Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2008  (Прочитано 503841 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

khan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #405 : 11 Ноября 2008, 19:13:27 »

Совет директоров ФБ ММВБ принял правила допуска Центробанка к торгам на бирже.
Вот и поиграем  ;D
Закономерность - частное проявление случайности

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #406 : 11 Ноября 2008, 19:19:27 »

Хотелось бы услышать Сперфишера. Что в этой сутуации показывают цифровые фильтры?

А по-моему и не надо ничего ловить.

Надо забить на рынок на полгода по кр. мере. Нельзя же торговать только отскоки на пад. рынке.

Покупку Уралкалия и прочих псевдоМечелов под любую идею от дивов до ловли отскока не понимаю.

А по Вашему мнению, что изменится через полгода как минимум.....тренд сменится или ждете стабилизации?


Яснее будет что, как и куда. Если мы - в пад. рынке, пускай себе и падает. Пускай сам найдет, где дно у него. БЕЗ наших покупок.

Балаганов Шура

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Уполномоченный по копытам
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #407 : 11 Ноября 2008, 19:33:31 »

Красота... рынок наш теперь будут открывать строго после отскока амеров. Вот вопрос на каком уровне открываться. С одной стороны было падение амеров, а потом отскок, значит открытся мы должны по цене закрытия.
Но, о том, что день назад амеры лили в пол, все уже забыли, поэтому отскок амеров нам, как дрессированым собачкам, положено отыграть гэпом вверх с уровней закрытия.

Предположим, Вы имеете возможности шорта. Рынок стопят и ждут отскока амеров...

Всвязи с вышеизложенным, начал задумываться о поиске рынка, на котором можно играть по тренду и без стоп-торгов.




Постой, паровоз, не стучите колеса

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #408 : 11 Ноября 2008, 19:58:12 »

Яснее будет что, как и куда. Если мы - в пад. рынке, пускай себе и падает. Пускай сам найдет, где дно у него. БЕЗ наших покупок.
А вот я не против, если государство будет переодически вмешиваться и пресекать панику. Ведь в данном случае, дно будет не какой-то цифрой по индексу ММВБ например, а какая дата. Так что все равно, если нам суждено падать до какого дня, то мы и будем падать. И государство не поможет. Сегодня неуместно такое понятие, что спрос себя проявит на каком-то уровне. Спрос себя проявит, если кризис дно нащупает и мне не все равно где мы будем, на 100 по мамбе или 500. Лучше 500, ведь это уже задница, по сравнению с летом :( Поэтому, если уж падаем на жопу, то пусть это будет помягче.
Спекулянт по жизни!

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #409 : 11 Ноября 2008, 20:19:56 »

Яснее будет что, как и куда. Если мы - в пад. рынке, пускай себе и падает. Пускай сам найдет, где дно у него. БЕЗ наших покупок.
А вот я не против, если государство будет переодически вмешиваться и пресекать панику. Ведь в данном случае, дно будет не какой-то цифрой по индексу ММВБ например, а какая дата. Так что все равно, если нам суждено падать до какого дня, то мы и будем падать. И государство не поможет. Сегодня неуместно такое понятие, что спрос себя проявит на каком-то уровне. Спрос себя проявит, если кризис дно нащупает и мне не все равно где мы будем, на 100 по мамбе или 500. Лучше 500, ведь это уже задница, по сравнению с летом :( Поэтому, если уж падаем на жопу, то пусть это будет помягче.

Да я не о роли гос-ва сейчас.

А о том, стоит ли вкладывать деньги, когда ситуация не ясна. Думаю не стоит.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #410 : 11 Ноября 2008, 20:35:16 »

Вкладывать сейчас могут только инсайдеры. Простым смертным этого делать сейчас нельзя.
А вот спекулировать можно и даже нужно. Такая волатильность мне очень даже нравиться. Среднесрочно застрял от 1700 по луке. Но это не напрягает, т. к. без плечей.
Плечом спекулирую теперь. Брал по 800 сдал по 1200. Такая доходность от сделки мечта спекулянта, всего за неделю. Жесть. Щас вот опять плечом балуюсь- взял на полплеча по 970 (писал выше), но стоп обязателен, как учил UKSoos. ;)
Так, что играть отскоки на падающем рынке можно и даже нужно (ведь шорта нет).
Спекулянт по жизни!

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #411 : 11 Ноября 2008, 20:39:26 »

Вкладывать сейчас могут только инсайдеры. Простым смертным этого делать сейчас нельзя.
А вот спекулировать можно и даже нужно. Такая волатильность мне очень даже нравиться. Среднесрочно застрял от 1700 по луке. Но это не напрягает, т. к. без плечей.
Плечом спекулирую теперь. Брал по 800 сдал по 1200. Такая доходность от сделки мечта спекулянта, всего за неделю. Жесть. Щас вот опять плечом балуюсь- взял на полплеча по 970 (писал выше), но стоп обязателен, как учил UKSoos. ;)
Так, что играть отскоки на падающем рынке можно и даже нужно (ведь шорта нет).

Мб, Мб. А я вот все сдала. И старозависшее и свежеприобретенное. И ничего не покупала. И учусь на срочке работать. Не особо пока :( И никаких плечей.

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #412 : 11 Ноября 2008, 20:59:19 »

Вкладывать сейчас могут только инсайдеры. Простым смертным этого делать сейчас нельзя.
А вот спекулировать можно и даже нужно. Такая волатильность мне очень даже нравиться. Среднесрочно застрял от 1700 по луке. Но это не напрягает, т. к. без плечей.
Плечом спекулирую теперь. Брал по 800 сдал по 1200. Такая доходность от сделки мечта спекулянта, всего за неделю. Жесть. Щас вот опять плечом балуюсь- взял на полплеча по 970 (писал выше), но стоп обязателен, как учил UKSoos. ;)
Так, что играть отскоки на падающем рынке можно и даже нужно (ведь шорта нет).

Мб, Мб. А я вот все сдала. И старозависшее и свежеприобретенное. И ничего не покупала. И учусь на срочке работать. Не особо пока :( И никаких плечей.
А ведь на срочке плечо даже и поболее получается, не так разве?
ГО сколько процентов от номинальной стоимости контракта? По сути это плечо и есть. Только бесплатное, что и интересно.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #413 : 11 Ноября 2008, 21:01:53 »

Вкладывать сейчас могут только инсайдеры. Простым смертным этого делать сейчас нельзя.
А вот спекулировать можно и даже нужно. Такая волатильность мне очень даже нравиться. Среднесрочно застрял от 1700 по луке. Но это не напрягает, т. к. без плечей.
Плечом спекулирую теперь. Брал по 800 сдал по 1200. Такая доходность от сделки мечта спекулянта, всего за неделю. Жесть. Щас вот опять плечом балуюсь- взял на полплеча по 970 (писал выше), но стоп обязателен, как учил UKSoos. ;)
Так, что играть отскоки на падающем рынке можно и даже нужно (ведь шорта нет).

Мб, Мб. А я вот все сдала. И старозависшее и свежеприобретенное. И ничего не покупала. И учусь на срочке работать. Не особо пока :( И никаких плечей.
А ведь на срочке плечо даже и поболее получается, не так разве?
ГО сколько процентов от номинальной стоимости контракта? По сути это плечо и есть. Только бесплатное, что и интересно.

кол-вом контрактов надо регулировать. Иначе 1 к 3. Мне такое не надо. ГО на индекс РТС ок. 5000 руб

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #414 : 11 Ноября 2008, 22:12:55 »

Предупреждайте, а то такие ценные кадры и вдруг пропадают. Спасибо за разъяснения.
Ну, это, не надо таких слов:) Нескромно:) У мну же не граааль в руках:) Почти Грааль у нас у Маэстро:)

Я в целом согласен с Марией (Сью). Точнее так. Инвесторам точно нужно подождать полгода-год, пока не будет понятно что вообще впереди. Я не знаю где кто живет и какая ситуация у кого в городе, но у нас НИЧЕГО хорошего пока нет. И это не паника, слава Богу я уже взрослый и здравомыслящий человек. Сокращают народ, премии - а что это? и т.д. А действия ЦБ и властей - ну на их совести. То - мы тихая гавань, то извините доллар держать не будем:( Если перестают удерживать национальную валюту - на ФР мне кажется вообще будет им насрать:(

Теперь если брать ТА. Я все еще надеюсь что под НГ будет нечто вроде ралли:) Но вот от каких уровней? И еще - РАЗРЕШИТЕ шорт:) Ну редко щас система кажет лонги, дайте  заработать на щортах:)!!! Тем более что чем хороши ЦФ - практически система 3-х экранов Элдера:)

Насчет открытия торгов. Ну так дождемся таки когда США в плюс закроются и нам опять укажут дорогу. Я думаю, что все таки надо было не стопить торги!!! Рынок бы может быть сам уже утоптал дно и показал бы его. Когда вмешиваются в саморегулирующийся процесс - ничего хорошего:(

Все сказанное ИМХО:( У мну опыта 1.5 года, но зато каких:)!!!!

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #415 : 11 Ноября 2008, 22:15:05 »

Совсем забыл, хотя это офф:)
С утра тренажерка, сауна, бассейн - кайф, отпуск ведь!!!! Вечером еще и волейбол-футбол - отрываюсь спортом, водой:)
Нервы подпорчены, надо восстанавливать:)

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #416 : 11 Ноября 2008, 22:26:05 »



Насчет открытия торгов. Ну так дождемся таки когда США в плюс закроются и нам опять укажут дорогу. Я думаю, что все таки надо было не стопить торги!!! Рынок бы может быть сам уже утоптал дно и показал бы его. Когда вмешиваются в саморегулирующийся процесс - ничего хорошего:(

Все сказанное ИМХО:( У мну опыта 1.5 года, но зато каких:)!!!!
Рынок не способен сейчас указать на дно. Тем более наш. Это же просто мини-рынок-базар. Нас чуть пни и мы полетим. Вот у амеров рынок может показать дно. Но опять же повторюсь не рынок покажет дно, а время покажет. Поэтому лучше все-таки тормозить падение, а то шлепнемся об пол и никто  не встанет.
Спекулянт по жизни!

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #417 : 11 Ноября 2008, 22:34:37 »

Поэтому лучше все-таки тормозить падение, а то шлепнемся об пол и никто  не встанет.

Кто не встанет? У мну у жены ГП на ваучеры полученю. Ну и что? Пережила и 98 года когда ГП спускался ниже рубля и ничего!!! Могла продать ведьв итоге по 15 долларов почти:)
Так что ничего страшного не вижу.

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #418 : 11 Ноября 2008, 22:38:39 »

Предупреждайте, а то такие ценные кадры и вдруг пропадают. Спасибо за разъяснения.
Ну, это, не надо таких слов:) Нескромно:) У мну же не граааль в руках:) Почти Грааль у нас у Маэстро:)

Я в целом согласен с Марией (Сью). Точнее так. Инвесторам точно нужно подождать полгода-год, пока не будет понятно что вообще впереди. Я не знаю где кто живет и какая ситуация у кого в городе, но у нас НИЧЕГО хорошего пока нет. И это не паника, слава Богу я уже взрослый и здравомыслящий человек. Сокращают народ, премии - а что это? и т.д. А действия ЦБ и властей - ну на их совести. То - мы тихая гавань, то извините доллар держать не будем:( Если перестают удерживать национальную валюту - на ФР мне кажется вообще будет им насрать:(

Теперь если брать ТА. Я все еще надеюсь что под НГ будет нечто вроде ралли:) Но вот от каких уровней? И еще - РАЗРЕШИТЕ шорт:) Ну редко щас система кажет лонги, дайте  заработать на щортах:)!!! Тем более что чем хороши ЦФ - практически система 3-х экранов Элдера:)

Насчет открытия торгов. Ну так дождемся таки когда США в плюс закроются и нам опять укажут дорогу. Я думаю, что все таки надо было не стопить торги!!! Рынок бы может быть сам уже утоптал дно и показал бы его. Когда вмешиваются в саморегулирующийся процесс - ничего хорошего:(

Все сказанное ИМХО:( У мну опыта 1.5 года, но зато каких:)!!!!

Я считаю, что расширение коридора по корзине позитив. Пусть спекули оторвутся.
Что интересно, исходя из соотношения рублевой денежной массы и ЗВР (10р. на 1 доллар ЗВР), удерживать рубль ЦБ мог достаточно легко, но решили отпустить и правильно, незачем ЗВР разбазаривать. Поэтому в случае смены тренда по нефти-доллару, он также быстро и укрепится, причем сам собой без помощи государства. Но это пока отдаленные события, думается.
На ближайшее будущее можно ожидать рублевой накачки - традиционно под конец года ускоряется исполнение бюджета, борьба с кризисом опять же, возможно, рубль ослабляют заранее именно под это дело.
Куда эти деньги пойдут, вопрос сложный. На потребительский рынок, в доллар-вывод капитала, инвестиции-ФР - сложно сказать. Будет зависеть от динамики опять же доллара-нефти.  

Лотограф

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Геннадий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #419 : 11 Ноября 2008, 22:52:11 »

Сегодня ЦБ поднял ставку рефинансирования до 12%. С 12 ноября.
Давно-о-о  здесь сидим ...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru