Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009  (Прочитано 159917 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #120 : 08 Апреля 2009, 20:25:36 »

вообще странная ситуация на нашем рынке.
я вот предполагаю что апрель будет коррекционным, точнее роста к означенным целям пока быть не должно, волатильность в обе стороны ожидаю. т.к. иначе рост будет либо слишком сильным, либо слишком рано (по времени) закончится (есть правда вариант что убивать время рынок будет проторговкой на хаях).
Цель ничто, движение- всё(с)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #121 : 08 Апреля 2009, 21:44:45 »

по РТС есть новый максимум закрытия с ноября. цели 820-870, 1050.
картина тем более странная, что все западные бенчмарки ЕМов (ЕЕМ, ВКF) стоят у верхней границы диапазона и по всем признакам скорее откатятся (даже если предполгается пробой). тоже самое касается XLF, как показателя отношения к ФР и риску. мы же, по сегодняшнему закрытию закрепились уже выше диапазона.
завтра налетят те кто не дождался настоящей коррекции в кеше.



Согласна, могут налететь. Да и интрадейщики из РИМа, как ни странно, сегодня не вышли, фикс пока что мы видим чисто символический. Я тоже не вышла, до конца недели буду смотреть.


извиняюсь за нескромность, а Вы сегодня брали увидев эту затарку или по факту на пробой?
у меня сегодня по плану была приличная красная свеча- подтверждение разворота вниз (вчера шорт взял), и я глядя на растущий ОИ под оффером-плитой и даже позже на выносе не поверил все-таки в истинность роста. спасибо стопам.
вообще похоже кто-то работает на опережение на рынке- и этот кто-то играет не только на нашем рынке...иначе смысл ему (им) было выкупать Лук 1370-1420. международные спекуляторы  видимо еще не наигрались в ЕМы, хотя лично я глядя на рынки решил что игра сделана.

Я брала от 50ЕМА и брала не сегодня. Расколбас с ложными пробоями вниз спокойно восприняла. Красной свечи именно сегодня у меня по плану не было; прокололи бы до 200 ЕМА - добавила бы. Разворота вниз рынок не хотел, это было видно. Ни фига не сыграна эта игра в рост. И сейчас ещё не сыграна. Основная идея - вчера или позавчера намекала на то, что нефть повторяет движения, указанные опережающими индикаторами товарных рынков, с самым большим запозданием. И никуда ей от 65 не деться. Более старая идея - тот большой треугольник на дневках.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #122 : 08 Апреля 2009, 21:57:32 »

по РТС есть новый максимум закрытия с ноября. цели 820-870, 1050.
картина тем более странная, что все западные бенчмарки ЕМов (ЕЕМ, ВКF) стоят у верхней границы диапазона и по всем признакам скорее откатятся (даже если предполгается пробой). тоже самое касается XLF, как показателя отношения к ФР и риску. мы же, по сегодняшнему закрытию закрепились уже выше диапазона.
завтра налетят те кто не дождался настоящей коррекции в кеше.


Согласна, могут налететь. Да и интрадейщики из РИМа, как ни странно, сегодня не вышли, фикс пока что мы видим чисто символический. Я тоже не вышла, до конца недели буду смотреть.
Счастье для многих, что на споте нет шортов. И не надо их разрешать имхо.

Аля, правильно я понимаю, что Вы придаете большое значение объемам, т.к. сег. они на росте есть, а вот вчера на падении их не было. На ГП по кр. мере так?

И еще, как Вы понимаете что интрадейщики не кроюся, ОИ в конце сессии обычно сокращается? А сегодня нет?

Мария, объемам я значения не придаю, у меня их на графиках в принципе нет уже давно. Это Денис их смотрит :) и если что, стратегическую информацию сообщает ;)

У нас же не спот, у нас же ОИ гораздо показательнее объемов, неужели забыли?

На открытии сегодня он был 239 476 контрактов. Макс 333 148. Сейчас 324 048. Ну понятно же, сколько новых позиций и в какой момент открыли и сколко из них в какой момент закрыли.

Лебедь не щипался? ;)
Щипался зараза. Борзый очень. Разбаловали их англичане как и арабов.

Тогда не пойму - на Вашем графике большие столбики на сег. дне - это ОИ получается. А за пред. дни их нет, потому что  брокер инфу не дает. Так? А то что ОИ растет Вы сами помните, т.е. на графике этого нет.

Так что ли?

2Алекс
Рано расти или нет непонятно. По всему для пятой рано, потому как дивера не должны дать расти. Потому я понимать рынок отказываюсь, а захожу по сигналу "фас". Вчера залезла в Сбер на закрытии, сег. на нем же в ГП.
Дорого, но зато мучиться недолго. Все малым сайзом, потому как через ночь.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #123 : 08 Апреля 2009, 22:05:50 »


Мария, объемам я значения не придаю, у меня их на графиках в принципе нет уже давно. Это Денис их смотрит :) и если что, стратегическую информацию сообщает ;)

У нас же не спот, у нас же ОИ гораздо показательнее объемов, неужели забыли?

На открытии сегодня он был 239 476 контрактов. Макс 333 148. Сейчас 324 048. Ну понятно же, сколько новых позиций и в какой момент открыли и сколко из них в какой момент закрыли.

Лебедь не щипался? ;)
Щипался зараза. Борзый очень. Разбаловали их англичане как и арабов.

Тогда не пойму - на Вашем графике большие столбики на сег. дне - это ОИ получается. А за пред. дни их нет, потому что  брокер инфу не дает. Так? А то что ОИ растет Вы сами помните, т.е. на графике этого нет.

Так что ли?


Ага :) Наши так сервер и не перенастроили после замены, я в голове помню. Как и всё остальное вроде волатильности там и среднего кол-ва лотов в сделках.

По закрытиям можно историю ОИ на сайте биржи ещё посмотреть.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #124 : 08 Апреля 2009, 22:18:09 »

Скажите, пож-та, а картинка только цен БЕЗ учета ОИ показательна?

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #125 : 08 Апреля 2009, 22:35:04 »

Скажите, пож-та, а картинка только цен БЕЗ учета ОИ показательна?

В принципе да, если Вы стремитесь к минимализму так же, как стремлюсь к нему я (а я искренне стремлюсь - строго слежу, чтоб в хозяйстве было не больше дюжины сумочек и  платьев, пяти мобильников и компьютеров, трёх мужчин и автомобилей).

Больше того, Вы можете попробовать вообще не глядеть на графики, только в таблицу всех сделок. Попробуйте ради интереса. У меня график открыт на экране далеко не 100% времени, преимущественно открыты как раз таблицы с циферками.

Ни успех, ни профессионализм не определяются степенью похожести Вашего графика на сценический костюм негритянского рэпера. Мне ученики иногда такие ёлки новогодние присылают, что без поллитра не уразуметь, шо це такэ. Так вот, со временем нужно только убирать лишнее, а не обрастать каждый день новыми приметами и идеями. Имхо :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #126 : 08 Апреля 2009, 22:55:15 »

Скажите, пож-та, а картинка только цен БЕЗ учета ОИ показательна?
Больше того, Вы можете попробовать вообще не глядеть на графики, только в таблицу всех сделок. Попробуйте ради интереса. У меня график открыт на экране далеко не 100% времени, преимущественно открыты как раз таблицы с циферками.
хм. Обычно гляжу в стаканы. Попробую. Спасибо.
Скажите, а почему залив  и даже дважды ниже  Вашей покупки воспринимаете спокойно? Такая уверенность в движении была?

По ГП, например, залили со 145 почти до ниже 131 сегодня. Чувствительно, если бы в позе оказалась.   

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #127 : 08 Апреля 2009, 23:25:10 »

Скажите, пож-та, а картинка только цен БЕЗ учета ОИ показательна?
Больше того, Вы можете попробовать вообще не глядеть на графики, только в таблицу всех сделок. Попробуйте ради интереса. У меня график открыт на экране далеко не 100% времени, преимущественно открыты как раз таблицы с циферками.
хм. Обычно гляжу в стаканы. Попробую. Спасибо.
Скажите, а почему залив  и даже дважды ниже  Вашей покупки воспринимаете спокойно? Такая уверенность в движении была?

По ГП, например, залили со 145 почти до ниже 131 сегодня. Чувствительно, если бы в позе оказалась.   

В стаканах видны драки, а в табл сделок - тела побитых :)

Ну если бы уверенности не было, стала бы я, как Вы думаете, рисковать деньгами не своими? Вспоминала как раз, как в самом начале марта покупала пробой вверх, после чего рынок в моменте показал три тысячи пунктов вниз от входа или около того. Такие вещи разве должны выводить из себя? Просадочка была процентов 15 в моменте. За март доходность тем не менее от 41 до 82. Я не знаю, что будет с моими счетами в апреле, но что бы ни было - это меня не беспокоит, это работа.

Про нынешнюю позицию - не надо на меня смотреть, в который раз всем говорю. Это мой стиль торговли, который учитывает мой характер и мои сильные стороны. Я вижу невероятное желание рынка отрасти и вижу логичные цели этого желания. Как прошлой весной, как в другие моменты, когда объективно я стояла против рынка, а оказывалось по-моему. Это совершенно ни о чём не говорит, вот отторгую 10 лет с постоянным профитом не меньше 100 годовых, тогда будет другое дело. Возможно, я сейчас неправа. Ну тогда выйду и найду другой вход, делов-то.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #128 : 08 Апреля 2009, 23:43:58 »

Кстати, коллеги, тем, кто искренне любит рим9, кажется, скоро предоставится повод хлопнуть пробкой от моэ-шандона по случаю исторического перехода контракта из вечной бэквордации в контангу ;) Независимо от позы, просто порадоваться :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Ay

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #129 : 08 Апреля 2009, 23:56:07 »

Спасибо Аля за поучительные и содержательные посты :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #130 : 09 Апреля 2009, 00:16:54 »


Я брала от 50ЕМА и брала не сегодня. Расколбас с ложными пробоями вниз спокойно восприняла. Красной свечи именно сегодня у меня по плану не было; прокололи бы до 200 ЕМА - добавила бы. Разворота вниз рынок не хотел, это было видно. Ни фига не сыграна эта игра в рост. И сейчас ещё не сыграна. Основная идея - вчера или позавчера намекала на то, что нефть повторяет движения, указанные опережающими индикаторами товарных рынков, с самым большим запозданием. И никуда ей от 65 не деться. Более старая идея - тот большой треугольник на дневках.
это круто- удержать при такой разворотной свече.если бы 200МА пробили лосс составил бы 2000п.
насчет разворота- может рынок и не хотел, но сигнал ИМХО был. могли и развернуть через не хочу, как на лоях было. тоже ведь- расти не хотел.
возможно не сыграна, даже наверное. но откат по ЕМам от верхней границы консолидации напрашивался, да и в нефти перед ростом на 65, заход под 48 выглядел реально.
чисто технически- завтра ММВБ10 воткнется в верхнюю границу канала+200ЕМА дневную. пробивать вроде как кроме ГП нечем.
ну и картинка говорит, что не факт что рости будем, несмотря на отмену сигнала вниз.
Цель ничто, движение- всё(с)

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #131 : 09 Апреля 2009, 01:53:35 »

по РТС есть новый максимум закрытия с ноября. цели 820-870, 1050.
картина тем более странная, что все западные бенчмарки ЕМов (ЕЕМ, ВКF) стоят у верхней границы диапазона и по всем признакам скорее откатятся (даже если предполгается пробой). тоже самое касается XLF, как показателя отношения к ФР и риску. мы же, по сегодняшнему закрытию закрепились уже выше диапазона.
завтра налетят те кто не дождался настоящей коррекции в кеше.



офф, что не Xcept, но основная идея на этот год в анализе графиков, в том, что нашим крупным спекулям не с кого заработать денег кроме как с физиков и более мелких. Такой подход, открыл много "таин", ложного в анализе наших графиков.
Согласна, могут налететь. Да и интрадейщики из РИМа, как ни странно, сегодня не вышли, фикс пока что мы видим чисто символический. Я тоже не вышла, до конца недели буду смотреть.


извиняюсь за нескромность, а Вы сегодня брали увидев эту затарку или по факту на пробой?
у меня сегодня по плану была приличная красная свеча- подтверждение разворота вниз (вчера шорт взял), и я глядя на растущий ОИ под оффером-плитой и даже позже на выносе не поверил все-таки в истинность роста. спасибо стопам.
вообще похоже кто-то работает на опережение на рынке- и этот кто-то играет не только на нашем рынке...иначе смысл ему (им) было выкупать Лук 1370-1420. международные спекуляторы  видимо еще не наигрались в ЕМы, хотя лично я глядя на рынки решил что игра сделана.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #132 : 09 Апреля 2009, 09:08:34 »

Думается мне, что мы рисуем сложную (длинную) 4 волну по RIM9 — цели и правда вроде ясные но такой прямой путь как на графике, наверное слишком розовая мечта :-), будем по науке дорисовывать длинную четверку и потом короткую пятую видимо.

И еще думка:

все ждут добро на разрешение шортов, и почему-то уверены, что рынок после этого ринется вниз (типо очевидное решение, многие истосковавшиеся начнут продавать и развернут рынок), а у меня такая мысля забралась в голову — ну разрешат шорты но после этого рынок не вниз (как все ждут), а еще больше вверх?

Кто что думает?

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #133 : 09 Апреля 2009, 09:54:28 »

Если 4-я в виде А-В-С, то С - получается составная, а по-моему ей положено быть импульсом. Точно не помню. Мб Алекс поправит.
А если так, то вчера началась еще одна пятая вверх. Третья, а заходных первых было 2 или 3.

А то, что разрешение шортов спровоцирует  усиление роста, высоковероятно имхо. Но, наверняка, сгладит и падения.

Но однозначно, что отсутствие шортов благо, т.к. сидели бы многие сейчас в лосях, а не в своем кеше.

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АПРЕЛЕ 2009
« Ответ #134 : 09 Апреля 2009, 10:00:18 »

вот это выдержка у xcept. многим из "мужиков" форумных надо поучиться как переживать и минусы и плюсы, а не бегать как истеричные барышни. просадка -15% (а при падении на 3000 пунктов это значит "плечо" используется), да еще с учтом что деньги чужие...железные яйца  ;D как это достигается? йога, философский склад ума!?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru