Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обучение работе и торговле на фондовом рынке у Пушкарева Дмитрия (хочу увидеть отзывы)  (Прочитано 73738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sldk

  • "В жизни удается только то, чему мы уделяем внимание"
  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

"Советы тем, кто планирует пройти обучение:
Обязательно абстрагируйтесь от остальных дел. Если будете проходить обучение дома – то для остальных вы на работе.
Я поступил проще – учился в рабочем кабинете, но взяв при этом отпуск. Соответственно с чистой совестью на рабочие моменты не отвлекался.
Лучше не проходить обучение с чистого листа, а почитать обязательно как минимум Мэрфи, две книги, которые  рекомендует Дмитрий, ну и подетальнее изучить торговый терминал, на котором вы работаете, чтобы не отвлекаться на него в процессе учебы.
Мы не хватало начальных знаний и поэтому обучение у меня шло потуже, приходилось дергать Дмитрия с дополнительными разъяснениями. "


Здравствуйте, меня зовут Андрей. Рад приветствовать участников.
Пожалуйста, уточните, какие именно книги рекомендуется прочесть и о каких начальных знаниях Вы написали?  У хороших учителей должны быть достойные ученики  :), хотелось бы соответсвовать.
"Ты слишком долго искал, теперь откажись от поисков и учись находить"

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Андрей, я пришел к выводу, что самое главное и, пожалуй, единственное - это соответствовать самому себе. Каким бы достойным ни был учитель.

Другими словами: цель наших занятий - с помощью базовых Правил и принципов (которые я даю априори), построить Вашу систему торговли. Именно Вашу и именно под Вас.

Так что у каждого свой "минимум" необходимых знаний.

Заходите ко мне в Скайп со своей историей на рынке и о себе, что-то подберем.

Gin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Появилось время и решил написать отзыв по первой неделе обучения – читать предыдущих авторов не стал. В случае если будут повторы – не обвиняйте в плагиате. :)
Так понимаю, что каждый приходя обучатся приходит со своими надеждами и ожиданиями. Большинство думаю (я то точно), приходит разведать несколько приемов признанного мастера и счастливо начать отжимать деньги с рынка, а большего и не ждет. Узнал ли я «секретные приемчики» сэнсея? Однозначно да, то что я услышал из первой недели курса, навсегда осталось бы для меня секретом без этих лекций. Но как то так ненавязчиво выяснилось – эти наработки не главное что получает слушатель ……слушатель имеет шанс получить гораздо больше чем ждал: понимание.
Благодарен, спасибо Дмитрий.

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые коллеги :) Представляю Вам свои впечатления и рассуждения по мотивам Первого и части Второго уровня обучения! Это есть запуск внутреннего творческого процесса :) Еще предстоит много работать, но процесс уже запущен! Что было дано в начале? - умение суетливо тыкать пальцами(ударение на последню букву "а") в кнопки "купить", "продать" и наоборот, а потом сидеть и наколдовывать (на кал дуть, если угодно ;D). Это был "челночный бег"...сдача норм ГТО (кто помнит) в погоне за ценой!
Уверен, что все прошли опыт  принятия решений на сделку по модели - Все! пошла вниз, Все! пошла вверх, а также "Дешево - заверните", "Дорого - хотите я Вам заверну!"

Так вот Первый уровень, отменяет все варианты от лукавого. Помните цитату из фильма "Люди в Черном": -"Я понимаю, что ты парень умный, но с этого момента твои знания равны нулю"...и перед главным героем распахиваются двери в зал прилета Инопланетных гостей.
Вот, нечто в этом роде! Понятно, что наблюдения за рынком были и я получил подтверждения им, но это маленькая толика...шел постоянный процесс сканирования, я и Рынок до - я и Рынок после Первого уровня. Просто не возможно остаться на прежнем уровне по названием ДО.

Первый уровень - базовый. фундаментальный! Это основа работы на Рынке. Это философия Рынка. Цель: Системное видение РЫНКА. Базовые правила. Подготовка к таинству под названием ОСОЗНАННЫЙ ТРЕЙДИНГ.

Тот кто возжелает денег через получение секретов, вряд ли найдет для себя обучение интересным, проще обратиться к брокерам, которые "по большому секрету , только для тебя" просветят про, например: Акции ПИК (из опыта с моим товарищем), которые тут же "замертво упали и стукнулись о земь".

 Сейчас я на Втором уровне осознания :) и хочу привести пример окончания учебного дня, в течении которого Великий Кормчий (Пушкарев Д.В.) посвящал меня в таинство работы с треугольниками, а перед этим анекдот со смыслом, думаю его все знают:

Лежат два быка (молодой и старый) на пригорке, а внизу стадо пасется.
Молодой и говорит: - Слышь, Вась, побежали вот ту пегую поимеем..А?
Старый: - Подожди..не суетись..полежи маленько..
Молодой: - Побежали быстрей..вон..вон ту рыженькую хочу..
Старый: - Да подожди ты..суета..Сейчас медлено, медленно встанем, неторопясь спустимся и ....поимеем ВСЕ стадо

Собственно пример: Тема - треугольники, выполнение практических задач в течении всего дня, а потом я Потихоньку  (Воспользовался пока Великий Кормчий отвлекся на интервью, а затем, пребывая в благостном настроении, раздавал автографы) спустился с горы ...и заработал денег. Конвертация знаний в денежные знаки, прошла в тот же день. Пример на графике, со всеми расчетами согласно завещания Учителя :)
Эту сделку я посвятил Пушкареву Д.В. :)
   
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 12:14:00 от admin »

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля

Удачи коллеги! Спасибо Дмирий Владимирович, за нашу безбедную старость! :)

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля

И еще в догонку! Отработал треугольник хладнокровно, с оттенком цинизма (слово цинизм, носит исключительно метафоричный смысл :)) "Без шума и пыли", без сомнений и колебаний, а потом пошел и купил жене шампанского :)

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля

   Каждый, наверное, встречал в своей жизни учителей, которые  давая материал, делают это, будто отбывают наказание или трудовую повинность, т.е потому что надо. Или другой пример: рассказывают тебе сказки о производственном процессе, которого в глаза не видели. Этим частенько грешили советские профессора.
   Обучение у Дмитрия, кардинально другое. Я всегда чувствовал, что ему важно, что человек сидящий у монитора, хрен знает за сколько километров, понимает материал и работает мозгами, а не жуёт бутерброд. Он практикующий трейдер и даёт материал, который прошёл испытание временем и в этой неделе обучения, сконцентрированы годы его собственных удач и ошибок. Тебе предоставляется возможность сократить путь познания, который за тебя сделал он.
    Если Вы решились на обучение, не мните себя Цезарем, несколько дел выполнять одновременно вряд ли получится. Поэтому, как говорил Карлсон, спокойствие только спокойствие, Вы себе должны обеспечить. :)
       Я от всех спрятался в деревне, благо, что плоды цивилизации уже добрались и туда. Многие жалуются, что Дмитрий, иногда переносит часы занятий, меня это очень даже устраивало, так как давало возможность отвлекаться на решение собственных производственных проблем. Что дало обучение?
         Скажу честно, что знаний о рынке не было практически никаких, только 2 года подглядывания за форумом, потому что после обвала рынка в 2008 году,
я приобрёл на внебиржевом рынке большой пакет акций Газпрома ( по своим меркам).  Решение об обучении принимал долго, так как необходимости зарабатывать на ФР нет. Но сначала меня увлёк Форум, затем удивила его организационная структура, так как я человек из бизнеса, то понял, что форум работает, как современное технологичное предприятие, в наше время редкое явление, и сделать это мог только профессиональный и увлечённый человек. Это личные ассоциации. Что-то я опять отвлёкся от обучения.
Материал чётко структурирован, минимум вводных частей для общего понимания, практически пошаговые инструкции, дающие минимум сомнений для разного рода разночтений (насколько это возможно на ФР), постоянные ссылки на взаимосвязь правил. Материал отличный, надеюсь через дцать лет его книги будут затмевать Мерфи. ;) Совет будущим скайперам: Идя на обучение, надо настраиваться так, что ты получишь в руки, отличный, технологичный инструмент для реализации своих планов, а не волшебную палочку. Как ты им воспользуешься, зависит только от тебя, но как любой инструмент он может помочь построить или разрушить.

P.S.  Дмитрий, хочу набить немного собственных синяков и шишек на некритичном депо ( исключив страх и жадность) и напроситься на второй уровень.

Ania

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Это не в полной мере отзыв,
это просто мое  письмо Д.В. в конце недели I Уровня.
Во всех  предыдущих отзывах - абсолютная правда и практические советы.
Но мы все люди и м.б. кому-то будут интересны и эмоциональные результаты...
Сейчас я бы писала отзыв по другому, но пришлось бы повторять практически все предыдущие отзывы с рекомендациями тем, кто придет потом на  I Уровень.
Но это уже все есть в этой ветке.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ! –Лейтмотив: — Не желала бы я встретиться с вами, когда у вас в руках револьвер, — кокетливо поглядывая на Азазелло, сказала Маргарита. У нее была страсть ко всем людям, которые делают что-либо первоклассно.
 

Вы просили эмоции – это было феерично!
НО – мы с Вами оба  - аванюристы,  я  - потому что имела наглость Прийти, не имея НИКАКОГО СОБСТВЕННОГО опыта (здесь важны ОБА слова), а Вы – согласились, зная об отсутствии какого бы то ни было опыта у меня.  Поэтому, наверно, Вам было так тяжело со мной.
 

Но еще раз повторю – это было фантастично!
 

Открывался Новый Мир, ну или НОВЫЙ взгляд на мир. Безумно интересный.
Плюс разница в мировоззрении. Ломались все устои.
 

Начала проглядывать система  и логика, в казалось бы полностью хаотичном  ( на мой неискушенный взгляд), Рынке. Шел процесс Познания  непознаваемого.
 

Наполнялись смыслом цифры и слова. Начинала понимать «птичий язык» аналитиков.
Теперь утро начинается с «забега в Америку, ныряния в Нефть, подсчитывания Золота – Валюты, и бегом назад в Европу»….
 

Я была страшно собой горда, когда на первом ДЗ из 4 графиков ОДИН был таки (!) ПРАВИЛЬНЫЙ.   И еще больший восторг я испытала, от остальных трех после Ваших исправлений. А уж Ваша фраза «Беру в Скайп» просто наполнила законной гордостью»
 

Из личной жизни: Я похудела за неделю на три кг. За это Вам отдельное спасибо! (Что, кстати, укладывается в Дисперсию Круглого Числа J)
От мужа – особенное спасибо за «Уставшую Позу». Написано  про нас!
 

Вспоминая неделю, понимаю, что дни отличались друг от друга только той или иной пройденной темой. В Выходные, конспектируя материал, исписала карандаш. Где –то рядом шла обычная жизнь, но мне было досадно, если меня что-то отвлекало от Материала (необходимость поесть, лечь спать, сказать ребенку – доброе утро, (спок ночи),  и тд (перечитывая написанное – решила добавить – сидя в одной квартире с семьей, я уже по ней соскучилась)
 

Полученные знания НАСТОЛЬКО превысили все ожидания!
Плюс добавилось понимание, что на УСВОЕНИЕ полученного, понадобится по меньшей мере еще вся жизнь. Одна тема про индикаторы! Высший пилотаж. Катастрофически не хватало времени: составить на каждый месяц табличку, пройтись по всем бумагам, посмотреть когда и как они реагируют.  В понедельник я поняла, что конец недели будет богат на Индикаторные события, и с замиранием сердца следила  в четверг - в паузах- вот, 16.30, тааак, вот, вот оно!!! Непередаваемо!  В пятницу уже, правда, было не до этого.
 

Особенно здорово было, когда после последней лекции стали понятны вещи, принципиально до этого непонятные.  Издержки образования – Если А больше В, а В больше С, то А с неизбежностью больше С.  Фигушки-фигюшечки, здесь может быть наоборот.
 

А эти «аномальные объемы» - они заговорили! В физике – есть понятие «ошибки эксперимента», случайного выброса и т.д.    А здесь получается – в СЛУЧАЙНОМ РЫНКЕ  нет случайностей, сплошные закономерности. Надо только научиться понимать его язык.
 

Восхитительные Правила! Изящные! Но такие Мощные!
 

Ладно, это все эмоции. НА самом деле – Здорово! Спасибо огромное!
Остались, правда, не понятые (мозгом не воспринятые) темы. Но верю – со временем придет.
Еще раз спасибо!

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Я обучался у Дмитрия Владимировича более двух лет назад. После обучения сделки стали осмысленнее. Периодически перечитываю конспекты, что бы освежить в памяти материал и... найти в нём новое :) Да, да! До сих пор нахожу новые полезности. Так что не теряйте конспекты и регулярно их перечитывайте. Так же рекомендую следить за объявлениями, в которых сообщается об обновлениях материала. Так мне помогло обновление по алгоритмам выставления стопов. Большую часть текущего года терпел убытки попадая на стопы. Почитал обновление, провёл работу над ошибками, и дела пошли лучше.

Спасибо, Дмитрий Владимирович, за науку, которая, благодаря Вашему труду, не стоит на месте.

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля

Завершив Третий уровень обучения, невозможно говорить о нем, как части!  С данного уровня, пожалуй,  можно говорить о выстроенной системе Рыночных знаний,  состоящих из банальных - «Теория и практика». Ранее, наивно полагая, что следующая прочитанная книга даст исчерпывающие ответы  я, вдруг, внезапно обнаружил, что книг прочитано громадье, а ответов нет((( . Так я отписал письмо Д.В.Пушкареву , изложив краткую историю моего выживания на Рынке, с просьбой взять в ученики. За три недели я получил  то, про  что не пишут ни в одной книге -  квинтэссенцию практического трейдерского опыта из первоисточника. Это удивительно насколько человек  готов говорить о том, о чем другие предпочитают молчать! Мы говорили  о Практической теории, вернее Дмитрий Владимирович говорил, а я больше слушал.  Все, что я получил  в теории, предстояло ПРОЖИТЬ НА ОПЫТЕ, ПРОЧУСТВОВАТЬ! Когда это произошло (на Третьем уровне), наступило  ОСОЗНАНИЕ прожитого КАК СВОЕГО, КАК ЧАСТИ СЕБЯ,  наступила ЗАВЕРШЕННОСТЬ!...ЭТО и есть ГАРМОНИЯ с Рынком. Тот, кто говорит из ПРОЧУВСТВОВАННОГО ОПЫТА - Есть МАСТЕР......я на пути :).  Теория, не прожитая на практике – это ЧУЖИЕ знания, которые можно лишь транслировать, дабы снискать сомнительные «Лавры» у неискушенной публики, опираясь исключительно на хорошую память.  Цена таким знаниям – 0
На Третьем уровне мы работали на боевом счете! Все мои Трейды были публичны и представлены практически в режиме онлайн на форуме. Это была самостоятельная работа, но под чутким руководством. Практически все мои торговые  гипотезы, представленные  Д.В.Пушкареву,  были одобрены. Полное понимание факта – Письменное изложение плана торговли – есть способ вызвать перемены в торговле, а письменное изложение мыслей – есть способ вызвать перемены в себе. Я вижу себя, а потому вижу РЫНОК. Это бесценный опыт! Дмитрий Владимирович, еще раз спасибо!

38.2

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Александр skype: friked
    • Просмотр профиля

   Был ли я полным леммингом до обучения у Дмитрия? - нет не был. У меня была хорошая теоритическая база. Но фактически я торговал ужасно. Например с начала этой весны я успел побывать в 20% просадке и выйти в +50% за полтора месяца, а потом слить весь профит за 2 недели. Такая волатильность по счету, если чесно сильно травмирует и нервы и психику. И еще я морально не был готов переносить позиции через ночь - мне не хватало аргументов и подтверждений, поэтому я выбирал сон в кеше.
   Что касается материала - то для меня это было откровением, вроде как уже не один год гипнотизировал графики, а таких нюансов не замечал. Скрытые процессы на то они и скрытые - что большинство их не видит. Меня поразил настолько четкий алгоритм что и как и при каких условиях - шортить или лонговать? - всё структурировано и доходчиво расписано - остается только мерить пульс рынка и действовать с грамотными стопами, про которые кстати целая глава отдельно. И еще Дмитрий распишет Вам как рынок действительно реагирует на макроэкономическую статистику - и как это играть - все по полочкам.
   В общем - в итоге у Вас получается в течение переписки - полноценный практический компендиум, который станет для Вас настольной книгой, пока в голове все не отложется. И самое главное, что Учитель - успешный торгующий трейдер, т.е. не бывший, не практикующий, а реально живущий с рынка и живущий рынком каждый день. Есть 100% работающий совет - чтобы стать грамотнее в какой-либо области - нужно найти человека умнее Вас в данном вопросе, лучше умнее большинства -  самое сложное - это даже не найти такого человека(хотя нужно уметь отличать профессионалов от шарлатанов, что без некоторых знаний тоже проблематично), а готов ли он будет Вас учить и поднимать? И так во всех сферах жизни - в данном случае - это трейдинг - и это счастье, что есть такая возможность. Используйте  кому это нужно и кто сам душой с рынком!

Verbena

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Спустя почти год после прохождения первого уровня обучения у Дмитрия Владимировича я наконец-то чувствую себя готовой написать отзыв. Относительно активно торговать я начала не сразу после обучения, была очень большая занятость на работе, так что опыт торговли у меня где-то месяцев 5. Сразу напишу – пока что опыт положительный, потери  ограничиваются стопами, доход  для меня и моей семьи ощутимый. До этого опыта самостоятельной торговли не было.

Когда я только начинала обучение и читала в Скайпе много-много бесценной (как я теперь понимаю) информации про стопы, уровни, Правила, индикаторы и так далее, я написала Дмитрию, что чувствую себя примерно как начинающий водитель. Казалось абсолютно невозможным одновременно смотреть на дорогу, в зеркала, на приборы, дорожные знаки и помнить по педали и переключение скоростей.
Позже, когда я уже начала торговать сама, в мыслях я постоянно возвращалась к этой аналогии. Главное, что дало мне обучение у Дмитрия Владимировича – это то, что я, образно выражаясь, «села и поехала», достаточно аккуратно и пока потихоньку, без резких движений и серьезных аварий. Да, я пока что не стала асом, не могу участвовать в гонках и конкурсах трейдеров, безусловно, совершаю множество типичных ошибок «чайника». Но, тем не менее, я торгую, пока что с положительным итогом, стараясь быть аккуратной, не быть "леммингом" и не поддаваться эмоциям, ставлю стопы, чтобы не попасть в аварию – и все благодаря урокам Дмитрия. Мне даже страшно представить, что было бы с моим счетом без этого обучения.

Это обучение не имеет аналогов – я читала и читаю книги по трейдингу, но это то же самое, что по книгам учиться водить. Волшебной кнопки «миллион долларов» Дмитрий, конечно, не дает - «за рулем» своего счета все равно я: пыхтящий и не всегда уверенный в себе «чайник», который то слишком торопится, то, наоборот, запаздывает, нервничает и дергается. Но важно, что  у меня нет ни ложной самоуверенности, ни страха перед дорогой, я понимаю, что мне еще нужно учиться и практиковаться и собираюсь это делать дальше и обязательно пройти второй уровень обучения, а затем, скорее всего, и дальнейшие, если представится такая возможность.

Что касается процесса обучения, то сразу напишу, что оно требовало огромного напряжения, и далось мне нелегко. Перед прохождением обучения я договорилась о неделе отпуска и настроилась на то, чтобы учиться пока мои двое детей в детском саду. И, конечно, все пошло не по плану, в ночь накануне начала обучения, обе дочки свалились с вирусом и температурой под 39. Так что училась я с температурящим младшим ребенком на руках, далеко не в лучшей форме, так как почти не спала ночами, но при этом очень старалась осмысливать и впитывать то, что давал Дмитрий. Сейчас мне об этом вспоминать и грустно и смешно – даже в нормальном состоянии  за неделю осмыслить тот гигантский, но при этом очень сжатый объем практического опыта все равно нереально. Я постоянно возвращаюсь к написанному, только-только начинаю на опыте понимать многие вещи, и уверена, что даже 50% того, что дает Дмитрий, я пока не усвоила как следует. Но то, что усвоила – без преувеличения бесценно. Перед началом первого уровня мне казалось, что сумма за обучение очень большая. Сейчас, собираясь пройти второй уровень, я понимаю, что это огромная удача – иметь возможность  за такие деньги получить сжатый опыт практикующего трейдера (а не какой-нибудь конторы, которая рассказывает как  все легко и просто, точно зная, что 95% их учеников обнулят свой счет очень скоро). Расходы на обучение окупаются многократно и главное, эти расходы ничтожны по сравнению с тем, какие потери могут быть у чайника, бодро вылетающего на магистраль без всякого представления о том, как ездить, и жмущего на полный газ.

Для меня это обучение оказалось уникальным опытом, и я очень волнуюсь и с нетерпением предвкушаю продолжение обучения. А еще – я начинаю действительно получать удовольствие, отработав достаточно красиво. Когда я действую в соответствии с полученными у Дмитрия знаниями, это действительно получается, и удовлетворение огромное. А вот когда я решаю, что я «самая умная» и самонадеянно о правилах забываю или по слабости ведусь на прогнозы «аналитиков», результаты, увы, совсем другие, и остается только досадовать на себя и в очередной раз возвращаться к записям и писать на мониторе большими буквами то, что говорил Дмитрий. Чем дальше, тем лучше результаты и тем больше я ценю то, что получила во время обучения – спасибо за это огромное!
Мы должны быть теми изменениями, которые мы хотим видеть.

Константин Т

  • ktulyaev@mail.ru
  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Прошел обучение по первому и второму Уровням.
Впечатления:
1. Прикоснулся к методам работы Дмитрия. Часть правил уникальна, другая часть хотя и схожа с классическими правилами, например двойное дно или каналы, но в них внесены уточнения и изменения. Самое главное то, что упор делается на методику практического применения правил.
2. На рынке я уже несколько лет, но упорно отвергал необходимость ведения статистики и предварительного составления плана сделки. Теперь осознал большую значимость этого.
3. Пообщался с высокообразованным человеком, что само по себе ценно и дорогого стоит.
4. Возросла уверенность в собственных силах, подкрепленная реально работающими знаниями.

fontan

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • life is good
    • Просмотр профиля

Хочу добавить в данную ветку свой отзыв по обучению (прошел 1 уровень). Целиком и полностью присоединяюсь к размещенным ниже отзывам. Все что пишут ученики - чистая правда. Передаваемый опыт - уникален и очень полезный. Совет новичкам: прежде чем выходить на рынок и начинать торговать - прослушайте курс. Как гласит народная мудрость: "Не зная броду - не лезь в воду".
Обучение достаточно емкое и требует усилий от обучаемого, но оправдывает себя. Лично я открыл для себя целый новый мир. Объем полученной мною информации огромен. На его усвоение и осознание уйдет еще не мало времени. Но данная мне информация - бесценна!
Советую при прохождении обучения полностью отойти от повседневных дел. Иначе - никак.
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию за то что он делится своим опытом и таким образом помогает строить собственную систему торговли. Самое главное в процессе обучения - включаются мозги!!! А без них в трейдинге, как впрочем и в любом другом деле - никак.
Дмитрий - Вам респект и уважуха! СПАСИБО!!!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru