Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 902093 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2070 : 14 Марта 2009, 00:13:11 »


Не скажу, не скажу - особенно в конкретное время.

Но я не об этом - почитал ваш отчет о торговле. Работа с третьим эшелоном ( Аэрофлот) отличается от работы с первым. Если идет коррекция ( не ужас, как во время Осетии или Лемана), а обычная коррекция - этот эшелон не падает. Он просто становится неликвиден. Но и растет этот эшелон тихо, но долго. С малыми откатами. Я вошел в него по 23,6, когда долгое ччморение четко сменилось на противоположную тенденцию - план на него - месяца 4 и сдача по 40. За это время он будет вставать на пару дней, чуть откатываться, сверху будут класть плиту из 1 млн. акций и передвигать на полрубля вверх раз в несколько дней - это все фуфло. В этом эшелоне не надо дергаться. а ловить долгое движение...

Ну, на самом деле не всегда так. Бывают по таким бумагам и резкие выносы за день проц. на 15-20-ть. Правда почти сразу происходит обратный откат. Я такие бумаги тож играю порой. Сейчас ТГК-5 и 6 держу. В последние месяцы поиграл в УрСИ-пр. (держал два месяца), на АвтоВАЗе прокатился два раза и разок прокатился на ТГК-5. Вобщем выхлоп везде был стабильный. В банках таких процентов не дают ;D
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2071 : 14 Марта 2009, 00:14:53 »

что хорошо - нлмк напоследок пробился вниз поддержки - вернулся обратно  в канал. значит есть шанс подбирать на интервале 40-41... на 37 не рассчитываю, а 40,5 - реально, как уже делал, но если прав Распопов (с тремя фибами) ниже 40 есть шанс... в плане - набор позы... на срок "от недели", думаю рост будет еще в металлургах.
северсталь - отлично! взята по 127, отдана по 132, вернулась на 128... будем работать))
фск... сложный вопрос - бралась по 131, разбавилась 128, сдана 132-133.... нет то... или брать по 0-131 - и выжидать долго перехода выше на 170, или ждать выхода через 140 - и там брать... или, как вариант, ловить на 121...
ммк - непонятно. топчется под сопротивлением... брался по цене близкой... непонятно пока. пока думаю, что под 7,5 уйдет... за рынком.
это как гп (не торгую, но слежу) - прокол был под 127,6 - значит уйдем ниже...

огк-3 - пока только смотрю, сеголня был прокол через верх канала - через 0370 почти к границе следующего - 0374... и возврат на середину нынешнего... ждем))

что плохо - погорячился, хотел держать аэрофлот, а сегодня скинул - зря. в понедельник верну обратно))
хороших выходных))
...
p.s. всмпо - пока ни о чем))

я с нлмк опозорился ;)  - передвигал заявку вниз- дошел до 41 и тут зазвонил телефон - по закону подлости в 10 сек она по 41 и сработала............. а так - все нормальные люди спокойно смотрели до моей покупи как нарастает сброс
акция пргулялась до 40.5 и потом тока начался выкуп - просто до конца торгов оставалось 15 мин
кто что думает по НЛМК - я получился на 70 процентов в ней - что с ней будет в понедельник?????
я глядя на сегодняшний день надеюсь что большинство народу выскочило из нее и не будет мешать ее росту :) а то сделки по 1 лоту уже достали внутри таблицы как и в ФСК
аэрофлот - пока просто пишу историю сделок пару дней - чем хорош  - в него несколько раз в день можно зайти по 30  :)
на как сказал тигр  - зайдешь - и навесят сверху плиту, блин
но я эту бумагу смотрю как интересный вариант для ухода в отпуск
 

Caveat emptor

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2072 : 14 Марта 2009, 00:20:25 »

вот вот... "по уходу в отпуск" это нормально ... я дернулся - и сбросил... а в третьем эшелоне - движения другие... если держатьб аэрофлот - то долго (больше одной недели :))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2073 : 14 Марта 2009, 00:21:29 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2074 : 14 Марта 2009, 00:23:20 »

глюкнуло.... порты - новороссийск, дальний восток... морские порты))

Честно, не отслеживал. Мне всетаки нужна бумага по которой оборот в день не менее 3 млн, а лучше 10-30. Все что ниже - это только инсайд. Да и денег там не положишь. А купите на 2000 руб - и чего 3 мес. ждать прибыль в 1-2000 руб? Это надо?
В этом эшелоне я держу 1 -2 бумаги и  больше 10% ДЕПО в таком эшелоне не держу.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2075 : 14 Марта 2009, 00:23:55 »

что хорошо - нлмк напоследок пробился вниз поддержки - вернулся обратно  в канал. значит есть шанс подбирать на интервале 40-41... на 37 не рассчитываю, а 40,5 - реально, как уже делал, но если прав Распопов (с тремя фибами) ниже 40 есть шанс... в плане - набор позы... на срок "от недели", думаю рост будет еще в металлургах.
северсталь - отлично! взята по 127, отдана по 132, вернулась на 128... будем работать))
фск... сложный вопрос - бралась по 131, разбавилась 128, сдана 132-133.... нет то... или брать по 0-131 - и выжидать долго перехода выше на 170, или ждать выхода через 140 - и там брать... или, как вариант, ловить на 121...
ммк - непонятно. топчется под сопротивлением... брался по цене близкой... непонятно пока. пока думаю, что под 7,5 уйдет... за рынком.
это как гп (не торгую, но слежу) - прокол был под 127,6 - значит уйдем ниже...

огк-3 - пока только смотрю, сеголня был прокол через верх канала - через 0370 почти к границе следующего - 0374... и возврат на середину нынешнего... ждем))

что плохо - погорячился, хотел держать аэрофлот, а сегодня скинул - зря. в понедельник верну обратно))
хороших выходных))
...
p.s. всмпо - пока ни о чем))

я с нлмк опозорился ;)  - передвигал заявку вниз- дошел до 41 и тут зазвонил телефон - по закону подлости в 10 сек она по 41 и сработала............. а так - все нормальные люди спокойно смотрели до моей покупи как нарастает сброс
акция пргулялась до 40.5 и потом тока начался выкуп - просто до конца торгов оставалось 15 мин
вы уверены, что в понедельник не сможет купить по 40.5 или ниже?
второе - все денег не заработать.
третье. смотрите позицию Д.П. - "медленно спустимся и возьмем все стадо"...
дальневостычным, новороссийским... морским портам)))
спасибо. я совсем новичок в таких бумагах - потому "по графику вижу", а по действиям туплю....
потому и говорю - буду набирать обратно))
у Вас есть мысли по "портам"?

Да и забудьте про ТА в третьем эшелоне.
Каким таким "портам"?
По поводу 40,5 -  получается что очень много высадилось из бумаги за два дня(сегодня особенно) покупатели пакетов в миллион-два никуда не делись они просто по моему внимательно смотрят и спокойно откупают по той цене  - что их устраивает
на самом деле продажи внутри сегодняшнего стакана  - те которые влияли на торговлю - на сумму меньше 10 миллионов
а по отдельной сделке если считать - то на 1000 000  - т,е. просто риск в том что заработаю не завтра а послезавтра
а завтра придеться докупать ниже 40
кто то ведь выдергивал штучные пакеты по нормальным ценам в период паники и потом ставил "стенки" из пакетов по 500-1000
Caveat emptor

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2076 : 14 Марта 2009, 00:25:11 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2077 : 14 Марта 2009, 00:27:56 »


Не скажу, не скажу - особенно в конкретное время.

Но я не об этом - почитал ваш отчет о торговле. Работа с третьим эшелоном ( Аэрофлот) отличается от работы с первым. Если идет коррекция ( не ужас, как во время Осетии или Лемана), а обычная коррекция - этот эшелон не падает. Он просто становится неликвиден. Но и растет этот эшелон тихо, но долго. С малыми откатами. Я вошел в него по 23,6, когда долгое ччморение четко сменилось на противоположную тенденцию - план на него - месяца 4 и сдача по 40. За это время он будет вставать на пару дней, чуть откатываться, сверху будут класть плиту из 1 млн. акций и передвигать на полрубля вверх раз в несколько дней - это все фуфло. В этом эшелоне не надо дергаться. а ловить долгое движение...

Ну, на самом деле не всегда так. Бывают по таким бумагам и резкие выносы за день проц. на 15-20-ть. Правда почти сразу происходит обратный откат. Я такие бумаги тож играю порой. Сейчас ТГК-5 и 6 держу. В последние месяцы поиграл в УрСИ-пр. (держал два месяца), на АвтоВАЗе прокатился два раза и разок прокатился на ТГК-5. Вобщем выхлоп везде был стабильный. В банках таких процентов не дают ;D

Выносы бывают, но не определяют тенденцию. А чтобы особо умные эти выносы не ловили и кладут сверху/снизу плиты

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2078 : 14 Марта 2009, 00:30:18 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?
ступеньки были - 42.8 - 43.5 - И ВЫШЕ до 46.2 ... интервалы - нормальные)))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2079 : 14 Марта 2009, 00:37:25 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?
ступеньки были - 42.8 - 43.5 - И ВЫШЕ до 46.2 ... интервалы - нормальные)))

Ну-ну, обычно у брокеров на такие суммы есть мин. комиссия в рублях, а не процент. Купил/продал - 2-3% от суммы отдал

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2080 : 14 Марта 2009, 00:48:12 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?
ступеньки были - 42.8 - 43.5 - И ВЫШЕ до 46.2 ... интервалы - нормальные)))
[/quote

Ну-ну, обычно у брокеров на такие суммы есть мин. комиссия в рублях, а не процент. Купил/продал - 2-3% от суммы отдал
я очень надеюсь что тогда товарищи покупающие-продающие по одному лоту ФСК - а это больше половины сделок внутри сессии скоро устанут платить брокеру и перестанут заниматься чепухой
Вопрос ко всем - кто что думает про показатели P/E российских компаний www.rosimitent.com если не ошибаюсь
там удобная клавиша - сравнить с другими предприятиями отрасли -
из неприятного выше всего у металлистов этот показатель как раз у НЛМК  - а у банков - из крупных - ниже всего в разы причем - у сбера
из ликбеза инвестора - раньше вроде все аналитики так лихо писали о том что этот показатель и при значении 18 -20 - говорит о недооцененности акции
а теперь при средне и долгосрочном инвестировании в него вообще кто нибудь смотрит????
Caveat emptor

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2081 : 14 Марта 2009, 01:02:52 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?
ступеньки были - 42.8 - 43.5 - И ВЫШЕ до 46.2 ... интервалы - нормальные)))
[/quote

Ну-ну, обычно у брокеров на такие суммы есть мин. комиссия в рублях, а не процент. Купил/продал - 2-3% от суммы отдал
я очень надеюсь что тогда товарищи покупающие-продающие по одному лоту ФСК - а это больше половины сделок внутри сессии скоро устанут платить брокеру и перестанут заниматься чепухой
Вопрос ко всем - кто что думает про показатели P/E российских компаний www.rosimitent.com если не ошибаюсь
там удобная клавиша - сравнить с другими предприятиями отрасли -
из неприятного выше всего у металлистов этот показатель как раз у НЛМК  - а у банков - из крупных - ниже всего в разы причем - у сбера
из ликбеза инвестора - раньше вроде все аналитики так лихо писали о том что этот показатель и при значении 18 -20 - говорит о недооцененности акции
а теперь при средне и долгосрочном инвестировании в него вообще кто нибудь смотрит????

Последнее перед сном:
Во время сильной волатильности ФА практически не работает, ТА более менее работает, но и его перебивают новости ( покажите мне теханалитика разумно предсказавшего бросок урки на 24%). Так что у кого какая Р/Е смотрите не ранее 2011 года.

Спокойной ночи  всем

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2082 : 14 Марта 2009, 01:04:04 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?
ступеньки были - 42.8 - 43.5 - И ВЫШЕ до 46.2 ... интервалы - нормальные)))

Ну-ну, обычно у брокеров на такие суммы есть мин. комиссия в рублях, а не процент. Купил/продал - 2-3% от суммы отдал
0,045 % бкс...
спокойной ночи...
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2083 : 14 Марта 2009, 02:13:18 »

кстати - я по одному лоту тоже в нлмк ставил))) ступенькой... жадность)))

Сколько ж вы комиссии брокеру отдали?
ступеньки были - 42.8 - 43.5 - И ВЫШЕ до 46.2 ... интервалы - нормальные)))

Тоже в БКС. перешол из финама.


Ну-ну, обычно у брокеров на такие суммы есть мин. комиссия в рублях, а не процент. Купил/продал - 2-3% от суммы отдал
0,045 % бкс...
спокойной ночи...

Cap Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2084 : 14 Марта 2009, 04:12:06 »

С утра продал свой прошлогодний ВТБ по 0,0274 , но потом откупил по 0,0266 , как оказалось - рано. Но не сильно жалею т.к. имею предположение , что это не конец роста и америка может сходить до 7400 по Доу , хоть и не за день. Наши банки смотрелись слишком слабо сегодня на фоне 13%-го роста этого сектора в США , а значит в случае продолжения банкета могут и прибавить.

Либо в случае коррекции в штатах - совсем просесть на фоне ожидаемых проблем с ликвидностью у нас.
Опять банки гнобите :)......они и так бедные не растут.....хотя ПОЛЮС ЗОЛОТО И СУРГУТ-на уровне или дороже 2008 года-весны-до кризиса :)ТАТНЕФТЬ ГП.НЕФТЬ-выросли от минимумов в три раза ....ЛУКОЙЛ -в два раза..РОСНЕФТЬ-то же около уровней 2008 года...........куда их вниз то толкать-СБЕР И ВТБ...........в европе и штатх-кстати банки выросли на 40% за неделю.
Есть много аргументов и ЗА и ПРОТИВ. Например недостаточность капитала. Откуда она? А от того что СБ и ВТБ прокредитовали гос. деньгами тех же - нефтяников , металургов . При этом деньги гос.-во дало дешёвые и гарантии по кредитам тоже дало (а иначе по доброй воле банки эти компании не прокредитовали) , а следовательно , и эти расчёты были в прессе , это безрисковая операция с гарантированым профитом в сотни миллионов бакинских. Но по закону , при наличии такого кредитного портфеля возникает недостаток капитала . Однако по той ОФИЦИАЛЬНОЙ , хоть и не окончательной , информации что есть , понятно что размещения будут проходить сильно выше рынка и будут выкуплены гос.-м , а это на мой взгляд - ПОЗИТИВ.
Далее , после краха инвестбанков и коматозного состояния многих других финансовых учреждений , ждать быстрого восстановления кредитования наших компаний экспортёров из-за границы не приходится (вот Роснефте с китайцами повезло - в том числе и от этого её рост), а значит их будут кредитовать СБ и ВТБ с ВЭБом. Получается что у банков будет плохо только если и у этих компаний будет плохо.
Ещё момент - девальвация. Да , банки от этого потеряли , но теперь это уже отыграно. Дальнейшая девальвация возможна лишь при походе нефти на 30 в долгосрочку. Но кто на такую нефть первым среагирует? По моему нефтяные компании.
И то , что уже замечено по ценам - некоторые нефтефишки уже очень сильно поднялись (Лукойл год назад бывал на 1600) , металурги отросли более чем в 3 раза и т.д. , а банки очень не дооценены.
Это не рекламная акция - я не призываю тарить банки бочками , это лишь моё виденее и только на данный момент. Вот Демура (не очень здесь любимый) сегодня например опять армагеддонил и сказал что у банков всё может быть плохо ,..... но попозже ;D.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru