Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.  (Прочитано 975488 раз)

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

old_padre

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3600 : 27 Октября 2008, 18:05:05 »

тут спрашивал директор одной металлургической фирмы из украины, паннически.. во что перекладываться ??? бакс надувают но штатам от этого только хуже будет, евро та же фигова бумажка особенно по данным о состоянии во франции и германии. О гривнах можно только склониться и помолчать немного:) Золото тоже падает. х.з. Чего ему посоветовать??? Хелп. ???  :o посоветовать работать с фьючерсами разве что  :D

У меня на форуме этот вопрос обсуждался, вот краткий ответ:

По валюте:
Скупать доллары по текущим ценам, считаю, уже не имеет никакого смысла. Гривне, пока, ничего не грозит. Ситуация с ней является временной и к концу года ожидаю выравнивание курса доллара до 5,1-5,2. Евро имеет смысл покупать, как только крос курс станет 1,2.

По депозитам:
Если у Вас деньги находятся на депозите, и срок его ещё не закончился, лучше не прерывать его, а спокойно дождаться окончания. Размещаться лучше в гривне.

По золоту:
Покупать сейчас золото я бы не стал, хотя раньше довольно активно перекладывался в него. Золото на крепнущем долларе всегда понижается, поэтому на данный момент золото плохой источник вложения и сохранения капитала.

По недвижимости:
Недвижимость имеет все основания понижаться, этому способствует как мировой кризис, так и внушительная маржа застройщиков. Но это не будет носить обвальный характер, возможно, просядет на 20-30%. В недвижимость заходить нужно, где-то к началу лета, думаю, там как раз и будет дно.

По акциям:
Падение рынка продолжается и сейчас лучше переждать в кэше, но нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить рост. Сначала вырастут большие рынки и как только они начнут топтаться на месте, то пойдут к нам за большой прибылью. Ориентир конец года, начало весны.

Вот в принципе основные, возможные, инструменты для вложений, как поступить решать Вам, но я бы сейчас не дёргался и не поддавался панике, а спокойно был в том активе, в котором встретил кризис. Панический обмен одного актива на другой, как правило, ведёт к необоснованным потерям.
без денег нет и ничего другого

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3601 : 27 Октября 2008, 18:30:08 »

Что-то цветметы на ЛМЕ бодренько в рост пошли.
Это у них, что, типа дно?  ;D  Или может экспирация?
Никто не в курсе?

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3602 : 27 Октября 2008, 19:05:13 »



По поводу надежды, видимо да она остается. Общалась с директором регионального банка небольшого....со слов, нам(России) понадобится 2-3 месяца решить проблему с банковской ликвидностью и к весне все будет нормализовываться.  Но лично мне в это трудно верится :-[
Добрый день!
С ликвидностью то может все и наладиться, но за 2-3 месяца что мы можем пережить? Различные виды панических настроений с постоянным армагедониванием ситуаций. По своим разговорам с коллегами у себя армагеддона никто неждет. Ну кризис и кризис, более сильный выдержит, другие... Вобщем все будет нормально, как сказал Шувалов, снижения цен на энергоносители они в правительстве ожидали и хорошо что это случилось сейчас а не через пару-тройку лет. Тогда падение было-бы более болезненным, а сейчас все под контролем. И со слов нашего премьера приведу цитату - "несколько месяцев". Нашим бы самим объявить о сокращении добычи что-ли, хотя она вроде итак падает. Как-то системно распределить объем поставок зарубеж по компаниям, хотя как это воплотить в жизнь пока мало сам представляю. Но резервуарные парки уже набиты доверху - это факт. И наши неторопятся продавать по таким ценам.
P/S/Сам жду падения цены на недвижку в "регионах". или скажем в конкретном регионе. Но думается она и снизиться только ненамного (15-20%) и то только в моменте с последующим выходом на предкризисный уровень.
Все зависит от длительности кризиса. Пока идет вялое снижение цен, кое-где даже наоборот ажиотаж.
Деньги у людей пока еще есть и они многие спешат их потратить в ожидании денежных реформ и прочих неурядиц.
Но, через какое-то время, если улучшений не будет, поток кэша будет иссякать, и цены потихоньку-помаленьку снизятся. Будут продавать инвестиционные квартиры, потому что не на что жить будет.
Строители будут на стадии строительства дешево продавать, чтобы хоть что-то построить, и хоть какие-то деньги заработать. Ничто не ново под луной. Такое уже было и будет.
А правительство, честно говоря, меня пугает разбрасыванием денег. Как-то глупо все.
И с ликвидностью проблемы не из-за того, что ее нет, а из-за того, что доллар растет, все в долларе сидят.
Чтобы их выгнать из доллара надо рубль девальвировать. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.


Девальвации не будет. Хотя по той причине, что уж сильно им затарились некоторые. Их как то надо напарить. ;D
Вот все кеше сейчас тоже держать как то неправильно, можно пожалеть. ;)

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3603 : 27 Октября 2008, 19:11:29 »



По поводу надежды, видимо да она остается. Общалась с директором регионального банка небольшого....со слов, нам(России) понадобится 2-3 месяца решить проблему с банковской ликвидностью и к весне все будет нормализовываться.  Но лично мне в это трудно верится :-[
Добрый день!
С ликвидностью то может все и наладиться, но за 2-3 месяца что мы можем пережить? Различные виды панических настроений с постоянным армагедониванием ситуаций. По своим разговорам с коллегами у себя армагеддона никто неждет. Ну кризис и кризис, более сильный выдержит, другие... Вобщем все будет нормально, как сказал Шувалов, снижения цен на энергоносители они в правительстве ожидали и хорошо что это случилось сейчас а не через пару-тройку лет. Тогда падение было-бы более болезненным, а сейчас все под контролем. И со слов нашего премьера приведу цитату - "несколько месяцев". Нашим бы самим объявить о сокращении добычи что-ли, хотя она вроде итак падает. Как-то системно распределить объем поставок зарубеж по компаниям, хотя как это воплотить в жизнь пока мало сам представляю. Но резервуарные парки уже набиты доверху - это факт. И наши неторопятся продавать по таким ценам.
P/S/Сам жду падения цены на недвижку в "регионах". или скажем в конкретном регионе. Но думается она и снизиться только ненамного (15-20%) и то только в моменте с последующим выходом на предкризисный уровень.
Все зависит от длительности кризиса. Пока идет вялое снижение цен, кое-где даже наоборот ажиотаж.
Деньги у людей пока еще есть и они многие спешат их потратить в ожидании денежных реформ и прочих неурядиц.
Но, через какое-то время, если улучшений не будет, поток кэша будет иссякать, и цены потихоньку-помаленьку снизятся. Будут продавать инвестиционные квартиры, потому что не на что жить будет.
Строители будут на стадии строительства дешево продавать, чтобы хоть что-то построить, и хоть какие-то деньги заработать. Ничто не ново под луной. Такое уже было и будет.
А правительство, честно говоря, меня пугает разбрасыванием денег. Как-то глупо все.
И с ликвидностью проблемы не из-за того, что ее нет, а из-за того, что доллар растет, все в долларе сидят.
Чтобы их выгнать из доллара надо рубль девальвировать. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.


Девальвации не будет. Хотя по той причине, что уж сильно им затарились некоторые. Их как то надо напарить. ;D
Вот все кеше сейчас тоже держать как то неправильно, можно пожалеть. ;)

Ну как сказать, когда рынок начал валиться в начале октября, я подумал высадка, а оказалось - нет  :(
Так и здесь, мы думаем, нас разводят, а окажется, что да, разводят, только в другую сторону.
Кстати еще не так и затарились.

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3604 : 27 Октября 2008, 19:18:11 »

Время еще есть затариться, успеют. Думаю до 10-20 ноября. ИМХО конечно

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3605 : 27 Октября 2008, 19:22:40 »

В пределе доллар может сходить до 0,9 к евро, как в 1999 году.
Европейцы сейчас будут бороться с кризисом и ликвидности наливать.
Амеры тоже наливать будут, но пока левередж не заработает, ослабления доллара ждать не приходится. Все таки основные расчеты будут идти в долларах. А левередж заработает нескоро, слишком все сейчас плюются от него. Первое время будут осторожничать.

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3606 : 27 Октября 2008, 20:28:26 »

Что-то цветметы на ЛМЕ бодренько в рост пошли.
Это у них, что, типа дно?  ;D  Или может экспирация?
Никто не в курсе?

экспирация была недавно, следующая нескоро еще
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

Балаганов Шура

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Уполномоченный по копытам
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3607 : 27 Октября 2008, 20:39:41 »

Амеры пока прилично себя ведут, нефть тоже исправляется показала в моменте 65.5, правда на фоне подпросевшего доллара  EUR/USD 1.2551. В Лондоне так же не смертельно все.

По этим линиям судьбы видится отползание нашего рынка в боковике, хотя если добавить внутренние хмурые настроения, то больше видится боковик с постепенным завалом.

Для роста(отскока) хочется чего-то хорошего и доброго, например амеров +5%, нефть > $70 и не очень агрессивный бакс. Ожиданиями госбабла уже все накушались, в Дартаньянов не верим.
Выборы американские не спасут отца русской демократии, как считаете?
Постой, паровоз, не стучите колеса

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3608 : 27 Октября 2008, 21:17:23 »

Для роста(отскока) хочется чего-то хорошего и доброго, например амеров +5%, нефть > $70 и не очень агрессивный бакс. Ожиданиями госбабла уже все накушались, в Дартаньянов не верим.
Выборы американские не спасут отца русской демократии, как считаете?

А что сейчас называть отскоком?
Т.е. вот свалился ГП в пятницу на 20%, а уж если брать неделю или больше - то и говорить страшно. Так что считать отском в данном случае? Отыгрыш 10%? Или хотя бы пробой локального максимума?

kopalich

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3609 : 27 Октября 2008, 21:30:42 »

ДВ всем.
Позвольте свое вью на текущий уровень лука. Большое видится на расстоянии. Неудавшийся размах от августа 2006 заключил нас в боковой канал, выход из которого в сентябре 2008 имеет своей целью 728. Где мы собственно виртуально и повисли. Цель отработана, теперь нужны новые идеи.
"Ничего не известно, пока не сделаешь ставку" Пэт Херн

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3610 : 27 Октября 2008, 21:46:29 »

...про подорожание продуктов несогласен в корне, при уменьшении доходов населения цены падают...

Ну это Вы зря, вспомните начало 90-х - цены перли вверх отлично при одновременной задержке никак нерастущих зарплат. Классическая экономическая теория на территории нашей страны не действует))). Я это очень хорошо помню и вообще не хотелось бы повторения.
Я в то время после диплома сразу пошел в бизнес. Мои доходы в день в то время были на уровне зарплаты рядового инженера. Если бы не бизнес, то гореть бы и мне и жене и детям, как всем обычным специалистам. Полки в магазинах были под 0. Закупались только с рынка. Так что про дешевые продукты - это уже перебор. Наступает кризис в первую очередь в трех сферах (только у нас и только сейчас): структурный, банковский и продовольственный. Оптимизм в том, что и это пройдет.
Здесь и сейчас.

kopalich

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3611 : 27 Октября 2008, 22:12:54 »

Меня каждый день спрашивают каковы последствия кризиса
у меня прогноз всегда один и тот же
кризис начнёт в москве
позакрываются срдение компании
потом начнётся паника в регионах
люди снимут все свои сбережения
начнут закрываться местные банки, закроются региональные отделения крупных российских банков
потихому начнутся сокращения до 50-80% всего персонала  крупнейших заводов
зарплату будут задерживать на 1-6 месяцев
подоражают продукты питания от 10 до 50% от нынешних цен
многие города с численностью 100-300 т.человек
просто начнут исчезать так как в основном они держатся на 1 крупном заводе
который так же закроется или будет работать на 1-3% от своей мощности
Недвижимость подешевеет в регионах до 30%-40%
В москве до 25-35%
Фондовый рынок всё чаще и чаще будет брать каникулы сначала по 1-3 дня
потом и 1-2 недели

Не слишком страшно? :)
 

Краски конечно сгущены, но по недвижке мои ожидания еще негативнее.
1. Продаж давно нет. Еще год назад ВИП одного известного Питерского застройщика говорил, что продажи идут только точечные под конкретного клиента (типа пришел ГП, купил 2 дома для "якутов"). Физиков - слезы.
2. Ипотеки нет. Банки в ипотеку было не затащить. Потому была создана государственная ипотечная компания, которая нанимала банки в качестве агентов. Они привлекали клиентов, выдавали кредиты, а через полгода передавали их ГИКу. На себя ипотеку не знаю кто брал из банков.
3. Инвестиционных квартир - тьма. В округе куча домов сдалось по году по два назад. Дома пустые. Не живет никто.
Соответственно денег у народа нет и будет только меньше. Инвесторы еще не пуганы. Снижение цен уже пошло, а ажиотаж инвесторов сложит рынок как минимум вдвое. Очень свежа у меня в памяти динамика 96-98-2000 и т.д. Это мое мнение. БЫЛО.
Пока сегодня Путин не объявил, что выкупит у застройщиков все жилье под соц нужды по ТЕКУЩИМ ЦЕНАМ, т. е. почти в топе. Это меня ставит в ступор. Чем скажем строители лучше нефтяников? Одним говорят снижайте цены, а другим наливают по полной. Понятно, что продаж это рынку не добавит, но цены останутся на уровне, поскольку строители свои проблемы решили. Кроме того, тогда теряют смысл все слова о том, что рынок продавливают специально, чтобы купить  подешевле. Оно им надо? Они всем говорят "мы купим все, и задорого". Кто какое видит зерно в таком заявлении?
"Ничего не известно, пока не сделаешь ставку" Пэт Херн

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3612 : 27 Октября 2008, 22:51:28 »

Меня каждый день спрашивают каковы последствия кризиса
у меня прогноз всегда один и тот же
кризис начнёт в москве
позакрываются срдение компании
потом начнётся паника в регионах
люди снимут все свои сбережения
начнут закрываться местные банки, закроются региональные отделения крупных российских банков
потихому начнутся сокращения до 50-80% всего персонала  крупнейших заводов
зарплату будут задерживать на 1-6 месяцев
подоражают продукты питания от 10 до 50% от нынешних цен
многие города с численностью 100-300 т.человек
просто начнут исчезать так как в основном они держатся на 1 крупном заводе
который так же закроется или будет работать на 1-3% от своей мощности
Недвижимость подешевеет в регионах до 30%-40%
В москве до 25-35%
Фондовый рынок всё чаще и чаще будет брать каникулы сначала по 1-3 дня
потом и 1-2 недели

Не слишком страшно? :)
 

Краски конечно сгущены, но по недвижке мои ожидания еще негативнее.
1. Продаж давно нет. Еще год назад ВИП одного известного Питерского застройщика говорил, что продажи идут только точечные под конкретного клиента (типа пришел ГП, купил 2 дома для "якутов"). Физиков - слезы.
2. Ипотеки нет. Банки в ипотеку было не затащить. Потому была создана государственная ипотечная компания, которая нанимала банки в качестве агентов. Они привлекали клиентов, выдавали кредиты, а через полгода передавали их ГИКу. На себя ипотеку не знаю кто брал из банков.
3. Инвестиционных квартир - тьма. В округе куча домов сдалось по году по два назад. Дома пустые. Не живет никто.
Соответственно денег у народа нет и будет только меньше. Инвесторы еще не пуганы. Снижение цен уже пошло, а ажиотаж инвесторов сложит рынок как минимум вдвое. Очень свежа у меня в памяти динамика 96-98-2000 и т.д. Это мое мнение. БЫЛО.
Пока сегодня Путин не объявил, что выкупит у застройщиков все жилье под соц нужды по ТЕКУЩИМ ЦЕНАМ, т. е. почти в топе. Это меня ставит в ступор. Чем скажем строители лучше нефтяников? Одним говорят снижайте цены, а другим наливают по полной. Понятно, что продаж это рынку не добавит, но цены останутся на уровне, поскольку строители свои проблемы решили. Кроме того, тогда теряют смысл все слова о том, что рынок продавливают специально, чтобы купить  подешевле. Оно им надо? Они всем говорят "мы купим все, и задорого". Кто какое видит зерно в таком заявлении?
А вам не кажется, что это заявление из разряда заявлений о поддержке ФР?  ;D
Так типа народ успокоить. Не ждите мол обвала цен, покупайте сейчас.
Выкупить то они выкупят, но Путин ясно сказал, что выкупать будут по реальным сегодняшним и завтрашним (!) рыночным ценам.
А какие они эти цены? Если у кого-нибудь из застройщиков полдома непроданных зависло, никто не кредитует, а деньги нужны, так ему деваться некуда будет, сольет за 70% государству.
Не думаю, что там халява какая-то.
Государственный спрос будет, но общую тенденцию рынка к падению он не переломит, а только лишь смягчит острые углы.

nazar

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3613 : 27 Октября 2008, 22:53:39 »

Фьючи на Лук и Росю отстают от спота процентов на 10 ??? (РТС и Газпром практически отыгрались

nazar

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #3614 : 27 Октября 2008, 23:00:29 »

Фьючи на Лук и Росю отстают от спота процентов на 10 ??? (РТС и Газпром практически отыгрались
уже на 15 -кто ошибается нефтянка или индекс ???
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru