Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.  (Прочитано 577836 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #705 : 18 Января 2009, 10:38:19 »

Проехался по магазинам. Народ сметает с прилавков абсолютно всё, начиная от электроники и заканчивая колбасой с тушенкой. Будь у нас собственное конечное производство с такими антикризисными рефлексами, как у наших людей, нам не страшны были бы никакие кризисы. А так, мы просто не даем сдохнуть европейским и американским экспортерам. Грустно.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #706 : 18 Января 2009, 11:08:01 »

Чудны твои дела, Господи.
Авто дилеры наши распродают новые авто со скидкими ~10%.
Например, рав-4 можно купить по курсу 1$/23р.
Тоже аутлендер XL скидка 100т.р. 

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #707 : 18 Января 2009, 11:18:58 »

Для уважаемого Пилота.
Встретил график по золоту, лежит здесь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/df/Gold_price.png
Страшно там хранить долгосрочно накопления.
Везде народ загоняют в валюты, обезличенных металлических счетов открыто за прошлый год столько как за прошлые 6 лет.
На форуме уже пробегала мысль: делай наоборот, что говорят аналитики. 

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #708 : 18 Января 2009, 11:24:47 »

Я так понял, поправте если что
круговорот денег в природе  :)
--> акции --> нефть --> золото --> недвижимость --> акции -->

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #709 : 18 Января 2009, 11:42:30 »

Для уважаемого Пилота.
Встретил график по золоту, лежит здесь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/df/Gold_price.png
Страшно там хранить долгосрочно накопления.
Везде народ загоняют в валюты, обезличенных металлических счетов открыто за прошлый год столько как за прошлые 6 лет.
На форуме уже пробегала мысль: делай наоборот, что говорят аналитики. 
Скажем так, все кратко-среднесрочные прогнозы должны строиться на основе более глобальных и долгосрочных прогнозов. Т.е. более мелкие периоды должны укладываться в более крупные трэнды, иначе можно постареть прежде, чем сможешь хоть что-то заработать.
А долгосрочный прогноз у меня чернее ночи, ничего не могу с собой поделать и пытался убедить себя, что необоснованы страхи и однобоки причинно-следственные связи, не смог.
Так вот после отскоков на мировых ФР(2-3 года) деньги аккуратно будут выводиться в золото, при чем в золото физическое, а не "бумажное", такое уже было, собственно, когда мировые ЦБ убедили продать физическое золото по $200-300 за унцию, а потом оно выскочило на $1000.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #710 : 18 Января 2009, 12:03:13 »

Чудны твои дела, Господи.
Авто дилеры наши распродают новые авто со скидкими ~10%.
Например, рав-4 можно купить по курсу 1$/23р.
Тоже аутлендер XL скидка 100т.р. 
это модельный ряд 2008 г. распродается. сеем панику и флуд?  :)
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #711 : 18 Января 2009, 12:09:25 »

Долларей хоть и будет приходить по-прежнему намного меньше, чем полгода назад из-за нефтяных цен, но и спрос на них будет падать из-за удорожания импорта при падении платежеспособности населения.
шедевр!  :P мимо пройти не смог.
Не могу понять, что вы нашли в этом шедеврального? Если это ирония, то объясню подробней. При снижении курса рубля происходит удорожания импорта в рублевом эквиваленте. При происходящем сейчас снижении платежеспособности населения и удорожании импорта - внутренний спрос на многие импортные товары будет существенно падать. Соответственно импортеры (для вас подробней - это те, кто занимается закупкой и перепродажей импорта) будут сокращать закупки. Из этого следует, что спрос на валюту будет падать. Поскольку они являются основными покупателями валюты. Если это без иронии, то этот "шедевр" пренадлежит не мне и "шедевром" давно не является.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #712 : 18 Января 2009, 12:22:17 »

Долларей хоть и будет приходить по-прежнему намного меньше, чем полгода назад из-за нефтяных цен, но и спрос на них будет падать из-за удорожания импорта при падении платежеспособности населения.
шедевр!  :P мимо пройти не смог.
Не могу понять, что вы нашли в этом шедеврального? Если это ирония, то объясню подробней. При снижении курса рубля происходит удорожания импорта в рублевом эквиваленте. При происходящем сейчас снижении платежеспособности населения и удорожании импорта - внутренний спрос на многие импортные товары будет существенно падать. Соответственно импортеры (для вас подробней - это те, кто занимается закупкой и перепродажей импорта) будут сокращать закупки. Из этого следует, что спрос на валюту будет падать. Поскольку они являются основными покупателями валюты. Если это без иронии, то этот "шедевр" пренадлежит не мне и "шедевром" давно не является.
это не ирония, это сарказм (знакомое слово?). я не имею интереса к участию в дискуссии с Вами по вопросам макроэкономики. Весь написанный Вами текст, исчерпывается определением "макроэкономического равновесия", которое не совершенно точно не работает в коротком горизонте. 
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #713 : 18 Января 2009, 12:32:34 »

dwarf , тогда не надо вырывать слова из контекста. Товарищ спрашивал про сохранение семейных сбережений. Именно этому был посвящен пост. При подобной задаче поиск выгоды в "коротком горизонте" не самое лучшее решение.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #714 : 18 Января 2009, 12:41:52 »

угу, прочитал с чего всё началось.. картина следущая именно в плане семейных сбережений: если ждать пока курсы начнут падать вследствие снижения спроса со стороны импортёров (Ваша мысль), то это может произойти на уровнях очень далёких от сегодняшних.
и не надо недооценивать спрос на USD, со стороны людей, совершенно справедливо полагающих, что деньгам сейчас гораздо спокойней на Виргинских островах. Я знаю  ;)
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #715 : 18 Января 2009, 12:50:12 »

Добрый день!Уж коль зашёл разговор про валюту и золото в этой ветке,почитайте занятную статейку http://www.forexcenter.ru/print/?p=crisis1.Пусть простит меня многоуважаемый Админ!

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #716 : 18 Января 2009, 13:46:29 »

Вообще мы уже достаточно засрали ветку. Потому предлагаю подобные темы излагать где-нибудь в другом месте. Я в течении дня размещу на ветке Мировой финансовый кризис свой взгляд на вещи, свои принципы торговли в нынешних условиях и используемый риск-менеджмент. Сделано это будет не для того, чтобы донести какие-то сокральные знания до масс, а для того, чтобы в случае нападок на меня и желания свозить меня на 200 по индексу, я мог перенаправить человека туда, а не отвечать урывками здесь, засоряя ветку и ему станет понятно, почему я этого не сильно боюсь.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #717 : 18 Января 2009, 16:30:13 »

Ещё один вопрос для развития кругозора. Вот давайте рассмотрим сегодняшний день. Вот мое описание его. Открылись левеньким гэпом. Потом играли в его закрытие. (это же классический метод ТА - игра на гепах) В одних бумагах закрыли, в других нет. Потом отскок от закрытия гэпов. Далее болтанка. Перед открытием амеров закупка до локальных уровней сопротивления (опять в чистом виде ТА - уровни поддержки/сопротивления). Приостановка. Ждем амеров. Амеры открылись в плюсе. Тычок вверх. И наконец раздача пряников тем, кто попытался догонять уходящий поезд. А как это выглядело с точки зрения ТА? Как там чего определять надо было?

Уважаемые wipp и Tyler Durden.

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу Вашей дискуссии. Если честно,  вообще не понимаю ее сути. Любой учебник по ФР говорит, что рынке правят эмоции - основные: страх и жадность. Это как раз и есть настроение или психология рынка. А вот чтобы понять как управляться с этим и был придуман ТА.
Специально цитирую Ваш, уважаемый Tyler Durden, пост со своими комментарими.

Уровни Фибо, уровни поддержки/сопротивления, гепы, такой же ТА как и Эллиот, дивергенции.
Мне кажется просто каждый пользуется своим набором инструментов из громадного кучи, который предоставляет ТА.
суть в том, что так или иначе, как Вы правильно заметили каждый пользуется своим набором технических инструментов (ну не используют многие классические индикаторы, как и Админ, о чем он неоднократно писал, и ради бога). скажем я считаю если человек использует сравнительный межрыночный анализ это тоже ТА. "настрой" торгуют интуитивные трейдеры, и объяснить почему они так торгуют они не могут. это торговля на рефлексах. так вот мне и было интересно- неужели Тайлер интуитивщик. что до рассуждений о "тухлом" гепе, перспективах его закрытия и прочего, то все равно это основывается на опредленном более широком видении рынка, которое в свою очередь имеет основывается на неких эконометрических рассчетах, межрыночном анализе, событийном анализе и ТА данного инструмента.

На рынке правят деньги и психология. И именно в таком порядке.Эллиотт же дает наглядное представление этой самой психологии. А в совокупности с инструментами ТА и возможность увидеть движение денег. просто кому то такие сложности не нужны- он и так видит рынок насквозь (прирожденные способности или опыт) и определяет клад обычной металлической рамкой, а кому то нужна лопата, чтоб дорыться- что же там в глубине?
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #718 : 18 Января 2009, 16:47:53 »

Мучает всеобщий вопрос.
Какие цели видят уважаемые эксперты по $/руб. и евро/руб. на ближайшие месяц и два месяца?   ???
А то тут кошмарят: и по $/50р. и $/70р.  :-[
Интересуюсь, в плане не спекуляции, а в плане сохранения сбережений семьи.
ниже привет прогноз "правильного" аналитика (он еще в конце 2007 г. предсказывал обвал ФР) с моей точки зрения (хотя в волновом анализе я считаю он...эээ...ну не профи короче (как и я)). в целом я с ним согласен по уровням: 32-33, 35-37. по срокам- ИМХО, тут зависит от развития событий в америке- разочерование в немедленном оздоровлении БО экономики и плохие прогнозы корпораций, могут опустить амеров ниже лоу, тогда видимо бакс выстетет до 35-37 уже ближайшие месяц- три. с лета-осени ожидаю сильного обесцения бакса ко всему, в т.ч. к рублю.
Технический анализ валютной пары USD\RUB, - Вадим Сысоев, Юнити Траст
"C технической точки зрения, валютная пара USD\RUB сформировала вертикальный восходящий тренд в виде луча, который проходит в районе 29 рублей, что пока далеко от текущих уровней.

Пара USD\RUB – временной период weekly

 

Тем не менее, данная формация не является оптимистичной фигурой для "быков", так как "медведи" могут ее легко сломать. Кроме того, индикатор Stochastic’s на недельном графике находится в зоне перекупленности уже очень долго, что также допускает наступление коррекционного движения. Что касается индикатора MACD, то по нему достигнут очередной пик, что говорит о том, что валютная пара находится в 3-ей импульсной волне роста.

Что касается волновой точки зрения, то как указано выше, валютная пара формирует 3-ью волну роста, что подтверждают индикаторы, причем максимальной целью данной волны выступает отметка 32,1 рублей за акцию, что составляет 261,8% по Фибоначчи от длины волны 1 /синие цифры/.

Исходя из этого, мы ожидать формирования 4-ой коррекционной волны, при этом, если нисходящее движение с текущих уровней, то расчетными целями будут выступать отметки 29,6-28,7-28 рублей, что составляет 23,6%-38%-50% по Фибоначчи от длины волны 3.

Если валютная пара все же установит исторический максимум и достигнет 32,1 рублей, то расчетные цели смещаются к 30,35-29,33-28,5 рублей, что также составляет 23,6%-38%-50% по Фибоначчи от длины волны 3.

Что касается уровня сопротивления, то им будет выступать исторический максимум в районе 31,8887 рублей, где расположен недельный фрактал на покупку.

Пара USD\RUB – временной период daily

 

На дневном графике валютная пара USD\RUB сформировала восходящий канал с нижней границей в районе 27,5 рублей и верхней на отметке 29,3 рублей.

В конце декабря 2008 года "быки" преодолели данный тренд наверх и при этом успешно отработали его высоту, достигнув 31-31,1 рублей. Если "быки" окажутся еще более настырными, то не исключен подскок уже 32,1 и возможно 32,5 рублей.

Также стоит отметить, что индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в зоне перекупленности, что также допускает наступление коррекционного движения. Что касается индикатора MACD, то по нему присутствует "медвежья" дивергенция.

Итак, как минимум в 1 и 2 кварталах 2009 года мы ожидаем отскок по мировым рынкам, а также рост цен на нефть, благодаря чему правительство РФ может замедлить и даже приостановить девальвацию рубля по отношению к доллару, что вызовет коррекционное движение и проторговку валютной пары в диапазоне 28-32,1 рублей.

В дальнейшем и вероятно в 3-4 кварталах мы ждем роста до 36-37 рублей. К сожалению, временные периоды могут сдвигаться в зависимости от достижения расчетных целей", - Вадим Сысоев, аналитик Юнити Траст

13.01.2009 13:15
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2009 г.
« Ответ #719 : 18 Января 2009, 17:11:44 »

Теперь изложу свой взгляд на сложившуюся ситуацию и возможные варианты развития событий. Вчера в какой-то момент меня поситила здравая мысль - привожу её.
Вообще если идеи иссякли (хотя их особо и не было) логично было бы обнадежить всех выстрелом вверх и там ливануть.
Собственно с теми или иными оговорками это произошло. По-прежнему придерживаюсь своей идеи замкнутости системы саму на себя. То есть отсутствие поступления на ФР новых денег, но и не желания оставшихся участников их от туда выводить. Тем более альтернатив размещения их сейчас не много. Пожалуй только вывод в валюту. Серьезно изменить количественный, а главное качественный состав участников в сторону уменьшения может только довольно значимый негатив. Могу отметить тот факт, что к счастью этого пока не происходит. Весь негатив носит пока локальный характер и отыгрывается рынком в рамках сформировавшегося широкого канала. Свежих денег пока тоже не жду. Даже когда они начнут поступать, процесс этот будет медленный и постепенный. Уж больно все потенциальные инвесторы "напужаны". В таких раскладах более крупные участники будут продолжать "возить мелочь мордой по столу". Вся посленовогодняя торговля пока подтверждает мою теорию. Теперь по ситуации на понедельник. Если внешний фон не измениться за выходные под воздействием какого-либо форс-мажора, то размышления у меня следующего характера. Идти вниз особых причин не вижу. Пятничная игра сделала свое дело, насмерть перепугав многих и заставив их выйти в кэш. Опять создается ситуация при которой кэшевики будут ждать рынок пониже, чтобы комфортно разместится по определенным ими за выходные точках входа. Для кукловодов создается отличная возможность произвести игру, имевшую место сразу после новогодних каникул. То есть сломать их ожидания,не дать этого сделать и заставить покупать бумаги выше, уже по их ценам. Конечно возможна игра и по высаживанию оставшихся в бумагах, если мелочи ещё в них много, но к такому варианту я склоняюсь намного меньше. Теперь оговорка. Возможно на результати моей мозговой деятельности повлияла занятая мною в нарушение дисциплины на закрытии рынка поза. Подтверждающие тот факт, что позы бывают не только "уставшими", но и "глупыми" :) С уважением, Tyler Durden.

P.S. wipp, спасибо за график
с выделенной частью согласен. что касается завода денег, то для спекулятивного откока ввод может быть и достаточно быстрым.
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru