008, 22:13:47 »

ДА согласен с тем, что тут каждый сам по себе. И решать ей самой, советы верные уже давались, однако предпочли авторитет чей-то..ну вот тк и вышло.
Да придется ей прикинуть самой что и куда.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1639 : 28 Июля 2008, 22:17:58 »

To Ацид:
мое видиние ГМК. По ТА, или на 50% боковик или вниз до 61,8% и боковик. впринципе, график очень похож на индекс ММВБ.
Да у меня тоже мнение имеется, что ниже, вообще цель падения 2600, но ессно не пойдет туда.
Девчонке чего блин сказать... ээх

могу не советовать а сказать как сам поступал
1 вариант ленивый = оставить счет на 1-2 ( в 2006 году потерял -30% счета на коррекции+ 30%счета к концу года) стать инвестором = рынок в среднем +10-20% год делает
2 закрыть счет и не возвращаться в рынок зарабатывать там где зарабатывается и знаешь что делаешь
3 учиться  = расматривать как новый бизнес для себя и начинать РАБОТАТЬ как хобби и ленивый способ не проходит только с со знаниями и работой желательно с душой
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Zull

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085
  • Казань член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1640 : 28 Июля 2008, 22:34:57 »

а насчет страхов и надежд - тут тоже тренды, и тоже на единицу реального движения - 1.68 паразитного, т.е. спекулятивного, появившегося в связи с появлением реального движения.

сегодня всем кажется, что Мечел порвут и всё рухнет.
завтра станет ясно, что все, кто сохранял адекватность - уже купили.
а с "порвать" - пока годят, а автозаправки в Турции - супер.
а нерезы уже переложились и никто их не обижал
в отличии от резов
а даже наоборот, вовремя подсказали что делать
а своим не обязательно

свои новых машин понакупят на остатки депо - и успокоются
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 22:37:14 от Zull »

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1641 : 28 Июля 2008, 22:35:45 »

Амеры зажигають диджей -1,6%
BAC BK OF AMERICA CP 28.68 2:18PM ET 0.90 (-3.04%) 46,976,225
C CITIGROUP INC 17.75 2:18PM ET 1.10 (-5.84%) 60,693,743

что наш ВТБ сможет показать последние дни держался лучше всех
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1642 : 28 Июля 2008, 22:38:01 »

Просмотрел ленту вечерком, изучил мнения, и тем не менее... Господа коллеги, у кого-то есть мысли, что в течение ближайших 2-х недель будет попытка к повторению майского рывка вверх? Ну а потом с новыми силами вниз... Мысль возникла из-за того, что если уж по федеральным каналам в новостях сообщают "всепропало" и "все там будем", т.е. доносят до оставшихся бесхозных игроков с деньгами, что только шорт их спасет, то не есть ли это прелюдия к подготовке аварийного всплытия? Я не говорю о "длинных руах кремля" и т.п., но кто-то надул же пузырек весной?.. Интересно Ваше мнение.

P.S. А форум набирает известность!))) На Финаме есть шут Soveren, у нас - Asd (правда, недолго, Дмитрий бдит ;)). Обращаем на себя внимание, что тут сказать!)
Этот соверен реально клоун, почему его там не забанят интересно. Вообщем, зерна от плевел отделяются везде...

А по существу вопроса что скажете?)))
У Вас еще большая мания заговора, чем у меня...

Ув. Ацид, про заговор я как раз ни слова специально не упомянул). А причины, почему напрашивается такой вывод следующие. Если падение продолжится в том же темпе, то что мы увидим к осени? ММВБ в районе 800-900? А что будет, если еще ниже? Мне думается, что при такой усушке российского рынка западные деньги все же придут на подешевевшее, посчитав, что риски "тихой гавани" перекроются интересными ценами. Да и отечественные "делатели рынка" не останутся в стороне. И ни в коем случае это не заговор - это жизнь и рынок как он есть. Кому-то нравится, кому-то нет.) Так что предварительно перед заходом еще ниже монгих шортистов могут потрясти. Я не говорю про навязчивую идею Ясного Солнца Разуваева "РТС 3000", но не стал бы скидывать со счетов возможный резкий рывок вверх (и чем необъяснимее он будет, тем лучше).

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1643 : 28 Июля 2008, 22:42:26 »

одним словом - высокосный, выборный год. и завершающий цикл 10 летний.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1644 : 28 Июля 2008, 22:42:34 »

а насчет страхов и надежд - тут тоже тренды, и тоже на единицу реального движения - 1.68 паразитного, т.е. спекулятивного, появившегося в связи с появлением реального движения.

сегодня всем кажется, что Мечел порвут и всё рухнет.
завтра станет ясно, что все, кто сохранял адекватность - уже купили.
а с "порвать" - пока годят, а автозаправки в Турции - супер.
а нерезы уже переложились и никто их не обижал
в отличии от резов
а даже наоборот, вовремя подсказали что делать
а своим не обязательно

новых машин понакупят на остатки депо - и успокоются

согласен всегда лучше играть когда хоть правила игры знаешь
а удовольствие начинаешь получать когда еще и понимаешь
а движения на рынки и работа кукловодов очень интересна только не всегда понятна (пока)
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1645 : 28 Июля 2008, 23:16:01 »

Вот что представляется на сегодняшний день.
По линии Интерфакса прошла сегодня информация, что минфин сократил свои позиции в ипотечных облигациях США. Это значит, что вполне вероятно убыток тронул и стабфонд. Если это так, то надо убыток восстанавливать. Главным фактическим распорядителем стабфонда является Путин.
Путим своим публичным выступлением в отношении Мечела мог решить ряд стратегических задач:
1) Продолжающаяся активность премьера - для народа.
2) Снижение внутренних цен на сырье (проблема Мечела - большие внутренние цены на сырье) - для экономики. Также предупреждение другим компаниям (на совещании находились все директора крупных компаний).
3) Взыскание налогов за применение оффшорных схем (поступления в бюджет).
4) Подготовка ФР (снижение котировок) для загрузки в него государственных средств в целях ликвидации дыры в стабфонде (вниз идут все секторы ФР).
Одна из версий.
То, что какая-то игра идет, можно сказать с уверенностью. Налоговые проблемы предприятий решаются в рамках оперативных мероприятий, без предварительной огласки. Более того, публике выдают уже результаты налоговых проверок и выдают их пресс-центры правоохранительных органов, а не премьер, являющий всего лишь хозяйственником.
Сейчас налицо зарубежный фон, который способствует снижению ФР, снижению акций эмитентов, которые отчитываются в положительной зоне. Это дивер.

AndyGrigo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1646 : 28 Июля 2008, 23:20:23 »

первые попытки проложить границы падающего канала, пока очень грубо поэтому на недельном ММВБ, последний хай обрезал немного т.к. чисто словесный задерг был, и эта неделя еще не кончилась, поэтому можем ниже припасть, но потом откупят, и будет просто тень на свече.
что скажете коллеги?
на дневных все выглядит гораздо зловеще
мы сделаем так , чтоб так было нужно

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1647 : 28 Июля 2008, 23:27:22 »

Одна из версий.
То, что какая-то игра идет, можно сказать с уверенностью. Налоговые проблемы предприятий решаются в рамках оперативных мероприятий, без предварительной огласки. Более того, публике выдают уже результаты налоговых проверок и выдают их пресс-центры правоохранительных органов, а не премьер, являющий всего лишь хозяйственником.
Сейчас налицо зарубежный фон, который способствует снижению ФР, снижению акций эмитентов, которые отчитываются в положительной зоне. Это дивер.

также были озвученные планы по реорганизации фонда пенсионных накоплений.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1648 : 28 Июля 2008, 23:31:05 »

Вот что представляется на сегодняшний день.
По линии Интерфакса прошла сегодня информация, что минфин сократил свои позиции в ипотечных облигациях США. Это значит, что вполне вероятно убыток тронул и стабфонд. Если это так, то надо убыток восстанавливать. Главным фактическим распорядителем стабфонда является Путин.
Путим своим публичным выступлением в отношении Мечела мог решить ряд стратегических задач:
1) Продолжающаяся активность премьера - для народа.
2) Снижение внутренних цен на сырье (проблема Мечела - большие внутренние цены на сырье) - для экономики. Также предупреждение другим компаниям (на совещании находились все директора крупных компаний).
3) Взыскание налогов за применение оффшорных схем (поступления в бюджет).
4) Подготовка ФР (снижение котировок) для загрузки в него государственных средств в целях ликвидации дыры в стабфонде (вниз идут все секторы ФР).
Одна из версий.
То, что какая-то игра идет, можно сказать с уверенностью. Налоговые проблемы предприятий решаются в рамках оперативных мероприятий, без предварительной огласки. Более того, публике выдают уже результаты налоговых проверок и выдают их пресс-центры правоохранительных органов, а не премьер, являющий всего лишь хозяйственником.
Сейчас налицо зарубежный фон, который способствует снижению ФР, снижению акций эмитентов, которые отчитываются в положительной зоне. Это дивер.

не все так прозрачно игра идет согласен но она более тонкая и многослойная я (с очччень ограниченной инфой СМИ) могу просчитать ой нет предугадать или отгадать 1-2 ветки
стаб фонд врятли сильно задырявили они в олигациях а там почти все цб многих стран сидят ссорится не будут если тока амеры всех пошлют и свои проблемы экспортируют на весь мир а это очень чревато
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 23:34:56 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Волчара

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Never give up
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1649 : 29 Июля 2008, 00:13:16 »

Zull, и вроде складно все написали - придраться не к чему, типа "все честно, никаких гарантий, сами виноваты, перераспределили излишки, придет новое мясо".

С уважением отношусь к людям, которые сделали деньги на этом падении (имею ввиду, пятницу и понедельник) без инсайда.
Но предлагаю взглянуть на ситуацию шире - на то, благодоря кому это падение произошло и в какой момент. Инвесторам, покупавшим на долгосрочных поддержках (а как назвать цены 2006 года, при том, что фундаментальные показатели компаний, как минимум, не упали ?) цинично всадил нож в спину тот, кто, якобы, должен в том числе и блюсти их интересы (и на словах об этом сообщал). Если кому-то это смешно или кажется наивным - типа "какой же он слуга народа" - можно  только посочувствовать, ибо это один из знаков, что Россия движется назад, в тоталитаризм.
Знаю людей, которые, даже не получив существенного убытка, выводят деньги с рынка и никогда уже не вернутся - так как правило прочитали высказывания т.н. "премьера" (к тому же дважды вск\азанные, что, в общем, мелко). Они погоду не делают, конечно, но вывод для себя сделали. Зарубежные фонды - тоже хорошо подумают, нужно ли связываться с вложением в страну, где процветает гос.рейдерство. 
Назовите мне примеры, где высшие лица такого ранга делют заявления, снижающие капитализацию собственного рынка на сопоставимые суммы. Думаю, через неделю он бы уже не работал на своем месте в приличном государстве. У нас же - манипулирование рыноком считается вполне нормальным.
Вопрос, конечно, не в Мечеле (там, кстати, тоже не все однозначно, но сказ не об этом), а в бездарном управлении государством. В 2007 году сдерживать инфляцию решили с помощью ряда IPO (наблюдательный совет ВТБ, например, возглавлет г-н Кудрин, который цинично не так давно предлагал "докупать акции", а Костин важно сообщал, что  "инвесторы  знают, что вложения в акции - долгосроные инвестиции" - при том что имеет зп в 20 млн.долларов.
Теперь решили поступить еще проще -  отобрать деньги. И не нужно высказваний, типа "ЕМУ пофиг на рынок" - очевидно, четко спланированная акция (особенно с учтеом высказывания в понедельник, после дворковича). Все ясно - чел решил показать силу (медведев, якобы, "президент" - билана с победой на евровидение поздравляет, а снижение капитализации из-за высказываний "подчиненного" не комментирует - при том, что тоже якобы "за рынок"). Позорище.
Да, акция удалась, быки держат "лошиные лонги" и несут убытки на радость инсайдерским продажам и присоединившимся к ним.
Думается, что это отольется еще не раз воровскому государству.
Посмотрите на ситуацию со стороны среднего класса: инфляция - запредельная, недвижимость - дорогая, депозиты - под смешные проценты.  Купил акции ? Получи убыток - циничный отъем с участием первых лиц государства. Кто и зачем будет жить (и инвестировать) в такой стране ? Зачем ? Недаром, тот, кто имеет какие-то возможности, уезжает.

Прошу не думать, что являюсь нааипиошенным инвестором в ВТБ или "обнуленным" инвестором. Да, у меня убытки вследствие пятничных и понедельничных событий, и меня ужасает цинизм, с которым обвал устроен. С другой стороны - вспоминаю, как обворовал моих родителей госбанк, 1998 год, пенсии ниценские ... Воровское и бандитское государство - и вроде живешь тут, работаешь, имеешь перспективы - но - противно подчас, особенно после такого. 

Смотрите хоть иногда пошире - благодоря кому это падение происходит, кому это нужно и куда мы идем.
Склоняюсь к тому, что в россии нечего делать.
Рынки могут оставаться нерациональными гораздо дольше, чем Вы - платежеспособным.
Джон Мейнард Кейнс.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru