Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1219782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3540 : 30 Марта 2012, 06:43:04 »

"Большинство участников группы о трейдинге считают, что читать книги полезно. Непонятно, правда, есть ли связь между этим большинством и большинством, которое обычно проигрывает на рынке"
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3541 : 30 Марта 2012, 09:49:21 »

думаю это можно и в данную ветку - "подробное" изложение стратегий кукловодов.

smart-lab.ru/blog/35168.php
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3542 : 02 Апреля 2012, 09:15:52 »

Словарь сленга "ленточного трейдера"  :)

Абрикосы, пе(и)ндосы - граждане США.

Пиндосия, Пиндостан - Соединенные Штаты Америки.

Автотаз - "АВТОВАЗ".

Айфон Бадминтонович, Твиттрий Бадмынтоныч - президент РФ Дмитрий Медведев.

Анал, анальгетик, астролог - аналитик.

Бандерлоги - употребляется по отношению к участникам рынка, по аналогии со знаменитой фразой Владимира Путина "Идите ко мне, мои бандерлоги".

Банка, Касса, Сбербанка, Сберкасса, Сбертанк, Сперм, Спермобанка - "Сбербанк".

Бид (от англ. Bid - просить) - заявка на покупку;
- бидовать - выставлять заявку на покупку;
- бидуин - бидующий трейдер;
- залить биды - умеренная продажа по ценам покупки;
- ударить по бидам - агрессивная продажа по ценам покупки.

Бикини - самый короткий шорт (short).

Блючипсы - голубые фишки.

Бормоталка - канал РБК.

Ботва - низколиквидные акции;
накосить ботвы - накупить низколиквидных акций.

Быки, альпинисты - участники рынка, играющие на повышение;
- отрастить рога, стучать копытами - приобщиться к быкам;
- обломать рога - нанести поражение быкам.

Вазелинос - экс-министр финансов Греции Э.Венизелос, ушел в отставку 19 марта 2012 года.

Вечный long - инвестиция.

Висяк - длинная позиция, не закрытая из-за потери ликвидности.

Впарить, втюрить, втюхать - продать незадачливому покупателю акции с сомнительной перспективой.

Встать пошире (синон. раздвинуть ноги) - увеличить спрэд между заявками на покупку и продажу.

ВЭБище - Внешэкономбанк, ВЭБ.

Газ, Газон, Грызпром, Грязьпром - "Газпром".

Гамак, ГОМИК - ГМК "Норильский Никель".

Гидра - "РусГидро".

Говнодав - бумага, которая может "делать погоду" для индексов, тяжеловесная бумага.

Грузануться, затариться - закупиться акциями накануне ожидаемого роста.

Даунджонс - индекс D&J.

Дракозл - М.Драги, Н. Саркози и А.Меркель.

Евробакс - евро-доллар.

Жыпи - J.P.Morgan chase, один из старейших и самых влиятельных финансовых конгломератов на планете, самая крупная публичная компания в мире по версии Forbes.

Загонщики - финансовые консультанты.

Интернет-просер - торговля акциями через интернет.

Инвестор - неудавшийся спекулянт.

Капуста - валюта;
- нарубить капусты - получить доход от купли-продажи акций;
- сторожить капусту - номинальное владение акциями.

Качок - разновидность трейдера, стремящегося раскачать рынок.

Космос - большой процент роста котировок эмитента/индекса;
- в космос! - поехали, растем.

Кукл - кукловод, мистическая сила, управляющая рынком, манипулирующая котировками.

Лишенец - брокер, продавший акции перед ростом.

Лонги, лонг - (от англ. long) без комментариев.

Лось, зарубить лося (от англ.stop loss) - 1) принудительное закрытие позиции; 2) убытки.

Лук, Лукич, Лучок - "ЛУКОЙЛ".

Макруха - макроэкономика.

Мамба - 1) индекс ММВБ; 2) биржа.

Медведи, мёдопожиратели - участники рынка, играющие на понижение;
- покрыться шерстью, отрастить когти - приобщиться к медведям.

Миндздравсмерть - министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Моська, Мосяра - "Мосэнерго".

Наждак - индекс NASDAQ.

Налопатить - совершить большое число сделок.

Нежданка - неожиданная рыночная новость.

Нерезь - нерезиденты.

Осле - довольно широкое понятие, обращение в основном используется по отношению к участникам рынка, часто - пренебрежительно.

Отвязанная лошадь - характеристика акции, цена которой слабо привязана к динамике остального рынка.

Отбидовка - коррекция наверх после падения.

Офер (от англ. offter - предлагать) - заявка на продажу;
- оферист - трейдер, выставляющий заявки на продажу;
- грызть офера - слабая покупка;
- кусать офера - умеренная покупка;
- рубить, рвать офера - агрессивная покупка.

Папирус - акции, бумаги.

Пездна - противоположность космоса, сильное падение рынка/бумаги.

Полный сургут - (устаревш.) крах, обвал, паника. Термин возник осенью1994 г. после дополнительной эмиссии акций ОАО "Сургутнефтегаз", оказавшейся неожиданной для большинства участников рынка.

Пробоинг - пробой тренда.

Протарка - закупка акций после падения.

Пулемёт - "Полиметалл".

Пылесос - скупка акций.

Пыхтелки - ежедневные интернет-комментарии участников рынка о ходе торгов.

Риза, риха, рима - фьючерсы на индекс РТС.

Ростелефон, Ростело, Тело - "Ростелеком".

Семпака - Всем пока!

Сипи, сиплый - индекс S&P.

Слив - массированная продажа акций.

Стояк - рынок стоячих цен, боковик, консолидация рынка.

Татарка - "Татнефть".

Толповик - разновидность трейдера, ориентирующегося целиком в соответствии с реакцией основной массы участников рынка.

Трейдер ленточный - участник Ленты.

Трендец - окончание тренда.

Три поросенка - общее название фирм, скупающих акции, но не думающих рассчитываться за них с продавцом.

Трояки - трейдеры компании "Тройка-Диалог".

Урка, Кралкалий - "Уралкалий".

Урод - любой абонент, звонящий трейдеру.

Физик - физическое лицо, совершающее операции с ценными бумагами.

Фомка - Federal Opeh Market Commitee (FOMC).

Хаи, на хаях, исторический хай (от англ. high) - высшая отметка, протестированная фондовым инструментом.

Шампиньон - чемпион.

Шорты, в шортах (от англ. short) - короткая позиция.

Эмсихобама - президент США Барак Обама.

Юрик - юридическое лицо, совершающее операции с ценными бумагами.

Finam.ru, 30.03.2012
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

shym3

  • SHYM
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Андрей Шум
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3543 : 03 Апреля 2012, 15:53:23 »

сегодня мне знакомый прислал письмо.
Андрей здорова! Я добрался до Москвы.Сначала продал перчатки и на эти деньги доехал с Кемерова до Ленинск-Кузнецка.После человек,мой знакомый ехал в Новосиб по делам ,он меня подхватил и на машине довез на ЖД вокзал в Сиб,..Я ему наплел,что мне надо в неск.городов заехать и что билетытолько купейные остались в продаже;вобщем выпросил у Вадика две штуки рублей и купил себе плацкартный билет до Перми за 1700.Пока ехал до Перми пытался с проводницами(их две)договориться,чтоб довезли без билета с Перми до Москвы-они не согласились,типа их проверяющие трахнут.Я продал свой мобильник за 700 рублей,ему уже три года примерно ,потом в Екатеринбурге стояли долго и я сбегал в кассу и купил билет продолжение с Перми до Ярославля(до Москвы не хватило) -была всего штука со всех денег! Потом ,кто-то спиздил у меня полотенце и я еще с проводницейрамсил по этому поводу(ну не пиздить же мне самому тогда уж у других пассажиров полотенце),настроение ушло в минус! Пока ехал до Ярославля продал электробритву за штукарь(ее мне жена подарила,думаю она ее штуки за три купила-не меньше).В ярославле купил билет на следующий поезд и доехал до Москвы!!!!!! УРА!!!!! Сейчас в Макдональдсе,сдесь бесплатный вай-фай.Думаю ехать к Сереге,мож по заказу сбегаю куда.На завтра ,на вечер взял общий билет из Москвыдо Питера вночь,чтоб 5го утром быть там.Что думаешь по машинам????Если янужен ,вэтом вопросе ,свяжись сСерегой(мож там каких денежек мне за беготню посулишь-буду очень рад. Могу завтра вМоскве,что-то смотреть и после завтра в Питере в течение дня(проблема,что я без мобилы-надо мне хоть что купить,для связи).Здесь-реальная зима-снег!!!Пиши!
Надо только захотеть. :)
Знание недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (Брюс Ли)

shym3

  • SHYM
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Андрей Шум
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3544 : 03 Апреля 2012, 16:55:37 »

Однажды у Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!..
И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело
Знание недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие. (Брюс Ли)

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3545 : 09 Апреля 2012, 14:08:34 »

"Я, вступая в клуб лузеров, торжественно клянусь ничего не делать для исправления своей жизни, сидеть ровно и не дергаться. А если нарушу клятву, то пусть постигнут меня успех, слава и деньги в полной мере."
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3546 : 11 Апреля 2012, 13:01:56 »

...Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

http://tehhi-karamir.livejournal.com/298960.html

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3547 : 13 Апреля 2012, 11:58:09 »

 ;D ;D ;D вот спасибо! от души!  ;D ;D ;D
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3548 : 19 Апреля 2012, 21:05:00 »

А в моей стране всё есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть,
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы,
Как же так: в стране всё есть,
А народу нехер есть?
Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в говне?
А в моей стране всё есть,
Есть зерно и мясо есть,
Есть лосось и осетры,
В них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты,
И молочные продукты
Как же так: продукты есть,
А народу нехер есть?
Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в говне?
А в моей стране всё есть,
Губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть,
И у замов замы есть.
ЖКХ и МВД,
И в кустах ГИБДД,
И из Форбса пацаны -
Граждане другой страны,
Генералы, депутаты,
Коммунисты, демократы.
Как же так: они все есть,
И им всем не нехер есть?
И комфортно жить в стране,
Где народ живет в говне?
Весь народ живет в говне,
А говно живет вполне...
Я под юридической защитой ЕЮС

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3549 : 19 Апреля 2012, 23:37:25 »

лет несколько назад здесь же на Форуме ржали с коллегами над этой песней. Вот решил вспомнить и нашел-таки.

http://www.youtube.com/watch?v=z2ChJDNI4RI

стихи можно не учить, там есть караоке:

Где бляди живут бляди?
Две мохнатые бляди?
Денег мало длинный шмель.
Ты в кибитку не ходи

Припев:
Бляди бляди е бляди бляди бляди бляди - 2 раза

Эх слепить бы бабий сыр,
Вот с такими вот внутри
Эх слепить бы бабий сыр
Вот с такими вот внутри

Не смеяться не слети.
Хуем стены ухвати
Бляди бляди е бляди бляди бляди бляди

Где бляди живут бляди?
Две мохнатые бляди?
Денег мало длинный шмель.
денег мало!*
денег мало!*

Ты в кибитку не ходи

Припев

Мы живем все за бархан...
Любим дрын но вот Шархан.
Мы живем все за бархан...
Любим дрын но вот Шархан.

Я дебил а не Шархан
Хавал жеванны штаны

Припев

Хочешь подари боль..
Сколько в пистолете огня
Хочешь подари соль..
Сколько в пистолете огня

Дран дын-дын, был в ЮАР
В небе и в песне не бляди

Припев

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3550 : 20 Апреля 2012, 09:34:23 »

20 апреля 2012 | 08:47
Космическая отрасль работала бы на четверть эффективнее, если бы удалось победить воровство и обеспечить рациональное расходование громадных бюджетных средств, выделяемых на космическую деятельность, считает глава Роскосмоса Владимир Поповкин. "Мне тяжело назвать цифру, какую воруют, потому что за нее надо отвечать. Я, честно говоря, никогда не занимался подсчетами. Но я считаю, что наша отрасль может эффективнее работать процентов на 20-25", - заявил В.Поповкин в интервью программе "Человек и закон" Первого телеканала.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

DIMON67

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3551 : 20 Апреля 2012, 10:30:56 »

лет несколько назад здесь же на Форуме ржали с коллегами над этой песней. Вот решил вспомнить и нашел-таки.

http://www.youtube.com/watch?v=z2ChJDNI4RI
Спасибо, Дмитрий! Смеялся до слёз.

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3552 : 20 Апреля 2012, 22:51:19 »

20 апреля 2012 | 08:47
Космическая отрасль работала бы на четверть эффективнее, если бы удалось победить воровство и обеспечить рациональное расходование громадных бюджетных средств, выделяемых на космическую деятельность, считает глава Роскосмоса Владимир Поповкин. "Мне тяжело назвать цифру, какую воруют, потому что за нее надо отвечать. Я, честно говоря, никогда не занимался подсчетами. Но я считаю, что наша отрасль может эффективнее работать процентов на 20-25", - заявил В.Поповкин в интервью программе "Человек и закон" Первого телеканала.
Игорь, не удержался и немного переделал:
Россия могла бы стать процветающим государством, уровень жизни граждан которого был бы выше, чем в США, если бы удалось победить воровство и обеспечить рациональное расходование громадных бюджетных средств, выделяемых на основыне статьи бюджета, считает президент РФ Владимир Пу*ин. "Мне тяжело назвать цифру, какую воруют, потому что за нее надо отвечать. Я, честно говоря, никогда не занимался подсчетами и ответсвенности за происходящее в стране не несу. Но я считаю, что наша страна может эффективнее работать процентов на 20-25", - заявил В.Пу*ин в интервью программе "Человек и закон" Первого телеканала.. :-[
Пока диктор читает текст, за кадром звучит песня, ссылку на которую дал Дмитрий  :)
Я под юридической защитой ЕЮС

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3553 : 20 Апреля 2012, 23:20:32 »

Гражданам России предложили самим копить средства на своюб пенсию  ;)

Остальные государства по-старинке заботятся о своих гражданах (см.картинку)
Я под юридической защитой ЕЮС

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #3554 : 21 Апреля 2012, 03:10:30 »

Гражданам России предложили самим копить средства на своюб пенсию  ;)

Остальные государства по-старинке заботятся о своих гражданах (см.картинку)

это только кажется. нифига не сладко на пенсии в Штатах. Не прожить - просуществовать с трудом. И кстати они давно копят на пенсии сами - на эти деньги разгоняется ФР и финансируется часть госдолга (треть?), и когда-нибудь система рухнет. Она скоро жалкие 800 баксов не сможет выплачивать (на них прожить, мягко говоря, трудно. Это можно увидеть в депрессивных районах, где у пенсионеров тупо нет зубов).
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru