Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 869195 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля

Приветствую всех форумчан. Наконец то нашел нормальный форум, а не балаболов, сидящих на финамовской ленте и кроющих друг друга матом, или просто пустобрехов. Приятно почитать умные мысли и послушать мнения различных людей. Собственно зарегистрировался раньше и первый пост хотел написать 28 августа, но оказалось что авторизация новых пользователей происходит вручную, поэтому доступ получил только сегодня.

Вот те слова которые писались 28.08. Приветствия не дублирую:

"Торгую недавно, всего год. Пользуюсь в основном цифровыми фильтрами (кто-то может их любить или не любить:) ну и графикой, уровни по Ишимоку иногда смотрю. Вчера после закрытия дня по нашей системе сформировались разворотные сигналы по ГП и Луку по дневкам L1.  Особенностью этих сигналов является то, что они именно возникают практически на лоях или хаях, но есть одно «Но». При прохождении локального минимума/максимума стоп ставится с переворотом. Очень хочется верить, что некоторый отскок по ГП и Лукойлу состоится:) Это сигнал не является классическим сигналом buy, однако некоторый импульс движению все же дает. После него следует коррекция, разворот медленной трендовой линии, которая пока еще падает, и, уже классический buy."

Собственно некий отскок мы и увидели, нами открывались позиции по ГП по 236 и 234 рублей, закрывались по 246, т.к. система на часах стала показывать шортовые сигналы. По Лукойлу не стали открывать позиции по корпоративному счету, немного поигрался на личном, естественно в лонг и с профитом, выход почти по Дмитрию, точнее просидели чуть дольше:).

Сегодня с утра закрыл таки Сбербанк взятый по 61 рублю с дуру:) давным давно на гэпе. Закрыл по ТА, точнее по дневке по Ишимоке, там в районе 62 рублей была синяя линия 50% корреккции к одному из движений, аккурат до нее и сходили. Закрыл по 261.69. И вздохнул с облегчением:) Приятно после этого было увидеть торги в течении сегодняшнего дня.

Собственно пока по крайней мере в нефтянке все идет по сценарию который описан в посте 28.08. Небольшой залив вниз, после этого разворот быстрого моментума вверх и классическая покупка по ЦФ.  Единственное - надо успеть развернуться медленной трендовой линии. Иначе покупки не будет и тогда вижу либо залипание в боковике, либо даже продолжение движения вниз. Хотя играть в шорты уже не хочется, несмотря на сигналы системы по часовикам.

В принципе система скальперская и дает практически всегда срезать 0.3-0.5% с позы и выйти с профитом. Для небольшого депо - нормальный вариант, кстати, по прошлому году показавший прибыль по одному из счетов порядка 55-60%. Но на корпоративном счете не хочется играть по часовикам, опять же не всегда хватает должной скорости и ликвиности так как позиции на пару порядков больше.

Еще раз всех приветсвую и надеюсь на нормальное и плодотворное сотрудничество.
С уважением ко всем Алексей

ЗЫ Сорри за длинный пост (не знаю может надо было в другой ветке отписаться).

kidd

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля

Торгую недавно, всего год. Пользуюсь в основном цифровыми фильтрами (кто-то может их любить или не любить:) ну и графикой, уровни по Ишимоку иногда смотрю.

Добрый вечер. Поясните пожалуйста что такое ценовой фильтр? Я пользуюсь графическим анализом и втэ, а также пытаюсь применять теорию циклов.

Алекс777

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Сдается(ну очень хочется) мне завтра будет повтороение 26 августа.

скорее 31 января Уважаемый мне лично интересен ход Ваших мыслей на форуме , а отскок.... скорее...????Развейте мысль пожалуйста....,

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

уважаемые новички, я скоро отъеду и ставить вас в русло и формат Форума будет вроде как некому.

Поэтому прошу, пожалуйста - смотрите почаще КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВЕТКА В КОТОРОЙ ВЫ ПИШЕТЕ и о чем она.

Не превращайте Форум в помойку и не заваливайте его вопросами, на которые уже есть ответы в других ветках.

еще раз, уточняю:
прежде чем написать что-то, подумайте, что, куда и зачем.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля

Лукойл 60 мин:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 20:41:24 от malikovalex »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Лукойл 60 мин:


ну вот я решил в предпоследний уровень и играть.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля

Лукойл 60 мин:


ну вот я решил в предпоследний уровень и играть.
Ну так и я решил от Фибо играть :)

kidd

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля

Уважаемый Д.П.
Могу я записаться к Вам на семинары или в Вашу школу трейдеров. Я прочитал по рынку все, что смог найти, но у Вас мне кажется есть то, о чем не пишут + колоссальный опыт. 
 
По рынку: анализировал лук- 1700-1650-1600. Мы по-прежнему в падающих каналах почти по всем бумагам. (ИМХО).

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Уважаемый Д.П.
Могу я записаться к Вам на семинары или в Вашу школу трейдеров. Я прочитал по рынку все, что смог найти, но у Вас мне кажется есть то, о чем не пишут + колоссальный опыт. 
 
По рынку: анализировал лук- 1700-1650-1600. Мы по-прежнему в падающих каналах почти по всем бумагам. (ИМХО).

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,30.0.html

преподаю не только я. Преподают также мои ученики, которые давно уже нормально торгуют сами.

Zull

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085
  • Казань член клуба
    • Просмотр профиля

уважаемые новички, я скоро отъеду и ставить вас в русло и формат Форума будет вроде как некому.

Поэтому прошу, пожалуйста - смотрите почаще КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВЕТКА В КОТОРОЙ ВЫ ПИШЕТЕ и о чем она.

Не превращайте Форум в помойку и не заваливайте его вопросами, на которые уже есть ответы в других ветках.

еще раз, уточняю:
прежде чем написать что-то, подумайте, что, куда и зачем.



хорошего отдыха!!!

об остальном не волнуйтесь, сильно шалить не будем ;)

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля

Торгую недавно, всего год. Пользуюсь в основном цифровыми фильтрами (кто-то может их любить или не любить:) ну и графикой, уровни по Ишимоку иногда смотрю.

Добрый вечер. Поясните пожалуйста что такое ценовой фильтр? Я пользуюсь графическим анализом и втэ, а также пытаюсь применять теорию циклов.

Чтобы не засорять ветку - Яндекс, Поиск, Цифровые Фильтры, Кравчук статьи.


Ripper

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Добрый ночи.
Давно читаю ваш форум и наверное уже созрел для первого поста.
Торгую на рынке с февраля 2006г. Никаких особых успехов на сегодняшний день не имею, прошел
путь известный здесь наверное каждому второму. Вначале успех и огромный профит(май2006) - эйфория и вера в свою удачу, затем игра с шортами  и постепенный слив профита. Далее игра с переменным успехом.
Почти окончательную точку на моем депозите можно было ставить после января этого года. Но я не сдался окончательно. Сейчас уже восстановился более чем наполовину и этот форум сыграл в восстановлении не последнюю роль.
Не считаю себя знатоком теханализа - в этом плане мне писать здесь нечего- только читать.
Могу только предложить свой view в фундаментальном плане, а точнее в виде астрологических прогнозов собственного приготовления. Сразу оговорюсь - эти прогнозы к результатам моей деятельности на ФР(см.выше) отношения не имеют, поскольку я человек крайне не дисциплинированный и написанное в заголовке форума вполне описывает мой психологический портрет.  
С другой стороны, оглядываясь назад могу сказать, что моя статистика астрологических прогнозов вполне положительна.
Итак не вдаваясь в детали я предполагаю, что смена глобального медвежьего тренда будет не ранее марта, апреля 2009г. До конца этого года возможны только отскоки вверх. Наиболее сильный начнется в конце сентября начале октября и закончится в середине ноября. (Буду уточнять). Аргументы (если кого заинтересуют обязательно приведу).

ЗЫЖ заранее прошу прощения у Админа за длину поста и если не в ту ветку запостил.

nortal

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

Доброе утро коллеги. Поддержка по Доу устояла в очередной раз.

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля

Доброе утро коллеги. Поддержка по Доу устояла в очередной раз.
В последнее время все меньше смотрю на Доу, кореляции становится все меньше как мне кажется с западными площадками. Последние дни это наглядно демонстрируют, да и предвыборное ралли надолго запомню:) Система показывала покупки, Европа падала, Доу так сяк, а мы росли как на дрожжах. Так и не решился тогда покупать, о чем жалею сильно. Сейчас с дисциплиной получше, и меньше обращаю внимания на внешние вещи, однако Дмитрия читаю, и очень часто мнения по рынку совпадают, тогда смело открываю позы:)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля

Добрый ночи.
Давно читаю ваш форум и наверное уже созрел для первого поста.
Торгую на рынке с февраля 2006г. Никаких особых успехов на сегодняшний день не имею, прошел
путь известный здесь наверное каждому второму. Вначале успех и огромный профит(май2006) - эйфория и вера в свою удачу, затем игра с шортами  и постепенный слив профита. Далее игра с переменным успехом.
Почти окончательную точку на моем депозите можно было ставить после января этого года. Но я не сдался окончательно. Сейчас уже восстановился более чем наполовину и этот форум сыграл в восстановлении не последнюю роль.
Не считаю себя знатоком теханализа - в этом плане мне писать здесь нечего- только читать.
Могу только предложить свой view в фундаментальном плане, а точнее в виде астрологических прогнозов собственного приготовления. Сразу оговорюсь - эти прогнозы к результатам моей деятельности на ФР(см.выше) отношения не имеют, поскольку я человек крайне не дисциплинированный и написанное в заголовке форума вполне описывает мой психологический портрет.  
С другой стороны, оглядываясь назад могу сказать, что моя статистика астрологических прогнозов вполне положительна.
Итак не вдаваясь в детали я предполагаю, что смена глобального медвежьего тренда будет не ранее марта, апреля 2009г. До конца этого года возможны только отскоки вверх. Наиболее сильный начнется в конце сентября начале октября и закончится в середине ноября. (Буду уточнять). Аргументы (если кого заинтересуют обязательно приведу).

ЗЫЖ заранее прошу прощения у Админа за длину поста и если не в ту ветку запостил.
Аргументы, если можно, но не очень глубоко))
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru