Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009  (Прочитано 182501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #15 : 09 Января 2009, 14:05:06 »

Рекомендую в Ваших интересах отделить мух от котлет (спот от фортса) и учиться строить свою торговую систему от простого к сложному.

ОДИН контракт на что угодно. Изучаете его досконально. Несколько сотен сделок сделаете. Будет материал для анализа.

Зачем выдумывать сложные многоступенчатые схемы для проигрывания денег, когда и старые примитивные схемы вполне хорошо работают :)

Другими словами: супер-пупер-стратегия Вас не спасёт. Будьте проще.

Так в том то и дело, что система работает, а в книгах читал, что если система работает, то менять её не стоит. На нашем споте шорта нет, поэтому для практики скачал демо программы по форекс, там валютные пары + товарные, индексные фьючи + CFD на акции. так там +20-30% в день получается из-за плечей, думал прога специально на профит настроенная, скачал у другого брокера, то же самое. Но понимаю, что реал это совершенно другое из-за психологии etc. поэтому и интересуюсь. советы ваши понял. Большое спасибо. Напишу о результатах  :)

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #16 : 09 Января 2009, 19:47:00 »

Всех с прошедшим... Хочется и свои "пять копеек" добавить на счет работы на Срочном рынке. Все правильно - надо начинать с фьючерсов, ме более всего нравится из-за ликвидности и "техничности" фьючерс на индекс РТС. 1м фьючом на индекс РТС сейчас можно учиться работать имея депоз индекс РТС 30 - 40 тысяч руб.
Сам я в итоге пришел к опционам как основным рабочим инструментам. Нехватка времени днем (не вижу рынка по 5 - 6 часов подряд из-за основной работы), очень удобно выстраивать среднесрочные схемы (от 2х - 3х недель) с редкими перестроениями, и .... при наработке опыта можно строить умеренно - агрессивные стратегии, на которых вполне реально, по опыту, "брать" с рынка 4%... 15% в месяц на депоз. С фьючами на индекс РТС работаю на 1-минутках, по вечерам с 21 - 22х часов до 23.50, исключительно интрадей.
Начинал с ММВБ (строил "трендовые" системки на акциях ГМК "Норильский Никель"), потом ФОРТС - фьючи на ГМК, золото, индекс РТС. Сейчас пришел к тому, что мне удобнее и комфортнее всего работать на опционах.
Жаль последние 4 дня перед Новым годом был в отпуске - не достроил последнюю схему((.


Я вот тоже двигаюсь в к опционам. Привлекает многовариантность, возможность изменять схемы и пр. Но вот как твм у нас с ликвидностью?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #17 : 09 Января 2009, 22:32:06 »

..Я вот тоже двигаюсь в к опционам. Привлекает многовариантность, возможность изменять схемы и пр. Но вот как твм у нас с ликвидностью?
[/quote]

Надо бы хорошо изучить фьючерс на индекс РТС, поторговать, опцион же он на фьючерс на индекс РТС, по опционам тоже надо начинать с единичных покупок или продаж не более, чем на 5% от депозита.... опцион тоже надо "прочувствовать"... потом матчасть - книгу Коннолли "Покупка и продажа волатильности"... со ссылками откуда взять оставлял в августе и сентябре... позже  - будет интерес - отрою...
 
По ликвидности - оптимум это опционы на фьючерс на индекс РТС, редко продаю по бидам или покупаю по оферам.. обычно ставлю заявки по устраивающей меня цене (около теоретической в Доске опционов) и частями по 1му - 5ть опционов, заявки суммарно на 10 - 20 опционов по устраивающей меня цене "съедают" за 1 - 3 часа... более 50ти опционов (об этом упоминала Уважаемая г-жа xcept) можно делать договорившись о цене напрямую с определенными брокерами и заявки выставляются практически одновременно в стакане на куплю  продажу...

Изучайте - действуйте, но неспешно, спокойно... я стараюсь почаще использовать простые схемы - стренглы, стредлы и т. д. купленные или проданные от условий рынка.... Удачи.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #18 : 09 Января 2009, 22:36:02 »

Сорри... это я написал для Spectator... почему-то не "высветилось"))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #19 : 10 Января 2009, 01:16:31 »

..Я вот тоже двигаюсь в к опционам. Привлекает многовариантность, возможность изменять схемы и пр. Но вот как твм у нас с ликвидностью?

Надо бы хорошо изучить фьючерс на индекс РТС, поторговать, опцион же он на фьючерс на индекс РТС, по опционам тоже надо начинать с единичных покупок или продаж не более, чем на 5% от депозита.... опцион тоже надо "прочувствовать"... потом матчасть - книгу Коннолли "Покупка и продажа волатильности"... со ссылками откуда взять оставлял в августе и сентябре... позже  - будет интерес - отрою...
 
По ликвидности - оптимум это опционы на фьючерс на индекс РТС, редко продаю по бидам или покупаю по оферам.. обычно ставлю заявки по устраивающей меня цене (около теоретической в Доске опционов) и частями по 1му - 5ть опционов, заявки суммарно на 10 - 20 опционов по устраивающей меня цене "съедают" за 1 - 3 часа... более 50ти опционов (об этом упоминала Уважаемая г-жа xcept) можно делать договорившись о цене напрямую с определенными брокерами и заявки выставляются практически одновременно в стакане на куплю  продажу...

Изучайте - действуйте, но неспешно, спокойно... я стараюсь почаще использовать простые схемы - стренглы, стредлы и т. д. купленные или проданные от условий рынка.... Удачи.
[/quote]

Спасибо. книгу я уже изучил (заодно еще одну - "Одураченные случайностью"), и еще пуру по опционам. Уже начинаю вникать. Сначало наверное ограничусь покупками - продажа как-то очень рискованно выходит.

Я пока еще не понял, а опционы не на футч (сбера например), а на собственно акции на фортсе есть?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #20 : 10 Января 2009, 02:31:06 »

Опционы на бумаги, флекс-опционы и кое-что ещё стоят в планах РТС, озвученных весной 2008, кои находятся в состоянии постепенной реализации.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #21 : 10 Января 2009, 20:01:04 »

Всех с Новым Годом.
Новая аватарка Админа этого раздела настраивает на позитив.;)
Присматриваюсь к фьючерсам.
Простые вопросы, но ответы не могу найти.
1. Сообщение от биржи (брокера) об увеличении ГО до 50% относится к вновь открываемым контрактам или к уже имеющимся?
2. При покупке продаже контракта  блокируется (списавается?) сумма на депозите в размере ГО. А вариационная маржа зачисляется (списывается) с остатка депозита или из заблокированых ГО?
3. Вар. маржа зачисляется (списывается) в реалтайме или в конце сессии?
4. За сколько дней до даты эксп-ии 3 мес. фьючей (РТС,ГП,Сбер) желательно переходить в новые? Судя по изменению объема недели за две?

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #22 : 10 Января 2009, 20:39:42 »

sermin-для этого смотрите все что написанно вверху-заведите минимум денег...купите один два контракта-и воюйте-почти все вопросы исчезнут.......окромя последнего-но тоже поймете-там все от суммы зависит-если один контракт-хоть до посинения сидите-лишь бы в тему....1000-там другие варианты-смотрите следите :)-это и есть учеба-самая начальная..........ну или на курсы к xcept :)-но я думаю правильне посидеть месяцок самому-более толковые вопросы появятся............

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #23 : 11 Января 2009, 01:34:56 »

Цитата: sermin
Всех с Новым Годом.
Новая аватарка Админа этого раздела настраивает на позитив.;)

Это  каком это смысле?.. :)


Цитата: sermin
1. Сообщение от биржи (брокера) об увеличении ГО до 50% относится к вновь открываемым контрактам или к уже имеющимся?

ГО по фьючерсам едино для всех данных стандартных контрактов.

Цитата: sermin
2. При покупке продаже контракта  блокируется (списавается?) сумма на депозите в размере ГО. А вариационная маржа зачисляется (списывается) с остатка депозита или из заблокированых ГО?

www.rts.ru/ru/forts - все ответы там. Правила биржи изучите, в т.ч. Правила клиринга, и полные спецификации контрактов.


Цитата: sermin
3. Вар. маржа зачисляется (списывается) в реалтайме или в конце сессии?

Во время клиринга она списывается (см. Правила клиринга). Ну или зачисляется ;)
Полный неттинг на фортсе тоже скоро будет ;)

Цитата: sermin
4. За сколько дней до даты эксп-ии 3 мес. фьючей (РТС,ГП,Сбер) желательно переходить в новые? Судя по изменению объема недели за две?

Up to you.

Цитата: lazer
заведите минимум денег...купите один два контракта-и воюйте :)-это и есть учеба-самая начальная..........ну или на курсы к xcept :)-но я думаю правильне посидеть месяцок самому-более толковые вопросы появятся............

Воистину у тех Учеников, кто приходит после того, как посидит самостоятельно, и не месяцок, и вопросы толковые, и поиск ответов приносит больше удовлетворения.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #24 : 11 Января 2009, 10:21:36 »

Всех с Наступившим Новым Светлым Богатым!)

На сегодня я принял решение закрыть свою позицию в бренте. Прогнозируемая цена в 50 долларов была достигнута когда мы отдыхали, поэтому сейчас неопределенность, которую лучше переждать в кэше. Фикситься думаю по 44,50-45,00 все покупки со средней ценой 39,5$. Лучше взять сейчас 5 долларов и осмотревшись еще раз войти, спред между лайтом и брентов довольно высокий, поэтому такую неопределенность лучше переждать в кэше, ну и скоро нужно будет переходить на следующие контракты. Остальную часть дня посвящу планам, анализу и прочим работам с ежедневником и таблицами.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #25 : 11 Января 2009, 10:52:03 »

хм, такого я не ожидал, ну что ж, выставлю биды "на дурачка" от 40 до 42, а в понедельник, когда ММ появятся, тогда и придется сдаваться)

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #26 : 11 Января 2009, 11:28:16 »

докупился по 41$

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #27 : 11 Января 2009, 11:51:48 »

все заявки, выставленные "на дурачка" сработали)  есть смысл подержать позу до 15 января

NSS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #28 : 11 Января 2009, 11:56:14 »

Добрый день.

Поправте меня пжл если я ошибаюсь. ::)

На Фортсе контракт Urals расчетный т.е без поставки. Т.е. поставка вообще невозможна? А если  я себе местечко в хранилище арендую? Мне ее туда не поставят? :)
Стоимость барреля 40 $  а лот в контракте 10 баррелей  следовательно минимальный контракт 400$  так выходит. И еще там стоит обеспечение  3800 руб примерно. Это еще что такое?

Спасибо заранее.

NSS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #29 : 11 Января 2009, 12:00:21 »

И еще забыл   "исполнение контракта"  это как понять. Вот исполнение январского Urals 16 января. Купил  я его  в декабре по 37,а  моим он станет  только 16 января. Или ко мне прибегут и скажут в какую бочку тебе отгружать ;D
Контракт  действителен  12 месяцев, а потом  он что  ликвидируется. Т.е как долго я могу держать его. :)

Еще раз спасибо.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru