Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.  (Прочитано 550785 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1995 : 31 Июля 2008, 10:03:10 »

31 июля 2008 года

«Медведь» сделал отскок

После двухмесячного снижения и ускоряющего движения вниз в последние дни, обвал на российском фондовом рынке объявляется оконченным. Что, кстати, не исключает еще одного движения вниз к сформировавшимся поддержкам. Отскок был вчера настолько нервный, что по некоторым высоколиквидным бумагам образовалась локальная перекупленность. Кроме этого, на фоне нерешенных финансовых проблем на Западе и назревающих конфликтах в корпоративной сфере внутри страны, говорить об устойчивом росте пока рано – тренды так не формируются.

Например, вынос, отстающего в динамике от остальных «голубых фишек», Лукойла вчера на 5,63%, был спровоцирован массовым закрытием «коротких позиций», а вот инвестиционного спроса там пока нет. Также, рынок пока не заметил распродажу некоторых малоприбыльных активов этой компании, что в долгосрочном плане, конечно позитив, а вот краткосрочно, спекулянты обычно играют вниз. Вот пока не сыграли, а на всеобщей радости, что «второй Юкос отменили», забросили бумагу чуть выше правильной цены.

Покупка прошла и по бумагам, которые показали отскок еще днем ранее. Так, акции Газпрома прибавили еще 2,24% и стоят сейчас около 280 рублей, что на общем фоне дороговато, чтобы там не говорили наши политические манипуляторы. Сбербанк, выполнив нашу среднесрочную цель на 71+ руб., которую спекулянты играли еще с начала лета и взяли всё движение, вчера выстрелил на 5,8%, дав хорошо заработать лишь зафиксировавшимся «медведям», потому как «быки», ничего не поняв, запрыгивали уже в последние вагоны уходящего поезда.

Рост вчера наблюдался не только в стане «голубых фишек». После долгой и продолжительной болезни, вдруг почувствовали себя лучше бумаги Аэрофлота и АвтоВАЗа, прибавивших соответственно по 6,59% и 2,56% на ММВБ, при этом, сам индекс вырос на 4,32%, что тоже можно считать аномальной величиной. Для мощной экономической державы, на звание которой претендует Россия, такие цифры выглядят не солидно и напоминают больше какой-то карманный рынок в одной из африканских республик ближе к экватору.   

Поэтому, учитывая внешний, временно позитивный настрой рынка, мы всё же рекомендуем пока не спешить с открытием «длинных позиций», а вот «шорты» уже надо потихоньку закрывать. Проблема для «медведей» сейчас в том, что «быки» не успели как следует зарядить портфели на отскоке – слишком быстро все произошло, поэтому и заход графика вниз будет не быстрым и не глубоким. Тем не менее, мы рекомендуем не суетиться с «шортами», а закрыть их чуть позже и пониже. Такая возможность будет.

К.э.н. Пушкарев Д.В.   

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1996 : 31 Июля 2008, 10:07:10 »

те кто хотел - купил  :-)
и уже успел продать вчера то, что по 66 купил
3% к депо заработал, а мог бы больше, побоялся что развернёмся вниз.
хотя не исключаю, что к этим уровням или близко к тому, мы ещё вернёмся.
Доброе утро!
Насчет Сбера возврат на 66 мне кажется уже нереальным. Сегодня должны закрепиться выше 70. К сожалению вчера скинул на закрытии полпозы по сберу, потому как такого профита за все время моей торговли на ФР (2 месяца) пока небыло, такими темпами у меня счет шел только в минус. ;D Думается интрадэй: открытие в районе 71, но откатимся еще максимум до 70,5 а так пока боковик - правильно подмечено: идей для роста просто серьезных нет.
А ГМК сегодня попробуют еще процентов на 5 вверх задвинуть видимо. Там важно не то что пригласили нового человека, а то что он друг ВВП. И при внешнем зеленом фоне вполне реалистично.
По Луку видится мне отскок в район 2000 первая линия по Фибо от майского роста и лоу, протестированного на днях (район 1797) но выше 2000 тоже не видно повода для роста.ИМХО
Всем удачной торговли!

Почему считаю, что еще вернемся вниз (в т.ч. по сберу - до 66) - "утоптать" дно должны перед рывком. Хорошо попадали, надо хорошо подготовиться. Согласен с Zull`ом, что ранних лонгистов еще заставят понервничать. Так что у Вас есть шанс повторить динамику профита) ;)

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1997 : 31 Июля 2008, 10:26:29 »

в луке самые злые бычки похоже собрались.
если бычки не успели заскочить, то наверно с гепа брать не будут, подождут закрытия по крайней мере. вобщем как пишет Маэстро-падения будет тягомотным (если будет), ибо все проливы будут выкупаться паникующими бычатами пишущие у себя в головах последний день помпеи (последний день для закупки). с другой стороны есть куча шортов
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 10:34:46 от afecn1980 »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1998 : 31 Июля 2008, 10:36:16 »

ну, сейчас и шорта влупить не грех. по 1960 руб. Лукойл

samson

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Вот так мы ищим нефть
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #1999 : 31 Июля 2008, 10:44:40 »

Я так понимаю у нас опять 1 дисперсия?

samson

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Вот так мы ищим нефть
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2000 : 31 Июля 2008, 10:48:05 »

Я так понимаю у нас опять 1 дисперсия?
Супер, оно работает  :)
Оно и в правду работает. Маестро, респект !!!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 10:55:50 от samson »

Lary

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2001 : 31 Июля 2008, 10:50:32 »

В Финаме опять "технические" проблемы - котировки не показывает ..... >:( :'(

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2002 : 31 Июля 2008, 10:50:45 »

Добрый день.
Футси100 вчера образовалась фигура остров (гэп закрыт гэпом). Вот это уже интересно. У нас тоже многие фишки нарисовали разворотные модели. (мамба - додж и подтверждение).
Похоже кто-то хотел войти пониже в "Тихую гавань" :)
Отскок уже сыграл. Вот интересно разворот это (ну хотя бы среднесрочно) или просто отскок. Узнаем когда придет время. Ну а гэпы эти я думаю мы закроем. Причем резко.
Спекулянт по жизни!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2003 : 31 Июля 2008, 10:58:40 »

Добрый день.
Футси100 вчера образовалась фигура остров (гэп закрыт гэпом). Вот это уже интересно. У нас тоже многие фишки нарисовали разворотные модели. (мамба - додж и подтверждение).
Похоже кто-то хотел войти пониже в "Тихую гавань" :)
Отскок уже сыграл. Вот интересно разворот это (ну хотя бы среднесрочно) или просто отскок. Узнаем когда придет время. Ну а гэпы эти я думаю мы закроем. Причем резко.

да я как раз сейчас решил своим "Теорию Гепов" дать.
А то сидят как в японском театре и ничего не понимают.

Так хоть узнают, что закроют, как и когда. :)

monsertruck

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2004 : 31 Июля 2008, 11:16:48 »

Добрый день.
Футси100 вчера образовалась фигура остров (гэп закрыт гэпом). Вот это уже интересно. У нас тоже многие фишки нарисовали разворотные модели. (мамба - додж и подтверждение).
Похоже кто-то хотел войти пониже в "Тихую гавань" :)
Отскок уже сыграл. Вот интересно разворот это (ну хотя бы среднесрочно) или просто отскок. Узнаем когда придет время. Ну а гэпы эти я думаю мы закроем. Причем резко.

да я как раз сейчас решил своим "Теорию Гепов" дать.
А то сидят как в японском театре и ничего не понимают.

Так хоть узнают, что закроют, как и когда. :)

Ну хоть намекните, тем у кого шорты не переносятся на ночь стоит надеяться на закрытие гепа или нет?

Esquire

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2005 : 31 Июля 2008, 11:19:44 »

Цитировать
Ну хоть намекните, тем у кого шорты не переносятся на ночь стоит надеяться на закрытие гепа или нет?

Надейтесь. Пока движение идёт в правильном направлении

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2006 : 31 Июля 2008, 11:29:00 »

я отказался от работы через брокера у которого шорты не переносятся, лет 6-7 назад. Это был Неттрэйдер. Тогда они меня кормили завтраками, что вот-вот будем переносить.

По-мом "завтра" у них не наступило до сих пор.

Так что нах таких брокеров - решайте сами, когда Вам крыть шорт. Это Ваши деньги и Ваши решения. Не позволяйте навязывать Вам чужую игру.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2007 : 31 Июля 2008, 11:29:33 »

Сбросил Сбер об - ИМХО надо откатиться.
Немного взял в шорт 70,77
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 11:33:59 от Voldemar »

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2008 : 31 Июля 2008, 11:30:57 »

Сбросил Себ об - ИМХО надо откатиться.
Немного взял в шорт 70,77
Думаю нормально...Хотя сегодня н массе всякой статы волатильность может быть высокой, стоп тяжелее определить чтобы не вышибло...

monsertruck

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2008 г.
« Ответ #2009 : 31 Июля 2008, 11:38:37 »

я отказался от работы через брокера у которого шорты не переносятся, лет 6-7 назад. Это был Неттрэйдер. Тогда они меня кормили завтраками, что вот-вот будем переносить.

По-мом "завтра" у них не наступило до сих пор.

Так что нах таких брокеров - решайте сами, когда Вам крыть шорт. Это Ваши деньги и Ваши решения. Не позволяйте навязывать Вам чужую игру.

Завтра действительно не наступило. Я тоже хочу отказаться, но пока не знаю куда податься. В разделе "ваш брокер" дал вчера два поста по этому поводу. Народ гляньте туда плиз, может подсоветуете что. Заранее спс.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru