Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.  (Прочитано 952274 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1245 : 08 Октября 2008, 22:58:03 »

сегодня пообщался с нашим сейлом, человек постоянно общается с руководством разных компаний, так вот в банках как раз все нормально, никого не уволили, ИТ-проекты идут, бюджеты не режут, а вот в реальном секторе да, сказал стон идет отовсюду, кредиты порезали, оборотки нет, производства встают.

У меня девчонка металлом занимается. Говорит, у фирмы проблемы, но скорее от собственной жадности и тупизны. А строительные компании как брали металл, так и берут.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1246 : 08 Октября 2008, 23:01:22 »

Цитировать
Про 36.6 мне звонил как-то хороший знакомый, он решил сходить на курсы Финама по ФА. Препод рекомендовад, что 36.6 - самая недооцененная и советовал брать чуть ли не на "все" ;D Капитализация ~70 лямов, чистый убыток за год 100, цены заоблачные, в аптеке в метре от 36.6 цены в 1.5 раза ниже, таким преподам надо морду бить.

Совершенно согласен. Такие уроды еще чему то учат. Был на семинаре по электроэнергетике в Финаме, вел ее Ярослав Кабаков, Ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ", который два часа нес либо бред, либо воду.


Тоже ходил, полезно же послушать разные мнения. Я ему тогда задал вопрос про горизонт всех их прогнозов, он сказал, что "семинар закончен" ;D

по аптеке 36,6, пару лет назад я делал там один проект, длительный, почти год, просто поверьте мне на слово, эту бумагу не надо покупать, даже если она 1р будет стоить, она уже больше чем в 10 раз сложилась, и еще в 10 раз сложится на раз два, потом ее целиком купит кто-нибудь, повыгоняет всю шушеру, тогда можно будет брать.
Every day for us something new... (c)Metallica

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1247 : 08 Октября 2008, 23:15:02 »

У меня супруга рботает в банке Уралсиб, седня-вчера прошла следующая директива - сокращение штатов. т.е. там не тупо народ резать начали, но полностью блокирован прием новых работников, а старых различными методами выдавливают. кто уходит  в декрет, на работу уже не выйдут тоже. ну естествено определенная квота. кредиты не выдают, максимум старым клиентам ту же сумму перекредитовывают. ставки подняты, но очень хитро, т.е. исходя из кредитного договорапроцент вам там не могут поменять, а комиссию да, так вот комисиия за ведение счета стала составлять 4%, это уму непостижимо, ее размер обычно не выше 0,4%, а то и меньше по банкам.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1248 : 08 Октября 2008, 23:19:39 »

кто что думает:
когда мы грохнемся уже к уровням 200-300 по ММВБ
что купить на жалкие остатки, на перспективу?
я начинаю подумывать о сбербанке, рублей по 20
что-то нефтянка и металлургия смущает...
Я буду сбер брать по 1руб или около того!
Помнится как покупали его по руб.

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1249 : 09 Октября 2008, 00:13:27 »

кто что думает:
когда мы грохнемся уже к уровням 200-300 по ММВБ
что купить на жалкие остатки, на перспективу?
я начинаю подумывать о сбербанке, рублей по 20
что-то нефтянка и металлургия смущает...
А чем нефтянка и металлургия смущает?
Мои приоритеты стандартные - ГП, Лук, РН, дивидендные бумаги. Можно и металлургов взять, Северсталь например, там дивы хорошие были.
Удивляюсь, почему банки еще не так сильно падают, по идее в кризис они никому нужны не будут, пока новый кредитный бум не начнется. Хотя, конечно, если кризис будем проходить с помощью кредитной накачки, то банки от этого выиграют и будут лучше рынка.

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1250 : 09 Октября 2008, 00:13:43 »

кто что думает:
когда мы грохнемся уже к уровням 200-300 по ММВБ
что купить на жалкие остатки, на перспективу?
я начинаю подумывать о сбербанке, рублей по 20
что-то нефтянка и металлургия смущает...
Я буду сбер брать по 1руб или около того!
Помнится как покупали его по руб.

ну номинальная стоимость очень многих компании при размещении тогда стоила 1 руб.
я про то, что сбер при нормальном рынке был конечно какашка.
но все меняется, и теперь деньги гос-во вливает в первую очередь в банки , а сбер он у нас основной.  
нефтяные компании при цене нефти ниже 70 баксов начнут испытывать проблемы.
а кто уверен что нефть не будет ниже?
приоритеты поменялись, теперь правит тот где деньги, а где деньги ?
.....
думай своей головой!!!

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1251 : 09 Октября 2008, 00:19:54 »

кто что думает:
когда мы грохнемся уже к уровням 200-300 по ММВБ
что купить на жалкие остатки, на перспективу?
я начинаю подумывать о сбербанке, рублей по 20
что-то нефтянка и металлургия смущает...
А чем нефтянка и металлургия смущает?
Мои приоритеты стандартные - ГП, Лук, РН, дивидендные бумаги. Можно и металлургов взять, Северсталь например, там дивы хорошие были.
Удивляюсь, почему банки еще не так сильно падают, по идее в кризис они никому нужны не будут, пока новый кредитный бум не начнется. Хотя, конечно, если кризис будем проходить с помощью кредитной накачки, то банки от этого выиграют и будут лучше рынка.

про северсталь не надо.
там сейчас объявлен принудительный выкуп дочкам : "Карельский окатыш" Оленегорский ГОК"
"Воркутауголь"... денег надо выплатить им до 20 октября не мерянно....
на северстали уже зарплата на полгода на заводе 20-30% будет выплачиваться.
думай своей головой!!!

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1252 : 09 Октября 2008, 00:19:59 »

Поизучал историю графиков амерских индексов, так мое мнение, что сегодня они топтались у дна. Скорее всего они будут тут и закрепляться. Или чуть ниже. Второе дно будут формировать скорее всего в начале следующего года, какое оно будет, посмотрим.
Судя по минисипи, последние четыре дня до этого были атаки спекулянтов с последующим откупом. Посмотрю открытие и закрытие завтра. Также складывается мнение, что это Буш и его партия пытается под этот кризис списать бабло потраченное на убыточные проекты. И вообще, пендосы чувствуют, что скоро их мнение и бакс будет не столь важен.  
Очень бы желательно нашему банку ставку снизить до 7-8%, если они хотят хорошей стабильности. Вообще, все понизили, а наши только молотить языком могут.
Некоторые тут кричат, что скидываю акции и снимаю деньги. И что? Дальше ждать новых хаев и влазить в рынок. Может сейчас и дается возможность подбирать бумажки по цене мусора.  
Разувай носится с крахом всего и вся, а  это признак стабилизации.  :) Если так, то надо будет его в КВИК загнать, индикатором.
Конечно ИМХО.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1253 : 09 Октября 2008, 00:22:03 »

сегодня пообщался с нашим сейлом, человек постоянно общается с руководством разных компаний, так вот в банках как раз все нормально, никого не уволили, ИТ-проекты идут, бюджеты не режут, а вот в реальном секторе да, сказал стон идет отовсюду, кредиты порезали, оборотки нет, производства встают.
в реальном секторе проблемы только начались, так, по мелочи- задержки з/п, выпихивание пенсионеров, отказ в премиях среднему и низшему звену.
в финучреждениях проблемы со срезанием бюджетов и сворачиванием проектов начались еще в конце 1го квартала. у меня лично созвалось 3 проекта с банками и очень крупным инвестдомом, еще 2 были урезаны. вместе с ответственными лицами в этих комапаний выходил на уровень зампредов и предправлений- ответ один: бюджеты урезаны для всех, денег не будет, сейчас не до этого. один из них напоследок бросил начальнику управления: - готовь списки на сокращения!
месяц назад в одном очень крупном и устойчивом банке закрыли едва начатый и очень успешный проект потребкредитования, мой друг, возглавлявший его был фактически уволен (ему предложили пересмотреть контракт на заранее неприемлемых условиях).
сегодня по РБК руководители УК публично говорили о закрытиях офисов в регионах и сокращении персонала.
Цель ничто, движение- всё(с)

Eka

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1254 : 09 Октября 2008, 01:35:56 »

Поправьте меня, где не права.
Источником кризиса у амеров является ипотека. Т.е. платежеспособности физиков, связанные с низким качеством ипотеки, и пирамида производных инструментов... Рашу кризис настиг в состоянии бездумной закредитованности юриков, включая гос.компании, доля физиков несравненно ниже. Снижение ликвидности банков приводит проблемам с обслуживанием долгов юриками (погашение траншей, замораживание проектов, увеличение издержек и т.д.). Метод снижения затрат у нас стандартен - сокращение затрат на оплату труда (отпуска без содержания, сокращения и т.д.). А это новый виток - невыплаты по ипотеке и потреб.кредитованию. В перспективе - банкротства банков, кредитные портфели которых были ориентированы на физиков. И все это на фоне дешевеющей нефти... Анологии не с 98-м, а с концом 97-ого. :-\
Вывод печальный - отскоки-отскоками, но будем ниже. На дивы можно не расчитывать, посмотрите на снижение их по ТМК (в 2 раза), все остальные за 2008 год тоже не расщедрятся.

Harry

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1255 : 09 Октября 2008, 08:41:43 »

Поправьте меня, где не права.
Источником кризиса у амеров является ипотека. Т.е. платежеспособности физиков, связанные с низким качеством ипотеки, и пирамида производных инструментов... Рашу кризис настиг в состоянии бездумной закредитованности юриков, включая гос.компании, доля физиков несравненно ниже. Снижение ликвидности банков приводит проблемам с обслуживанием долгов юриками (погашение траншей, замораживание проектов, увеличение издержек и т.д.). Метод снижения затрат у нас стандартен - сокращение затрат на оплату труда (отпуска без содержания, сокращения и т.д.). А это новый виток - невыплаты по ипотеке и потреб.кредитованию. В перспективе - банкротства банков, кредитные портфели которых были ориентированы на физиков. И все это на фоне дешевеющей нефти... Анологии не с 98-м, а с концом 97-ого. :-\
Вывод печальный - отскоки-отскоками, но будем ниже. На дивы можно не расчитывать, посмотрите на снижение их по ТМК (в 2 раза), все остальные за 2008 год тоже не расщедрятся.

ДУ всем.
Источник кризиса еще глубже и зародился он не при этом Буше уж точно, но в историю этот Буш войдет как самый поганый поганец из всех поганцев. Я думаю первопричиной кризиса стал перенос производства из США в Азию вообще и Китай в частности, что лишило экономику многих рабочих мест и стабильного заработка. Естественно спрос в США начал резко падать и тогда его подхлеснули дешевыми кредитами. Кризис должен был случиться еще, но тут "очень кстати" развалился Восточный блок и появился гигантский рынок сбыта товаров, которые уже девать было некуда. Начался рост мировой экономики, кредиты, кредиты и т.д. и т.п. Ну а дальше всем известно.
Что из этого следует? А то что это не просто финансовый кризис, который случается не так уж и редко. Это самый настоящий системный кризис, который раньше часто приводил к мировым войнам (надеюсь этого не случится). И жить в этом кризисе нам придется не один год.

P.S. В Китае есть проклятие: "Чтоб дети твои жили в годы перемен". Видимо кто-то кого-то сильно проклял.

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1256 : 09 Октября 2008, 08:46:02 »

Можно с уверенностью сказать, что даже если больной умрет, его до конца будет сопровождать квалифицированная медицинская помощь.
Хорошая фраза
Это про ФР

khan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1257 : 09 Октября 2008, 09:43:55 »

Я сейчас работаю в одном проекте Татнефти. Проект не касается добычи и производства. Он чисто рекламный и не окупаемый для Татнефти. Никто ничего резать не собирается. Проект одобрен и продолжается.
Закономерность - частное проявление случайности

persistent

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1258 : 09 Октября 2008, 09:45:03 »

Приветы всем! Надеюсь примете в свою компанию новенького.... к тому же  не особого любителя потрепаться....
Вчера открыли биржу…. а ведь  было понятно, что нельзя. Я не гуру, так… лузер.  Ровно год, как на бирже и результат плачевный….. вчера впервые меня порезали (неприятное чувство) да и лось не маленький….постоянные вливания, не выход в данной ситуации- все в колодец….  >:(
А это  для тех, кто еще в розовых очках….. , так легкий ветерок предвестника бури……

7 октября. ИНТЕРФАКС

КАМАЗ
ОАО "КАМАЗ" (РТС: KMAZ) сокращает план производства на 2008 год на 20%, сообщили "Интерфаксу" источники в компании. По их словам, в связи с этим руководство компании приняло решение о введении 4-дневной рабочей недели.

Группа "ГАЗ"
Группа "ГАЗ" (РТС: GAZA) останавливает работу конвейера нижегородской площадки по выпуску легких коммерческих автомобилей (LCV) с 6 по 13 октября во избежание последствий финансового кризиса, сообщил "Интерфаксу" представитель ОАО "ГАЗ" Олег Гамов.
По словам О.Гамова, компания таким образом "принимает меры по предупреждению вероятных последствий от финансового кризиса". У поставщиков комплектующих и у дилеров, которым поступают автомобили, отсутствуют денежные средства для поставок и выкупа машин, отмечают в компании.
"Нельзя не признать, что лизинговые компании и банки фактически перестали кредитовать автокомпонентщиков, в связи с чем мы должны адаптировать свою производственную деятельность под новые реалии" - сообщил он.

Amtel-Vredestein
Воронежский шинный завод холдинга Amtel-Vredestein "Амтел - Черноземье" ограничивает производство из-за дефицита оборотных средств, сообщил "Интерфаксу" источник в холдинге.
По его словам, воронежское предприятие работает не на полную мощность, его деятельность обеспечивают заказы голландской Vredestein.
Основная производственная деятельность второго завода российско-голландского шинного холдинга - "Амтел-Поволжье" - остановлена с середины сентября, предприятие лишь продолжает осуществлять заказы государственных силовых структур.

ММК
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (РТС: MAGN) (ММК) уменьшило продолжительность рабочего дня на 2 часа в ряде подразделений комбината, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.
В материалах ММК со ссылкой на директора по персоналу и социальным программам ММК Александра Маструева отмечается, что "при столь существенном снижении производства не удастся задействовать весь персонал предприятия". По его словам высвободится около 3 тыс. работников.
"Мы постараемся максимально сохранить коллектив, и это в условиях снижения производства является для нас главной задачей, но уже сейчас очевидно, что будут реализованы мероприятия по оптимизации численности персонала. Временно закрыт прием на работу () Возможны отпуска без содержания", - сказал он.
Вице-президент управляющей компании ММК по финансам и экономике Владимир Шмаков, слова которого также приводятся в материалах комбината, отметил: "Мы не скрывали, что ориентируемся на российскую экономику, и с каждым годом увеличивали поставки на внутренний рынок (), но кризис уменьшил платежеспособность российских компаний, покупающих наш металл. Понятно, в долг отпускать прокат мы не можем, поскольку нам самим нужно покупать сырье и расходные материалы. Что же касается экспорта, то в связи с резким падением цен на мировых рынках на черный и цветной металл сегодня продавать продукцию на экспорт убыточно".
"Производственная программа октября снижена до 850 тыс. тонн проката, а заказов получено менее чем на 600 тыс. тонн. В настоящее время мы пытаемся минимизировать для комбината негативные последствия сложившейся ситуации", - сказал В.Шмаков.

Ритейл
Российскую отрасль розничной торговли в ближайшие шесть-девять месяцев ожидает волна дефолтов, банкротств, а также сделок по слиянию и поглощению, считают участники рынка и эксперты инвестиционного сообщества.
"Масштабы кризиса настолько велики, что спасти всю отрасль невозможно, будет много банкротств", - заявил глава X5 Retail Group Лев Хасис на саммите "Торговля в России", рассказывая о том, как кризис ликвидности в банковском секторе привел к кризису кредитования розничной торговли. "Отдельно стоящие магазины, не входящие в сети, оказались в лучших условиях, чем сети - у них нет долговой нагрузки. Размер долга компании стал гораздо более важным фактором для ее жизнеспособности, чем эффективность", - добавил Л.Хасис.
По словам Сергея Колесникова, генерального директора кемеровского ритейлера "Система "Чибис", из-за кризиса банки перестали кредитовать компании розничного сектора, и потому ритейлеры не только свернули инвестиционные проекты, но и потеряли надежду на рефинансирование и погашение текущих задолженностей. Рынок уже ощутил это после дефолта по облигациям холдинга "Марта" и сибирского ритейлера "Алпи".
"Розничным сетям стали практически недоступны привычные финансовые инструменты - облигации, синдицированное кредитование, привлечение денег через акционерный капитал - все стало невыгодно", - уверяет финансовый директор "Седьмого континента" Александр Руснак. Он полагает, что в настоящих условиях возможность привлекать банковские кредиты останется только у тех компаний, у которых отношение долга к EBITDA не превышает 4.

Сельское хозяйство
Минсельхоз в ближайшее время ждет от отраслевых союзов и ассоциаций предложений по преодолению негативных последствий финансового кризиса для отрасли, сообщает пресс-служба ведомства. Разговор об этом шел на встрече министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеев с представителями 17 отраслевых союзов во вторник в Москве.
Согласно приведенным в пресс-релизе словам А.Гордеева, последнее время в министерство постоянно поступает информация о трудностях кредитования отрасли. "Речь идет не только о поддержке инвестиционных кредитов, но и кредитов на пополнение оборотных средств, что вызывает особое беспокойство у министерства", - отметил он.

Финансовый сектор "Базового Элемента"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s поместило на пересмотр рейтинги банка "Союз" и компании "Элемент Лизинг" с "негативным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.
"Пересмотр рейтингов отражает увеличение рисков для кредитоспособности банка "Союз", обусловленные жесткой позицией ликвидности банка и значительными потерями от торговых операций с ценными бумагами", - отмечает аналитик S&P Евгений Тарзиманов.
Остается неясным, получил ли банк экстренную финансовую помощь от своего единственного акционера - "Базового элемента", чтобы иметь возможность смягчить эти риски. Эти негативные факторы поставили под вопрос уверенность в способности банка финансировать себя на рынке, говорится в сообщении агентства.
Пересмотр рейтинга компании "Элемент Лизинг" отражает те же факторы.
Тем временем, "Базовый элемент" Олега Дерипаски сокращает штат негосударственного пенсионного фонда "Социум", входящего в сектор финансовых услуг холдинга.
Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель сектора Петр Грейдинг, в настоящее время объем инвестиций, которые холдинг планировал направить на развитие НПФ "Социум", пересматривается.
"В связи с этим планируется оптимизация штатной структуры НПФ "Социум" и численности персонала. Сотрудники будут концентрироваться на обслуживании уже застрахованных лиц и вкладчиков НПФ", - сказал П.Грейдинг.

"Регион"
Группа компаний "Регион" полностью сократила инвестиционно-банковское направление в связи с кризисом на финансовых рынках.
"Инвестиционно-банковское направление с сегодняшнего дня полностью сокращено", - сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" первый замгендиректора ИК "Регион" Хачатур Мурадов, добавив, что остальной бизнес группы по-прежнему функционирует.
Источники в финансовых кругах сообщили агентству "Интерфакс-АФИ", что ГК "Регион" может сократить и брокерский бизнес. По словам одного из собеседников агентства, трейдеры "Региона" сообщили, что 7 октября был их последним рабочим днем и компания небудет выходить на рынок и активно совершать операции.
Сама компания опровергает информацию о сокращении брокерского бизнеса.
"Мы опровергаем слухи о прекращении работы брокерской компании "Регион". Но на таком рынке для независимых рыночных компаний, не пользующихся господдержкой или поддержкой финансово-промышленных групп, - каждый день, как последний", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор ИК "Регион" Сергей Судариков.

"Русский банкирский дом"
Банк "Русский банкирский дом" не принимает с 3 октября 2008 года к исполнению платежные поручения на перечисление денежных средств по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, говорится в сообщении банка, опубликованном на его сайте в Интернете.
Все полученные платежные поручения будут исполняться банком в порядке, установленным действующим законодательством. В первую очередь будут исполняться платежи с более высокой очередностью платежа, а внутри очереди согласно дате поступления в банк. Все платежи исполняются по мере поступления денежных средств на корреспондентский счет в банке, отмечено в сообщении.
Представитель "Русского банкирского дома" сообщил агентству "Интерфакс-АФИ", что предписание ЦБ РФ выдано на полгода. "Коммерческие платежи идут в обычном режиме", - сказал он.

"КИТ Финанс"
Инвестиционный банк "КИТ Финанс" за третий квартал 2008 года получил чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 895,16 млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
За второй квартал банк получил чистую прибыль в размере 1,7 млрд рублей.
Отрицательный результат за третий квартал банк объясняет убытками от переоценки ценных бумаг.


khan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1259 : 09 Октября 2008, 09:47:42 »

КАМАЗ вчера опроверг информацию.
Закономерность - частное проявление случайности
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru