Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС > Рейтинг брокеров и Ваша Брокерская компания

Ситуация с брокером ОАО Ютрейд.ру

(1/3) > >>

Factor:
Уважаемые коллеги и г-н Пушкарев, данную тему я создал в связи со сложной ситуацией сложившейся с брокером ОАО Ютрейд.ру. Так как судя по опросам в теме "ваш брокер" участники данного форума обслуживаются у данной компании, надеюсь, что данная тема найдет своего читателя. Если этого не случится, я обязуюсь удалить ее в ближайшие 24 часа.
Переходя ближе к делу: ОАО Ютрейд.Ру стремительно приближается к бесславному финалу своей деятельности - банкротсву.
В настоящее время клиентам предлагается перевод активов в Финам, при этом в качестве активов предлагается не то, что покупал клиент, а всякие облигации (штук 20 эмитенотов).
В настоящий момент перед клиентами стоит диллема - или спорить до посинения с менеджерами и настаивать на переводе именно того, что тебе принадлежит (и возможно остаться ни с чем, когда раздадут облигации), либо подписывать соглашение с брокером и забирать облигации.
Т.к. с темой облигайций я знаком смутно, прошу помощи форумчан, разбирающихся в данном вопросе...ну и вообще хотелось бы узнать Ваше мнение о сложившейся ситуации и т.п.
Может быть кто-то сталкивался с банкротсвом питерских брокеров в свое время - в общем, клиенты ОАО Ютрейд.Ру будут рады в этой ветке услышать любую информацию/мнения/советы и т.п.

Самый основной вопрос сейчас:брать облигации (вму-финанс, куйбышев азот, мострансавтофинанс,.....парнас-м, санвэй групп и другие) или настаивать на выводе бумаг.

Спасибо.
 

khan:
Еще предлагают акции..

Factor:
Да, но только те, которые им не удалось зареповать. А ликвидные акции, такие как лук, гп и т.д. они засадили в репо...И сейчас... жмутся, трутся....тянут время и туманно говорят о каких-то возможностях вывода этих бумаг (т.е., видимо продажа облигов и покупка на вырученные деньги необходимых акций), но только после согласования с руководством.

khan:
Мне предлагали МТС, ряд ОГК.
Продать пока не пробовал. У меня сейчас ГП, Лук и Сбер-пр.
На одном форуме сказали, что ВТБ через них продали.
Если продашь, то вероятность вывода денег тоже минимальна. Выводят не более 50 тыс. и то со слов.
Вопрос следующий: Если они гикаются, что будут возвращать - деньги или бумаги?
Все время повторяют, что бы брали акции второго эшелона, мол позже только плюшевые облигации останутся. Разводка?

Factor:
ГП, Лук и сбер-п когда покупали?
Вы отчет брокера давно смотрели? Куча сделок репо там есть по данным бумагам?
Если есть, то ГП, Лук и сбер-префа у Вас как бы уже нет...А есть обязательство ОАО Ютрейд.ру по сделке репо в которой Вы - контрагент ютрейда. При банкротстве Ютрейда получите только то что положено в соотв. с законом о банкротстве....
У меня в портфеле основная доля в Луке...вывести его пока что не могу - все руководство никак не "решит".
Есть так же ОГК6 и РуГидро. Эти бумаги говорят могу вывести без проблем. Ну да это и так понятно, т.к. из брокерского отчета видно что эти бумаги не в репо.
...Так что альтернатива следующая: либо пытаться вывести те активы, которые покупал (и, возможно, проиграть все), либо брать то, что предлагают (облигации ликвидность которых стремится к нулю).
Что касается вывода денег ...я так и не понял...но очевидно что денег у Ютрейда тем более нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии