Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 844038 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Балаганов Шура

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Уполномоченный по копытам
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3990 : 26 Сентября 2008, 19:48:07 »

Если бы я был брокером - раз в три квартала запускал бы в массы утку про подставную еву. Девочку бы брал с улицы, чтоб она говорила "А чо такова из 10000 рублей сделала 100000, и вы не ачкуйте - тоже сделайте".

Сомневаюсь, конечно, в законности этого маркетингового хода, но подкопаться под эту дезу в рамках УК РФ, похоже не реально.

Имхо так производительно скальпить может только бот. А ботов, которые имеют 1000% пока нет. Если бы были - мы стали бы героями фильма "Терминатор".
Постой, паровоз, не стучите колеса

Ironleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. О&
« Ответ #3991 : 26 Сентября 2008, 19:51:17 »

Видится вот такой вариант на следующую неделю.

треугольник правильный и коридор правильный, а вот цель по треугольнику высоковата.

Там еще одна будет игра до этой цели.

Vrode kak na pervoe Octebria vi nam obeshali pervuyu cel', ili ya oshibayus? ;)
ya dumayu na povishenie smojem sigrat tri novosti:
1. $700 billion
2. Vozmojno poniziat % stavku iz za zanijennogo GDP
3. Vibori presidenta (obichno rally vsegda bivaet v US)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 20:32:46 от Ironleg »

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3992 : 26 Сентября 2008, 21:32:57 »

По поводу систем :
а как на счёт конкурса РТС где Eva поднимает уже более 1000%


за какой период ? на каком рынке ? каким инструментом ?
с 12,09,2008

http://www.rts.ru/main/investor/
всё здесь

EVA это трейдер-человек, девушка. Работает на срочном рынке где 10 плечами никого не удивить.

И если уж говорить о ТМС, то посмотрите лучше на доходность трейдеров-киборгов, проценты намного скромнее (60-65%) :)

Потрясающая "девушка", четыре сделки в минуту в течение 16 часов не отходя от кассы, при этом умудряясь делать сделки после закрытия

Не 4 в минуту, а каждые 5 секунд сделка. В интервью она сказала, что делает до 4000 сделок в день. Ухмыльнулась над трейдерами которые сидят часами и выискивают время входа и выхода. По говору ее как будто с "Дом - 2" выдернули. Не верю, что так человек один может. Кстати, муж у нее трейдер. Он то ее и научил всем премудростям игры. Посадили бы ее на проверку, думаю все вопросы бы отпали.  
Брокер - ЗАО "ИК "Ай Ти Инвест"


Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 21:38:03 от chudo_dm »

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. О&
« Ответ #3993 : 26 Сентября 2008, 22:18:35 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 22:21:34 от Баукин Валентин »

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3994 : 26 Сентября 2008, 22:32:59 »

В этом конкурсе такие высокие проценты показывают скальперы с очень маленьким стартовым сайзом. На втором месте идет очень упорный скальпер со стартовым счетом в 34 000 рублей. На сегодняшний день у него доходность 355% годовых. Естественно, что крупный счет таким образом работать не будет.
Здесь и сейчас.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3995 : 26 Сентября 2008, 22:41:20 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте месяца полтора назад собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 22:43:47 от Sergey »

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3996 : 26 Сентября 2008, 22:44:12 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3997 : 26 Сентября 2008, 22:50:17 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

тут главное стабильность, толку что в один год +100% а в следующий -70%, лучше каждый год по 30%
Every day for us something new... (c)Metallica

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3998 : 26 Сентября 2008, 22:56:47 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

тут главное стабильность, толку что в один год +100% а в следующий -70%, лучше каждый год по 30%

Тут не могу с Вами ни спорить, ни соглашаться. Я на рынке меньше года. Просто не понимаю людей, которые прут против тренда в надежде поймать дно.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3999 : 26 Сентября 2008, 23:08:38 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

Здесь произошла путаница. Мы говорим про трейдеров или про инвесторов? Для инвестора стандартом качества является доходность 10-20% (в долларах США) в год. Я спрашивал про трейдеров. Какой у трейдеров стандарт качества? 2-3 индекса в год?

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4000 : 26 Сентября 2008, 23:10:09 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).

любой тренд заканчивается, и у этого окончания есть признаки
Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

тут главное стабильность, толку что в один год +100% а в следующий -70%, лучше каждый год по 30%

Тут не могу с Вами ни спорить, ни соглашаться. Я на рынке меньше года. Просто не понимаю людей, которые прут против тренда в надежде поймать дно.

любой тренд заканчивается, и у этого окончания есть признаки, вот и играют вероятность разворота
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 23:14:39 от Sintetik »
Every day for us something new... (c)Metallica

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4001 : 26 Сентября 2008, 23:39:50 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

Здесь произошла путаница. Мы говорим про трейдеров или про инвесторов? Для инвестора стандартом качества является доходность 10-20% (в долларах США) в год. Я спрашивал про трейдеров. Какой у трейдеров стандарт качества? 2-3 индекса в год?
Мы говорим про профессионалов на рынке, инвесторы они или трейдеры - не важно. Как уже отмечено выше, важна стабильность... На международных рынках если трейдер даёт более 10% на протяжении многих лет, он уже считается очень успешным...

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4002 : 26 Сентября 2008, 23:48:26 »



Реально хороший трейдер получает приглашение управлять капиталом компании. И доходности там не 1000%, а пару десятков(10%-20%).


Это за какой срок?
Не поверите! Но за год! Ну может не 10-20, а 20-30%....

Поверю :) Я с одним таким управляющим на одном сайте собачился. Этот баран начал в лонг вставать, когда Лукойл 2200 был, Газпром 320. Я ему открыто сказал, что он баран, в ответ весь форум:"Ты что?!!! Он же делает ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! в год!"
Если чел так работает на протяжении 10-13 лет, то прекрасный результат... Баффит последние 30-40 лет около 30% показывал))))

Здесь произошла путаница. Мы говорим про трейдеров или про инвесторов? Для инвестора стандартом качества является доходность 10-20% (в долларах США) в год. Я спрашивал про трейдеров. Какой у трейдеров стандарт качества? 2-3 индекса в год?
Мы говорим про профессионалов на рынке, инвесторы они или трейдеры - не важно. Как уже отмечено выше, важна стабильность... На международных рынках если трейдер даёт более 10% на протяжении многих лет, он уже считается очень успешным...

С одним уточнением: более 10% от достаточно большого капитала (думаю, даже не десятки млн. руб.). Ибо знаю трейдера, работающего который год с 30%-й доходностью, и получающего 1500$, не больше (больше никто не предлагет),  вот он управляет до 10 млн. руб.

avp

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4003 : 27 Сентября 2008, 10:38:40 »

Видится вот такой вариант на следующую неделю.
Отличный сценарий вам видится коллега! Все правильно нарисовали, у меня так же. Это что касается лука.

По полюсу держу там лонга , правда брал по 535 и меня с ним таскали на 350. Шорт от ~ 700 может и оправдан но вы как раз шортите его по технике (верхняя даун канала) которую отрицаете. А там как раз идея, которую вы хотите забороть, а в мае с шортом лука от 2100 мы уже видели что значит бороть идею. Так что лонга полюса буду тупо держать до 1200 р, оно как то прибыльнее и спокойней путет.
----------------------------------------
По гному. Закрыв  того прошлого шорта от 4500 на 3100 долго не мог приметится к лонгу, ожидал захода на 2500 и отстоя там. Но как то не случилось. Стали рисовать ОЧЕНЬ четкий флэт в рейндже 3000-3500 который по идее можно было играть в обе стороны. В итоге ничего этого не играл, страшновато было. А  встал в лонг от 3300 и после пробития  рейнджа вверх (>3500) добавил 3640 со стопом 3500. Цели 3850 первая и 4200 вторая.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008, 10:58:09 от avp »

Koka

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Типа того...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4004 : 27 Сентября 2008, 13:13:09 »

Мы говорим про профессионалов на рынке, инвесторы они или трейдеры - не важно. Как уже отмечено выше, важна стабильность... На международных рынках если трейдер даёт более 10% на протяжении многих лет, он уже считается очень успешным...
Не понятно, зачем давать деньги в управление под 10%, если можно просто положить в банк под 13-14%%?
Об этом мне кстати и говорили в брокерской конторе, когда отговаривали вкладывать в фондовый рынок :)
(Подробно написал в разделе "вопросы новичков").
Игра - это забава, но лишь до тех пор, пока ты не захотел выигрывать. (Том Уисуэлл)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru