Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 901919 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2310 : 16 Марта 2009, 23:09:10 »

тоже уже ничего не понимаю,ну и запрыгивать в уходящий поезд уже неохота,ну не можем же мы расти столько дней подряд,да и взяв на росте можно засесть в бумаги надолго, сегодня день банков и металлургов,день день нефтянников уже прошел,полис не впечатляет,а вот за энергетикой совсем не слежу не  знаю,не знаю...  
так выбор велик остается: ждем день сахара (разгуляй), день кокса (распадская - куда без неё метталурги?), день пива с бубликами (балтика с павой)... большая часть, конечно, "совсем эшелоны".... но если кого найдете - свисните :)
...
а если серъезно - есть ли мысли по распадской? объемы торгов - есть, (больше чем аэрофлот-мосэнерго-тгк-шки - вместе взятые)... т.е. - ликвидность присутствует, в какой-то мере...
в коридоре 25-35 - с ноября... (таккой разброс - практически стабильность)
...
за год конечно объемы продаж у них рухнули прилично (3-4 квартала)... но и средняя цена кокса выросла почти вдвое (данные с их сайта)... годовой очет в середине апреля... Козовой - судя по прессе, адекватный мужчина... компания - приличная...
справедливая цена по квоте.ру - больше тыщи процентов рост...
ну - это всё себя убеждаю купить)))
...
и на последок:
Как сообщают эксперты, практически весь долг компании - это облигации в объеме $300 млн со сроком погашения в 2012 году, что указывает на низкие риски ликвидности в краткосрочной перспективе. Есть вероятность, что "Распадская" нарушит ковенанты по облигациям после публикации финансовых результатов за 2009 год и будет вынуждена досрочно погасить облигации. Тем не менее этот риск относится к достаточно отдаленному будущему (не ранее весны 2010 года), и у "Распадской" не должно быть проблем с рефинансированием долга, особенно если учесть, что в конце первого полугодия 2008 года она располагала денежными средствами в объеме $150 млн.

а такая долговая сегодня - это хороший результат...

прошу критики.
я сегодня выставлял заявку но так как надеялся на небольшой отскок по цене - ставил по 30
скажем так - для надежности  хотя цена на сегоняшний день и так низкая и отстоявшаяся
мне не понравилось только что бумага вообще никак не реагировала на новости из китая и другие поводы для металлургов
аэрофлот надеялся взять на отскоке по 30 так же
но там плиту так и не разобрали а вариант на самом деле был взять по этой цене
не подумайте что жадность
просто было два варианта - предложенный дмитрием сценарий отскока и вариант когда из "медленных" бумаг выскакивал народ
в ажиотаже в другие бумаги
на ближ время 30 процентов депо - будет в угле
25-30 - в аэрофлоте
в тгк-1 сегодня опять же не зашел из-за низкой заявки
да и в фск еще кусок приличный висит
а вообще очень тяжело оценивать что и как будет себя вести
из экономических соображений - от аэрофлота ближ месяц надо ждать двойного роста
но для сравнения я 12 лет занимаюсь автобизнесом
и поведения автоваза на ФР сейчас обосновать не могу :)
Caveat emptor

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2311 : 16 Марта 2009, 23:18:15 »

PS я согласен конечно что оценивать что то(как уже обсуждалось ранее) на основе ФА сейчас некорректно
просто я вижу что рынок наш все же неплохо сегментирован и единые порывы вверх-вниз по ценам все же неодинаковы для разных бумаг
как раз когда спрашивал о P\E  и пытался понять екую пропорцию по бумагам одного сектора
По Паве - развлечения покупал и докупаю эту акцию но там продажи трех копеечные совсем
и то что у меня пакет сформирован от 11 до 14 еще не повод по нему прибыль считать потому что по крайней мере с объемами посл двух недель его просто не продать

Caveat emptor

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2312 : 16 Марта 2009, 23:23:16 »

тоже уже ничего не понимаю,ну и запрыгивать в уходящий поезд уже неохота,ну не можем же мы расти столько дней подряд,да и взяв на росте можно засесть в бумаги надолго, сегодня день банков и металлургов,день день нефтянников уже прошел,полис не впечатляет,а вот за энергетикой совсем не слежу не  знаю,не знаю...  
так выбор велик остается: ждем день сахара (разгуляй), день кокса (распадская - куда без неё метталурги?), день пива с бубликами (балтика с павой)... большая часть, конечно, "совсем эшелоны".... но если кого найдете - свисните :)
...
а если серъезно - есть ли мысли по распадской? объемы торгов - есть, (больше чем аэрофлот-мосэнерго-тгк-шки - вместе взятые)... т.е. - ликвидность присутствует, в какой-то мере...
в коридоре 25-35 - с ноября... (таккой разброс - практически стабильность)
...
за год конечно объемы продаж у них рухнули прилично (3-4 квартала)... но и средняя цена кокса выросла почти вдвое (данные с их сайта)... годовой очет в середине апреля... Козовой - судя по прессе, адекватный мужчина... компания - приличная...
справедливая цена по квоте.ру - больше тыщи процентов рост...
ну - это всё себя убеждаю купить)))
...
и на последок:
Как сообщают эксперты, практически весь долг компании - это облигации в объеме $300 млн со сроком погашения в 2012 году, что указывает на низкие риски ликвидности в краткосрочной перспективе. Есть вероятность, что "Распадская" нарушит ковенанты по облигациям после публикации финансовых результатов за 2009 год и будет вынуждена досрочно погасить облигации. Тем не менее этот риск относится к достаточно отдаленному будущему (не ранее весны 2010 года), и у "Распадской" не должно быть проблем с рефинансированием долга, особенно если учесть, что в конце первого полугодия 2008 года она располагала денежными средствами в объеме $150 млн.

а такая долговая сегодня - это хороший результат...

прошу критики.
ИМХО, бумага ходит вторым темпом за основными потребителями- металлургами. насколько знаю сейчас у угольщиков перепроизводство. конечно возможны какие-то движки на внутренних новостях, но глобально она зависит от потребителей, так что если будет движок в ЧМ на каких-то позитивных производственных данных, то и можно ждать и реакции угольщиков.
Цель ничто, движение- всё(с)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2313 : 17 Марта 2009, 00:14:46 »

PS я согласен конечно что оценивать что то(как уже обсуждалось ранее) на основе ФА сейчас некорректно
просто я вижу что рынок наш все же неплохо сегментирован и единые порывы вверх-вниз по ценам все же неодинаковы для разных бумаг
как раз когда спрашивал о P\E  и пытался понять екую пропорцию по бумагам одного сектора
По Паве - развлечения покупал и докупаю эту акцию но там продажи трех копеечные совсем
и то что у меня пакет сформирован от 11 до 14 еще не повод по нему прибыль считать потому что по крайней мере с объемами посл двух недель его просто не продать



Есть порывы неодинаковые, а есть результирующая. Последите за газпромнефтью и Татнефтью. Они ходят неравномерно, но всегда в результате стоят одинаково. Либо вырвавшаяся вперед бумага припадает, либо отстающая догоняет. И такие пары есть еще . Этот феномен относится скорее к психологии ( так же как закрытие мамбы по 666), нежели к Р/Е.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2314 : 17 Марта 2009, 00:35:10 »

PS я согласен конечно что оценивать что то(как уже обсуждалось ранее) на основе ФА сейчас некорректно
просто я вижу что рынок наш все же неплохо сегментирован и единые порывы вверх-вниз по ценам все же неодинаковы для разных бумаг
как раз когда спрашивал о P\E  и пытался понять екую пропорцию по бумагам одного сектора
По Паве - развлечения покупал и докупаю эту акцию но там продажи трех копеечные совсем
и то что у меня пакет сформирован от 11 до 14 еще не повод по нему прибыль считать потому что по крайней мере с объемами посл двух недель его просто не продать


вот я и искал некие пары или группы с единым коэф цены
удобно отработать по одной бумаге и выйдя на цель  - перекинуться в недоигранную пару

Есть порывы неодинаковые, а есть результирующая. Последите за газпромнефтью и Татнефтью. Они ходят неравномерно, но всегда в результате стоят одинаково. Либо вырвавшаяся вперед бумага припадает, либо отстающая догоняет. И такие пары есть еще . Этот феномен относится скорее к психологии ( так же как закрытие мамбы по 666), нежели к Р/Е.
Caveat emptor

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2315 : 17 Марта 2009, 05:09:07 »

Не хочу каркать, но мы сейчас в который раз бамкаемся в 760. Можем мы пройти ее? Да можем. и тогда купив сбер на уровне мамбы 770 и потеряв несколько процентов - вы порастете с ним до следующего сопротивления и у Вас будет ориентир движения бумаг.

А вот если мы не пройдем 760 - Вы станете инвестором и будет больно и обидно за "патологически бесцельно прожитые недели или месяцы"
не. "инвестором" я становиться не буду.. некий подобный опыт был - лучше бы лося словил вовремя..

А красиво на фортсе RIM загнули!

Америкосы молот отрисовывают.  Надежды у нас на гэп по банкам тают и тают
а не надо гэпа. достаточно планомерного "тупого" роста, как в последние 3 недели.. с коррекциями, просадками и пр.  ;)

А ведь под такой заход заокуанских друзей, могут те, кто сегодня у нас покупал банки и пр. их утром попробовать слить и индекс еще больше утопят.
да, вполне допускаю, но сливать будут далеко не все и не всё (иначе мы сегодня сможем сбер по 15-16 купить)  ;D
но это не страшно, нефтянники сегодня будут зажигать.. и зарязят остальных...

тоже уже ничего не понимаю,ну и запрыгивать в уходящий поезд уже неохота,ну не можем же мы расти столько дней подряд,да и взяв на росте можно засесть в бумаги надолго, сегодня день банков и металлургов,день день нефтянников уже прошел,полис не впечатляет,а вот за энергетикой совсем не слежу не  знаю,не знаю...   
не надо нефтянку хоронить. :) вот она-то сегодня может открыться с гэпом..

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2316 : 17 Марта 2009, 07:49:04 »

Расти сейчас нельзя, не готов рынок ещё к этому, перекуплен, но индикаторы уже развернулись на коррекцию по нефтянке и ВТБ. Судя по динамике нефти + решению ОПЕК + девальвация доллара = склоняюсь к оптимистичному сценарию, т.е. достаточно спокойный(-5-7% в день) спуск рынка к поддержке восходящего тренда по бумагам(нефтянке). Пробитие предыдущих максимумов рисует очень привлекательную картинку мощного выноса рынка на новые высоты(в район 850 по ММВБ) после снятия перекупленности, чем техничней оно будет, тем сильнее вынос, в идеальном случае, если на рынке в один прекрасный момент возникнет перепроданность, тогда только успевай прыгать в тронувшийся паравоз и жди конечной остановки. Что касается банков, думаю, что им будет не так весело, как остальным на первом этапе коррекции(гэп по Сберу 14.95 обязан быть закрыт, по ВТБ 0.0224-0.022 гэп и 38.2% по фибо от текущего роста, как поддержка), очень похоже, что рисуется "бриллиант" по ВТБ, по Сберу не так четко всё.
Надо отметить риск захода нерезидентов в свете предстоящей девальвации доллара, слом всей игры и преждевременный вынос рынка наверх(что может обернуться нешуточным обвалом впоследствии).

Вобщем хочется кучу денег чтобы скупить всё, когда придет время.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2317 : 17 Марта 2009, 08:02:39 »

>>склоняюсь к оптимистичному сценарию, т.е. достаточно спокойный(-5-7% в день)
 ;D
вчера, кстати, лукойл прессовали хорошо. сегодня, если таковое развитие событий будет - нальют на хаях (нефть за ночь прилично выросла).

>>Надо отметить риск захода нерезидентов в свете предстоящей девальвации доллара
думаете, всё-таки, будет в ближайшее время..
мне кажется, янки не допустят.. во всяком случае, когда увидят рост в реальном секторе, начнут гайки закручивать (например, учётная ставка). ну и девальвация, если таковая будет иметь место не будет как у нас резкая - дело многих месяцев или нескольких лет.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2318 : 17 Марта 2009, 08:14:32 »


Вобщем хочется кучу денег чтобы скупить всё, когда придет время.

Андрей, треугольники гуд. Но почему вы не рассматриваете движение, как бы это сказать, м... больше вниз, по болинджеру который на картинках присутствует, а значит на эти знвчения вы смотрите, там может не хило размотать униз.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2319 : 17 Марта 2009, 08:22:40 »

Вобщем хочется кучу денег чтобы скупить всё, когда придет время.
Андрей, треугольники гуд. Но почему вы не рассматриваете движение, как бы это сказать, м... больше вниз, по болинджеру который на картинках присутствует, а значит на эти знвчения вы смотрите, там может не хило размотать униз.
Алексей, по фундаменталу и ожиданиям я не вижу похода ниже, хотя теоретически он возможен. В любом случае вход в бумаги по сигналу разворота, если же его не случилось, тогда вытягивать ручонки для ловли бумаг надо будет несколько ниже.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2320 : 17 Марта 2009, 08:26:26 »

Большое сомнение насчет вверх

1. Фьючерсы порядочно сливали вечером.
2. В районе 762, затем 787 находятся различные максимумы с 10 ноября, которые не удалось преодолеть.
3. В районе 780 находится граница восходящего тренда с 20 ноября.
4. Ничего хорошего в экономике пока не происходит: безработица растет, ВВП падает, потребление нефти падает, прибыли падают, дивиденды срезают.
5. Четкого плана по сбросу кредитного левереджа, роста потребления и как следствие, ВВП, нет, пока есть только идеи. Если план не будет работать (а без деталей его не запустить), кризис рискует затянуться лет на 10-15, пока не погасится кредитное плечо.
6. Экономика конкретно России находится в плачевном состоянии (позвоните знакомым в регионы и они расскажут о массовых сокращениях и остановках производства).

Лично я оптимист и думаю, что все будет хорошо и уже достаточно скоро. Кроме того, акции фундаментально недооценены, особенно, банки, металлурги, некоторые телекомы и некоторые энергетики. Однако, поводов для ажиотажа и выхода из боковика нет и, думаю, не будет еще минимум полгода.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2321 : 17 Марта 2009, 08:28:42 »

Ну фундаментально нефть нас может подвести, отопительный сезон заканчивается, т.е. сокро лето и соответственно потребление тоже подсократиться.

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2322 : 17 Марта 2009, 08:29:23 »

сколько людей с самого утра переживают за инвестиции.  :)
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2323 : 17 Марта 2009, 08:31:27 »

Вы же  в отпуске ;D, не дает вам фондовый рынок нашей родины расслабиться с бокалом дайкири, на берегу водоема?

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #2324 : 17 Марта 2009, 08:31:49 »

совсем забыл

7. RSI на дневках находится в перекупленности, а это тоже сильный сигнал при отсутствии компенсирующих предпосылок для роста.

Максимум, что сейчас возможно, это последний пшик вверх до 780, а это около 2%. Слишком мало для принятия рисков, так как коррекция вниз очень вероятна и может быть около 15% в район 660 - к нижней границе тренда.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru