Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: АйТи Инвест доживает последние дни?  (Прочитано 119584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #105 : 09 Февраля 2010, 11:19:40 »

Цитата Anrog: "Почитайте кому интересно, как в России рейтинги составляются, и как брокерская компания Ай Ти Инвест себя там продвигает. Видно больше им делать нечего"....

http://2trade.ru/molnia_2.html


мдя... и смех, и грех. Чего только не сделаешь, чтобы быть "лучшей компанией" в глазах населения. :)

"оссень хоцецца, насяльника" (с).

QKonstantin

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #106 : 01 Марта 2010, 15:33:59 »

На форумах разных ходят слухи, что у АЙ ТИ Инцеста начался массовый исход клиентов, мол бежит народ от них, а они задерживают и замораживают клиентские деньги, чтоб как-то перебиться с хлеба на воду.

И это понятно. Видимо не хватает даже денег, которые им выделили Русские Фонды прошлой зимой (а выделили ли?). Видать мало того, что АЙ ТИ Инцест протюхал свои деньги, они еще потеряли деньги, что им выделила материнская компания, чтоб остаться на плаву. На этом фоне, вполне логичным выглядит то, что АЙ ТИ Инцест более не находится в своем привычном офисе на Белорусской, который занимала долгие годы. Выкинули их оттуда, не продлив аренду. У АЙ ТИ Инцеста вообще теперь нет своего офиса. Их приютили всё те же Русские Фонды. Подвинулись и выделили им пару-тройку кабинетов в своем здании на Полянке. У АЙ Ти Инцеста нет денег даже на дранный линолеум и советские обои? 

Мораль сей басни: не надо воровать клиентские деньги и накручивать скрытую комиссию. По делам, господа!

ЗАО ИК «АйТи Инвест» усохла в размерах более, чем вдвое! И довольно быстро - всего за второе полугодие 2009 года.
Вот это результат! Похоже Ростовский Дима был прав, когда написал, что Ай Ти Инвест загибается.

А теперь только факты:

Обороты торгов компании ЗАО ИК «Ай Ти Инвест» на ММВБ:
Сентябрь 2009 года   40 002 333 071
Октябрь 2009 года    37 641 170 753
Ноябрь 2009 года      28 154 677 200
Декабрь 2009 года    22 370 527 911
Январь 2010 года      16 349 264 247


Менее, чем за полгода компания  ЗАО ИК «Ай Ти Инвест» усохла по оборотам в два с половиной раза.   Уходят оттуда не только сотрудники и клиенты, но и реальные денежные средства. Люди выводят свои средства из этой фирмы. Причем, довольно существенными темпами.
 
Что дальше: сокращение бонусов, затем сокращение зарплат, затем сокращение штата. Но это всё солидному клиенту не интересно. Интересно другое: как следствие – падение качества обслуживания. Как следствие, учащение (уже имеющихся) сбоев в обслуживании и увеличение ошибок, за которые, как обычно заплатят клиенты (брокер как всегда, ни при чем). Ну и плюс, конторе самой скоро не на что будет торговать. А это уже удар по дилерскому имиджу.

Есть данные по собственным средствам компании. Там тоже грустно. Жду, когда уволится человек, что их мне предоставил.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2010, 15:45:06 от admin »

Nikita

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #107 : 16 Июля 2010, 14:58:31 »

Довольно интересное наблюдение. Только факты:

С тех пор как Пушкарев не работает в АйТи Инвесте, эта компания довольно существенно потеряла в весе на российском рынке, теряет в рэнкингах и в реальных рублях. Про рэнкинги тут уже писали трейдеры, приведу теперь «успехи» ЗАО ИК АйТи Инвест в реальных рублях:

Только за год по состоянию на первое полугодие 2010 года (информация в свободном доступе на сайте ММВБ) обороты ЗАО ИК АйТи Инвест сократились на 12 миллиардов рублей.

Если в июне 2009 года обороты Компании составили 42 230 513 832 руб.,
то уже в июне 2010 года обороты ЗАО ИК АйТи Инвест сократились до 30 730 411 944 руб.
По факту: их клиенты беднеют, а компания ЗАО ИК АйТи Инвест медленно, но верно идёт ко дну.

Дмитрий, может, уже поможете бедолагам? Вы же там работали. А то их неудачливость на фондовом рынке заражает и их клиентов. С кем поведешься от того и наберешься, раньше ведь хороший брокер был. Что у них там происходит? Как Вы объясните такое планомерное сокращение их оборотов? Что там за «специалисты» собрались?

Двенадцать миллиардов рублей сокращение оборота у АйТи Инвест в течение года!

Natali

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #108 : 17 Декабря 2010, 01:35:05 »

Никита, Вы будете удивлены, но компания АЙ ТИ ИНВЕСТ ускорила темпы своих потерь.

Вы приводите цифры, что Ай Ти Инвест потеряла за год 12 миллиардов оборота. Но сейчас  новый "рекорд":

Ай Ти Инвест: октябрь 2010 года: 33 480 993 144 рублей, ноябрь 2010 года: 26 278 587 094 рублей оборота.

Получается, что потери Ай Ти Инвеста составили - 7 202 406 050 рублей за один месяц.  Более 7 миллиардов только за один месяц. Клиенты сообщают о проблемах с ликвидностью.

Данные с официального сайта ММВБ.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 01:38:36 от admin »

РусГер

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #109 : 09 Февраля 2011, 15:57:25 »

Дмитрий, помниться в году 2007, я не полинился и позвонил в АйТи Инвест с целью высказать недовольство именно Вашими обзорами. О содержании обзоров говорить не хочу, а вот форма подачи материала была просто не приемлемой: циничное высокомерное отношение к читателю  на грани грубости. И ничего, Ваше руководство видать одобряло  Ваш стиль общения. Думаеться мне, Вы и обсуждаемый здесь господин-руководитель два сапога пара! А точнее два таракана не сумевшие поделить нечаянно упавшие к их лапкам крошки ). Уж без обид Дмитрий, именно так и видеться все со стороны.  А по поводу АйТи Инвеста, господа и дамы, компания по всей видимости сделала ставку на срочный рынок и высокочастотный трейдинг и видимо не очень удачно. Отсюда низкие обороты по ММВБ. К слову, любви к компании особой не испытываю, будучи клиентом с 2004 года сегодня начал понемногу выводить средства. ... когда то помниться начальник отдела маркетинга делился со мной софтом что был у  АйТи Инвеста... сейчас даже трубку не берут.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 13:16:31 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #110 : 10 Февраля 2011, 14:22:30 »

РусГер, рынок сам по себе жесток. Но он и справедлив. Рынок намного быстрее повседневной жизни учит людей правилам. И рынок довольно жестко этим правилам следует сам.

Мои обзоры всегда имели и имеют четкий и направленный вектор. Я практик. Я не аналитик в классическом "брокерском" смысле этого слова. Это зачит, что я имею свою собственную позицию по рынку и не скрываю ее.

Это значит, что моя позиция у меня есть и я, если хотите, каким-то образом влияю на успешное ее разрешение и с помощью моих обзоров тоже.

А если Вы оказались по другую сторону баррикад и в последствие убедились, что "писать против ветра не надо было", то тогда Вы моими обзорами остались недовольны. Это ж естественно. Вы ж не борец за культуру письма обзоров по фондовому рынку. Не нравится - не читай - они ж бесплатные. Нет! Тут другое. Вы думаете только о своем портфеле, только о своих деньгах. И больше ни о чем. Вам плевать кто как пишет, пока это не касается Ваших денег. И это правильно.

Но проблема в том, что если ты торгуешь, а не безответственно трещишь как аналитик в обе стороны: "рынок пойдет вверх, а может и вниз", то ты на какой-то одной стороне. Или на одной, или на другой. И проигравшая сторона всегда недовольна. А в особенности, когда ты регулярно и закономерно выигрываешь. Но это не моя проблема, где оказались в тот момент Вы, это Ваша проблема.

Что касается Ваших звонков и моих Обзоров... Видимо, у Вас был мотив после обзора звонить в компанию и выражать свое недовольство стилем написания. Вы ж не скажете: попросите Пушкарева, чтоб он написал в пользу моей позиции.

Мне, к примеру, трудно представить, чтобы я обзванивал каждого идиота-аналитика на рынке и выражал ему свое "фи". Мало ли чьи обзоры не нравятся мне. Зачем я буду куда-то звонить. Я лучше за это время еще денег зарабтаю. У каждого свои приоритеты.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 13:11:50 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #111 : 05 Марта 2011, 11:05:03 »

прикольно... это я написал 19 сентября 2006 года (чуть ниже вырезка).

Краткая предыстория:

Пришел я работать в АйТи Инвест аналитиком. Было это весной (или в начале лета) 2006 года. Быстро вырос, стал старшим аналитиком, потом Начальником Аналитического отдела, потом Директором по аналитике. Народ шел на меня, народ читал и получал информацию, которая превращалась в деньги. У Ай Ти Инвеста на сайте вырос трафик, пошли клиенты, а их форум как был на боку, так там и оставался.
И вот, Председатель Правления ЗАО ИК АЙ ТИ ИНВЕСТ Твардовский В.В. говорит мне (а тогда он был еще вполне адекватным человеком): Дима, ты же видишь, что форум мертвый. Займись пожалуйста, это не входит в твои обязанности, но "прояви лояльность фирме" (с) Т.В.В. Его слова.

Я говорю: "Хорошо, но мне нужны все права модератора и адинистратора". Через несколько недель форум АЙ ТИ Инвеста вырос не просто в разы, а на порядок. Ну, например, если до меня там было 9 гостей и 7 пользователей то уже к сентябрю было 90 гостей и 70 пользователей.

Но! Есть "но". Твардовскому такой успех пришелся не по нраву. Некоего Сидора (весьма активного) на форуме Ай Ти Инвест просто перестали читать. Без меня его хоть кто-то читал, пришел я и приоритеты сместились. Для справки: Сидор - это персонаж того форума (в ушанке набекрень), который и пытался (безрезультатно) раскрутить форум Ай Ти Инвеста с самого начала его и фирмы существования.

Я не мог понять, почему Твардовский недоволен, ведь именно он меня попросил "раскачать" форум и дал мне все права на это. Должен быть доволен - успех превзошел самые смелые ожидания (несколько лет никто ничего не мог сделать с форумом Ай Ти Инвеста, а Пушкарев раскрутил его за несколько месяцев). Потом понял, оказалось, что Сидор - это и есть Твардовский. Но сейчас не об этом :)

Мне поставили вопрос ребром: или продолжай на форуме, но без админских прав или уходи с форума, занимайся аналитикой. И мне пришлось уйти с того форума. Шкипер без штурвала - простой пассажир.
Я сказал: дружище Твардовский, если ты думаешь, что это не я раскрутил твой форум (а например ты), я сделаю свой и проверну то же самое, только еще лучше, а ты хотя бы смоги у себя продолжить то, что сделал я.

И вот я создал блог (пока еще не форум) на ЛивИнтернете. Забегая вперед, скажу: в течение всего одного следующего месяца (октября) только в одной теме появилось более тысячи комментариев! Вот это успех.  Твардовский с громким всплеском сел в лужу и заточил на меня зуб (продолжение эта история получит уже совсем в другом свете) :)

А пока маленькая и трогательная ностальгия по тем далеким дням, когда даже Маликов Алексей (всеми нами уважаемый аналитик и трейдер), спрашивал меня: "Дмитрий, расскажите что дают нам спрэды,пожлст". А потом и в ученики ко мне пошел.

http://pushkarevdmitry.livejournal.com/390.html

а вот и вырезка про форум, оттуда же:

"Друзья мои, сегодня писал про новое Правило, которое вводится с понедельника. По поводу подсматривающих. Тогда было 9 зарегестрированных "друзей". Сейчас 21 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двадцать один! Это сила. Есть идея по поводу обмена новостями: все мы здесь от разных брокеров. Информация, доступная одним клиентам - не доступна бывает клиентам других брокеров. Мы же здесь будем сливать всю информацию в общий котел. Другими словами, мы обретаем преимущество в информационном плане перед другими "специальными" ФОРУМАМИ на соответствующих сайтах у Брокеров. Они часто "глушат" враждебную информацию и ссылки с других сайтов и от других Броекров-конкурентов. У нас же конкурентов нет! Нам все друзья. Поэтому, предлагаю делиться той инфой, которая идет у ваших брокеров в лентах новостей. Конечно речь не идет копировать сюда всё подряд, но "горячие" новости - пожалте. ЭТо ничья не обязанность. Просто имеем в виду, что у нас тут сборная России, а не какой-либо один клуб. Сборная всегда сильнее. Поэтому наш форум скоро станет лучшим Форумом в России, как стал лучшим Форумом один из известных вам, доселе мертвый".

И-таки стал, коллеги! :) Приятное чувство победы. Он Ваш, и совершенно бесплатно и совершенно без рекламы. Общественное благо.

На днях случайно открыл старую вкладку на компе, где была ссылка на этот блог. :)

Кстати, про новости идея воплощена на нашем здесь Форуме трейдеров. За что огоромное всем нам спасибо и низкий поклон коллективному разуму.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 22:58:05 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #112 : 11 Марта 2011, 22:55:13 »

по состоянию на 11 марта 2011 года, 22:54 мск с 15 января 2009 года, эту ветку посмотрели 25959 раз.

Лотограф

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Геннадий
    • Просмотр профиля
Re: АйТи Инвест доживает последние дни?
« Ответ #113 : 02 Мая 2011, 21:06:55 »

Добавлю свое мнение. Я клиент Ай ти с 2005 года и развитие форума, созданного Дмитрием Пушкаревым (вначале "Просто Дима", помню его первый аватар) проходило на моих глазах. Он сразу стал мощным учебным "заведением". Можно было написать учебник, читая посты участников и обзоры Дмитрия. Обороты Ай Ти - это одно, а процесс превращения "чайников" в успешных трейдеров на форуме Д.Пушкарева - совсем другое! И очень полезное.
Да и сейчас: множество полезных информативных веток, регулярные обзоры - стратегмы, комментарии к постам и даже иллюстрации своего отдыха на Тае. Где еще есть хотя бы похожий?
Форум живет и долго еще будет "кузницей" трейдерских кадров.
Давно-о-о  здесь сидим ...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru