Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008  (Прочитано 100462 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Too old to rock&roll,too yoing to die.
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #180 : 24 Октября 2008, 17:01:32 »

для mars

Пример купленного стредла если объяснить "на пальцах"... Вы купили скажем ноябрьские ... с исполнением 14го ноября.. 1 пут и 1 колл со страйком 55 000.. пут по теоретической цене 6 817 и колл по теоретической 6 917... Ваша "зона убыточности" ... грубо... около 14 ноября.... 54 000 + 6 817 + 6 917  = 67 734
и 54 000 - 6 817 - 6 917 = 40 266... все что снаружи - в прибыль.. внутри - в убыток... продаете схему раньше 12го - 13го ноября границы будут уже, потому что опционные премии "сохнут" со временем... Чем меньше в "купленной" схеме премий - тем лучше... уже "убыточность"...

Смотрите и все увидите...

Наверное все таки для  maKs :)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #181 : 24 Октября 2008, 17:48:18 »

для mars

Наверное все таки для  maKs :)
Ребятушки, прилепите уж что ли фоты, пжл. И путаться никто не будет, и мне приятно в ваши добрые глаза смотреть :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #182 : 24 Октября 2008, 19:59:41 »

Добрый день ;D
Прспосабливаюсь к боковикам.... Надоело налетать периодически на стопы при, в целом, правильно выбранном направлении..а строить параболы двусторонние не рискую... боюсь снижения волатильности... в общем... я решил поставить "статичный" стоп для работы в боковике.... вчера я купил по 72 300 18 фьючерсов на индекс РТС и одновременно 13 опционов ПУТ декабрьских 75х и 5 опционов пут декабрьских 70х... итого 18 опционов ПУТ..
сегодня я продал 18 фьючей... по 77 210... 77 350 и жду входа в лонг, а опционы ПУТ оставил и БУДУ использовать как "статичный" стоп.
Фьючами же одновременно буду работать от лонга. В момент покупки фьючей получается рисунок см. "План Б"... позиция открытая "вверх" с фиксированным предельным убытком в размере премий ПУТов.... теперь покупаю фьючи без стопов... если начнем валиться всегда можно подкоррректровать схему как угодно - хоть до  параболы ...
а премии ПУТОв за 1.5 месяца надеюсь уж отобью фьючами от лонга)))... только б не прозевать пробой коридора на 78 000 вверх.. в этом случае можно было б в фьючерсной позе посидеть и побольше....


Сегодня получился очень показательный день с точки зрения моей идеи использования купленных 21го числа 18ти опционов ПУТ со страйками 75 000 и 70 000 (фьюч тогда был на уровнях 72 000... 73 000) в качестве СТАТИЧНОГО СТОПА по фьючам...

Я вчера как обычно в последние дни попробовал в вечернюю сессию взять отскок и купил в 3 приема 18 фьючерсов по 62 500... 63 000.... отскок взял, НО решил оставить позу на утро в надежде с утра взять еще... И обадел ... увидев через 2 минуты после открытия как мои фьючи прокатились вниз с 66 500 на 61 500.. если бы поза - а у меня было 18 фьючей былаа не прикрыта опциями было бы нериятно... а так я спокойно продал по 61 500... 61 250 свои фьючи и в 17.40 откупал их в лонг уже на 10 000 НИЖЕ.... А ВСЕ ЭТО время 18 ПУТов работали в прибыль на движении вниз))))

Я откупил на 52 130 - 52 300 мои 18 фьючей и спокойно без стопов сижу в этой позе)))...

Я мог бы уже спокойно продать или исполнить мои опционы ПУТ взятые 21го октября по ценам 12 000... 15 400 со страйками 75 000 и 70 000... НО я их по-прежнему оставлю как СТАТИЧНЫЙ СТОП зарабатывающий прибыль на падении и от лоу буду брать фьючи в лонг на отскоки...

А предстьавляете - сейчас - смена бы тренда и я с 52 000 - причем заметьте даже с некоторой прибылью на этом уровне сижу в 18ти фьючах ДО... 70 000 - 75 000 и выше)))) и мне покер и мне Фиолетово... теряю "силу" моих ПУТов - но они выполнили свою роль и я красиво продолжаю сидеть с большими плечами выше и дальше 80 000... 90 000... 100 000 - красивая мечта?)))))) Взять не только отскок  - НО и начало тренда вверх потом с защитой по ПУТам.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #183 : 24 Октября 2008, 22:29:25 »

Кэш. Руки в бычьей крови уже не по локоть, а по ключицу.
Безумно устала за эту неделю. От рынка, не от остального.
В правильном направлении на таком рынке стоять намного тяжелее эмоционально, чем в неправильном. Кто это испытывал - поймёт меня.
В любом случае, через несколько лет работы приходит правильная мысль: это - просто игра. Просто игра... и даже не на деньги, на Х-значные цифры.
По рынку писать нечего - вью уже озвучивала не раз и не меняю уже который месяц подряд.
Приятных всем выходных, коллеги!
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Андрей В.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #184 : 25 Октября 2008, 09:51:51 »

Кэш. Руки в бычьей крови уже не по локоть, а по ключицу.
Безумно устала за эту неделю. От рынка, не от остального.
В правильном направлении на таком рынке стоять намного тяжелее эмоционально, чем в неправильном. Кто это испытывал - поймёт меня.
В любом случае, через несколько лет работы приходит правильная мысль: это - просто игра. Просто игра... и даже не на деньги, на Х-значные цифры.
По рынку писать нечего - вью уже озвучивала не раз и не меняю уже который месяц подряд.
Приятных всем выходных, коллеги!

я думал у меня, как у новичка усталость. вчера закрыл позицию на дневной остановке 58 095. И поймал себя на мысли, что мне все равно что там будет дальше, да и вообще надоело уже падать чисто психологически. Интересно с чем это связано? 

maks

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #185 : 26 Октября 2008, 22:53:02 »

Владимир СПАСИБО!!!! Звонил брокеру, спрашивал про опционы, его видиние текущей ситуации- ВЫ ПЛАТИТЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЗА ВОЛОТИЛЬНОСТЬ!, как ее рсчитать, я имею в виду рублях? Познакомился с СТРЕДЛом, как выбрать нужный СТРАЙК, он же должен соответствовать реальной цене фьючерса? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

mars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Too old to rock&roll,too yoing to die.
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #186 : 27 Октября 2008, 10:25:32 »

Кэш. Руки в бычьей крови уже не по локоть, а по ключицу.
Безумно устала за эту неделю. От рынка, не от остального.
В правильном направлении на таком рынке стоять намного тяжелее эмоционально, чем в неправильном. Кто это испытывал - поймёт меня.
В любом случае, через несколько лет работы приходит правильная мысль: это - просто игра. Просто игра... и даже не на деньги, на Х-значные цифры.
По рынку писать нечего - вью уже озвучивала не раз и не меняю уже который месяц подряд.
Приятных всем выходных, коллеги!


Выйти из верно занятой позиции традиционно сложно,прежде всего психологически.Тоже закрыл весь индекс,как видится рано.Еще попадаем.Остальное пока держу.А так все конечно очень нервно.Но думаю еще будем с ностальгией вспоминать эти месяцы с такими удивительными возможностями...Те кто выживет,а их к сожалению будет немного. :'( :)

p.s.А про абстрагирование очень верно.Без этого тут делать нечего,особенно среднесрочннику...

Андрей В.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #187 : 27 Октября 2008, 10:52:13 »

Владимир СПАСИБО!!!! Звонил брокеру, спрашивал про опционы, его видиние текущей ситуации- ВЫ ПЛАТИТЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЗА ВОЛОТИЛЬНОСТЬ!, как ее рсчитать, я имею в виду рублях? Познакомился с СТРЕДЛом, как выбрать нужный СТРАЙК, он же должен соответствовать реальной цене фьючерса? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Платите за волатильность, но ограничиваете убыток. Зачем рассчитывать волатильность в рублях? Смотрите на временную стоимость опциона. А волатильность  как  индикатор высокая волатильность – дорогие опционы, низкая – дешевые. Только надо помнить, что все понятия «дешевые» и «дорогие» относительные. Надо смотреть относительно чего и какого промежутка времени. А, что значит реальная цена фьючерса?
Сейчас хорошо сидеть в путах – рынок медвежий, а усыхание частично компенсируется ростом доллара.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #188 : 27 Октября 2008, 11:20:11 »

Владимир СПАСИБО!!!! Звонил брокеру, спрашивал про опционы, его видиние текущей ситуации- ВЫ ПЛАТИТЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЗА ВОЛОТИЛЬНОСТЬ!, как ее рсчитать, я имею в виду рублях? Познакомился с СТРЕДЛом, как выбрать нужный СТРАЙК, он же должен соответствовать реальной цене фьючерса? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Брокер не прав в текущей ситуации - ВОЛАТИЛЬНОСТЬ ВЫСОКАЯ - опционы  со страйками 75 000 и 70 000 за 3 дня отыграли все мои затраты по их покупке и ниже 60 000 - это моя ПРИБЫЛЬ по ним.. )))) - от покупки опционов есть смысл работать на волатильности ВЫШЕ исторической... выше 30.. 40... а сейчас 140! !!! - посмотрите квик "Доска опционов" для RIZ8..... задайте графу "Волатильность"  есть смысл "играть" схемы "ОТ ПОКУПКИ опционов".... а от продажи - лучше всего на мертвом спокойном рынке, а то от продажи путов можно было умереть мгновенно)))
по опционным схемам.... - я же Вам дал подсказку... заодно и на вопрос почему синтетика? Если строю двустороннюю позу... )))) В "покупных" схемах должно быть меньше премий)))...
на спокойном рынке с волатильностью опционов менее 30, когда я строю схемы "от продаж" опционов и зарабатываю на "усыхании" премий, то премий должно быть как можно больше))))
Я плачу только на первый взгляд большие деньги - они отобьются быстро и быстро уйдут "в прибыль"..))) И еще .....покупая Вы знаете Ваш предел потерь)) - размер заплаченных за опционы премий... я сам задавю предел риска - скажем.... 20% от депоза или 10% или 30% - по настрою и жадности))
Сам волатильность ручками стараюсь не считать  - хотя все можно - смотрю в квике и на сайте Опцион Ру... Схемы статичны.... сел в засаду и ждешь.... неделю.. две.. три.. месяц и Афигеваешь))))) .... сейчас хооршо работают ДАЖЕ простые купленные стредлы))




"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #189 : 27 Октября 2008, 11:21:43 »

Я писал про опционы ПУТ - их держу статично и фьючами пытаюсь интрадейнео от лонга ловить отскоки.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

maks

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #190 : 27 Октября 2008, 23:35:01 »

ПАРНИ СПАСИБО ЗА НАУКУ!!!!

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #191 : 27 Октября 2008, 23:41:57 »

БЛИИИИИИИИНН "БрокерКредитСервис" - уроды - личное впечатление... крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ - квик виснет.. а сейчас вообще НИЧЕГО нге могу сделать уже час с четвертью - сдохли серверы "БКС"

Крайне не рекомендую с ними работать
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #192 : 27 Октября 2008, 23:46:04 »

Блин БКС(((((((((((((((

с 22.30 отказали серваки - у других когнтор в это время работали((((... чееерт весь отскок... что сегодня по фьючам заработал на смарку..... только сейчас заработал нормальнно их квик - пляяя..((((
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #193 : 28 Октября 2008, 00:10:37 »

ПАРНИ СПАСИБО ЗА НАУКУ!!!!

Для теории.... почитать "перед сном" можете скачать или достать книженцию Коннолли "Покупка и продажа волатильности" неплохо теория по опционам дана.... ссылка
http://www.ebload.ru/content/view/212/7/
 .... есть и другие.. на www.class.ru ....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Андрей В.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #194 : 28 Октября 2008, 10:37:13 »

да, неделька очень волатильна предстоит - ставка - ввп - конец месяца - выборы... ;)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru