Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009  (Прочитано 204054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #120 : 06 Февраля 2009, 00:11:57 »

При пробое уровня, который я наметил как критический на текущую дату - например пробой пробой вниз такого значимого уровня поддержки как 48 000 -  49 000 по RIH9  - то начну применять меры ... какие?
1) работа от "шорта" интрадей фьючами против "убыточной" ветки...
2) заглушу убыточные проданные путы покупкой путов страйком ниже((((..
3) откуп убыточной ветки и переоткрыте позы
Вот так можно действовать примерно..
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #121 : 06 Февраля 2009, 00:14:44 »

При пробое уровня, который я наметил как критический на текущую дату - например пробой пробой вниз такого значимого уровня поддержки как 48 000 -  49 000 по RIH9  - то начну применять меры ... какие?
1) работа от "шорта" интрадей фьючами против "убыточной" ветки...
2) заглушу убыточные проданные путы покупкой путов страйком ниже((((..
3) откуп убыточной ветки и переоткрыте позы
Вот так можно действовать примерно..

Пока волотильность такая, то до границ и за полгода не дойдем.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #122 : 06 Февраля 2009, 10:25:56 »

При пробое уровня, который я наметил как критический на текущую дату - например пробой пробой вниз такого значимого уровня поддержки как 48 000 -  49 000 по RIH9  - то начну применять меры ... какие?
1) работа от "шорта" интрадей фьючами против "убыточной" ветки...
2) заглушу убыточные проданные путы покупкой путов страйком ниже((((..
3) откуп убыточной ветки и переоткрыте позы
Вот так можно действовать примерно..

Пока волотильность такая, то до границ и за полгода не дойдем.

на это и расчет при "продажах" опционов... на период сниженной волатильности - на "усыхание" премий от времени, но я сам пока  только учусь методом набивания шишек... "проданые" схемы опаснее - при резких выходах в ту или иную сторону нужны быстрые решительные действия.
В опционах ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО -
1) Я могу не видеть рынка по 4 - 6 часов подряд, занимаясь основной работой, если поза сформирована , то это работа близкая к среднесрочной, с 10.30 - и до 18.00 могу смотреть на рынок 1 - 3 раза по 10-15 минут за ВЕСЬ день. Необходимые обдумывания поз и, если нужно, перестроения можно делать после работы... после 18 часов... до 23.50..... в вечернюю сессию.
2) многообразие схем... не только двусторонних, но и "трендовых" и т. д. Например, при развитии тренда "вверх" я могу родать ПУТы и, убедившись в силе тренда, несколько выше купить на часть вырученных от продаж ПУТов денег КОЛЛы и т. д.


"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #123 : 06 Февраля 2009, 10:46:10 »

При пробое уровня, который я наметил как критический на текущую дату - например пробой пробой вниз такого значимого уровня поддержки как 48 000 -  49 000 по RIH9  - то начну применять меры ... какие?
1) работа от "шорта" интрадей фьючами против "убыточной" ветки...
2) заглушу убыточные проданные путы покупкой путов страйком ниже((((..
3) откуп убыточной ветки и переоткрыте позы
Вот так можно действовать примерно..

Пока волотильность такая, то до границ и за полгода не дойдем.

на это и расчет при "продажах" опционов... на период сниженной волатильности - на "усыхание" премий от времени, но я сам пока  только учусь методом набивания шишек... "проданые" схемы опаснее - при резких выходах в ту или иную сторону нужны быстрые решительные действия.
В опционах ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО -
1) Я могу не видеть рынка по 4 - 6 часов подряд, занимаясь основной работой, если поза сформирована , то это работа близкая к среднесрочной, с 10.30 - и до 18.00 могу смотреть на рынок 1 - 3 раза по 10-15 минут за ВЕСЬ день. Необходимые обдумывания поз и, если нужно, перестроения можно делать после работы... после 18 часов... до 23.50..... в вечернюю сессию.
2) многообразие схем... не только двусторонних, но и "трендовых" и т. д. Например, при развитии тренда "вверх" я могу родать ПУТы и, убедившись в силе тренда, несколько выше купить на часть вырученных от продаж ПУТов денег КОЛЛы и т. д.





минус только один - низкая ликвидность и большие спреды покупка-продажа.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #124 : 06 Февраля 2009, 10:56:41 »

да, увы, спреды, ликвидность чтобы сформировать позу из 15 - 20 опционов уходит 1 - 3 часа, кидаю в стакан по 1... 5 опционов за раз по ценам нужным мне.. ближе к теоретическим - "съедают", но ликвидны опционы более - менее только на фьюч на индекс РТС...
остальные опционы малоликвидны и, если работать с опционаи - "неликвидами" то, пожалуй только от покупки под движняк с расчетом исполнить (досрочная экспирация через брокера) на выгодном уровне...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #125 : 07 Февраля 2009, 01:01:26 »

Дааа наторговали... АПТИМИСТЫ блин....приближаемся к Хаям 3х недельного коридора по RIH9 - к 57000...Доу и фьюч СиП 500 пытаются выйти "на оперативный простор", Обама....
Ну что ж, на рынке может быть все..... "рынок всегда прав".
Основу по проданным Коллам держу почти 3 недели... худо - бедно подусохла... грубо получается, что продавал я коллы со страйком 55 000 в сресднем по 6 200 пунктов, а путы со страйком 50 000 проданы в среднем по цене около 4 900... т. е. на 1 проданную пару из колла и пута я "выручил" около 11 100 потенциальной прибыли...
Возможно, есть смысл действовать отталкиваясь не от чисто "опционных" моментов... а, скажем при резком пробое вверх сложившегося за 3 недели коридора по RIH9   - при  проходе вверх значения 58 000.
Что ж в понедельник придется "сечь" рынок плотнее обычного и смореть на него раз в 1,5 - 2 часа хотя б..(( или почаще..
Если не удастся быстро прикрыть становящуюся  "убыточной" проданною колловую ветку (страйк 55 000) , то при пробое 58 000 - буду ловить внутридневные откаты и покупать фьючерсы RIH9 в кол-ве равном кол-ву проданных 55 000х Коллов. Стоп - в зависимости от входа в лонг по фьючам... при удачном входе в лонг пунктов 700... 900 за локальный лоу сечь по 5- и 15-минуткам придется.... так я СОХРАНЮ часть потенциальной прибыли и буду действовать дальше.
Например, куплю фьючи по 59 000, проданными и резко дешевеющими 50 000ми ПУТами "вне денег" можно пока пренебречь (потом отккуплю за копейки или продержу "вне денег" до 13 марта), потенциальный убыток по проданной Колловой ветке составит 59К - 55К = 4 000 пунктов, а потенциальная прибыль от продажи, как писал выше около 11 100, буду бороться за сохранение около 7 100 пунктов потенциальной прибыли при таком раскладе.... далее... откуплюсь (потихоньку коллы) и подстроюсь по рынку...
КАК легко писать и КАК напрЯжно исполнять, если придется это делать... главное сохранять "холодной" голову и последовательность действий)))).
Примерно такой  план на случай негсативного сценария - резкого роста волатильности и резкого выхода из коридора (пока , скорее всего, вверх)))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #126 : 07 Февраля 2009, 01:10:18 »

очередной приступ АП-тимизма у штатовцефффф(((
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #127 : 07 Февраля 2009, 01:33:53 »

....
Колловой ветке составит 59К - 55К = 4 000 пунктов, а потенциальная прибыль от продажи, как писал выше около 11 100, буду бороться за сохранение около 7 100 пунктов потенциальной прибыли при таком раскладе.... далее... откуплюсь (потихоньку коллы) и подстроюсь по рынку...

А просто купить 50 000 коллы?

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #128 : 07 Февраля 2009, 12:25:00 »

vladis10, пожалуйста, пишите. Очень полезное дело делаете. Так сказать, в реале, опционая позиция очень интересно. Сейчас тоже пытаюсь к опционам приобщиться, но пока только виртуально. Продан пут 50000 февральский, и куплен пут 50000 мартовский. Ломаю голову над хеджем купленного пута.
Ответьте пока на один вопрос. Вот у вас проданы коллы которые сейчас уже в деньгах. Вы пытаетесь хеджировать их покупкой фьючерса. А может случиться такое, что придет сообщение об исполнении эти опционов и у вам придется продать базовый актив (фьючерс)?
Короче какова вероятность, что при продаже опциона "в деньгах" его исполнят до экспирации?
Или по другому, при сделке по опциону есть две стороны и при исполнении опциона будут те же люди, или может исполнить опцион человек который купил его давно и теперь имеет существенную прибыль, а сообщение об исполнении придет мне, продавшего опцион вчера?

Надеюсь вы что-нибудь поняли :)
Спекулянт по жизни!

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #129 : 07 Февраля 2009, 13:21:37 »

....
Колловой ветке составит 59К - 55К = 4 000 пунктов, а потенциальная прибыль от продажи, как писал выше около 11 100, буду бороться за сохранение около 7 100 пунктов потенциальной прибыли при таком раскладе.... далее... откуплюсь (потихоньку коллы) и подстроюсь по рынку...

А просто купить 50 000 коллы?

Купить колл не так просто из-за спреда и ликвидности = либо дорого, либо долго. Проще и быстрее купить фъючерс.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #130 : 07 Февраля 2009, 13:23:47 »


Короче какова вероятность, что при продаже опциона "в деньгах" его исполнят до экспирации?

Если более-менее ликвидная позиция и есть временная стоимость, то вероятность низка.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #131 : 08 Февраля 2009, 09:59:33 »

vladis10, пожалуйста, пишите. Очень полезное дело делаете. Так сказать, в реале, опционая позиция очень интересно. Сейчас тоже пытаюсь к опционам приобщиться, но пока только виртуально. Продан пут 50000 февральский, и куплен пут 50000 мартовский. Ломаю голову над хеджем купленного пута.
Ответьте пока на один вопрос. Вот у вас проданы коллы которые сейчас уже в деньгах. Вы пытаетесь хеджировать их покупкой фьючерса. А может случиться такое, что придет сообщение об исполнении эти опционов и у вам придется продать базовый актив (фьючерс)?
Короче какова вероятность, что при продаже опциона "в деньгах" его исполнят до экспирации?
Или по другому, при сделке по опциону есть две стороны и при исполнении опциона будут те же люди, или может исполнить опцион человек который купил его давно и теперь имеет существенную прибыль, а сообщение об исполнении придет мне, продавшего опцион вчера?

да - держатель купленного опциона " в деньгах" может его исполнить всегда и сразу убыток из потенциального станет реальным... и тут как раз пригодится хедж купленным фьючом, чтоб потенциальный убыток от проданного колла с момента покупки фьюча "заморозить".... Исполнение опциона противоположной стороной по сделке я увижу сразу же... досрочное исполнени опционов броке делает 2 раза в день - в 14 и 18 часов. В 14.05 и сразу после 18 - глянув на позу сразу е увижку было исполнение или нет.

Надеюсь вы что-нибудь поняли :)
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #132 : 08 Февраля 2009, 10:04:10 »

....
Колловой ветке составит 59К - 55К = 4 000 пунктов, а потенциальная прибыль от продажи, как писал выше около 11 100, буду бороться за сохранение около 7 100 пунктов потенциальной прибыли при таком раскладе.... далее... откуплюсь (потихоньку коллы) и подстроюсь по рынку...

А просто купить 50 000 коллы?
да это тоже хороший, достойный выход... может и проще  чем хеджировать купленным фьючом проданную и становящуюся убыточной "колловую" ветку проданного сренгла (50 000 е ПУТы и 55 000е КОЛЛы), я просто надеюсь еще на возврат в коридор боковой прежний, маневрируя фьючом.. и смогу ли быстро - при пробое намеченного мною уровня в 58 000 КУПИТЬ по приемлимой цене 50 000е коллы...А так - да, достойно.. способы есть разные..
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #133 : 08 Февраля 2009, 10:08:16 »

сорри.. для rda2003
Если противоположная сторона - держатель купленного опциона колл "в деньгах" хахочет провеси досрочную экспирацию опциона через брокера ,то сделает это только 2 раза в день - в 14  18 часов и в 14.05 или в 18.01 я сразу увижу изменение позиции... убыток из потенциального станет реальным....для этого и хочу ег "заморозить" в случае пробоя уровня 58 000 купленным фьючом.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ФЕВРАЛЕ 2009
« Ответ #134 : 08 Февраля 2009, 12:57:09 »

....
Колловой ветке составит 59К - 55К = 4 000 пунктов, а потенциальная прибыль от продажи, как писал выше около 11 100, буду бороться за сохранение около 7 100 пунктов потенциальной прибыли при таком раскладе.... далее... откуплюсь (потихоньку коллы) и подстроюсь по рынку...

А просто купить 50 000 коллы?
да это тоже хороший, достойный выход... может и проще  чем хеджировать купленным фьючом проданную и становящуюся убыточной "колловую" ветку проданного сренгла (50 000 е ПУТы и 55 000е КОЛЛы), я просто надеюсь еще на возврат в коридор боковой прежний, маневрируя фьючом.. и смогу ли быстро - при пробое намеченного мною уровня в 58 000 КУПИТЬ по приемлимой цене 50 000е коллы...А так - да, достойно.. способы есть разные..
Это я понял. Я не стал развивать, но вместе с покупкой 50 000 коллов можно продать 60 000ю И дешевле на круг, и зона прибыльности растет...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru