Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компьютерно-техническая ветка  (Прочитано 163661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #90 : 17 Марта 2009, 11:46:35 »

Доброе утро!

Уважаемые коллеги, есть ли опыт работы у кого-нибудь через МТС Коннект (gprs -соединение) при трейдинге?
Интересует Ваш опыт в плане скорости и стабильности работы...  ::)
Опыт общения со Скайлинком имеется - отрицательный (быстро, но не стабильно)  :-[

Вообще у меня Скайлинковский модем и универсальный под GSM-карту любого оператора. Так что всегда имеется возможность использовать резервный канал связи
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #91 : 17 Марта 2009, 11:49:32 »

Доброе утро!

Уважаемые коллеги, есть ли опыт работы у кого-нибудь через МТС Коннект (gprs -соединение) при трейдинге?
Интересует Ваш опыт в плане скорости и стабильности работы...  ::)
Опыт общения со Скайлинком имеется - отрицательный (быстро, но не стабильно)  :-[

Вообще у меня Скайлинковский модем и универсальный под GSM-карту любого оператора. Так что всегда имеется возможность использовать резервный канал связи

Спасибо за ответ, в моей деревне Скайлинк не работает, так как мне надо, пусть не быстро, но стабильно... А МТС Коннект неюзали?
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #92 : 17 Марта 2009, 12:14:57 »


Спасибо за ответ, в моей деревне Скайлинк не работает, так как мне надо, пусть не быстро, но стабильно... А МТС Коннект неюзали?

Я использовал МТС через свой универсальный модем. Работает хреновато. У товарища МТСовский родной модем. Тоже не в восторге. Но в вашем регионе возможно будет по-другому. Может там лучше тех.вопросы решены. В любом случае пока вы не попробуете или не спросите у того, кто пробывал в вашем населенном пункте - врят ли получите ответ на свой вопрос.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #93 : 17 Марта 2009, 13:18:15 »


Спасибо за ответ, в моей деревне Скайлинк не работает, так как мне надо, пусть не быстро, но стабильно... А МТС Коннект неюзали?

Я использовал МТС через свой универсальный модем. Работает хреновато. У товарища МТСовский родной модем. Тоже не в восторге. Но в вашем регионе возможно будет по-другому. Может там лучше тех.вопросы решены. В любом случае пока вы не попробуете или не спросите у того, кто пробывал в вашем населенном пункте - врят ли получите ответ на свой вопрос.

Да, согласен, пока сам не окунёшся в это, не поймёшь... Регион - Московская обл., г. Мытищи, но не сам город, а его деревенские окрестности. Из собственного опыта - полностью согласен, что Билайн - полный отстой, Мегафон - дорогой и нестабильный, Скайлинк - также, МТС - самый сносный из всего, что у нас в регионе можно использовать для трейдинга.
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

awk

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #94 : 30 Марта 2009, 22:28:04 »

Прошу совета
как посмотреть повторение величины дневного изменения стоимости бумаги
конкретно интересно посмотреть сколько раз за год сбер падал на 10%

. . .

С помощью простой программки на языке Awk. Если нужно, могу пояснить в компьютерной ветке.
[/quote]
большой рахмат :)
после 22 00 возможно?
[/quote]

Программа-интерпретатор  awk  (или ее бесплатный вариант gawk) является штатным инструментом в UNIX-системах, и в частности, в LINUX-системах.  Доступны версии gawk, работающие в среде Windows.
Предположим, Вы получили текстовый файл с историей котировок исследуемого инструмента, например SBER03 за целый год:  sber-080330-090303.txt. Такой файл можно построить по бесплатной информации с сайта http://export.rbc.ru/expdocs/free.micex.0.shtml  в формате:
TICKER   DATE            OPEN    HIGH           LOW          CLOSE   VOL      WAPRICE
. . .
SBER03   2008-04-01   73.5   75.31   72.93   75.1           130174567   74.54
SBER03   2008-04-02   76.8   79.39   76.5           78.75   232712602   77.8
. . .

или с сайта http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp в формате:

<TICKER> <PER> <DATE> <TIME> <OPEN> <HIGH> <LOW> <CLOSE> <VOL>
. . .
SBER D 20080401 000000 73.50000 75.31000 72.93000 75.10000 129996543
SBER D 20080402 000000 76.82000 79.39000 76.50000 78.75000 232311992
. . .

   Текст программы filtrSber.awk (awk-программы) для файла с котировками в первом формате может выглядеть следующим образом:

# Найти дни, когда акции SBER03 снижались не менее, чем на 10%

BEGIN {   # начальный блок программы
   Tool = ”SBER03”;
   proc = 10;      # пороговый процент
}

{   # основной блок программы – отрабатывает для каждой входной строки
   # $1 – поле 1, $2 – поле 2 и т.д
   if ($1 != Tool) next;            # next – переходим к следующей строке
   if (NF < 3) next;            # встроенная переменная NF – число полей
# в текущей строке
   dd = 100*($3 - $6) / $3;      # 100*(OPEN-CLOSE)/OPEN
   if (dd < proc) next;
   printf ("%s\n",$0);         # $0 – вся текущая строка
   printf ("    down to %g%%\n",dd);
}

END {   # завершающий блок программы, в нашем случае – пустой.

}

Примечания:
      оператор if (NF < 3) next; используется для пропуска строк с отсутствующими котировками;
      для входного файла во втором формате в тексте awk-программы нужно изменить имя инструмента и номера полей для значений OPEN ($5) и CLOSE ($8).
   
   Вызвать программу можно так:

gawk –f filtrSber.awk sber-080330-090303.txt  >  result.txt

Результат обработки входного файла заносится в текстовый файл result.txt.

Где взять саму программу-интерпретатор  gawk, постараюсь уточнить завтра.

А знаешь, все еще будет !  Южный ветер еще подует ... (с) В.Тушнова

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #95 : 31 Марта 2009, 11:10:12 »

Может кому нужен модем от Скайлинка "Экспресс-карта AnyDATA APE-540-A". Отдам в половину стоимости. Б.у. 3 месяца. Описание здесь http://skylink.ru/pages/equip_list.aspx?c=01.03.03&r=77.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Maverick

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #96 : 31 Марта 2009, 19:50:48 »

Прошу совета
как посмотреть повторение величины дневного изменения стоимости бумаги
конкретно интересно посмотреть сколько раз за год сбер падал на 10%

Вариант, не требующий сторонних источников информации и поисков AWK(a) (если на машине есть любая электронная таблица, например, Excel  8)  ):
- в Quik(e) на нужной бумаге (график цены и объема) выставляем нужный интервал (в данном случае - день);
- делаем правый клик по графику (непосредственно по телу свечи);
- из контекстного меню выбираем "Сохранить график", записываем текстовый файл с данными;
- открываем этот файл в электронной таблице и делаем всю нужную обработку (в данном случае надо зафильтровать по дате и посчитать отношение <CLOSE> или <LOW> к <CLOSE> предыдущего дня)
- собственно, все...
Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна! (С)

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля

http://www.nicekit.com/screen-capture/best-free-snapshot.htm
Работает без установки. Все, что видно в окошке - то и будет сохранено.
скачал, но выдает ошибку при инициализации, есть другие программы для сохранения графиков?
Море. Погуглить с ключевым словом screenshot. У меня эта работает без малейших проблем.
PS Или ключеве слово screen capture.

Спасибо за наводку! Нашёл вот здесь простую и классную прогу-saver http://freesoft.ru/?id=8784  :)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

MMS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #98 : 04 Апреля 2009, 12:09:04 »

Добрый день!
хочу дома снести систему и все переустановить (сейчас winxp, установленная в июне 07г), для наведения порядка.
А так же давно собираюсь дома перейти на linux, раньше мешало отсутствие драйверов к некоторым моим железкам, сейчас этой проблемы нет.
Зато появилась другая, я увлекся ФР. :)

В связи с этим хочу спросить, пробовал ли кто запускать QUIK с помощью wine? будет ли работать? так же интересует запуск метастока под линуксом. (надеюсь что тут есть линуксоиды)

Заранее спасибо.

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #99 : 05 Апреля 2009, 19:40:25 »

Добрый день!
хочу дома снести систему и все переустановить (сейчас winxp, установленная в июне 07г), для наведения порядка.
А так же давно собираюсь дома перейти на linux, раньше мешало отсутствие драйверов к некоторым моим железкам, сейчас этой проблемы нет.
Зато появилась другая, я увлекся ФР. :)

В связи с этим хочу спросить, пробовал ли кто запускать QUIK с помощью wine? будет ли работать? так же интересует запуск метастока под линуксом. (надеюсь что тут есть линуксоиды)

Заранее спасибо.
Quik прекрасно работает под wine. Только придётся из win перетащить шрифты. И ещё одно НО. Прекрасно работал Quik от финама, где использовалась родная quik'у крипто-библиотека. Знаю, что есть варианты использования OpenSSL-криптования совместно с quik'ом. Вот в таком случае не знаю как себя поведёт quik под wine. Про MetaStock не скажу, не пробовал.

MikeT37

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #100 : 07 Апреля 2009, 12:24:53 »

Когда-то здесь задавался такой вопрос.

Уважаемые форумчане! Не сталкивался ли кто-нибудь с информацией по формату данных, сохраняемых QUIKом в подкаталоге archive? Хотелось бы иметь оттуда данные по мере их поступления в собственную программу, которая бы анализировала их "на лету" и давала подсказки: что, когда и с какой бумагой надо делать  ;)

Я только сейчас увидел. Отвечаю.

Сначала 41 байт какой-то заголовок.
Затем идут структуры по 48 байт.

double open, double hi, double lo, double close, double volume, int date, int time.

Дата и время в извращенном формате(я такой больше нигде не видел).
Int date при переводе в десятичное число - это одно число ггггммдд.
Int time при переводе в десятичное число - это одно число ччммсс.

Maverick

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #101 : 07 Апреля 2009, 16:04:03 »

Когда-то здесь задавался такой вопрос.

Уважаемые форумчане! Не сталкивался ли кто-нибудь с информацией по формату данных, сохраняемых QUIKом в подкаталоге archive? Хотелось бы иметь оттуда данные по мере их поступления в собственную программу, которая бы анализировала их "на лету" и давала подсказки: что, когда и с какой бумагой надо делать  ;)

Я только сейчас увидел. Отвечаю.

Сначала 41 байт какой-то заголовок.
Затем идут структуры по 48 байт.

double open, double hi, double lo, double close, double volume, int date, int time.

Дата и время в извращенном формате(я такой больше нигде не видел).
Int date при переводе в десятичное число - это одно число ггггммдд.
Int time при переводе в десятичное число - это одно число ччммсс.


Спасибо! Я был уверен, что кто-нибудь знает и скажет  :)
Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна! (С)

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #102 : 07 Апреля 2009, 16:10:07 »

Подскажите кто знает..пересел с транзака на квик...в транзаке при просмотре графиков в графе "цена" есть отсечки в процентах стоимости инструментов. В квике это есть или нет? уж очень удобно........

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #103 : 07 Апреля 2009, 16:29:45 »

Подскажите кто знает..пересел с транзака на квик...в транзаке при просмотре графиков в графе "цена" есть отсечки в процентах стоимости инструментов. В квике это есть или нет? уж очень удобно........
В принципе нет. Но можно что-то подобное сделать к цене закрытия.
Двойнок клик по графику цены (или настройка графика цены). Закладка "Общие" выставить флажок "Показывать последнее значение". На закладке "Дополнительно" выставит флажок "Процентное изменение" и выбрать "Цена закрытия".

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерно-техническая ветка
« Ответ #104 : 07 Апреля 2009, 17:30:39 »

Подскажите кто знает..пересел с транзака на квик...в транзаке при просмотре графиков в графе "цена" есть отсечки в процентах стоимости инструментов. В квике это есть или нет? уж очень удобно........
В принципе нет. Но можно что-то подобное сделать к цене закрытия.
Двойнок клик по графику цены (или настройка графика цены). Закладка "Общие" выставить флажок "Показывать последнее значение". На закладке "Дополнительно" выставит флажок "Процентное изменение" и выбрать "Цена закрытия".
Спасибо!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru